выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2013, 20:42 ссылка на ветку   #11
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

ProRider, спасибо!
Алекс Freeman, одна-одна. Просто вытащил и переложил в багажник
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс Freeman (17.02.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.02.2013, 23:54 ссылка на ветку   #12
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Итак, одно из моих свежих приобретений - белый Mini Cooper Convertible' 2009. Это нынешнее и уже второе по счету поколение автомобилей New Mini, выпускаемых концерном BMW.

Сначала - как обычно краткий экскурс в историю модели-прототипа. Итак, производство оригинальной британской микролитражки Mini, разработанной известным конструктором Алеком Иссигонисом в конце 50-х годов, было прекращено в октябре 2000 года: всего за четыре десятилетия выпущено 5,4 миллиона штук. Оригинальный Mini до сих пор является самым массовым автомобилем производства Великобритании. Так же этот автомобиль скорее всего обладатель еще одного рекорда - в разные годы он выпускался под семью разными марками: Austin, Morris, Riley, Wolseley, Rover, итальянская Innocenti и испанская Authi. В этот список также можно добавить концерны, которым принадлежала и принадлежит марка Мини: BMC (Бритиш Мотор Компани) и конечно BMW.

История появления New Mini довольно прозаична. В 1994 году концерн BMW купил британскую компанию Rover, а заодно и принадлежавшую ей торговую марку Mini. Баварцам представился отличный шанс запустить на рынок маленький, но престижный автомобильчик "премиум-сегмента". Новый бренд нужен был по той простой причине, что малолитражки под маркой BMW к выпуску не планировались. Уже в 1995 году началась разработка нового поколения автомобилей Mini, а в 1998 году немцы утвердили проект и приняли решение о подготовке к производству. Помехой не стало и то, что годом спустя концерн BMW продал обанкротившуюся компанию Rover британскому правительству - ведь права на торговую марку Mini остались у баварцев. Для большего успеха в Мюнхене решили сделать новую машинку весьма похожей на "настоящий" Mini 1959-2000гг.

Итак, New Mini был готов к выпуску через несколько лет: в 2001 году его продажи начались в семи европейских странах (естественно, включая Великобританию и Германию). Спрос полностью оправдал ожидания, и на следующий год новинка вышла уже на рынки нескольких десятков стран, включая США, Японию и Россию. Первым в серию пошел хэтчбек (кузов R50), через три года к нему добавился кабриолет (R52). Также появились "заряженный" Cooper S и дизельная модификация.

В ноябре 2006 было представлено второе, выпускающее и поныне поколение New Mini (R56). Весной 2009 года настал черед нового кабриолета (R57), о масштабной копии которого речь и пойдет ниже. В настоящее время идет подготовка к производству уже третьего поколения малолитражки.

P.S.: нужно отметить, что New Mini встал в один ряд с другими "неоклассическими" моделями, появившимися в конце XX - начале XXI столетий. Они представляют собой современные автомобили, стилистически оформленные в духе популярных моделей 1940-1960-х годов. Прежде всего это VW New Beetle, Chrysler PT Cruiser, а также появившиеся позднее Chevrolet HHR и Fiat 500. На данный момент New Mini является самым успешным из всех этих проектов: выпущено уже более 2,5 миллионов экземпляров. Если так пойдет и дальше, то уже лет через десять новый Мини сможет превзойти оригинал по объему производства и примерить титул самого массового автомобиля английской марки...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 05.12.2013 в 21:26.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.02.2013), Olchik_902 (18.02.2013), Sakis (18.02.2013), Shulc1312 (22.02.2013), Алекс Freeman (18.02.2013), горбатый (26.01.2020)
Старый 18.02.2013, 00:19 ссылка на ветку   #13
Sakis
 
Аватар для Sakis
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 5,159
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Александр! С удовольствием буду следить за обновлением Вашей визитки! Интересно увидеть Ваши модели (и не только в масштабе 1:18, но и в других)! Подписываюсь.
__________________
С уважением, Александр!

