выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели и конверсии собственного изготовления. Реставрация моделей > Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки)
Перезагрузить страницу ⚒ Сборка КИТов отеч. моделей в м. 1/43 ч.3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.02.2018, 16:09 ссылка на ветку   #1371
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Ещё что бросилось в глаза - сколы досок кузова выглядят почти оранжевыми. Приглушить бы или какой-нибудь серой или песочной пылью присыпать. И потёк на баке - слишком уж бурый, как будто отработка. А вообще хорошо получилось.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Номера и надписи запылены, я не знаю почему на фото это так плохо видно... Но если пылить сильнее, то в живую получается диссонанс, я не хотел сильно пылить кабину.
И ещё, оттенок цвета всё-же не очень идёт под сильно грязный везеринг, тут надо что-то ближе к выгоревшему хаки. Это кстати и у твоих моделей заметно, именно по этому плохо видны сколы краски и застарелая ржавчина. У моей модели та-же беда...
Ну да, по такому цвету "ржавить" трудно - или почти незаметно, или перебор получается. Отчасти спасает положение предварительно нанесенный светло-серый фильтр, он немного осветляет и приглушает яркость.
По поводу кабины и крыльев, можно попробовать натереть сухим пигментом с помощью ватной палочки, а потом излишек убрать пальцем.
По поводу надписей: чем декали приваривал, если вообще приваривал?
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mystery (02.02.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.02.2018, 16:17 ссылка на ветку   #1372
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,136 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Приглушить бы или какой-нибудь серой или песочной пылью присыпать.
Опять же фото проявило, на деле они не такие яркие и реально присыпаны пигментами, но сделать их потемнее наверное всё-же стоит...
Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
И потёк на баке - слишком уж бурый, как будто отработка. А вообще хорошо получилось.
Тут согласен, не расчитал с количеством эффекта, думал подсохнет и немного побледнеет, как это происходило с другими эффектами, но нет, этот не изменился.
Вообще эти аммомиговские эффекты довольно густые...

Немного подмажу ещё то что сильно бросается в глаза (мне вод ещё задняя резина не очень нравится, надо немного почистить протектор, привести в соответствие с передней, вживую я этого не увидел), остальное оставлю как есть, на память, будет с чем потом сравнить.
А это "кошка", первый опыт. Сам потом посмотрю на неё и улыбнусь, а пока очень неплохо считаю, учитывая то, что вообще бывает с первого раза то...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
По поводу надписей: чем декали приваривал, если вообще приваривал?
Жидкостями от Microscale (SET и SOL)... Затем лак.
В этом наборе подложка декалей ооочень толстая, её сложно спрятать... Вот на бортах кузова ТРИ слоя матового лака, и всё равно подложка видна...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
По поводу кабины и крыльев, можно попробовать натереть сухим пигментом с помощью ватной палочки, а потом излишек убрать пальцем.
Я думаю эффектом допылю, дам подсохнуть и растушую спонжиком...
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Старый 02.02.2018, 16:22 ссылка на ветку   #1373
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Опять же фото проявило, на деле они не такие яркие и реально присыпаны пигментами, но сделать их потемнее наверное всё-же стоит...
Или несколько битых кирпичей в кузов кинуть, тогда будет ясно, чо это от кирпичной пыли такой цвет

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Тут согласен, не расчитал с количеством эффекта, думал подсохнет и немного побледнеет, как это происходило с другими эффектами, но нет, этот не изменился.
Вообще эти аммомиговские эффекты довольно густые...
А какой эффект использовал?
Если слишком густые - можно разбавить фирменным растворителем или качественным уайт-спиритом.

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Немного подмажу ещё то что сильно бросается в глаза (мне вод ещё задняя резина не очень нравится, надо немного почистить протектор, привести в соответствие с передней, вживую я этого не увидел), остальное оставлю как есть, на память, будет с чем потом сравнить.
А это "кошка", первый опыт. Сам потом посмотрю на неё и улыбнусь, а пока очень неплохо считаю, учитывая то, что вообще бывает с первого раза то...
Ну, у не боги горшки обжигают. Главное - понимать, что делаешь для себя, если самому нравится - то всё в порядке

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Жидкостями от Microscale (SET и SOL)... Затем лак.
В этом наборе подложка декалей ооочень толстая, её сложно спрятать... Вот на бортах кузова ТРИ слоя матового лака, и всё равно подложка видна...
Для этих декалей Set и Sol - как слону дробина. Потому на свои МАЗы пока ничего не налепил, надеюсь на заказ что-нибудь сделаю.
Насчёт лака - не сразу прочитал, исправляюсь. Под декали - только глянцевый лак. А уж поверх - что угодно. Если декаль лепить на матовую поверхность, то даже самая тонкая подложка может "засветиться".
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"

Последний раз редактировалось Overlord; 02.02.2018 в 16:28.
Overlord вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РЕТВИЗАН (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 16:28 ссылка на ветку   #1374
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,136 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
А какой эффект использовал?
Если слишком густые - можно разбавить фирменным растворителем или качественным уайт-спиритом.
AMMO MIG Fuel Stains. Вот надо попробовать немного отдельно от баночки разбавить уайт-спиритом.



Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Ну, у не боги горшки обжигают. Главное - понимать, что делаешь для себя, если самому нравится - то всё в порядке



Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Для этих декалей Set и Sol - как слону дробина. Потому на свои МАЗы пока ничего не налепил, надеюсь на заказ что-нибудь сделаю. А вот лакировать не надо было, если только не вместе со всем кузовом.
Без лака подложку этих декалей видно вообще с любого ракурса. Лак как раз немного скрывает её. Была бы подложка тоньше, вообще видно не было бы её...
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Старый 02.02.2018, 16:31 ссылка на ветку   #1375
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
AMMO MIG Fuel Stains. Вот надо попробовать немного отдельно от баночки разбавить уайт-спиритом.
Ещё такой аспект может быть - жидкий эффект может подрастворить пигмент и принять такой вид

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Без лака подложку этих декалей видно вообще с любого ракурса. Лак как раз немного скрывает её. Была бы подложка тоньше, вообще видно не было бы её...
Немного подправил исходное сообщение.

Вот я сейчас F-84 доделал от HobbyBoss - вот там подложка! А уж на декалях от Academy вообще как полиэтиленовый пакет!
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord вне форума  
Старый 02.02.2018, 19:23 ссылка на ветку   #1376
SHTURMBRIKETCHIK
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для SHTURMBRIKETCHIK
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,731
Сказал(а) спасибо: 9,877
Поблагодарили 7,130 раз(а) в 1,177 сообщениях
Отправить сообщение для SHTURMBRIKETCHIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Номера и надписи запылены, я не знаю почему на фото это так плохо видно... Но если пылить сильнее, то в живую получается диссонанс, я не хотел сильно пылить кабину.
И ещё, оттенок цвета всё-же не очень идёт под сильно грязный везеринг, тут надо что-то ближе к выгоревшему хаки. Это кстати и у твоих моделей заметно, именно по этому плохо видны сколы краски и застарелая ржавчина. У моей модели та-же беда...
Андрей, а чем красил МАЗ? Аэрограф/балон? Доски обнажившиеся от краски- сухой кистью проходил? фильтрами пользовался? Вобщем ты понял.......желаю подробностей))))
__________________
Моя визиткаhttp://rcforum.ru/showthread.php?t=13375
"Восемьдесят процентов красоты автомобиля, это его колёса" *Генри Форд*
SHTURMBRIKETCHIK вне форума  
Старый 02.02.2018, 21:15 ссылка на ветку   #1377
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Приступаю к сборке третьего представителя капотного семейства МАЗ. Это будет МАЗ-502А образца 1959 г.
Для начала нужно совместить шины Я-190 от Northstar с родными колёсами. На фото - Я-190 Northstar на диске МАЗ-502 и Я-90 из кита на диске КрАЗ-214 от Northstar. Оба варианта вполне выполнимы, хотя потребуется немало пилить и подгонять.
Миниатюры
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (02.02.2018), Andrey@ (04.02.2018), Anton-noginsk (02.02.2018), viktor55 (02.02.2018), Емельянов Николай (04.02.2018), Рыжий2 (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 22:59 ссылка на ветку   #1378
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,136 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHTURMBRIKETCHIK Посмотреть сообщение
Андрей, а чем красил МАЗ? Аэрограф/балон? Доски обнажившиеся от краски- сухой кистью проходил? фильтрами пользовался? Вобщем ты понял.......желаю подробностей))))
Жень, обязательно опишу подробности!
В визитке у себя, но после выходных.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Для начала нужно совместить шины Я-190 от Northstar с родными колёсами. На фото - Я-190 Northstar на диске МАЗ-502 и Я-90 из кита на диске КрАЗ-214 от Northstar. Оба варианта вполне выполнимы, хотя потребуется немало пилить и подгонять.
Не понимаю, а чем Харьковская то не угодила?
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Старый 02.02.2018, 23:04 ссылка на ветку   #1379
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Не понимаю, а чем Харьковская то не угодила?
Тем, что её у меня нет. А три набора на КрАЗ - есть. А поскольку минимум один КрАЗ будет переставлен на Я-90, чтобы придать ему "ранний" вид, то минимум восемь шин остаются не у дел. Так чего добру пропадать, тем более, что денег это стоило немалых, даже с учётом того, что по акции покупал.
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord вне форума  
Старый 03.02.2018, 13:34 ссылка на ветку   #1380
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,136 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Тем, что её у меня нет. А три набора на КрАЗ - есть. А поскольку минимум один КрАЗ будет переставлен на Я-90, чтобы придать ему "ранний" вид, то минимум восемь шин остаются не у дел. Так чего добру пропадать, тем более, что денег это стоило немалых, даже с учётом того, что по акции покупал.
Так я и думал!
Тогда вполне оправдано... Хотя я предпочитаю использовать лучшее. По этому и диповская резина от семейства ГАЗ-53 валяется неудел... Возможно когда-нибудь займусь виньетками, там то вся "лишняя" резина и пригодится...
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка моделей на заказ из КИТов SSM, Riddik. personalshic Изготовление под заказ 33 29.04.2024 20:52
Сборка китов . ost.1969 Покраска, доработка моделей 0 06.06.2017 00:24
Сборка КИТов отеч. моделей в м. 1/43 ч.2 fireman Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 2204 04.07.2016 17:17
Сборка КИТов отечественных моделей в м. 1/43 MAXIM АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2128 17.08.2012 12:40
Сборка китов в 1:43;1:24 romik Советы автомоделисту 9 21.03.2010 14:14




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18