выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Наш старый друг - МАГНИТОФОН
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2014, 19:29 ссылка на ветку   #161
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
То,что ради некоего фетиша понятно.
Суть в том,что старых пластинок не найти.Или они запилены.
Новые стоят как чугунный мост и записаны с тех же СД.

Не,ну если конечно прикол в том,чтобы послушать запись с СД на пластинке через вертушку,со всеми вытекающими...
Не забываем том,что неизвестно еще как эта запись призводилась...И на чем...
Новые винилы не все записаны с СиДи. Большинство аналоговые и записаны с мастер-пленок. Цена до 25 долларов, когда только выходят. Но со временем цена растет, потому что тираж маленький, и остатки реализуют по 35-40. Старые винилы (новые, запечатанные) почти все, что угодно можно выловить на Эбее. Цена в среднем 15-30 долларов, есть высокие цены на раритеты какие-то - несколько сот долларов может быть. Я за несколько лет купил примерно сотню пластинок и таких и таких. Компактов у меня более 1200. Думаю, и компакты станут раритетами и будут выходить малыми тиражами для гурманов, потому что скоро все будет продаваться только в виде скачивания из интернета.

Добавлено через 5 минут
К пленкам у меня душа не лежит. В особенности потому, что поскрипывание винила не раздражает, а шипение пленки и всякие шумы, включая звуки с обратной стороны кассеты, возникающие от времени, меня раздражали всегда. Всегда приятнее было слушать пластинку, даже в те времена, когда в руках была новенькая свежая кассета с только что сделанной записью. А сейчас и это невозможно.

Добавлено через 3 минуты
И повторю, кто на юге России, тот может купить у меня через родителей в Пятигорске очень хорошую аппатаруту Айва девятой серии: усилитель, СиДи проигрыватель, деку с аморфной головкой и реверсом и лучшие советские АС Кливер. Все в отличном состоянии. В этой теме есть фото. В Канаду я это увезти не смогу, очень дорого встанет.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.09.2014, 19:38 ссылка на ветку   #162
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primorski Посмотреть сообщение
Да, но в любом правиле есть исключения: Technics SU C1000, к примеру.
Он, конечно, создан больше для ностальгии по 70-м, но это в любом случае это начало 90-х, кстати весьма неплохой аппарат.
http://www.audiocostruzioni.com/r_s/...0-se-a1000.htm
Да, это верно....Но вся прелесть в том, что первые "стрелочники", были не полностью на МС. В большинстве таких аппаратов пользовали отдельные компоненты. Соответственно и выход был иной. Звук - "прозрачный". Даже на новодельных, дорогущих ламповых МЦ этого нет. Да и индикаторы не той величины и "танцы" вялые, не живые, а "комповая цифра" вообще бьется невпопад. Иногда включаю посмотреть "Windows media player"...Все как у зомби и музыка, и индикация.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Новые винилы не все записаны с СиДи. Большинство аналоговые и записаны с мастер-пленок. Цена до 25 долларов, когда только выходят. Но со временем цена растет, потому что тираж маленький, и остатки реализуют по 35-40. Старые винилы (новые, запечатанные) почти все, что угодно можно выловить на Эбее. Цена в среднем 15-30 долларов, есть высокие цены на раритеты какие-то - несколько сот долларов может быть. Я за несколько лет купил примерно сотню пластинок и таких и таких. Компактов у меня более 1200. Думаю, и компакты станут раритетами и будут выходить малыми тиражами для гурманов, потому что скоро все будет продаваться только в виде скачивания из интернета.

Добавлено через 5 минут
К пленкам у меня душа не лежит. В особенности потому, что поскрипывание винила не раздражает, а шипение пленки и всякие шумы, включая звуки с обратной стороны кассеты, возникающие от времени, меня раздражали всегда. Всегда приятнее было слушать пластинку, даже в те времена, когда в руках была новенькая свежая кассета с только что сделанной записью. А сейчас и это невозможно.

