выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты > Киты / Конверсии
Перезагрузить страницу Конверсии «Руссо-Балт» пр-ва Lakhterman & Kiriletz
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 21:22 ссылка на ветку   #51
kirindas
забанен
 
Аватар для kirindas
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 240 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Не старомодно, а традиционно-классически!!! Саратов послужил многим базой для конверсий и сейчас служит. Китайского Руссо-Балта ждать придется, полагаю, долго. А что касается цинковой чумы, то по этому мы и взялись за конверсии, что нашли по случаю пару коробок моделей 1984 года - еще не слышал, чтобы А22 чумели. Лимузин подошел бы лучше, вроде бы сейчас их качество улучшилось (старых лимузинов у нас, увы, нет).
а может это не только эта, но и другая модель.
раз за 17 лет не зачумела, чего ей чуметь сейчас?
kirindas вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.10.2011, 01:22 ссылка на ветку   #52
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Но вот насчет того, что автомобили выпуска до 1917 не заслуживают филигранности Пивторака - это ты ошибаешься. Я лучше других знаю эти машины - там наворотов и прибамбасов для Пивторака не меньше, чем на классике 30-х, а то и больше. !!!
Вопрос в том, что многие дореволюционные русские машины (как тот же МБ Кегресс) имеют массу деталей, которые трудно рассмотреть на паршивых фотографиях (а хороших нет). И ракурсов не хватает. Поэтому некоторая условность, упрощение ХМ тут выигрывает по отношению к ненужной филигранности мастерской Пивторака. Будет красиво, но не достоверно. С Л1 были нарекания, я боюсь, что Хонгвелл сделает правильнее, там ребята шустрые.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 03:06 ссылка на ветку   #53
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,905
Сказал(а) спасибо: 19,323
Поблагодарили 82,699 раз(а) в 20,391 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что многие дореволюционные русские машины (как тот же МБ Кегресс) имеют массу деталей, которые трудно рассмотреть на паршивых фотографиях (а хороших нет). И ракурсов не хватает. Поэтому некоторая условность, упрощение ХМ тут выигрывает по отношению к ненужной филигранности мастерской Пивторака. Будет красиво, но не достоверно. С Л1 были нарекания, я боюсь, что Хонгвелл сделает правильнее, там ребята шустрые.
Значит на Л1 ему предоставили недостаточно материалов. Если я решу что-либо заказать у Пивторака, то фактура будет абсолютно полной, как например, на Мерседес Рахманинова: есть чертежи шасси, фотографии автомобиля из архива Даймлер и уже в эксплуатации в Ивановке + фотографии отдельных деталей. Самое главное - комиссионный лист (заказ) Рахманинова, где оговорено все исполнение машиы, вплоть до алюминиевых ребристых накладок и латунных уголков на подножки, ковриков в задниий отсек, клубных сидений - короче абсолютно все, что надо - 50 файлов информации.
Просто Херсон не сможет навеси такой великолепный лак, как ой он был на настоящей машине - можно было смотреть в кузов, как в зеркало (заводская люксусная покраска в 12 слоев грунтовки, краски и лака) - это может воспроизвести только Пивторак. По некоторы Руссо-Балтам собрано тоже достаточно много хорошей информации, но еще не такой полной.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:10 ссылка на ветку   #54
Атюкин Андрей
Вечная память
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,490 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Я бы сказал так, что Пивторак сделает лучше, но не вижу смысла привлекать его к работе над моделями дореволюционного периода
А я вижу!

Добавлено через 2 минуты
заказывать надо только у Пивторака. Всё остальное поделки нанайских мальчиков
Атюкин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:43 ссылка на ветку   #55
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атюкин Андрей Посмотреть сообщение
А я вижу!

Добавлено через 2 минуты
заказывать надо только у Пивторака. Всё остальное поделки нанайских мальчиков
Тогда профинансируй Славу.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (28.10.2011)
Старый 31.10.2011, 03:04 ссылка на ветку   #56
kulagin777
 
Аватар для kulagin777
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Харків UA
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 1,673
Поблагодарили 3,064 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию

Резину на колесо сделать бы серо-бежевым цветом. Черный цвет очень сильно выделяется на модели, соответственно отдаляет её от эпохи РИ. Также это касается первому проекту РБ.
__________________
Все мы знаем и так считаем, что миросоздание управляет нами и нашей природой, но у меня, почему-то, получается в точности наоборот...
kulagin777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:46 ссылка на ветку   #57
Michail_Filimonov
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Слава, поставьте меня в очередь на Кегресс.