Моя визитка (моя коллекция в ней)
Sakis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:19 ссылка на ветку   #14
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый вечер! Прежде чем начать обзор непосредственное модели (а сегодня мы его уже точно начнем - даю слово!), хочется поделиться некоторыми "побочными" наблюдениями. Заранее прошу простить меня за то, что тяну резину, но раз именно такой Мини от Киошо на нашем форуме еще никто не представлял, поэтому хочется рассказать о нем подробно и не спеша. К тому же не исключаю, что здесь какие-то моменты почерпнет для себя кто-нибудь из начинающих коллекционеров 1:18...

Как известно, театр начинается с вешалки, так и любая более-менее приличная модель для коллекционера начинается с упаковки, а именно с коробочки.

Итак, коробочка Mini приятно удивила глянцевым картоном с цветными надписями и эмблемой. Это на фоне жуткой на мой взгляд дилерской упаковки моделей BMW (будь то Киошо, Автоарт или Норев): те вообще имеют коробку из какого-то неприятного серого либо черного картона аля "склеили туалетную бумагу в семь слоев". Причем она абсолютно однотонная - никаких надписей и рисунков, только едва заметная тисненая эмблемка BMW... Да еще и склеена не Бог весь как - коробка моей самой свеженький модели вообще развалилась в руках. Несолидно как-то для производителя, который выпускает автомобили премиум-сегмента, подавать в таком безобразном виде свои аксессуары lifestyle...

Коробки дилерок VW, Ауди или Mercedes хотя бы выполнены из более симпатичной глянцевой картонки. Мерседес от Автоарт (и VW от Норев) вдобавок имеет смотровые окошки из прозрачного стеклопластика. Ну и совершенно все дилерки за очень редким исключением почему-то не имеют на своей упаковке изображения самой машинки, которое можно встретить во всей красе на регулярных моделях Автоарт и особенно Киошо. Почему так - для меня лично загадка....

На фото хорошо видно, насколько уныло смотрится дилерская упаковка BMW на фоне фирменных коробочек MB и особенно Audi.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 18.02.2013 в 21:54.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.02.2013), Olchik_902 (18.02.2013), Shulc1312 (22.02.2013), Алекс Freeman (18.02.2013), горбатый (26.01.2020)
Старый 18.02.2013, 22:13 ссылка на ветку   #15
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Вах, зачем такой красивый рассказ сократил?! Я читал, читал, а он пропал!
И почему Фольксваген Гольф вышел во внедорожном исполнении, а я не знаю?!
Зелёный с бэлим, такой ощущение, что его кто-то у кого-то спёр! И в масштаб не попадает! И вообще, это Карарама!
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:28 ссылка на ветку   #16
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Лёш, по-моему, это Ленд-Ровер Дефендер....
Согласна, непонятно, зачем такой классный рассказ сократили. Кстати, поддерживаю - дилерские коробочки БМВ - просто ахтунг какой-то!... Такие автомобили продают - и не могут нормальные коробочки для моделей сделать... Самые классные коробочки - у дилерок Ауди и Мерседес (из имеющихся у меня). Но вот Мини тоже упакован красиво)
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 18.02.2013 в 22:39.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 22:38 ссылка на ветку   #17
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Как хорошо, что в визитке можно оффтопить. Действительно в коробке от норевовского Гольфа - знаменитый ЛэндРовер Дефендер 1:24 от Карарамы. Масштаб его не мерил (может и вправду маловат), но все же модель мне очень нравится. Увы, и-за недостатка места прячется он на антресолях в чужой коробке...

