выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2020, 09:03 ссылка на ветку   #691
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гьлпгеп.jpg
Просмотров: 1
Размер:	159.3 Кб
ID:	5790054
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (09.06.2020), KED (09.06.2020), ladaniva (20.06.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.06.2020, 00:06 ссылка на ветку   #692
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый вечер!

Так как на днях прошла важная веха в моей писательской "карьере", хочется поделиться каким-то мыслями по этому поводу. В прошлом году это был кратенький рассказ о поездке в Санкт-Петербург за самым первым тиражом моей книги. На этот раз вирус спутал все карты, и большую посылку (269 кг!) пришлось ждать дома. Как следствие - полное отсутствие каких-либо приключений, так что и писать особо не о чем.

Хотя нет, есть одна малюсенькая мыслишка. Вот о чем. Когда ты никак не можешь повлиять на обстоятельства, от которых так или иначе зависит твоя жизнь, ожидание становится трудным... Чтобы немного развеяться в ожидании звонка из типографии, я даже съездил повидать местное "божество". Ну а кто, как не оно, могло меня успокоить своим потрепанным, но строгим выражением лица и уверенным взглядом повидавших многое фар?

P.S.: Книги действительно отпечатались в лучшем виде - особенно мне понравилась обложка. Прилагаю парочку фото рабочего процесса.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (22.06.2020), andrchub (20.06.2020), DEmon310 (28.06.2020), DmitriyDS (20.06.2020), KED (26.06.2020), kitt409 (21.11.2020), ladaniva (20.06.2020), WeControl (20.06.2020), Каммо (20.06.2020)
Старый 21.06.2020, 23:32 ссылка на ветку   #693
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Куда ни плюнь, везде они...

Ну что ж, продолжаем...

Для начала я хотел бы поблагодарить всех наших форумчан - из-за невозможности упаковывать и отправлять (своими силами) большие объемы книг, я решил "дозировать" количество покупателей и для начала открыть продажи только на rcforum.ru Результаты радуют: за неполные 5 дней отправлены либо собраны посылки уже для 15 наших ребят! С завтрашнего дня, надеюсь, более активно начнут поступать и отзывы.

Ну а пока - самое время еще чуть-чуть подурачиться. Вот я, например, отчасти любитель нумерологии. И в связи с этим хочу поделиться кое-какими мыслями относительно выхода второго тома.

Мысль 1. Тусовка BMW. Небольшой сбор прошел в моем городе именно в тот день, когда я получил тираж (17 июня). Причем дату назначал не я - это действительно удачное совпадение. Хотя я не большой фанат съемки на таких мероприятиях (в основном из-за некоторой сумбурности происходящего), но на этот раз решил задокументировать, так сказать. В принципе, ничего особо интересно на этих фото не происходит - просто картинки из серии "посчитай количество BMW в кадре"...

Мысль 2. Drive2. С недавнего времени я возобновил свою активность на данном сайте (приостановленную аж 7 лет назад!). Мотивы, я думаю, понятны: поиск единомышленников и, чего греха таить, новых покупателей на мои книженции. Помимо того, что народ виртуально тусуется и общается, на D2 есть несколько своих "фишек". Например, выборы машины дня. То есть автомобилю, заведомо имеющему неплохую популярность на сайте (достигается она за счет необычной либо культовой модели модели авто, красивых фото и активного ведения бортжурнала), каждые сутки предлагается побороться с девятью такими же конкурентами. Соответственно, один автомобиль из десятки по результатам голосования публики назначается тем самым автомобилем дня. Напомню, по идее десятка каждого дня должна набираться случайным образом.

Так вот, теперь магия чисел:
Начало. 15.06.2020. Тираж полностью подготовлен, упакован и отгружен из питерской типографии заказчику, то есть мне. В это день на Drive2 автомобилем дня выбран BMW E38! Напоминаю: аналогичный седан изображен на обложке моей второй книги.

Дальше - больше. 17.06.2020. Я получаю тираж. В этот день (клянусь, так и было) ИМЕННО ТОТ САМЫЙ АВТОМОБИЛЬ, фото которого размещено на обложке моей книги и также неоднократно присутствует в книге, участвует в выборах машины дня! Именно его владелец, Давид Тотров, и предоставил мне фото. Занимает почетное третье место. Но не беда - проиграл он младшенькой сестричке, купе M850i в новом кузове. Именно она стала машиной дня.