Добавлено через 3 минуты
И повторю, кто на юге России, тот может купить у меня через родителей в Пятигорске очень хорошую аппатаруту Айва девятой серии: усилитель, СиДи проигрыватель, деку с аморфной головкой и реверсом и лучшие советские АС Кливер. Все в отличном состоянии. В этой теме есть фото. В Канаду я это увезти не смогу, очень дорого встанет.
П2. Если дечка или бумбокс хорошо отлажены и смазаны соответственно, т.е. сделана нормальная профилактика, никаких шумов нет. Только если ухо приложить к дечке, можно услышать тихий рокот мотора и шелест пленки....
П3. А зачем, что-то везти в Канаду ? Все это есть на месте, в Канаде. Во всяком случае у меня, пара дечек куплена на Эбэе и еще пара на "флитмаркете" - "блошином рынке" за пару ам.рублей. Там же и пленочки покупаются. Вот недавно взял за десятку пятьдесят кассеток. Пять уже записал.
П1. Винил или СД не пользую по одной причине. Лень. Лень менять каждый час "пластиночку-сидишку". Надо встать с койки. Нажать на кнопочку. Дождаться "карманчика". Вытащить "сидишку". Взять коробочку. Положить "сидишку" в коробочку. Коробочку на полочку. Взять другую "сидишку". Вытащить из коробочки. Положить в карманчик. Нажать на кнопочку, независимо, есть пульт управления или нет. Опять лечь в койку. Уже перерыв в "мечтаниях". А дечка с автореверсом кассетку весь день гоняет. Туда-сюда, сюда-туда, туда-обратно, обратно-туда. Вставать не надо. Особенно когда "хромовая" кассетка на 120 мин. Лежи себе в коечке, слушай музычку, мечтай о светлом... Можно месяц лежать или даже год, ну может иногда в сортир, Вы понимаете.....Но дечка при этом все играет, индикаторы "танцуют". Пленочку, конечно можно поменять, но зачем...? А сидюшка как закончит петь, так и молчит, "напрягает".
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 14.09.2014 в 22:13.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:15 ссылка на ветку   #163
Нур
RC-Мастер; вечная память
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: В прошлой жизни Алма - Ата, в этой - 5тиГОРСК
Сообщений: 13,119
Сказал(а) спасибо: 26,854
Поблагодарили 30,797 раз(а) в 8,922 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Да А сидюшка как закончит петь, так и молчит, "напрягает".
А пимпочку на пульте нажать влом?
Или запрограммировать, чтоб гонял "по кругу"?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
И повторю, кто на юге России, тот может купить у меня через родителей в Пятигорске очень хорошую аппатаруту Айва девятой серии: усилитель, СиДи проигрыватель, деку с аморфной головкой и реверсом и лучшие советские АС Кливер. Все в отличном состоянии. В этой теме есть фото. В Канаду я это увезти не смогу, очень дорого встанет.
Дань, все твое "бывшее" сокровище в Пятигорске пихнуть невозможно!
Я знаю ВСЮ тусовку аудиоманов, все это для них = нулю.
Если ты знаешь Ворону (Игоря) и Полтинника (Володю), то они наладили в наши края поставки ХайЭнда (правда,б/ушного) по очень подъемным ценам.

Я свой Техникс, из любопытсва, попытался оценить.... и поставил его обратно в стойку.
Нур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (15.11.2014)
Старый 14.09.2014, 21:50 ссылка на ветку   #164
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
А пимпочку на пульте нажать влом?
Или запрограммировать, чтоб гонял "по кругу"?
Еще и программировать...? Это уж совсем "влом"....
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 14.09.2014 в 21:55.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нур (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 18:41 ссылка на ветку   #165
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Лежи себе в коечке, слушай музычку, мечтай о светлом... Можно месяц лежать или даже год, ну может иногда в сортир, Вы понимаете...
Нет, не понимаю. Это я могу понять, если человек совсем немощен или лежачий инвалид. В противном случае такой образ жизни мне менее интересен, чем уход из нее в мир иной немедленно.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
Дань, все твое "бывшее" сокровище в Пятигорске пихнуть невозможно!
Я знаю ВСЮ тусовку аудиоманов, все это для них = нулю.
Если ты знаешь Ворону (Игоря) и Полтинника (Володю), то они наладили в наши края поставки ХайЭнда (правда,б/ушного) по очень подъемным ценам.

