выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты > Киты / Конверсии
Перезагрузить страницу Конверсии «Руссо-Балт» пр-ва Lakhterman & Kiriletz
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 16:14 ссылка на ветку   #41
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,858
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,487 раз(а) в 20,340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byzoon Посмотреть сообщение
Насколько я помню у Захарова он какого-то светлого серо-голубого цвета. Зеленый был нарисован в книге "Автомобиль в боевом строю", но там рисунки не Захарова и у той машины другая конструкция гусеничной тележки. А про Захарова говорил еще Шугуров, что у него "превосходное чувство цвета". Если не ошибаюсь, то в гараже ЕИВ были такие РБ Кегрессы, и я даже где-то читал впечатления от зимних "покатушек" в Царском селе на этой машине. Сейчас точно не скажу чьи именно, но кого-то из императорской фамилии. Думаю, что если машина была создана специально для Николая II, то не было ни какой необходимости красить ее в зеленый цвет и она вполне могла быть стандартного серого цвета.Т.е. в этом случае, думаю, Захаров не ошибся. Хотя есть примеры (по крайней мере один точно) когда он не попал в цвет.
Вот рисунок Захарова. Да, цвет какой-то непонятный и нетипичный для того времени. Но подобрать можно. Вообщем вопрос о цвете машины вынесем позже на голосование

Однако в мелких деталях Захаров все-таки накосячил! А именно:
1) внешнюю балку на гусенице он нарисовал деревянную, а по описанию патента конструкция была полностью металлическая - т.е. там стояла труба.
2) Дудку он поставил тройную - на фотографиях машины она одинарная.
3) Шины у него "Прововодник", а на самом деле стояли "Континенталь", но шины останутся на модели серийные.
4) Он оставил два рычага - переключение КПП и тормоз. Однако тормоза не могло быть, да и на фотографии его нет. Ручной тормоз на РБ приводил в действие колодки в барабане задних колёс, а т.к. при установке приборов Кегресса снимались задние колёса с барабанами, то тормоз отсуствовал, по этому и рычаг снимали. На машине оставался только один ножной рабочий тормоз - действовал на барабан в трансмиссии (позже на автомобилях стали делать наоборот - на трансмиссию шел ручник, а на колёсные барабаны ножной).
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (04.04.2013), ТДВ (12.09.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.10.2011, 17:25 ссылка на ветку   #42
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Однако в мелких деталях Захаров все-таки накосячил!
Ты, главное, не забудь разнести лыжи и колеса в стороны, чтобы не получилось так, как на предыдущем, херсонском.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:49 ссылка на ветку   #43
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если делать такую модель, лучше, чтобы это была не конверсия, а чтобы, например, Херсон сделал все с нуля. Делать качественно ходовую, а кузов оставить саратовский, из силумина... будет "не то".
Да, я осознаю, что тираж должен быть больше, но тогда будет ниже цена и будет полноценная модель хорошей мастерской, а не "перепил" на коленке на кухне по цене германских зодчих.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:50 ссылка на ветку   #44
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,858
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,487 раз(а) в 20,340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Ты, главное, не забудь разнести лыжи и колеса в стороны, чтобы не получилось так, как на предыдущем, херсонском.
У Мерседеса колея не была таk расширена, как у РБ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Если делать такую модель, лучше, чтобы это была не конверсия, а чтобы, например, Херсон сделал все с нуля. Делать качественно ходовую, а кузов оставить саратовский, из силумина... будет "не то".
Да, я осознаю, что тираж должен быть больше, но тогда будет ниже цена и будет полноценная модель хорошей мастерской, а не "перепил" на коленке на кухне по цене германских зодчих.
Проблема в том, что модель с нуля надо будет заказывать минимум 70 штук, иначе они не возьмутся. Да и цены них сейчас на готовые хорошие модели совсем другие, чем раньше. Он будет стоить дороже КрАЗа. Где найти покупателей на 70 Руссо-Балтов? Нереально
Может ещe у Пивторака заказать? Тогда тираж минимум 150 штук, а розничная цена будет 300 евро - ровно 10 покупателей найдутся
А подвеску и лыжи, без применения гальваники, он и 15 штук сделает по гуманной цене. Да в ряду с сериными РБ конверсия будет смотреться прилично.

А вообще мне трудно понять твою (и других коллекционеров) философию - ужасный китайский КрАЗ (Атлас) ты и многие другие хотят купить потому, что он промышленный "дай-каст", не важно, что абсолютнo неправильный -главный аргумент - ДАЙ-КАСТ, а тут вдруг голосуешь за "хандмэйд"???
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 26.10.2011 в 01:16.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:33 ссылка на ветку   #45
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
У Мерседеса колея не была таk расширена, как у РБ.
Согласен, по фото это видно. Однако, на модели колея такая, как на рядовом саратовском РБ.