18.06.2020. Я публично объявляю о начале продаж своей книги. Угадайте, что произошло в тот день? На выборы попала еще одна машина Давида Тотрова, на этот раз новенький 850i, только в кузове седан (то есть Gran Coupe). Занимает, правда, скромненькое шестое место. Но в тот день в десятку вошли сразу три BMW, по сути отобрав друг у друга голоса. Еще одной баваркой была E30 Cabrio и.... автомобиль!... еще одна черная E38!

Дабы добить тех, кто читает мою белиберду, окончательно, я завершу свой опус. 20.06.2020. Вчера в десятку дня попали аж 4 автомобиля BMW: 5er E34, 3er E30, 5er G30 (M5) и 5er E39. В качестве доказательства, что на данном сайте представлены не только BMW, но и автомобили других марок, отмечу: сегодня на выборах не было ни одной немецкой машины...

Но, в общем, BMW, конечно, на хайпе. И в этом смысле Лев Михайлович Шугуров, написавший свою шикарную фразу-комментарий к марке еще больше двадцати лет назад, был невероятно прозорлив.

Действительно, иногда кажется, что BMW вообще не немецкая, а российская марка автомобилей. Нигде от них не спрятаться - не скрыться. Кстати, если у вас до сих пор еще не рябит от них в глазах, можете заглянуть и на наш сайт. Быстренько, одним глазком... https://avtokniga.ru.gg/
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 21.06.2020 в 23:40.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (16.07.2020), andrchub (25.06.2020), DmitriyDS (22.06.2020), KED (26.06.2020), kitt409 (21.11.2020), ladaniva (22.06.2020), WeControl (21.06.2020)
Старый 25.06.2020, 23:25 ссылка на ветку   #694
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Июнь 2020 - Столетие Республики Карелия

Продолжение моего небольшого повествования о Карелии задержалось – как обычно у меня бывает в таких случаях.

Итак, автоспорт. Точнее, начнем с мото. Раз уж рассказ мой худо-бедно исторический, начать нужно сначала (такое «масло масляное»). Так вот, в советские времена автоспорт в Карелии практически не был развит, зато проводились довольно приличные соревнования по мотокроссу. Впрочем, само по себе обилие песчаных почв в наших хвойных лесах этому способствует – так что в семидесятые здесь уже точно гонялись. Чуть больше пяти лет назад соревнования по мотокроссу возродили, даже построив приличную трассу. Но как дело обстоит сейчас – не знаю.

А с автомобилями дела вот какие. Наверное, я не сильно ошибусь, что они, как и везде, в девяностые фактически пришли на смену мотоциклам. И в спорте в том числе. Ралли «Белые ночи», официально старейшая из ныне существующих гонок России (раллийных уж точно) – как раз наша. Если быть точным, проводилась она с первой половины шестидесятых в Ленобласти (возможно, еще и в Новгородской), но в 1996 году перебралась на Запад Карелии, в шикарные места вокруг Ладожского озера. Чуть позже начали проводить и зимние ралли (Ралли Карелия или Снежная Карелия). Причем в конце девяностых их старт давали прямо из центра Петрозаводска! Я помню, как подростком мог посмотреть-пощупать самые «заряженные» «Эволюшены» и «Импрезы». Естественно, немалая часть жителей Карелии заболела этими машинами. Если Mitsubishi Evolution так или иначе уходят в историю, то Subaru у нас по-прежнему в почете (после немецкого автопрома, естественно ) – в городе живет и здравствует дилер этой не слишком массовой марки автомобилей.

Естественно, на рубеже веков многие из карелов заболели и автоспортом (мое сердце на тот момент уже завоевала "королева", F1 – так что я к ралли отношусь спокойно) – и чуть позже это дало свои плоды. Глупо отрицать, что «жирные» времена 2005-2008 годов, на фоне ускоренной автомобилизации и подрастающих доходов населения интерес к автоспорту активизировался во многих регионах России. Но мы все же оказались скорее в числе лидеров. Стал активно развиваться и «джипинг» – почти в каждом городе появились свои джип-клубы. В самом удачном 2008 году была организована экспедиция «Карелия Трофи» - многодневная то ли баха, то ли даже тяжелый ралли-рейд по карельским пескам и болотам. Хотя большой известности это мероприятие не получило (все-таки бултыхаться почти две недели в грязи, да еще и в компании комаров да мошек – это занятие для очень упертых людей), но все же смогло дожить вплоть до прошлого года… Причем в 2015 и 2017 годах (возможно, и в другие годы) в Карелии даже проходил, если я правильно понимаю, этап кубка мира по ралли-рейдам! Причем зимний – дело было в феврале…

Ну и напоследок – о людях. В Карелии есть и свои небольшие раллийные команды (хотя правильнее сказать наверное экипажи) – и еще совсем недавно они занимали призовые места в чемпионате и кубке России. Но еще любопытнее кольцевой автоспорт. Помните, в прошлый раз я упомянул картодромы? Не зря – в 2007 году мой соотетечественник Виктор Дивак (знаю его лично), будучи еще юниором, занял третье место в Гран-финале мировой серии EasyCart.