А рассказ мы продолжим. Просто не хочется все в кучу мешать. Да и надобно, чтобы фотки соответствовали описанию.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (18.02.2013), Алекс Freeman (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 22:57 ссылка на ветку   #18
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mini Cooper Convertible 2009 Kyosho

Ну чтож, продолжаем. Теперь еще что касается упаковки конкретного Mini 1:18. Она имеет типичную для Киошо пенопластовую внутрянку - модель внутри держится за счет плотного соприкосновения с пенопластом сверху и снизу. Соответственно, болтами к упаковке она не крепится. С одной стороны, машинка не имеет лишних отверстий в днище - это безусловный плюс. С другой стороны, закреплена она не очень надежно - если модель в процессе доставки испытывает сильную тряску или падения (к примеру в грузовом отсеке самолета) - отнюдь не исключены повреждения краски о жесткие пенопластовые стенки упаковки. При случае хотелось бы спросить у обладателей дорогих моделей Autoart и особенно CMC - как дело обстоит у них?

Что же внутри коробочки? В комплекте Миник имеет типичную для Киошо пластиковую палочку-ковырялочку для открывания дверей и капота. Кстати, заверяю: такую имеют не все модели Киошо, а только выпущенные в последние 3-4 года. У меня уже есть две стареньких модели без палочки.

Ну и потихоньку переходим к самой модельке... Данный Миник, как и положено хорошему кабриолету, имеет в комплекте два исполнения верха: "поднятый" и "сложенный". Соответственно это две разные детали, одновременно поставить на модель можно только одну из них. В коробке обе детальки положены отдельно от самой модели и отдельно упакованы в дополнительных нишах (в отличие от Норева и многих других, где кабриолеты упаковываются в сборе с крышей). Обе "крыши" выполнены из пластика. Признаться нужно, "сложенный верх" выполнен не слишком шикарно, и садится на свое место не очень плотно. Поднятый верх, наоборот, сделан гораздо лучше и садится на свое место абсолютно точно и плотно. К тому же он состоит из двух слоев пластика и имеет довольно интересную конструкцию внутренней части - своего рода имитация каркаса жесткости.

В общем, что касается упаковки и комплектности данной модели - претензий не имею. Твердая пятерка.

P.S.: фото без вспышки, увы, не получились. Но все же прилагаю их - хотя бы для того, чтобы оценить реальный цвет модели. Называется он pepperwhite (не знаю, какое отношение белый имеет к перцу), но я бы его назвал молочно-белый. Мне вообще нравится белый - мягкий, успокаивающий что-ли. Увы, вспышка его искажает и на других фото получается белоснежный...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 18.02.2013 в 23:08.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.02.2013), Olchik_902 (18.02.2013), ProRider (19.02.2013), Shulc1312 (22.02.2013), Алекс Freeman (18.02.2013), горбатый (26.01.2020)
Старый 18.02.2013, 23:03 ссылка на ветку   #19
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
При случае хотелось бы спросить у обладателей дорогих моделей Autoart и особенно CMC - как дело обстоит у них?
Ну я не знаю, насколько мои модели АвтоАрта дорогие, но те, что упакованы в пенопласт, дополнительно привинчены к пенопластовому коробу, и у них соответственно есть отверстия в днище для их крепления. А те, что в прозрачных коробочках-"аквариумах" - крепятся четырьмя винтами к подставке.
Моделей же от СМС пока, к сожалению, не имею...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 23:25 ссылка на ветку   #20
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Как хорошо, что в визитке можно оффтопить. Действительно в коробке от норевовского Гольфа - знаменитый ЛэндРовер Дефендер 1:24 от Карарамы. Масштаб его не мерил (может и вправду маловат), но все же модель мне очень нравится. Увы, и-за недостатка места прячется он на антресолях в чужой коробке...
А рассказ мы продолжим. Просто не хочется все в кучу мешать. Да и надобно, чтобы фотки соответствовали описанию.
Да, это огромный плюс визитки!
А вот подскажите, как у него с функционалом? Что, как говорится, по чём? И, если возможно, с фотографиями... Буду премного благодарен!
Понимаю... У самого места уже почти не осталось (к примеру, верхняя полка под 24 масштаб и "элитный" 43 уже забита полностью, а полка под иномарки почти исчерпана...)
Теперь задумываюсь о создании новых полок на каникулах...
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18