выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Настоящее и будущее отечественного ралли
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2016, 16:16 ссылка на ветку   #161
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
Наши всё равно будут ломить цену,не будут же они делать ковши за 5 тр. Пример UNP (сидушки делает),фирма вроде как наша,а цены как на импортные.
То есть, здесь речь идет о том, что двадцатипятилетние разговоры про "свободный рынок", который "сам все отрегулирует", включая "качество и количество продукта, и цены на него" это все пустой звук?
На самом деле, ничего этого не происходит?
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.04.2016, 16:45 ссылка на ветку   #162
Dimax1965
 
Аватар для Dimax1965
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 9,131
Поблагодарили 552 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sqgrey Посмотреть сообщение
То есть, здесь речь идет о том, что двадцатипятилетние разговоры про "свободный рынок", который "сам все отрегулирует", включая "качество и количество продукта, и цены на него" это все пустой звук?
На самом деле, ничего этого не происходит?
для Вас это новость?
Dimax1965 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taifun (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 17:15 ссылка на ветку   #163
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena7 Посмотреть сообщение
Подождите. Я что-то в замешательстве. Вы задаёте такие вопросы, на которые любой, имеющий хоть какое отношение к нынешнему ралли, знает ответы.
И про монокубки, и про ценники, и про развитие ситуации...
Ещё, как-то наивно звучат предложения начать производить ВСЁ для спорта у нас в стране, от экипировки гонщиков, до комплектующих безопасности и компонентов автомобилей...
С другой стороны, я всё жду, когда Ваш раздел предложений по техтребованиям дойдёт наконец до каркасов безопасности? И какими критериями будет обоснован? Это главный вопрос в постройке автомобиля для спорта, а не обсуждение обшивок. А что-то всё нет и нет.

Скажите, если не секрет, какое место в мире Российского автоспорта Вы на сегодня, или в прошлом, занимаете? Не ради того, чтоб как-то Вас подколоть или обидеть, а чтоб самому хоть понимать уровень познаний оппонента в вопросе. Ну чтоб ответы свои более конкретизировать, что ли...
Просто у меня такое ощущение, что Вы меня не слышите, или не понимаете всех аспектов, о которых я умалчиваю, априори надеясь, что собеседник "в теме".
Если есть встречное непонимание, готов выдать свой послужной список.
Уважаемый коллега Gena7!

Вы пытаетесь воспринимать все буквально.
Вопросы служат целью обратить Ваше внимание на некоторые аспекты.

Известно, что кубки Ситроен-Саксо и Рено-Логан, перестали проводиться. Какое Ваше мнение, почему это произошло?
Какие новые таланты при помощи этих кубков были открыты?

По производству отечественных компонентов безопасности для автоспорта, Вы никак не озвучите свою позицию.
Так это послужит развитию этого вида спорта или нет? Да или нет?

Что касается каркасов безопасности, то автомобиль, безусловно должен соответствовать действующим требованиям безопасности.
Трубы, желательно, чтобы были хромо-молибденовые, а не хромансилевые, как некоторые думают.

Для группы автомобилей с минимальной степенью подготовки, весьма разумно иметь некоторые упрощения в оборудовании безопасности.
Вопрос в том, что какие именно? Вот здесь есть, что обсуждать.

Уровень познаний, постепенно, в процессе диалога, прояснится, это неизбежно.

Совершенно не думаю, что мы оппоненты.
Мы скорее коллеги, и у нас, назовем это, техническое и организационное совещание, допустим так.
Для чего Вы что-то умалчиваете? Если у Вас есть, что сказать, так скажите это!

И Ваше мнение очень важно.
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (28.04.2016), SAWEN (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 21:39 ссылка на ветку   #164
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimax1965 Посмотреть сообщение
для Вас это новость?
Конечно, это не новость.
Это просто очередное подтверждение, что все разговоры про "свободный рынок", это совершенно пустой звук!
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taifun (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 23:13 ссылка на ветку   #165
Taifun
 
Аватар для Taifun
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия,Москва,р-он Ново-Переделкино
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 3,288
Поблагодарили 733 раз(а) в 209 сообщениях
Отправить сообщение для Taifun с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sqgrey Посмотреть сообщение
Конечно, это не новость.
Это просто очередное подтверждение, что все разговоры про "свободный рынок", это совершенно пустой звук!
Просто наши комерцы не понимают что если цена будет ниже,то и проходимость будет выше. Да и не верю я в популяризацию автоспорта,те кто в этом заинтересованы не имеют достаточных средств,а те кто имеет,в этом не заинтересованы.
Taifun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sqgrey (27.04.2016), Зураб (28.04.2016)
Старый 27.04.2016, 23:22 ссылка на ветку   #166
ССВ
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 215 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena7 Посмотреть сообщение
Подождите. Я что-то в замешательстве. Вы задаёте такие вопросы, на которые любой, имеющий хоть какое отношение к нынешнему ралли, знает ответы.
И про монокубки, и про ценники, и про развитие ситуации...
Уважаемый Геннадий (простите, не знаю отчества), лично я уже давно убедился, что некоторые здешние обитатели живут в каком-то параллельном мире и пользуются очками с розовым оттенком стёкол. Отсюда то, о чём Вы пишете в следующем абзаце цитаты. -->
Цитата:
Ещё, как-то наивно звучат предложения начать производить ВСЁ для спорта у нас в стране, от экипировки гонщиков, до комплектующих безопасности и компонентов автомобилей...
С другой стороны, я всё жду, когда Ваш раздел предложений по техтребованиям дойдёт наконец до каркасов безопасности? И какими критериями будет обоснован? Это главный вопрос в постройке автомобиля для спорта, а не обсуждение обшивок. А что-то всё нет и нет.
И в результате мы в ответ дождались очередного перла:
Цитата:
Что касается каркасов безопасности, то автомобиль, безусловно должен соответствовать действующим требованиям безопасности.
Трубы, желательно, чтобы были хромо-молибденовые, а не хромансилевые, как некоторые думают.
Цитата:
Скажите, если не секрет, какое место в мире Российского автоспорта Вы на сегодня, или в прошлом, занимаете? Не ради того, чтоб как-то Вас подколоть или обидеть, а чтоб самому хоть понимать уровень познаний оппонента в вопросе. Ну чтоб ответы свои более конкретизировать, что ли...
Просто у меня такое ощущение, что Вы меня не слышите, или не понимаете всех аспектов, о которых я умалчиваю, априори надеясь, что собеседник "в теме".
Если есть встречное непонимание, готов выдать свой послужной список.
Лично мне послужной список двукратного Чемпиона России известен.
Цитата:
Sqgrey

