выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Модели Classicbus > №20. Икарус-250.59
Перезагрузить страницу IKARUS-250.59. Обсуждение модели.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 00:21 ссылка на ветку   #601
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

STARTTOURS - это другой автобус я об этом писал, киношникам настолько было все равно что они убийство доснимали на фоне другой машины.
CollectoDrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.02.2019, 00:30 ссылка на ветку   #602
Николай 13
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 95 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

А тем временем и 250.59 "Совтрансавто" на официальном сайте закончился!...)))
Николай 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:43 ссылка на ветку   #603
RVasilii
 
Аватар для RVasilii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,068
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 593 сообщениях
Отправить сообщение для RVasilii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
STARTTOURS - это другой автобус я об этом писал, киношникам настолько было все равно что они убийство доснимали на фоне другой машины.
Ну да, автобусы разные. Но и первый какой то покоцанный. Судя по всему, "Интурист" это Икарус 250.95 с Сочинскими номерами

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Николай 13 Посмотреть сообщение
А тем временем и 250.59 "Совтрансавто" на официальном сайте закончился!...)))
Скорее всего и Интурист вскоре также закончится
__________________
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=16453
RVasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:51 ссылка на ветку   #604
RVasilii
 
Аватар для RVasilii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,068
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 593 сообщениях
Отправить сообщение для RVasilii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
STARTTOURS - это другой автобус я об этом писал, киношникам настолько было все равно что они убийство доснимали на фоне другой машины.
заметтил ещё, что обивка сидений на "Интуристе" выполнена красно-черным велюром, тогда как в простые АТП поступали Икарус 250.59 с сиденьями с бежево-серым велюром (как выполнено на модели).
Миниатюры
__________________
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=16453
RVasilii вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 00:52 ссылка на ветку   #605
Николай 13
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 95 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Да, Скорее всего Вы правы, Коллега!Модели ведь очень даже неплохие получились, несмотря на некоторые недочёты!А всем недовольным обиженным и обделённым рекомендую не брать эту модель, а присмотреться к "модели" от Вектора, нечто "подобное" они давным давно выпустили!))))))) Там то точно, наверное всё в порядке с соответствием?))))))
Николай 13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kay (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 00:54 ссылка на ветку   #606
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RVasilii Посмотреть сообщение
Ну да, автобусы разные. Но и первый какой то покоцанный. Судя по всему, "Интурист" это Икарус 250.95 с Сочинскими номерами
Если покоцанный - значит не капиталенный... Опять же, зачем киношникам эти разукрашивания, пошив чехлов на подголовники с логотипами интуриста? Учитывая что фильм совсем не ахти...

Ну и ссылаясь на Вас же, кузова у .59 и .95 идентичны, различия только в моторе.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=648707&postcount=337
CollectoDrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 01:02 ссылка на ветку   #607
RVasilii
 
Аватар для RVasilii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,068
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 593 сообщениях
Отправить сообщение для RVasilii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Если покоцанный - значит не капиталенный... Опять же, зачем киношникам эти разукрашивания, пошив чехлов на подголовники с логотипами интуриста? Учитывая что фильм совсем не ахти...

Ну и ссылаясь на Вас же, кузова у .59 и .95 идентичны, различия только в моторе.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=648707&postcount=337
Ух ты, какое древнее сообщение! Спасибо, что нашли! А я этот архив с данными утратил, к сожалению. Но по идее там всё правильно написано)))
__________________
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=16453
RVasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 01:07 ссылка на ветку   #608
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 2,558 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 13 Посмотреть сообщение
А тем временем и 250.59 "Совтрансавто" на официальном сайте закончился!...)))
В 100500+ раз))

Коллеги , давайте снизим градус и не будем переходить на личности.

Не обязательно знать стандарты, что бы намыленный глаз который видел тысячи этих автобусов, уловил разницу.

Я вот тоже этих стандартов не видел, но за "стандарт" принимаю ту массу автобусов которая прошла перед глазами за жизнь.
Я не могу доказать, что были или небыли 250.59 Интуристы с надписью в жизни. Но мой опыт и подсознание подсказывает, что не было их, во всяком случае массово, как будь то 250.58 или еще раньше. В противном случае они обязательно бы засветились не раз в хрониках, на фото и четко в памяти, уж этого точно отрицать нельзя.
Почему я про Москву говорил, так это не потому , что я москвич и на Москве свет клином сошелся, а потому, что уж такова была традиция в СССР, все с начало появлялось в столице, а потом на периферии, за редким исключением связанным с индивидуальными особенностями. А ввиду того что город огромный и со статусом столицы, то техники всякой разной здесь было много. Вот поэтому москвичи и ориентируются на воспоминания.
А взять хотя бы Икарус "Для авиапассажиров". Я так понимаю, что больше их нигде не было, кроме Москвы. Но в Москве их было огромное количестве и использовались они не только как трансфер до аэропортов. И если вы хоть раз в жизни прилетали в Москву во времена СССР, то Вы обязательно видели этот автобус или даже ездили на таком.
Поэтому про Москву я говорю именно в этом контексте.

