выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Как делают "композитные" модели Autoart?
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2017, 16:00 ссылка на ветку   #41
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию .....................

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
На травление похоже.
Латунь это весчь!
Литые детали там тоже есть.Подобные модели видел у знакомого в коллекции,в живую это просто БОМБА!
Что нам Гугл расскажет об АБС пластике ?Читаем https://polimerinfo.com/kompozitnye-...eto-takoe.html
Оказывается композит на основе этого пластика не такая уж и редкость.Вспоминаю модель ЗИС-127 http://rcforum.ru/showthread.php?t=35407 .Кузов из АБС пластика и вполне себе симпатичная моделька получилась. Интересно а лицензию на технологию DIP оформил ?
vladnikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.06.2017, 08:48 ссылка на ветку   #42
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы поднять также еще один вопрос про композиты Автоарт. Это неровности на пластике по краской. На одной из моих моделей Alfa Romeo такая беда присутствует, хотя на маленькой площади на широкой задней стойке крыши, но тем не менее. Также видел это и на чужих моделях на форумах. Фото под рукой нет, сделаю чуть позже, но те, у кого есть их модели - понимают, о чем я говорю.

Откуда это берется?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vanyaski (22.02.2024)
Старый 22.02.2024, 12:56 ссылка на ветку   #43
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Финал моей истории с композитом Autoart. Если бы полгода назад мне сказали, что скоро я откажусь от композита Autoart и заменю его на металлические модели, то я бы не поверил. С момента появления композита я стал убежденным его сторонником и очень был горд, что у меня есть целая полка автоартовского композита, но...

Началось все с моторов - Автоарт перестал делать полнотелые моторы на своих композитных моделях.
Потом пошли зазоры - оказалось, что композитные модели тоже бывают с чрезмерными зазорами. Потом оказалось, что новые китайские производители делают открывашки из металла с зазорами МЕНЬШЕ, чем у самого лучшего композита.
Потом пошли сообщения о чуме металлических оснований композитных моделей - меня сия участь миновала, но настроение упало (фото чумы из интернета).

Наконец, я понял, что за все годы владения ими я ни разу эти модели не рассмотрел. Модельки то скучные. Купил-поставил-забыл. Так, я думал, что мои Гелики имеют металлическую раму и полнотелый движок. В реальности это не так - рама пластик, движок плохонький неполнолнотел.
Ну и наконец, вчерашний сравнительный обзор с 223-м Майбахом Almost Real решил вопрос окончательно.

Единственное преимущество, оно же недостаток, композита - это цены!
Autoart обещал, что композитные модели позволят ему сократить затраты на производство моделей, но в итоге упрощенные композитные машинки стали только дороже. Цены сразу же стали по 200-250 евро и сейчас в России Автоарты стоят 25-30 тыс. М-да уж.

В преимущества же я записал цену, так как их НИКТО НЕ БЕРЕТ и все 5 своих композитов я купил в период 2021-2022 годы по скидкам:
- Гелики по 16 000 (в идеале) и 14 000 (из-за дефекта)
- Майбахи по 8500
- Хуракан вообще с рук за 7500
Итого 54.5 тыс руб.

Продал в целом за 61 500 руб., причем моментально. Так как эти модели стоят нынче по 25-30 тыс., сработало правило, что за пол-цены на Авито можно продать в один день что угодно.

Как итог - брать их можно, но только по скидкам 60-70 %, когда они стоят копейки. Именно это их истинная цена. А продавать - начинающим перекупам, которые видят везде цену 30, а у тебя 15 и они ничего не могут с собой поделать.

Ну а про перекупов я говорю, потому что 3 из 5-ти моих композитов моментально появились на перепродаже Авито по 1.5 раза увеличенной цене. Последние 3 фото - это фотки моих же моделей от перекупов. И подозреваю, что и 4-й проявится.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам шелфорганайзеры из прозрачного пластика Макар Прочие эл-ты (аксеcсуары, литьё) 0 16.12.2015 03:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18