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Да в ряду с сериными РБ конверсия будет смотреться прилично.
И такие конверсии есть, что не можно глаз отвесть. Хотелось бы конечно, Слава, уже приобрести модель, сделанную на высоком уровне. И мне не важно, конверсия это будет или же зроблено с нуля. По информативным данным равных тебе нет, а модели на выходе получаются средними, положа руку на сердце.

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
розничная цена будет 300 евро - ровно 10 покупателей найдутся
Между прочим, об этих покупателях надо тоже думать. Поэтому предлагаю в дальнейшем 5-10 моделей делать в эксклюзивном исполнении, с улучшенной детализацией. Они разлетятся быстро, я позабочусь об этом.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 01:15 ссылка на ветку   #46
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,858
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,487 раз(а) в 20,340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Согласен, по фото это видно. Однако, на модели колея такая, как на рядовом саратовском РБ.

Между прочим, об этих покупателях надо тоже думать. Поэтому предлагаю в дальнейшем 5-10 моделей делать в эксклюзивном исполнении, с улучшенной детализацией. Они разлетятся быстро, я позабочусь об этом.
Я полагаю, что Мерседес тут обсуждать не совсем в тему - я его привел лишь как пример того, что технология вулканизации гусеницы отработана.

Стараться будем конечно же. Кстати, рассматриваем идею в качестве доноров для РБ-Кегресса взять не торпедо, а лимузин, и обрезать крышу со стойками. Дело в том, что на саратовском торпедо кузов не имеет сужения к низу, а на лимузине это есть, как и должно быть. Н доноров 1984 года лимузинов нет, придется брать современные.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:33 ссылка на ветку   #47
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
У Мерседеса колея не была таk расширена, как у РБ.

Добавлено через 7 минут
Проблема в том, что модель с нуля надо будет заказывать минимум 70 штук, иначе они не возьмутся. Да и цены них сейчас на готовые хорошие модели совсем другие, чем раньше. Он будет стоить дороже КрАЗа. Где найти покупателей на 70 Руссо-Балтов? Нереально
Может ещe у Пивторака заказать? Тогда тираж минимум 150 штук, а розничная цена будет 300 евро - ровно 10 покупателей найдутся
А подвеску и лыжи, без применения гальваники, он и 15 штук сделает по гуманной цене. Да в ряду с сериными РБ конверсия будет смотреться прилично.

А вообще мне трудно понять твою (и других коллекционеров) философию - ужасный китайский КрАЗ (Атлас) ты и многие другие хотят купить потому, что он промышленный "дай-каст", не важно, что абсолютнo неправильный -главный аргумент - ДАЙ-КАСТ, а тут вдруг голосуешь за "хандмэйд"???
Не факт, что Пивторак сделает лучше, чем ХМ, особенно при соотношении цена-качество...
Я в последнее время стараюсь отделять котлеты от мух. Сувенирки сувенирками, а хемндмейд хендмейдом. Эклектика аппетитна в транскитах под китайский современный дайкаст, но мешать хендмейд с "саратовом" как-то старомодно... да и чревато цинкпестом...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:16 ссылка на ветку   #48
byzoon
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для byzoon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: г. Новороссийск
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 1,929
Поблагодарили 4,205 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

А может Вам стоит рассмотреть вариант заказа у ХМ большего количества гусеничных тележек, чем 15 шт для моделей? Я бы с удовольствием приобрел штучку... Да и не я один, наверное... Кроме того, при увеличении заказа и цена может снизиться...
__________________
С уважением, Игорь.

Визитка

Мои Pagani'змы
byzoon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bumbik (14.12.2012), int2015640 (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 19:25 ссылка на ветку   #49
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Не факт, что Пивторак сделает лучше, чем ХМ, особенно при соотношении цена-качество...
Я бы сказал так, что Пивторак сделает лучше, но не вижу смысла привлекать его к работе над моделями дореволюционного периода, т.к. они простоваты на мой взгляд (не трогать "BROOKE SWAN CAR" 1910г.) и всех прелестей Пивторак в них не воплотит, а мы не оценим (пример "Красный Путиловец" 1933 г.). Его хорошо "использовать" над созданием моделей, где много метализации, ювелирной работы.
Вспомни, почем продавался Славин ХМ, кажется 170 баксов. Я бы добавил еще сотку, но взял бы Пивтораковский, честное слово. Но, то был первый Славин проект, а первый блин порой выходит сам знаешь, как! И здесь все будет решать Слава, мы тут воду только в ступе помутим немного. И получится, как в остальных темах-проектах: "не нравится - не бери!" (правильный такой лозунг). Все упирается в начальный капитал, а 15 человек найти не проблема для любой ценовой категории. На что готов Слава, знает только он один.