Ну а главная на сегодняшний день надежда России в женском кольцевом автоспорте – Ирина Сидоркова. В прошлом году уже довольно успешно гонялась в младших дивизионах «турингового» чемпионата России. В этом году должна была выступить в женской мировой формуле (к сожалению, отмененной из-за коронавируса). Зато сейчас активно осваивает виртуальные гонки. Послезавтра ей, кстати, исполняется 17 лет – так что время для больших побед, безусловно, еще есть. Чего ей с удовольствием и пожелаю. А на сегодня у меня все.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 28.06.2020 в 12:33.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (30.06.2020), andrchub (25.06.2020), DmitriyDS (26.06.2020), KED (26.06.2020), kitt409 (21.11.2020), ladaniva (26.06.2020), WeControl (26.06.2020)
Старый 30.06.2020, 23:41 ссылка на ветку   #695
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

30 июня – последний день первого летнего месяца. Но для нас это еще и День города Петрозаводска.
Так что имеется повод именно сегодня завершить (хотя как знать – может быть, лишь прервать) мини-цикл моих заметок о родном крае. На этот раз исторический экскурс я вновь сведу к минимуму. Скажу лишь, что год основания моего города совпадает Санкт-Петербургом (1703), но при этом «маленький брат» меньше «большого» примерно в 17 раз…

А основная тема сегодня будет необычная. Я уже не раз писал, что основным родом моей деятельности является продажа запчастей к легковым автомобилям. Недавно я решил вспомнить, какие необычные, отчасти редкие или просто старые автомобили побывали у меня за 12 с лишним лет. И вот что получается:

Audi V8 (та, которая еще со стальным кузовом, образца 1988 года). В городе таких сразу несколько на ходу было лет 12 назад. То ли одному владельцу все принадлежали, то ли друзьям.

Audi A8, уже алюминиевые, первого и второго поколений. Разные были, почти все с V8. Одна до последнего времени принадлежала хорошему знакомому.

Audi TT в первом поколении, именно родстер. Обалденное сочетание крутости и дешевизны в обслуживании (Golf 4 же) - удивительно, почему они так быстро исчезли с наших улиц? Было, если не путаю, и Audi Coupe начала девяностых. А так старых Ауди во все времена хватало (не зря их автопарк в России по количеству превосходит Mercedes и BMW) - от простейших "селедок" и "сигар" самого начала восьмидесятых до "жирного" Audi 100 V6 2.8 в кузове C4.

Alfa Romeo 156 и 147 приезжали - по моторам какие-то "незаряженные", обычные (если так можно сказать про Alfa Romeo).

BMW 325iX (E30), полный привод. Запомнилась эта как наиболее редкая. А так в свое время в этом кузове были и 325i, и 324d. Конечно, E28 и E32 тоже когда-то заглядывали - за давностью лет я особо не задумывался, какие там моторы. Более свежий, обычный E36 Coupe наверное еще пока редким называть не стоит.

BMW M5 (E34). Однажды парни какие-то проездом были – утверждали, что именно M5. Правдивость оставим на их совести. Ну а обычные ездили неоднократно, конечно. Например 525tds, тоже нечастая у нас.

BMW 7er E38 (кажется, 728i) калининградской сборки. Таких сделано всего пара сотен штук. На форумах до сих пор идут споры о существовании этих машин, но я лично своими глазами видел российский вин с началом на икс...

BMW M3 (E92). Эта точно «эмка» - ездила довольно часто. Машина постоянного клиента и он ее довольно долго/активно эксплуатировал.

Honda Concerto начала девяностых – версия европейского Civic, по-моему пятидверный хэтчбек. Еще Jazz был, года 2004-ого. Из спортивного особо ничего не припомню - хотя хороший знакомый до сих пор ездит на самом мощном из европейских Сивиков девяностых: VTi с с мотором 1.8 на 169 сил, причем это хэтчбек английской сборки.

Great Wall Pegasus – универсал на базе пикапа Socool. В России продано очень мало штук, у владельцев были большие проблемы с поиском кузовных и других деталей.

Hyundai Santamo – он же Mitsubishi Space Wagon середины девяностых. Были еще Hyundai Coupe и трехдверный «американец» Accent начала двухтысячных – в общем-то, ничего особо интересного.

