выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Базовая классификация коллекционеров
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2014, 00:34 ссылка на ветку   #171
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,526 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
М20 был "первой машиной без порогов" в СССР...но не в мире...
Не совсем так... "Победа" была безрамным автомобилем с несущим кузовом. Это действительно было впервые, для такого типа кузовов.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.06.2014, 00:57 ссылка на ветку   #172
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Все прочитал. Не утерпел. Тут явная шизофрения, вы уж меня простите. И, по ходу, раздвоение личности. У нас на парковочке собирают МачбоХ. Кроме МачбоХа не собирают. А шо, есть что-то кроме? Не, не слышали. Нам не интересно ваше "вот это вот все". У нас мачбоХ. Вы мачбоХ видели? У нас на парковочке есть. А у вас есть? Нет? Вы, наверное лох какой-то. Ну, у нас-то есть, мы-то в теме....
Вот как-то так. Самолюбование и самопиар. Нелепый и, извините, жалкий. Собирайте свой МачбоХ и считайте, что вы исключительныЕ, а остальные - ***** серое. Все равно, это все имеет значение только у вас в голове. То есть, в головах
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a000aa62 (03.06.2014), andriuha80 (03.06.2014), corsair7 (03.06.2014), trucker43 (03.06.2014), Tyumenskiy (04.06.2014), volk yura (03.06.2014), Wolfram (03.06.2014), xmen (03.06.2014), САНЧЕЗ (28.08.2017), Снусмумрикк (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 02:07 ссылка на ветку   #173
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Не совсем так... "Победа" была безрамным автомобилем с несущим кузовом. Это действительно было впервые, для такого типа кузовов.
Аркадий,не совсем так...
Полноценным несущим и безрамным кузов Победы считать нельзя...
У Победы был предний съемный подрамник лонжероного типа,и задний,который приваривался к днищу кузова...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (03.06.2014), Odessit (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 02:47 ссылка на ветку   #174
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
ух. три страницы сломанных копий))) завтра на работе почитаю, как освобожусь))) люблю я эту тему. люблю почти как отрицательные отзывы… А вы вообще не чуете, да? бла-бла-бла, загляните на "парковочку". бла-бла-бла "а вот у нас на парковочке". бла-бла-бла, "ну не были на парковочке - о чем с вами говорить?"
если бы "чувак с парковочки" получал доллар с каждого посещения за сегодня, он бы уже карабкался по списку Форбс)))) 5 баллов за самопиар
1. Ну конечно.., "счас" бросим все и будем "страстно обожать" Ваш китайский автопром"...
2. Не надо перевирать наши сообщения...неприлично, даже для школьника.
3. Вы ж мастер...пример для подражания, если хотите "задеть парковочку", пишите в личку и почитайте правила форума....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
1) Если у человека нет денег, то он точно коллекционированием не занимается, не на что. По собственному опыту сужу.
2) А вот если искать, то можно найти очень много чего интересного. Я по осени в ебее бруклин взял за 25 евро, так получилось. Продавец с 1 евро начал торги, а желающих делать крупные ставки не оказалось. Так что ищите, играйте.
Вы абсолютно правы..Именно так можно собрать интересную коллекцию из дорогих и редких машин. Тоже везло не раз. Иногда выигрывал редкие машинки на Эбэе, искать надо....
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 03.06.2014 в 02:44.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BigBrat (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 08:25 ссылка на ветку   #175
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
1. Ну конечно.., "счас" бросим все и будем "страстно обожать" Ваш китайский автопром"...
Внимание, ответ:

Если вы там "на парковочке" разуете глаза и обуете ноги, то увидите, что о китайском автопроме я ни слова не сказал. Кроме того, я не пытаюсь
Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
задеть парковочку"
- это было бы как минимум странно, если бы живой человек пытался бы задеть неодушевленный предмет или явление.
Поэтому,
Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
2. Не надо перевирать
мои
Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
сообщения...
А я сказал, что здесь явный случай шизофрении и диссоциативное расстройство идентичности (сейчас те из вас, кто умеет читать, могу пройти в любимую Википедию и ознакомиться с симптоматикой. И это не попытки задеть или оскорбить, это констатация на основе анализа многочисленных заявлений "персонала парковочки", сделанных на последних трех страницах данной темы. Можем разобрать прямо по предложениям, это будет очень весело, но выставит вас (я намеренно пишу с маленькой буквы, так как вы уверены, что вас там, как минимум, больше одного) еще большим посмешищем, чем уже есть.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 08:38 ссылка на ветку   #176
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
1) Если у человека нет денег, то он точно коллекционированием не занимается, не на что. По собственному опыту сужу.
2) А вот если искать, то можно найти очень много чего интересного. Я по осени в ебее бруклин взял за 25 евро, так получилось. Продавец с 1 евро начал торги, а желающих делать крупные ставки не оказалось. Так что ищите, играйте.
Ну опять же - зачем такие крайности - деньги есть/денег нет? А если деньги есть, но мало? Хватает только на Карараму и АЛ? - Он плохой коллекционер?