Цитата:
Сообщение от byzoon Посмотреть сообщение
А может Вам стоит рассмотреть вариант заказа у ХМ большего количества гусеничных тележек, чем 15 шт для моделей?
Надо провести маркетинг. Предложение хорошее.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:09 ссылка на ветку   #50
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,858
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,487 раз(а) в 20,340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
но мешать хендмейд с "саратовом" как-то старомодно... да и чревато цинкпестом...
Не старомодно, а традиционно-классически!!! Саратов послужил многим базой для конверсий и сейчас служит. Китайского Руссо-Балта ждать придется, полагаю, долго. А что касается цинковой чумы, то по этому мы и взялись за конверсии, что нашли по случаю пару коробок моделей 1984 года - еще не слышал, чтобы А22 чумели. Лимузин подошел бы лучше, вроде бы сейчас их качество улучшилось (старых лимузинов у нас, увы, нет).

Цитата:
Сообщение от byzoon Посмотреть сообщение
А может Вам стоит рассмотреть вариант заказа у ХМ большего количества гусеничных тележек, чем 15 шт для моделей? Я бы с удовольствием приобрел штучку... Да и не я один, наверное... Кроме того, при увеличении заказа и цена может снизиться...
Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Надо провести маркетинг. Предложение хорошее.
Да, предложение продавать транс-киты хорошее, спору нет Но, позвольте, я уж сам буду решать вопросы маркетинга и надо об этом раньше времени - - мне же проплачивать заказ, логично, что из вложения денег надо извлечь какую-то выгоду и дать заработать товарищу - мастеру. Короче, тут мы обойдемся без демократии, ага?

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Я бы сказал так, что Пивторак сделает лучше, но не вижу смысла привлекать его к работе над моделями дореволюционного периода, т.к. они простоваты на мой взгляд (не трогать "BROOKE SWAN CAR" 1910г.) и всех прелестей Пивторак в них не воплотит, а мы не оценим (пример "Красный Путиловец" 1933 г.). Его хорошо "использовать" над созданием моделей, где много метализации, ювелирной работы.
Вспомни, почем продавался Славин ХМ, кажется 170 баксов. Я бы добавил еще сотку, но взял бы Пивтораковский, честное слово. Но, то был первый Славин проект, а первый блин порой выходит сам знаешь, как! И здесь все будет решать Слава, мы тут воду только в ступе помутим немного. И получится, как в остальных темах-проектах: "не нравится - не бери!" (правильный такой лозунг). Все упирается в начальный капитал, а 15 человек найти не проблема для любой ценовой категории. На что готов Слава, знает только он один..
Абсолютно верно - инициатива моя, капиталовложения тоже, сам и буду думать - голова у меня, вроде бы, ещё на месте

Но вот насчет того, что автомобили выпуска до 1917 не заслуживают филигранности Пивторака - это ты ошибаешься. Я лучше других знаю эти машины - там наворотов и прибамбасов для Пивторака не меньше, чем на классике 30-х, а то и больше. Если он сделает Делоне-Бельвиль SMТ царский - то по красоте и деталировке все "геринго-гитлеровские" Мэрсы будут нервно курить в сторонке - ИМХО!

Проблема в другом - на старые автомобили в дорогом ценовом сегменте спрос слишком маленький - це ж не Мэрсы и не барбухайки - можно интерес проследить по активности форумчан в темах на форумах - на один пост дореволюционных автомобилей тут приходится 500 постов барбухаек, а у соседей на мдайкасте по 1000 постов Мэрсов, Фиррарей и "сверкающих детройцев". ИМХО.
По этому, чтобы рискнуть привлечь Пивторака к "моей" теме, естъ только один путь - чтобы старинный ветааран был тоже Мерседес (их покупают во всем мире всех годов, даже древние). Давно вынашиваю идею Мерседес 14/35 НР С.В. Рахманинова (1914). Машина красавица, тем более есть полное ее описание до мельчайших деталей из комиссионного листа DMG. Известно абсолютно все, вплоть до сорта кожи на сидениях и конструкции подножек - само собой известен цвет и машины и какие на ней стояли гудок (Аутовокс электрический) и шиы (Комтиненталь, сзади шипоBка). Maybe и рискну с нее начать. Но там минимум 150 штук заказ надо делать.

Мерседес-Кегресс 70 штук продались довольно быстро (две целевых группы охватили - "мерседесников и патриотов России" - машина полу-русская. Часть отдал тогда колегам (Тин Визард, например) - они их по 200 евро продавали. Покупатели были довольны, до сих пор спрашивают, причем некоторые хитрецы (прозрачный намек на кое-кого ) напрямую у ХМ. Но Вадим Филлипович не тот человек, кто будет нарушать договоренности - он один из немногих, кто своё слово держит - человек старого воспитания!!!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руссо-Балт (автомобили) MAXIM Старинные автомобили и кареты 478 16.04.2024 19:29
А22 Руссо-Балт С24/40 торпедо vlad Номерные/постномерные модели 301 06.03.2024 20:38
А35 Руссо-Балт С24/30 ландоле vlad Номерные/постномерные модели 35 11.11.2022 13:47
А32 Руссо-Балт С24/40 лимузин vlad Номерные/постномерные модели 132 30.06.2022 15:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18