Jaguar X-type ездил недолго, владелец довольно неприятный в общении был – видимо, продавцы многих магазинов его "футболили". Но еще хуже то, что программа по Jaguar просто ужасно неудобная, хотя очень много деталей конкретно в этой модели подходит от Mondeo.

Lada Niva с дизелем Peugeot точно попадалась. Если не ошибаюсь, однажды и Москвич-2141 дизельный (Ford) заглядывал.

Lexus LS600H образца 2007-ого, гибридный. Что-то по кузовне спрашивали пару раз. Помню, цены были раза в два-три ниже, чем на "немцев" этого класса.

Из других гибридов в разное время были Lexus RX, Toyota Prius, Honda Civic, Ford Escape Hybrid. Все 2005-2010 годов.

LDV Maxus. Микроавтобусы такие британские, на ГАЗе собирали пару лет – запчасти на них найти теперь настоящая проблема…

MG MGF – родстер, который роверовский. Ездил один парень и довольно активно вкладывался в него – а запчасти там стоили огого… Ездили и обычные Роверы, от лохматых «хондороверов» 416 до финального Rover 75. Программа по ним была только на немецком языке, да еще и мудреная – продавцы очень не любили эти авто. Land Rover/Range Rover выпуска с середины девяностых попадались почти всех моделей так или иначе, хоть по разу-два.

Mazda RX8 ездила одно время активно. Помню, что на роторный мотор шли особенные свечи, почти космической цены...

Mercedes W140. Боюсь ошибиться, канонический S 600 L или все-таки S 500 L. Тоже у знакомого был, лет 6 назад. Серии W220 и W221 попадались почаще.

Mercedes G-klasse где-то первой половины девяностых. Мотор не помню, какой-то обычный. Запомнилось то, что владелец заказывал оригинальный МЕДНЫЙ радиатор охлаждения. Год был 2009 или 2010, и стоила эта штука уже тогда около 20 тысяч рублей)))

Mercedes W115 или все-таки даже W110 – сам авто я вживую не видел, а дело было давно и я тогда еще плоховато в них разбирался.

Mercedes 300 4Matic (W124), полноприводный универсал. Мотор бензин или дизель – точно не помню (знаю, что трехлитровый), но это и не столь важно.

Если из более свежих, то даже и не знаю - считать ли сюда Mercedes CLK второго поколения (W209) или E-class Coupe (W212).

С "японцами" все сложнее. Так как я вообще их особо не люблю, поэтому и запоминаются хуже.

Вот, например, Mitsubishi. Если не брать вышеупомянутвые "Эвики", то вспоминается только Pajero Pinin - не Бог весть какая редкость. Ну, попадались еще полноприводные Лансеры - именно гражданские, не Evo. Один конца девяностых годов (точнее, даже не один), второй - уже Lancer X. Вообще не помню о существовании такой модификации, хотя она продана новой в России.

Nissan'ов редких почему-то не припомню. Зато однажды (очень давно) заезжал «YuLong Nissan» начала девяностых – копия Блюберда. Одна из первых попыток собирать на Тайване автомобили. С точки зрения запчастей проблемная, неликвидная машина.

Opel Campo – копия пикапа Isuzu, год 1992-ой примерно. Сборка японская, насколько я помню. Был и пикап VW Taro, копия Toyota Hi-Lux.

Peugeot 405 какой-то «полузаряженный» с мотором 1,9 – но не Mi16, а попроще. Был у моего коллеги по работе и мы довольно долго изучали его конструкцию. Это было давно и по сути в начале моей карьеры продавца – но уже тогда я понял, что с "французами" лучше лишний раз не связываться))) Приезжал и Peugeot 205 один-два раза, тоже очень давно. Кажется, пытался заказывать запчасти как-то раз и владелец Talbot Solara или Tagora – ничего не нашли. Несколько раз был Peugeot 605. Теперь уже редкость. Ездил не так уж и давно, лет 5 назад… Чуть позже был довольно свежий Peugeot Expert (2008 года, кажется). Бывший однокурсник живет в Германии – каждое лето приезжал в Россию на каникулы и забирал с собой коробку с запчастями для живущих там машин.

Из Porsche - только Cayenne, конечно. Настоящих спорткаров у нас не попадалось, увы.

Из Citroen вообще ничего редкого не помню, да и Renault не особо радовала. Из нестандартного были разве что Dacia Logan дизельная из Европы, да пара Espace – сначала один образца 2003-его, а потом второй - старый, в районе 1992-ого. Как ни странно, особых проблем с запчастями на него не было, хотя дело было недавно. Ах да, еще сразу два Twingo одно время ездили.