Я свой Техникс, из любопытсва, попытался оценить.... и поставил его обратно в стойку.
Полтинника знаю, Ворону, наверное, тоже, но не помню. Ну техника моя не аудиоманская, не хайэнд, да и сейчас у меня не хайэнд, я всегда был просто меломаном, а не аудиофилом, и такого мне вполне было достаточно. Разный подход и немного разное хобби.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (15.11.2014), Odessit (16.09.2014), SOPHOMORE (15.09.2014), Vadimson (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 20:30 ссылка на ветку   #166
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю. Это я могу понять, если человек совсем немощен или лежачий инвалид. В противном случае такой образ жизни мне менее интересен, чем уход из нее в мир иной немедленно.
...Что же тут непонятного ? Это как у Островского в "Женитьбе Бальзаминова": - " ...А Вы что делаете-с ?...Ничего-с. Вот и я ничего- с, а давайте вместе ничего-с не делать-с... Вдвоем оно веселее."
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 15.09.2014 в 20:36.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:31 ссылка на ветку   #167
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, я на просто больничном до воскресенья, а потом на работу и тогда не до ничегонеделанья!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:43 ссылка на ветку   #168
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Неее, я на просто больничном до воскресенья, а потом на работу и тогда не до ничегонеделанья!
И на работе можно -с ничего-с не делать-с. Так еще веселее-с.
Примечание: Особенно это практикуется во время "overtime work". Сверхурочной работы, с полуторной почасовой платой.
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 15.09.2014 в 20:48.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (15.11.2014)
Старый 15.09.2014, 22:59 ссылка на ветку   #169
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
И на работе можно -с ничего-с не делать-с. Так еще веселее-с.
Примечание: Особенно это практикуется во время "overtime work". Сверхурочной работы, с полуторной почасовой платой.
Такую работу, чтобы ничего не делать, найти не так просто в современном мире. А если и найти, то это такие копейки, что наверное выгоднее жить на социальной пособие. Может, я не прав, и в США уже настал коммунизм?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 00:46 ссылка на ветку   #170
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Такую работу, чтобы ничего не делать, найти не так просто в современном мире. А если и найти, то это такие копейки, что наверное выгоднее жить на социальной пособие. Может, я не прав, и в США уже настал коммунизм?
Нельзя сказать, что на американской работе можно вообще не работать, но с другой стороны можно и не работать. Точнее, можно затратить большую часть рабочего времени на перекуры, ремонт и прафилактику домашних кассетных дек и усилителей. Поиграть в комп.игры, поспать, поболтать, попить пива. Опоздать с обеденного перерыва. Уйти пораньше домой. Взять домой необходимые инструменты и з.ч. ( Инструменты вернуть, воровать не хорошо. Даже у империалистов.) Начальники конечно этим недовольны, но с другой стороны, если ты чинишь роботизированную систему управления (РСУ) за пять минут, нет надлежащего уважения. Вот если ты (это я про себя) занимаешься ремонтом и наладкой дня три, не спеша, с перекурами, перепроверяя по десять раз одно и тоже, то это добавляет уважения и свободы действий. Однажды, не очень давно, я так обнаглел, что на замечание о медленной работе, ответил начальнику - " You don't like it..? Do yourself." А все потому, что проблемы в PLC - Programm logical control может найти только пара - тройка спецов компании. А мы работаем посменно...Хе-хе-хе.
Примечание: Однажды мне предложили перейти на должность production еngineer, с окладом в 50 тыщщ баксов в год. Естественно вежливо отказался.
Потому, что у инженера ненормированный рабочий день. Т.е. он должен сидеть до упора, иногда по 12-16 час. в день, за те же "бабки".. И нести ответственность за все.
А простой спец. "технишен", как я...Такая свобода:
1. Полуторные овертаймы в обычные дни.
2. Двойная оплата в воскресения и праздники.
3. Бонусы-премии раз в месяц, всегда. У инженеров не всегда. "
4. Постоянная "вздрючка" инженеров от начальства, если что не так. А не так постоянно.
Технишен постоянно занят (чем-то), и трогать его не рекомендуется.
5. Ну и "нахррр....на" мне все это надо, если могу заработать больше, затрачивая меньше усилий, или вообще не затрачивая...?
6. Тем более в Штатах неписанный закон - "С работы первым "вылетает" не тот кто плохо работает или мало знает, а тот кто больше получает".
7. А "тута", поди найди хорошего квалифицированного техника, нету их. Одно малограмотное "Г". Вот этим и пользуюсь. Хотя наглеть особо тоже нехорошо. Поэтому балансирую на грани. Хотя с другой стороны - плевать. Не нравилась компания, находил другую, без особых проблем.
8. Понимаете...Поработав много лет в разных американских компаниях понял, что "раздолбайства", бестолковых начальников, лени, воровства, глупейшей стратегии производства, не меньше, а может и больше чем даже на советском производстве. На российском не работал. Сравнить не могу.
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 16.09.2014 в 01:30.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corsair7 (16.09.2014), JazzyBox (15.11.2014), Sax-ON (16.09.2014), Vadimson (16.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18