выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ЕрАЗ
Перезагрузить страницу ЕрАЗ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 20:39 ссылка на ветку   #101
Виртуальный_Музейщик
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Спасибо за инфу! Интересно было прочитать, тем более в таком "свободном стиле" - мне кажется, информация так легче запоминается...
А ЕРАЗ-773 почему не упомянул
Виртуальный_Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.11.2005, 22:00 ссылка на ветку   #102
Paul_R-35
старожил форума
 
Аватар для Paul_R-35
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия Hausach
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 4,015 раз(а) в 2,020 сообщениях
По умолчанию

Про ЕрАЗ как то в журнале "Крокодил" была статья (вроде в середине 80ых). Суть статьи по памяти: Прослышав про славу о качестве ЕрАЗов в Ереван приехал корреспондент Крокодила, с ним представитель минавтопрома и водитиель испытатель из НАМИ. Было запланировано сделать пробную поездку взяв машину с площадки готовой продукции. Пока водитель проверял выбраную машину, корреспондент Крокодила решил заглянуть внутрь, открыв заднюю дверь он залез в грузовой отсек и провалился вместе с полом. В итоге от поездки на машине отказались, тем более, что водитель из НАМИ нашёл ещё не запустив двигатель кучу недостатков (число не помню, но оно было двузначным).
Paul_R-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 22:05 ссылка на ветку   #103
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виртуальный_Музейщик
Цитата:
Сообщение от den-collector
Спасибо за инфу! Интересно было прочитать, тем более в таком "свободном стиле" - мне кажется, информация так легче запоминается...
А ЕРАЗ-773 почему не упомянул
Ереван к этой машине не имел отношения.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 23:02 ссылка на ветку   #104
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Ереван к этой машине не имел отношения.
Юрий! Насколько я понимаю из ваших статей - вам удалось побывать в Ереване на автозаводе в тот момент, когда завод уже "дышал на ладан", но ещё выпускал продукцию.... Поэтому нформация от вас по ЕРАЗам очень ценная.... Другим заинтересованным людям там побывать не удалось!
Вопросов по ЕРАЗам конечно много - но есть два, которые меня волнуют с 1997 года, после статьи в "Автоклубе"!
1. Что за прогулочный автопоезд создали на шасси ЕРАЗ 762 в Ереване? В одном экземпляре? В каком году?
2. Что за бронеавтомобиль, очень смахивающий на Лаббе-РАФ фигурировал в вашей статье. Какое его происхождение? Бронировали тоже в Ереване?

П.С. Ваше большое сообщение про ЕРАЗы в вольном стиле - КЛАСС! Смеялся от души!!!!
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 01:37 ссылка на ветку   #105
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

О! Вспомнил! В году 1970-м ещё был ЕрПИ-III ереванского политеха с комбинированной силовой установкой. Бензиновый двигатель приводил генератор от которого были запитаны тяговые электромоторы.

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
1. Что за прогулочный автопоезд создали на шасси ЕРАЗ 762 в Ереване? В одном экземпляре? В каком году?
Сделали кажется в 1994-м, то-ли для зоопарка, то-ли для парка с детской железной дорогой.

Прошу обратить внимание, что на базе 762-го в 1972 или 1973 гг. был тягач прогулочного автопоезда типа "босоножки". Зачем и для кого они это делали неизвестно. Будут другие данные -- сообщу.

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
2. Что за бронеавтомобиль, очень смахивающий на Лаббе-РАФ фигурировал в вашей статье. Какое его происхождение? Бронировали тоже в Ереване?
Он стоял у них на заводе в дальнем конце гаража недоделанный. Близко подойти было трудно. Им заказли несколько штук -- порядка 6 или 8. Рама кузова ЕрАЗовская без изменений, но усилена внизу металлическими листами. Боковые панели имеют собственный каркас, т.е. подозреваю, от стандартного кузова там практически ничего не осталось.

Очень похожую машину я видел в Москве в августе 1997 года (он летел от Таганки по Верхней Радищевской). Помню лишь бросились в глаза нессиметричные ветровые окна и характерные "полуочки вокруг фар" ну и, естественно, квадратная облицовка радиатора с жалюзийками. Я как-то не придал факту его появления большого значения. Больше этой машины я не видел.

Впрочем, по прошествию лет и зная себя, я уже не уверен до конца, что это был именно он.

Вообще-то с заводом уже тогда творилось странное: в 1991 году делегация с УАЗа закупает в Чернигове коробки передач для себя и ЕрАЗа (сделку прокачивал по своим каналам Бабаджян), через два года ЕрАЗ покупает долю в АСМ-холдинге и ему дают зелёный свет на рынке России, при Арутюняне начинаются переговоры о продаже большой партии в Болгарию и Грузию.
И на тебе -- в 1995-м делают лишь 232 машины (зимой машины не делали -- нет света и тепла), правда потом начался небольшой подъём производства.

В 1998-м хотели делать ГАЗели (была достигнута устная договорённость с Пугиным) и Hyundai H-100, а в 2002-м изьявили желание заниматься пикапами и фургонами Москвич (вот уж действительно судьба-индейка. От чего ушли к тому и вернулись!).
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:18 ссылка на ветку   #106
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Сделали кажется в 1994-м, то-ли для зоопарка, то-ли для парка с детской железной дорогой.