Saab 900/9000/9-5/9-3 – во все времена периодически появлялись. Вплоть до кабриолета модели 900 образца 1998 года. Помню курьезный случай: однажды в магазин с разницей в полчаса приехали два одинаковых SAAB'а 9000: оба заказали ступицы переднего колеса. То ли сговорились, то ли независимо друг от друга - история умалчивает. Но с учетом уже довольно большой редкости модели - совпадение особенно удивительное.

Subaru Impreza. Так как у нас в городе в свое время был довольно сильный Subaru-клуб, и мой коллега по работе был тесно с ним связан, приезжали все поколения WRX/STI от седанов и универсалов середины девяностых до хэтчбека образца 2008 (?) года. Мы за редкость их и не считали…

У Suzuki, как ни странно, тоже были любопытные версии. Чисто американская Vitara XL7 начала двухтысячных, плюс абсолютный эксклюзив для России – Suzuki Firenza. Кому интересно, загуглите фото. Если вам показалось, что она очень напоминает один массовый, будничный, автомобиль – вам не показалось)))

Toyota Celica 2000-2002 года, парочка ездили. «Овощные» с левым рулем, ничего особенного. Американские Toyota Sequoia первого и второго поколений заезжали, а Tundra - только свежие.

Volkswagen были время от времени интересные. Точно помню VW Passat G60 (B3) – который с нагнетателем, по-моему даже универсал. VW Golf 3 VR6 даже не один ездил. Из более поздних, хотя и не очень редких – VW Passat B5+ V6, «мотор от Audi». Запомнился потому, что хозяин умудрился доездить до обрыва ремня ГРМ, и пришлось среди прочего заказывать 30 клапанов))) Кажется, когда-то давно и VW Corrado ездил – если память меня не подводит. Точно был VW T3, но как-то не очень вяжется еще эта модель с эксклюзивом – у нас в свое время их было немало. А вот среди обыденных VW T4 одно время активно ездил один с мотором VR6. Обслуживал карельский минфин, комплектация для микроавтобуса какая-то очень роскошная была… И, дабы закончить тему VW VR6, упомяну еще минивен Seat Alhambra конца девяностых с таким мотором. Приезжал буквально только что.

Если правильно помню, давно мелькал Volvo 480 – но уж 440 или даже 340 точно были. Хэтчбек Volvo C30 редким не назовешь, зато точно припоминаю эсклюзивное купе C70 первого поколения (выпуск в районе 2000 года).

"Американцы" запомнились далеко не все, так как я их не люблю – постоянно проблемы с поиском запчастей. Довольно активно в свое время ездили и Grand Cherokee первого поколения, и Cherokee/Liberty образца 2001-ого, и Wrangler 1996 года. Если из более-менее редких, то какой-то старый Mercury Sable (он же Ford Taurus), Pontiac Bonneville в районе 1988-ого (!). Как-то лет 5 назад одновременно ездили сразу два Chrysler Voyager 1993 года – один из них даже полноприводный! Ну а самый, наверное, эксклюзив – огромный универсал Chevrolet Caprice 1984 года. Почти ничего кроме свечей и фильтров не заказывали на него. Помню, что там был карбюраторный 5-литровый V8 мощностью как у появившегося как раз в тот момент Соляриса, с мотором 1,6))) Если из попроще, то Mercury Mariner (копия Ford Escape). Помню и ужасный «бразильский» Blazer, который в 1997-1998 годах собирали в Татарстане. Были одно время популярны и Saturn Vue начала двухтысячных – в сфере ремонта запомнились всем абсолютно нежизнеспособным вариатором. Хаммеры были и H2, и сразу несколько H3 – вплоть до сегодняшнего времени. Tahoe, Trailblazer и Explorer попадались почти всех поколений, по разику приезжали и Dodge Durango, и Dodge Nitro. Вообще, по "старой памяти" американцев еще довольно много ездит. Неоднократно попадались относительно свежие Cadilllac - например, SRX. Само собой, и Chrysler 300C. А наверное самый интересный из "американцев" – купе Chrysler Crossfire. Ходовая (да и мотор наверное тоже) там почти вся от Mercedes E-class W211. Хотя нет, самый редкий - культовый GMC Typhoon, первый американский спорткроссовер, образца 1992 года! Если говорить о Lincoln, то однажды меня прокатили на TownCar начала девяностых - но эта машина у нас не обслуживалась, так что она вне зачета