25 евро за модель, + 6...7 за доставку - это дешево? Не знал. У меня в коллекции из 400 моделей только за две я платил приблизительно такие деньги. За Бруклин - да недорого, но за маленькую машинку... И да, такой фарт бывает, раз в пятилетку. Проще тем у кого есть знакомые в германии/США - как показала практика у продавцов кто не поддерживает ПейПал намного меньше участников в аукционах. Тем более если продавец еще и не отправляет за границу...
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 08:51 ссылка на ветку   #177
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Внимание, ответ:

Если вы там "на парковочке" разуете глаза и обуете ноги, то увидите, что о китайском автопроме я ни слова не сказал. Кроме того, я не пытаюсь - это было бы как минимум странно, если бы живой человек пытался бы задеть неодушевленный предмет или явление.
Поэтому, мои
А я сказал, что здесь явный случай шизофрении и диссоциативное расстройство идентичности (сейчас те из вас, кто умеет читать, могу пройти в любимую Википедию и ознакомиться с симптоматикой. И это не попытки задеть или оскорбить, это констатация на основе анализа многочисленных заявлений "персонала парковочки", сделанных на последних трех страницах данной темы. Можем разобрать прямо по предложениям, это будет очень весело, но выставит вас (я намеренно пишу с маленькой буквы, так как вы уверены, что вас там, как минимум, больше одного) еще большим посмешищем, чем уже есть.
Не злитесь...Держите себя в руках...Вы же большой мальчик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Ну опять же - зачем такие крайности - деньги есть/денег нет? А если деньги есть, но мало? Хватает только на Карараму и АЛ? - Он плохой коллекционер?

25 евро за модель, + 6...7 за доставку - это дешево? Не знал. У меня в коллекции из 400 моделей только за две я платил приблизительно такие деньги. За Бруклин - да недорого, но за маленькую машинку... И да, такой фарт бывает, раз в пятилетку. Проще тем у кого есть знакомые в германии/США - как показала практика у продавцов кто не поддерживает ПейПал намного меньше участников в аукционах. Тем более если продавец еще и не отправляет за границу...
"Big Brat" прав...Можно выиграть на Эбэе дорогие модели - недорого.
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:05 ссылка на ветку   #178
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,151 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Ну опять же - зачем такие крайности - деньги есть/денег нет? А если деньги есть, но мало? Хватает только на Карараму и АЛ? - Он плохой коллекционер?

25 евро за модель, + 6...7 за доставку - это дешево? Не знал...
1) Вот реально, если денег нет, то их нет. А если человек тратит на излишества, к коим и относятся модели, включая карараму, то лишнии деньги у него есть.
2) Где я писал про плохих и хороших коллекционеров?
3) Вообще нормальное полноценное коллекционирование это охота именно в поиске каких-то редкостей. Вот тогда от этого кайф. И не важно, что человек собирает - фотографии из сети, аудиозаписи или модели. А вот обычное набивание полок, а вот обычное набивание полок только тем, что есть в магазине/киоске и нежелание смотреть выше... ну не знаю, мне этого не понять. Я вообще не понимаю удовольствия от коллекции - "Как у всех", это все равно, как в армии, что бы все одинаково было, а как же индивидуальность коллекции, ее изюминка, украшение? Кстати, та же ранняя карарама имеет очень много интересных и редких вещей, которые могут украсить коллекцию, да и модельки ну никак не дешевые.
4) Про везение - ну если заниматься тем же Бруклинном, то раз в 3-4 месяца можно выиграть одну-две модели по интересной цене. Я лично за одной моделью (правда не Бруклином, а Саратовом) 16 лет гонялся и случайно взял по цене в 30 раз ниже рыночной.

Тут все в цели, которую собиратель/коллекционер перед собой ставит, и количество здесь далеко не главный показатель. У настоящих коллекционер главное именно индивидуальность. Собранием в 400 шт. тут никого не удивить, здесь и 1000 шт. как-то не прилично хвастаться.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
azlk (03.06.2014), Berkhman (03.06.2014), coll43 (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 09:33 ссылка на ветку   #179
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
1) Вот реально, если денег нет, то их нет. А если человек тратит на излишества, к коим и относятся модели, включая карараму, то лишнии деньги у него есть.
2) Где я писал про плохих и хороших коллекционеров?
3) Вообще нормальное полноценное коллекционирование это охота именно в поиске каких-то редкостей. Вот тогда от этого кайф. И не важно, что человек собирает - фотографии из сети, аудиозаписи или модели. А вот обычное набивание полок, а вот обычное набивание полок только тем, что есть в магазине/киоске и нежелание смотреть выше... ну не знаю, мне этого не понять. Я вообще не понимаю удовольствия от коллекции - "Как у всех", это все равно, как в армии, что бы все одинаково было, а как же индивидуальность коллекции, ее изюминка, украшение? Кстати, та же ранняя карарама имеет очень много интересных и редких вещей, которые могут украсить коллекцию, да и модельки ну никак не дешевые.
4) Про везение - ну если заниматься тем же Бруклинном, то раз в 3-4 месяца можно выиграть одну-две модели по интересной цене. Я лично за одной моделью (правда не Бруклином, а Саратовом) 16 лет гонялся и случайно взял по цене в 30 раз ниже рыночной.