Прошу обратить внимание, что на базе 762-го в 1972 или 1973 гг. был тягач прогулочного автопоезда типа "босоножки". Зачем и для кого они это делали неизвестно. Будут другие данные -- сообщу.
Другими словами - автопоезда создавали два раза? А в 1972 тоже был седельник?


Цитата:
Сообщение от USIK
Очень похожую машину я видел в Москве в августе 1997 года (он летел от Таганки по Верхней Радищевской). Помню лишь бросились в глаза нессиметричные ветровые окна и характерные "полуочки вокруг фар" ну и, естественно, квадратная облицовка радиатора с жалюзийками. Я как-то не придал факту его появления большого значения. Больше этой машины я не видел.
В 1997 году по Москве, именно в районе Таганки, ещё летал недобитый Лаббе-РАФ. У него фары уже были заменены на круглые, поэтому и оставались "полуочки" У меня есть фото этой машины - вечером выложу.... Но это не ЕРАЗ! Тперь понятно, почему бронированный ЕРАЗ у тебя так смахивал на недобитый ЛАББЕ-РАФ

Цитата:
Сообщение от USIK
Вообще-то с заводом уже тогда творилось странное: в 1991 году делегация с УАЗа закупает в Чернигове коробки передач для себя и ЕрАЗа (сделку прокачивал по своим каналам Бабаджян), через два года ЕрАЗ покупает долю в АСМ-холдинге и ему дают зелёный свет на рынке России, при Арутюняне начинаются переговоры о продаже большой партии в Болгарию и Грузию.
И на тебе -- в 1995-м делают лишь 232 машины (зимой машины не делали -- нет света и тепла), правда потом начался небольшой подъём производства.

В 1998-м хотели делать ГАЗели (была достигнута устная договорённость с Пугиным) и Hyundai H-100, а в 2002-м изьявили желание заниматься пикапами и фургонами Москвич (вот уж действительно судьба-индейка. От чего ушли к тому и вернулись!).
Ещё два года назад мне сообщили из Еревана, что завод ЕРАЗ обанкротился и его выставили на продажу.... Правительство не хочет его перепрофилировать и автозавод никто покупать не хочет. Год назад, в сентябре 2004, он ещё выставлялся на продажу.... Что произошло за этот год - не знаю...
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 15:38 ссылка на ветку   #107
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "USIK
Теперь ЕрАЗы:
.....
763 - микроавтобус,
763З - фургон-электромобиль,
......

С уважением Юрий Петров
У меня есть 2 фотки 763
1) НАМИ-0112 - Ераз 763
2) Ераз -763В (похоже что это прототип 321

А что такое 763 З?
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 16:34 ссылка на ветку   #108
Vladimir_Tyubin
 
Аватар для Vladimir_Tyubin
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,419 раз(а) в 481 сообщениях
Отправить сообщение для Vladimir_Tyubin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dietryh
Цитата:
Сообщение от "USIK
Теперь ЕрАЗы:
.....
763 - микроавтобус,
763З - фургон-электромобиль,
......

С уважением Юрий Петров
У меня есть 2 фотки 763
1) НАМИ-0112 - Ераз 763
2) Ераз -763В (похоже что это прототип 321

А что такое 763 З?
Скорее всего -763Э...
Vladimir_Tyubin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 18:36 ссылка на ветку   #109
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
В 1997 году по Москве, именно в районе Таганки, ещё летал недобитый Лаббе-РАФ. У него фары уже были заменены на круглые, поэтому и оставались "полуочки" У меня есть фото этой машины - вечером выложу.... Но это не ЕРАЗ! Тперь понятно, почему бронированный ЕРАЗ у тебя так смахивал на недобитый ЛАББЕ-РАФ
В каталоге легковых автомобилей "Третьего рима" за 1998 год (навскидку) в разделе отечественного автопрома была фотография бронированного ЕрАЗа как раз в том же раккурсе, что и на рисунке. Рисунок, наверное, с этой фотографии и делался... У кого такой каталог есть, не поленитесь - отсканируйте и выложите!
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 19:07 ссылка на ветку   #110
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Есть вот этот РАФ. Фото О.Тимирязев. Это его все путают с бронированным ЕРАЗом?
Миниатюры
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕрАЗ-762Б_готовые конверсии Blackdog Выпуск 102. ЕрАЗ-762Б 5 12.11.2017 19:26
Выпуск 68. ЕрАЗ 762Б икарус 280-ый Вып. АЛ-Л №66 - №90 31 03.09.2016 22:49
КИТ ЕрАЗ-762ВДП . goscharog Киты / Конверсии 23 24.07.2016 13:20
ЕрАЗ-3730_конверсии в процессе Blackdog Выпуск 114. ЕрАЗ-3730 13 20.01.2016 16:11
ЕрАЗ-3730_готовые конверсии Blackdog Выпуск 114. ЕрАЗ-3730 1 07.03.2014 16:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18