P.S.: to ladaniva. Если честно, я это список задумал составить еще недели три назад, до наших с тобой разговоров. Но, может быть, он как раз станет неким продолжением - что представлял собой провинциальный автопарк во втором десятилетии третьего тысячелетия)))

P.P.S.: как знать - может быть этот самый Мерседес, который давным-давно приезжал ко мне за запчастями...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 01.07.2020 в 09:49.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (07.07.2020), DmitriyDS (01.07.2020), kitt409 (21.11.2020), ladaniva (01.07.2020), WeControl (01.07.2020), Каммо (01.07.2020)
Старый 08.07.2020, 22:48 ссылка на ветку   #696
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW Z3 (UT)

1:18 BMW Z3 «Bond Edition» (UT)

Стыдно признаться, но я, как собиратель в основном немецких машин, вплоть до 2019 года не держал в руках ни одной модели производства UT! А ведь, казалось бы – это наше все, производитель незабвенных BMW E36 и E46. Но начать, как водится, пришлось с малого – компактного родстера Z3. Ко мне эта модель приехала прошлой осенью, и (скажу честно) чуть ли не главной причиной для покупки стала цена. Продавец распродавал уже остатки своей коллекции и готов был отдавать такие «неликвидные» вещи чуть ли не на развес. А раз дают – надо брать! Тем более что модель была пусть и без коробки, но в состоянии новой…

Честно говоря, изначально я не питал никаких иллюзий по поводу UT. Модели старые, конца девяностых годов (теперь уже страшно подумать – их возраст превышает 20 лет!) со всеми вытекающими отсюда вещами. Ну, думаю, хорошо если она будет чуточку лучше маистовского кабриолета E36 – и то ладно. Глядя на фото, приятных сюрпризов от Z3 я не ждал. Кривоватый передок с неудачной формой «ноздрей» и заваленными куда-то вниз отражателями внутри фар, двери на клюшках, неоткрывающаяся крышка багажника. В чем здесь «люкс», думаю? Любая Kyosho на голову лучше….

Но все изменилось в прямом смысле за мгновение – когда взял ее в руки. Ба, да это по сути и есть Kyosho, только очень старая! Все встало на свои места: теперь понятно, откуда «растут ноги» у японской фирмы. Киошевцы если не копировали, то наверняка очень активно изучали модели UT при выпуске своих ранних BMW. Отличная покраска, великолепные колеса с мягкой резиной, хороший хром (пусть он есть только на «ноздрях»). Двери – даром что родстер – совершенно не болтаются, встают в проемы мягко и в то же время плотно. Зазоры везде адекватные – а у капота настолько мизерные и ровные, что даже не верится, что он открывается! Днище живенькое, рельефное. И пусть колеса не пружинятся, а детали подвески отлиты заодно с донышком, это компенсируется хорошо покрашенным выхлопом и резиновой «запаской»! Мотор выглядит адекватно (по меркам девяностых так вообще отлично) и лишь пристальный взгляд под капот подскажет: он не полнотелый, а всего лишь заглушка. И самое главное – аккуратность, основательность. То самое, так любимое нами ощущение качества! «Породистость» модели чувствуешь буквально кончиками пальцев: все плотно, крепко, ничего не «дышит» и тем более не хрустит в руках – какие уж там Maisto! До последнего не верилось, что на весах Z3 покажет всего 625 граммов. Но и сам прототип очень маленький (всего метра в длину), плюс без какой бы то ни было крыши.

Дабы не превращаться в ребенка, который впервые подержал в руках новую игрушку и «потерял берега» от счастья, нужно сказать, что отличное впечатление модель произвела во многом из-за своей комплектации. Я боюсь ошибиться в хронологии, но моя модель копирует изначально самую первую, дебютную, версию настоящей Z3 – Bond Edition 1995 года. Я не знаю, дилерка она или нет (почему-то не вижу на drive-lover.jimdofree.com ее совсем). Но наверняка такие модели выставлялись везде, где только можно – не исключено, что и дарились покупателям оригинала. В общем, суть в том, что UT наверняка пыталась подать «товар лицом» и прыгнуть выше головы.