Тут все в цели, которую собиратель/коллекционер перед собой ставит, и количество здесь далеко не главный показатель. У настоящих коллекционер главное именно индивидуальность. Собранием в 400 шт. тут никого не удивить, здесь и 1000 шт. как-то не прилично хвастаться.
Подписываюсь, под каждым Вашим словом....

Добавлено через 25 минут
Вот кстати, яркий пример недосягаемой мечты, любителей китайских моделек:http://www.ebay.com/itm/1971-Hot-Whe...e#ht_158wt_922
Если надо, еще найдем таких же и покажем...
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 03.06.2014 в 09:53.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BigBrat (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 09:38 ссылка на ветку   #180
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
1) Вот реально, если денег нет, то их нет. А если человек тратит на излишества, к коим и относятся модели, включая карараму, то лишнии деньги у него есть.
Излишества бывают разными, кто-то может себе позволить потратить в месяц 10 евро на излишества, кого-то не смутят и 300...
Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
2) Где я писал про плохих и хороших коллекционеров?
А вот здесь:
Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
3) Вообще нормальное полноценное коллекционирование это охота именно в поиске каких-то редкостей. Вот тогда от этого кайф. И не важно, что человек собирает - фотографии из сети, аудиозаписи или модели. А вот обычное набивание полок, а вот обычное набивание полок только тем, что есть в магазине/киоске и нежелание смотреть выше... ну не знаю, мне этого не понять. Я вообще не понимаю удовольствия от коллекции - "Как у всех", это все равно, как в армии, что бы все одинаково было, а как же индивидуальность коллекции, ее изюминка, украшение? Кстати, та же ранняя карарама имеет очень много интересных и редких вещей, которые могут украсить коллекцию, да и модельки ну никак не дешевые.
Т.е. если человек не гоняется за редкостями - он не полноценный коллекционер? А если они просто не "тащат"? - Ну не нравится мне старый Брумм, Матчбокс и РИО... А для хорошего настроения мне вполне хватает Миничампса, HPI и АА. Я не собираю "как у всех", мне вообще глубоко все равно "как у всех", если мне нравится Дьябло ВТ от АА - то она у меня будет независимо от того у скольких тысяч она уже стоит на полках. Что со мной не так?

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
4) Про везение - ну если заниматься тем же Бруклинном, то раз в 3-4 месяца можно выиграть одну-две модели по интересной цене. Я лично за одной моделью (правда не Бруклином, а Саратовом) 16 лет гонялся и случайно взял по цене в 30 раз ниже рыночной.
Ибей слишком мифологизируют, откровенная халява там бывает крайне редко, и зачастую, доставка убивает весь интерес. Опять же - если есть знакомые/родственники которых можно напрячь с оплатой/пересылкой - тогда шансы купить задешево резко увеличиваются.

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Собранием в 400 шт. тут никого не удивить, здесь и 1000 шт. как-то не прилично хвастаться.
Удивить и не пытался, лично видел коллекцию в 2+ тыс. моделей, это был пример по которому можно косвенно судить о допустимом для меня ценовом диапазоне.

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Вот кстати, яркий пример недосягаемой мечты любителей китайских моделек:http://www.ebay.com/itm/1971-Hot-Whe...e#ht_158wt_922
Если надо, еще найдем таких же и покажем...
Мечты?! Мне такая не нужна. Была бы - продал бы, и накупил Минича - у меня там большой список хотелок. Или взял пару АА - открывашек.
П.С. И да, продавать - не значит продать, до конца аукциона 8 часов, понаблюдаем.

Последний раз редактировалось andriuha80; 03.06.2014 в 09:44.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (03.06.2014), Odessit (03.06.2014), romvel (03.06.2014), trucker43 (03.06.2014), Wolfram (03.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дринко Эдуард drinko 👔 Визитная карточка - Business card 23 25.02.2011 21:11
ГАЗ - легковые. Часть 3 AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1762 04.10.2010 17:40
Слёт Коллекционеров в Екатеринбурге - 24.10.09 drinko 🤝 RCFORUM.Реал 227 14.09.2010 23:34
КЛУБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ МОДЕЛЕЙ ES Архив Форума 5 08.06.2004 17:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18