Теперь о самой модели. Посмотрел фото в посте Vladislove585 http://www.rcforum.ru/showpost.php?p...&postcount=597 и больше всего расстроила покраска. Слой краски это какая то дикость, его что купали что ли в ней? При таком обильном слое краски другие дефекты на некотрых моделях просто не избежны (как то сколы, заплатки, подтеки и т.п.) так что смотрите внимательно свои модели.
Решение с черной полосой в районе бампера было бы правильным если бы сборка и реализация этой идее была на уровне. А так что имеем, то имеем.
Приборка и руль на фото это просто жесть (не люблю это слово, но именно оно напрашивается) , без комментариев.
Про поворотники сказали, зачем это сделали не понятно.
И того сбываются пессимистичные прогнозы по поводу именно исполнения модели( сборки и покраски) . К качеству проработки (геометрии, детализации) вопросов практически нет (ну если только парочка).
SapsanRU вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
quadro74 (07.02.2019), SlavOK-77 (07.02.2019), доброволец (07.02.2019), Робин (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 01:12 ссылка на ветку   #609
RVasilii
 
Аватар для RVasilii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,068
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 593 сообщениях
Отправить сообщение для RVasilii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Если покоцанный - значит не капиталенный... Опять же, зачем киношникам эти разукрашивания, пошив чехлов на подголовники с логотипами интуриста? Учитывая что фильм совсем не ахти...
Возможно, Коллега, что в Сочинском "Интуристе" были Икарусы с надписями на бортах (даже в кадре, где автобус подъезжает к "герою" за лобовым стеклом справа виднеется табличка "Intourist").
__________________
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=16453
RVasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 01:33 ссылка на ветку   #610
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
В все с начало появлялось в столице, а потом на периферии, за редким исключением связанным с индивидуальными особенностями. А ввиду того что город огромный и со статусом столицы, то техники всякой разной здесь было много. Вот поэтому москвичи и ориентируются на воспоминания.
Не спорю... Но если по какой-то причине головной офис "Интуриста" не нанес надписи на борта новых машин (говорю же, Михалыч краску толкнул налево ), то логично, исходя из Вашей же логики, что в региональных представительствах по инерции вполне себе массово эти надписи могли наносить еще годами, до самого развала Союза...
У меня точно так же есть воспоминания с Икарусом "Интуристом" напротив гостинницы "Красная" в Одессе. Напротив нее почти всегда стоял автобус с надписью "Интурист", даже на родительских слайдах был такой запечатлен, правда более ранний.

Но согласитесь, некрасиво, когда люди говорят что помнят эти автобусы с надписью в Минске, в Одессе, в других городах. А им отвечают "это самопал, периферия, новодел, такого не было"... Ваши воспоминания ничуть не лучше наших.

Касательно массовости, фотографий, открыток... Есть такой сайт IMCDB - интересный портал об автомобилях в кино. Я его хорошо пересмотрел в поисках 250.59 "Интурист", так и наткнулся на этот фильм. Там такой скриншот, что я поначалу решил, что это .58 в схеме окраски 59го...
Так вот. На сайте есть скриншоты двух .59 "Совтрансавто" и этот один .59 "Интурист"... По этой статистике "Совтрансавто" лишь вдвое более массовый, чем "Интурист" с надписями.
Современные фильмы я сразу пропускал - там лютый новодел.

Ну и касательно "не было в Москве - не было вообще". Такой подход нередко высказывали консультанты КБ, когда речь заходила о каких-то интересных машинах. Например ЛАЗ 42021 - на что консультанты ответили, что это редчайшая машина, нигде не ездила, никто ее не знает... При том что всего было выпущено около 11000 машин всех модификаций. Десятки форумчан отвечали "ну как же, они ездили у нас и там и тут", а в ответ получили: "ну во всяком случае в Москве их не было, поэтому мы эту модель делать не будем".

Я же ни разу не утверждал, что рубиновый "Интурист" неправильный? Нет. Но всем кто говорил что с надписями машины были в ответ было - "самопал".
Кстати, есть фотоподтверждения существования "Интуристов" без надписей где-то кроме Москвы?
CollectoDrome вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ahunav (08.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ikarus-280.64 доработка модели Станислав Р. Икарус-280.64 СовА 145 02.08.2022 09:30
Модели автобусов Ikarus Jason_Bourne Модели общественного транспорта 638 31.07.2022 04:50
Ikarus-280.64_обсуждение модели Penza-58 Икарус-280.64 СовА 200 17.11.2020 23:06
Ikarus 280 _ обсуждение модели K0BRA-V №7 Икарус-280 101 23.01.2019 08:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18