Добавлено через 40 секунд
С тележкой было бы интереснее.
Michail_Filimonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:11 ссылка на ветку   #58
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,905
Сказал(а) спасибо: 19,323
Поблагодарили 82,699 раз(а) в 20,391 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulagin777 Посмотреть сообщение
Резину на колесо сделать бы серо-бежевым цветом. Черный цвет очень сильно выделяется на модели, соответственно отдаляет её от эпохи РИ. Также это касается первому проекту РБ.
Черная резина тоже имела быть в те годы. Я уже пробивал вопрос о производстве светлой резины "Проводник" с хорошо сделанным профилем - пока никто не хочет этим заморачиваться, хотя спрос был бы большой - люди бы с удовольствием и серийные РБ переобули.
Кстати, с резиной Захаров на рисунке тоже немного нафантазировал. На приведенной ранее фотографии видно, что у Кегресса не "Проводник" (скорее всего "Континнталь" без протектора, хотя не исключаю, что позже "Проводник" поставили) и очень темная! Кстати, нашел плохонькое фото этой машины с тройной дудкой - стало быть была проведена позже модернизация и с дудкой Захаров не нафантазировал - имела место.

Так что для Кегресса черная резина сойдет (гусеница тоже черная была!), а вот на предыдущей модели, согласен, она портит весь вид.

Надо бы открыть голосование: каким цветом красить машину? Захарову на 100% доверять нельзя, да и цвет у него какой-то неестественный для тех лет. Точный цвет неизвестен. Мне лично, нравится темнозеленый (типа бритиш грин) - очень популярный в то время, но покрасим, как решит большинство: хотъ серым, хоть красным (только не голубым )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Michail_Filimonov Посмотреть сообщение
Слава, поставьте меня в очередь на Кегресс.

Добавлено через 40 секунд
С тележкой было бы интереснее.
Не понял, о какой тележке идет речь? О санном прицепе? К С 24/30 его не было, он был у С 24/40 в 1915 г. и у санитарного С.

Чертежи уже выполнены в масштабе, модель РБ заслана в Херсон для подгонки деталей. Заказаны там подвески с гусеницами (мост и кардан оставим родной, просто удлинним ось и вместо колёс наденем "приборы" Кегресса) - рамумеется подвеска будет мертвая - крутящиеся барабаны сделать практически невозможно. Но и на Мерседесе она мертвая.
Еще заказали дудки, накладки на капот с луврами (лючки, лишние лувры в середине придется сточить, а тода их клеить), буковые сумки, лыжи с треногами, цилиндры, в которые треноги лыж входят и дополнительные удлиннители к пердней балки (середину балки оставим родную). Лыжи устанвим на одном урувне с шинами, но чуть-чуть по выше - буквально на 0,2 мм (это будет практически незаметно) - дабы когда модель стоит, нагрузка шла на колёса, а не на лыжи - слишком уж они и треноги тоненькие. Материал будет крепкий, но все равно лучше их не нагружать.

Когда комплекты будут готовы, покажу и объявлю подписку на модель - по подписке и определим тираж.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:19 ссылка на ветку   #59
kulagin777
 
Аватар для kulagin777
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Харків UA
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 1,673
Поблагодарили 3,064 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
...
Так что для Кегресса черная резина сойдет (гусеница тоже черная была!), а вот на предыдущей модели, согласен, она портит весь вид.
Конечно, их плохо видно в зелёном цвете.
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
...
Надо бы открыть голосование: каким цветом красить машину? Захарову на 100% доверять нельзя, да и цвет у него какой-то неестественный для тех лет. Точный цвет неизвестен. Мне лично, нравится темнозеленый (типа бритиш грин) - очень популярный в то время, но покрасим, как решит большинство: хотъ серым, хоть красным (только не голубым )
Цвет морской волны.
__________________
Все мы знаем и так считаем, что миросоздание управляет нами и нашей природой, но у меня, почему-то, получается в точности наоборот...
kulagin777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:34 ссылка на ветку   #60
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,905
Сказал(а) спасибо: 19,323
Поблагодарили 82,699 раз(а) в 20,391 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulagin777 Посмотреть сообщение
Цвет морской волны.
Лично мне он не нравится - нереальный в то время. Просматривал сотни комисионных листов того времени разных фирм - цвета в основном были классические разных оттенков, не смешанные - никаких азуров, антрацитов, лиловых... не встречалось - это современные реставраторы уже извращаются Но как решит народ - так и покрасим.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руссо-Балт (автомобили) MAXIM Старинные автомобили и кареты 478 16.04.2024 19:29
А22 Руссо-Балт С24/40 торпедо vlad Номерные/постномерные модели 301 06.03.2024 20:38
А35 Руссо-Балт С24/30 ландоле vlad Номерные/постномерные модели 35 11.11.2022 13:47
А32 Руссо-Балт С24/40 лимузин vlad Номерные/постномерные модели 132 30.06.2022 15:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18