И знаете, где ей это особенно удалось? В интерьере! Если вы делаете открытую модель и не прилагаете к ней хорошо исполненный салон – лучше вообще ничего не делайте. Как мы знаем, этот принцип давно усвоили многие фирмы. А UT, по-моему, возвела его в первую заповедь библии! Интерьер здесь такой, что его превосходит далеко не каждый свежий Norev! Насколько я понимаю, у меня самая качественная и «дорогая» версия салона из всех, что бывают у Z3. Здесь очень красивая двухцветная обивка. Причем сочетание цветов не повторяет, а именно сделано даже удачнее, чем у оригинального «бондмобиля» Z3, стоящего в музее BMW в Мюнхене! На полу – интереснейший пластик с легкой имитацией флока. Реалистичные дверные карты, убедительные центральная консоль и руль. Все подогнано-приклеено очень ровно и аккуратно, никакого облоя на креслах (Norev, тебе все еще не стыдно?) и уж тем более клея. Сами сиденья пусть и из жесткого пластика (Kyosho, как мы знаем, в этом деле быстро ушла вперед), но смотрятся просто роскошно.

Если этой модели действительно четверть века – я снимаю перед UT шляпу. И глядя на вполне гуманные цены данных 1:18 BMW Z3, резюмирую: это очень неплохая возможность «запрыгнуть в уходящий поезд» и вернуться туда… «туда, где любили, туда, где забыли, туда, где не ждали, туда».

P.S.: фотосет на этот раз получился экспериментальным и очень спорным по качеству. Привожу его в урезанном формате.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (08.07.2020), Alex911 (09.07.2020), andrchub (09.07.2020), DmitriyDS (09.07.2020), KED (09.07.2020), ladaniva (08.07.2020), vvv1 (10.07.2020), WeControl (08.07.2020), Каммо (09.07.2020)
Старый 14.07.2020, 09:37 ссылка на ветку   #697
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Ты зачем снимаешь мою машину?! Крик души…

Примерно месяц назад моя заметка на Drive2 каким-то чудом имела честь попасть в топ лучших статей недели. Ну раз такое дело, продублирую ее и сюда.

Цитата:
Всем здравствуйте!
Сначала предыстория. Я уже писал, что моя книга появилась на свет во многом благодаря одному хорошему человеку, живущему в Германии. Именно его обширный архив фотографий мы взяли за основу. Среди сделанных им лично кадров с автосалонов и разных ретротусовок есть и машины, отснятые прямо на улицах. Взамен, в качестве очень скромной благодарности, я стал делать для него ответные фото – с российскими машинами, в основном Ладами. В Германии они нынче встречаются редко (особенно нестандартные комплектации вроде Бронто и так далее), а к тому же он ведет свой фанатский сайт – Lada в Германии.

А теперь о главном. Ни разу я не слышал, чтобы в Вольфсбурге кто-нибудь препятствовал ему в уличной фотосъемке машин – даже если дело касается свежих и далеко не дешевых моделей BMW. У другого коллеги сестра живет в Лондоне и регулярно присылает собственные фото местной автомобильной богемы — «Роллсов», «Бентли» и прочих «Морганов». Также я ни разу не слышал, чтобы у нее были проблемы с владельцами машин из-за фотосъемки.
Про Монако, я думаю, и говорить не стоит – в Монте-Карло туристы из небогатых стран гораздо охотнее фоткают не местное казино, а припаркованные рядом «Феррари» и «Ламбы». И только на постсоветском пространстве, как обычно, что-то пошло не так…

Вчера мне устроил допрос с пристрастием владелец Лады 4х4 Бронто. Мужчина был очень недоволен съемкой, и пусть требовать удалить кадры не стал, но напоследок огрызнулся: «только попробуй выложить куда-нибудь госномера». Я даже не помню, что там за комбинация – ГРЗ совершенно обычный, 98 регион. Конечно, для него личная, да еще и новенькая «Нива» гораздо ценнее, чем какой-то задрипанный Phanton для лондонского данди.

Но! Неужели владельцы не понимают одной просто вещи. Человек, который снимает ваш автомобиль средь бела дня, подбирая ракурсы и свет, на парковке ТЦ или в другом людном месте (где множество видеокамер и живых свидетелей) – явно делает этого не для злого умысла. Если с Вашей машиной захотят что-то сделать, это сделают ночью во дворе. Это первое. И второе. Речь сейчас идет о Петрозаводске, где автомобили НЕ УГОНЯЮТ. Тем более Нивы. Также у нас крайне редки случаи, чтобы с авто украли, например, колеса…

Так чего они боятся? От кого прячутся? Почему видят в каждом встречном потенциального грабителя и вора? С удовольствием почитаю Ваши комментарии, особенно из других городов России и стран бывшего СССР.