Уровень познаний, постепенно, в процессе диалога, прояснится, это неизбежно.
По-моему он уже проявился как очень низкий.
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (28.04.2016), Самароид (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 08:17 ссылка на ветку   #167
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый CCB, совершенно не разумно пытаться давать оценки людям, с которыми Вы не знакомы!

Скорополительные выводы, чаще всего бывают ошибочными!
Постарайтесь никогда этого не делать!

Кроме, того, совершенно не разумно, если кто-то, начинает считать себя истиной в последней инстанции.

Очевидно, Вы достаточно молоды, и поэтому так эмоциональны.
Эмоции, плохие помощники при обсуждении технических вопросов.

Кроме того Вы не ничего не сказали и ничего не предложили, по сути обсуждаемых здесь вопросов! Это пустой разговор!
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAWEN (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 08:45 ссылка на ветку   #168
ССВ
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 215 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Мои обсуждения темы закончились примерно на пятой странице, после этого здесь началась столь бурная деятельность, что я просто не успевал читать, не то что оппонировать!
Но кое-какие впечатления о знании вопроса участниками дебатов уже сложились и я вполне понимаю недоумения Gena7....

И самое главное, объясните, для чего излагаются все эти идеи, кто-то из вас всерьёз собирается проводить какую-то серию в обсуждаемом классе ?!
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey715 (28.04.2016), Dimax1965 (28.04.2016), Sourceress (28.04.2016), Самароид (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 16:29 ссылка на ветку   #169
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,354
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Друзья - товарищи! У каждого есть своё мнение, либо ты его излагаешь, либо нет. Если да, то не нужно всех считать глупее себя, если нет, то прочёл и забыл, а скорее всего даже не дочитал.
Эта тема специально создана для обсуждения как бы все вокруг сделать хорошо и красиво, и такая тема нужна тоже.
Понятно что у обсуждающих нет таких полномочий, что бы сказку сделать былью, но у них есть возможность через эту тему найти единомышленников и в будущем чего то добиться. Если Вы не единомышленник но готовы подсказать своим опытом то всегда пожалуйста. Если вы противник, то тоже пожалуйста обоснуйте и докажите свою правду.
Но только не нужно как говорится "от скуки на все руки", "все дураки а я в мохнатой шапке", "просто поприкалываться", "ща я вам покажу кто вы по сравнению со мной" и т.д.
Ещё раз напоминаю - мир многополярен, не делаете Вы, не мешайте сделать это другим.
Давайте дальше в этой и других темах про развитее нашего ралли, говорить по существу а не обка....я друг, друга, а если нечего сказать, то лучше промолчи.

Последний раз редактировалось SAWEN; 28.04.2016 в 16:31.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (28.04.2016), Зураб (28.04.2016)
Старый 29.04.2016, 08:40 ссылка на ветку   #170
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Продолжение предложений по новой группе автомобилей:

Исходя из общей концепции такой группы автомобилей, а так же:

1.Опыта наших эстонских коллег, эксплуатирующих большинство своих Москвичей на стальных колесных дисках.

2.Так же опыта нескольких лет участия автомобилей группы N, в чемпионате мира на стальных колесных дисках.
Бельгиец Грегуар де Мейвиус стал чемпионом мира в группе N на полноприводном автомобиле Мазда-323-турбо,
проехав на стальных колесных дисках весь чемпионат, включая африканское ралли Сафари.

Использовать на автомобилях предлагаемой группы только серийные стальные колесные диски, кроме того, это дополнительно снизит стоимость автомобилей.

Нет информации, существуют ли у автомобилей Москвич серийные колесные диски с ободами шириной 5 дюймов?
В любом случае, существуют варианты перехода на старо-фиатовскую систему крепления 4 х Ø98 мм, и использование колесных дисков Лада,
либо расширения серийных колесных дисков автомобилей Москвич на ½ дюйма, методом «разварки».
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAWEN (29.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скромная коллекция отечественного автопрома Amaranth 🔍 Частные коллекции - Private collections 30 01.02.2017 21:52
Новинки, новости, планы на будущее. Cossack NEO 4 07.05.2014 18:56
Будущее моделей ручной работы. AD_MODUM 📊 Опросы, мнения 115 02.09.2010 11:09
Наше будущее: будут ли актуальны номерные модели? Mas73r Общие темы. 190 15.06.2010 17:51




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18