P.S.: на тему законности фотосъемки автомобилей на общественной (не частной) территории есть очень много разъяснений в интернете. Вкратце: она разрешена вне зависимости от цены и крутости машины (про людей, сидящих в машине или стоящих рядом, мы сейчас не говорим – там все сложнее). Тоже самое касается госномеров – никакого запрета фотографировать ГРЗ в России не существует. Нюансы есть только с номерами спецслужб. Но если судить по сотням фотографий «Мерседесов» и «Аурусов» из премьерских и президентских кортежей, которые есть в свободном доступе на нескольких сайтах вроде «авто-номер.ру» — позиция государства здесь совершенно понятна и весьма лояльна.

Так почему это до сих пор не понимают владельцы «ласточек» в наших городах? (Этак мы докатимся до того, что на улицах можно будет фотографировать только «заброшки»…)
P.S.: если кто-то из форумчан узнает себя среди героев данной заметки - это не совпадение
P.P.S.: а самое интересное в этой истории то, что BMW 525i E28 (на третьем фото), брошенный и простоявший без движения три-четыре года, буквально через пару недель после публикации статьи нашел новых хозяев и уехал в направлении Москвы. Вот ведь как бывает!
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (14.07.2020), KED (14.07.2020), ladaniva (14.07.2020), Olchik_902 (14.07.2020), WeControl (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 13:23 ссылка на ветку   #698
7_sashka_9
 
Аватар для 7_sashka_9
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 7,438
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

меня так на базе чермета послали нах....типа тут частая территория,знаю я вас таких(каких таких?)потом в инет фото выкладываете(фото хотел сделать автобуса МАН,списанного......
__________________
ВИЗИТКА
7_sashka_9 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (14.07.2020), ladaniva (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 18:23 ссылка на ветку   #699
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

За все время только один раз столкнулся с резко негативной реакцией хозяина. В городе есть частный сектор - ну, по сути деревня вперемешку с дачами, т.н. "история города". Часто там бываю. У одного дома техника советских времен собирается вдоль забора - грузовики, бульдозеры. И вот меня заинтересовало это все, подумал, человек интересующийся свозит и будет восстанавливать... Интересный образец разукомплектованного АЦ-4,0 на базе ЗИЛ 131, служившего, как видно, в части при одном из Северодвинских СНТ (именно со своей надписью) - решил сделать фото. Ну тут из-за забора на меня понеслось. Я спокойно объяснил, для чего фотографирую ("интересуюсь техникой") и ретировался. Позже был там, чтобы посмотреть другую технику и все-таки заснять один возрастной бульдозер - но на самом деле реставрацией там не пахнет, там тупо "распил" на металлолом с последующей сдачей. АЦ-4,0 уже был "допилен", остались рама и часть кабины, у бульдозера снят кузов с ходовой, и добавился древний 130-й ЗИЛ с очень высоким тентом, такой классических с синей кабиной, решеткой первой серии (тоже, судя по всему, на "распил", что очень жаль).

В общем, и сам факт отношения к технике ("не за идею"), и настроения, и стиль общения хозяина желание что-то там снять отбило. А так вроде все всегда было спокойно, некоторые хозяева интересных авто даже в сторонку отходили, с пониманием улыбаясь и разрешая сделать фото.

Один раз, правда, случай вышел смешной. Мазда 626 (Capella универсал середины 90-х) в очень хорошем состоянии, тонированная. Не заметил, что внутри хозяин с другом сидят (ну, такие парни чисто с "района", которых некоторые предпочитают сторониться) - открылась дверь, на меня посмотрела "физия" под "ноль", одетая в черный спортивный костюм. Ну, я подумал, что сейчас буду объяснять и пояснять. А он засмеялся и сказал - "да, классная машина, вообще улет, я ее для себя сделал полностью". Ну что-то там обсудили по поколению кузова, да и попрощались.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (16.07.2020), alexmix (14.07.2020), DmitriyDS (23.07.2020), ladaniva (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 21:22 ссылка на ветку   #700
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 8,955
Поблагодарили 3,006 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Ну, раз уж ты тут свой пост поместил и в одном из героев твоего рассказа я угадываю мою скромную персону, то отвечу и я.
Да, принципиально, я редко сталкиваюсь с неадекватной или недружелюбной реакцией на фотографирование транспортных средств.
Но и просьбы не снимать и "настойчивые просьбы" стереть, (редко) но встречаются. Тут важно знать правовые рамки происходящего... но и трезво оценивать реальную ситуацию тоже лишним не будет.
А поскольку я снимаю не на мобильник, а на камеру, которую невозможно не заметить - часто приходится встречаться с нервно- непонимающей реакцией прохожих.
Так и хочется одеть футболку с надписью: "Пожалуйста проходите - это не к Вам".
В общем, как ни крути - слёты и сходки это самая плодородная почва для съемок!
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (14.07.2020), WeControl (14.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18