выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Хромирование
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 17:27 ссылка на ветку   #171
edge
 
Аватар для edge
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Зачем спорить,цена конечно аргумент.я взял лист бариметал и мне его надолго хватит а вам видимо много надо,тогда конечно скотч рулит.а если он тонкий то вообще красота.У нас толстый продают.гораздо толще бариметала.и не облегает он так хорошо как БМ.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3320
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.06.2010, 20:07 ссылка на ветку   #172
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,121
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 2,359 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для VladimirUS с помощью ICQ Отправить сообщение для VladimirUS с помощью Skype™
По умолчанию

edge ,еще могу добавить, что клеится очень крепко, ну и главный плюс-доступность)как материальная так и в плане поиска в любом строй магазине.
VladimirUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:22 ссылка на ветку   #173
anisimow
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Хромирование

Здравствуйте.
Посмотрев ваш форум, понял, что вопрос с хромированием стоит для вас довольно остро. Моя фирма профессионально занимается декоративным хромированием и реализацией этой технологии. Её приобретают в основном для покрытия больших изделий. Но для реализации ваших идей в моделировании эта технология, честно говоря, дороговата. Поэтому специально для вас разработал минитехнологию для хромирования мелких деталей. Мелкие детали в моем понимании – это все что меньше 300х300х300 мм.
Но начнем по порядку.
Покрыть можно все твердое – от пенопласта и пластмассы, до металла и керамики. Конфигурация и рельеф изделий – любой. Размер от 1х1 мм до 300х300 мм. (Наверное можно и побольше - но я пока аэрографом не пробовал). Имитировать можно любой цвет металла – золото, хром, медь, бронза и пр. Отражательная способность как у настоящего металла - т.е. если вы покроете деталь в хром, а рядом положить деталь с настоящим хромом - то разницы вы не найдете никакой. Вообще никакой. По прочности – все как у настоящего автомобильного покрытия. Почитаете - поймете.
Что бы описать вам кратко тех процесс, я купил две китайские машинки и покрыл их в хром. Все таки с фотографиями понятнее будет.
Тех процесс.
Берем модель автомобиля (см. фото). Разбираем. Затем мелкие детали приклеиваем на твердое основание (в моем случае это крышки для закаток). Более крупные детали приклеиваем таким образом, что бы удобно было наносить грунт.
Затем модель покрываем любым автомобильным грунтом. Это нужно для того, что бы выровнять поверхность. После сушки грунта зашкуриваем поверхность наждачной бумагой P2000. Смысл всех этих операций в том, что бы следующий слой лака был максимально глянцевый. Если модель и так ровная, то грунтовать и шкурить не обязательно. (чего я и не делал на этих машинках) Если надо сохранить тонкий рельеф - то тоже грунтовать не надо. Тогда даже рельеф толщиной с волос сохранится..
Затем наносится специальный двух компонентный лак, который имеет химическую активность к последующему слою. Наносится обыкновенным пульверизатором. Поверхность после лакировки должна быть идеально гладкая – без шагрени и пыли (на фотографии кое где увидите пылинки). Простые автомобильные лаки использовать нельзя – покрытие отшелушится.
После этого модель сушится 30 минут при температуре 70С или 4 часа при температуре 40-50С. Я сдуру попробовал дать температуру 70С для этих китайских машинок и как следствие пластмассу повело – весь капот и крыша стали шагренистые (см. фото). Поэтому для пластмассы рекомендую 40С и 4 часа сушки. Сушится под любым инфракрасным обогревателем. После сушки для удобства модель ставиться на вращающуюся подставку. А подставка на решетку, а решетка на любую пластмассовую емкость – для сбора отходов. Очень важно после сушки до детали не дотрагиваться руками, не чихать над ней и не пускать на нее слюни и сопли. Иначе на поверхности будут пятна.
Затем вам потребуется несколько вещей.
  • Чудо-аэрограф переделанный, системы «st-chrome». Вся переделка заключается в том, что бы в отверстие для подачи лаков, вставить пластмассовый тройник (см. фото). От тройника отходят две трубочки из-под капельницы. Концы этих трубочек вставлены в две баночки из-под детского питания. На одной баночке написано «М» на второй «В». Это и есть главное орудие для хромирования.
  • Вам еще понадобиться два ручных опрыскивателя. В одном будет дистиллированная вода, во втором специальный химреактив - активатор. Тем, кто хочет делать хромировку профессионально, советую вместо опрыскивателей сделать еще два аэрографа как описано в п.1, но без тройника – просто одна трубочка вставляется во входное отверстие. И емкость для воды побольше - где то 1 литр. Подойдет любая пластиковая бутылка.
  • Еще нужен обыкновенный обдувочный пистолет.
  • Затем вам понадобятся наши химреактивы. Эти реактивы мы производим и продаем. Как ими пользоваться, я здесь подробно описывать не буду – скажу только, что это сможет и школьник. (Думаю, что смешать три раствора вместе каждый сможет. Уверен, что многие «Кулибины» захотят сами изобрести химию и лаки – что ж, я не против – но вряд ли. То, что описано в Интернете для чудо аэрографа не подойдет. Кстати химия других производителей – тоже не подойдет. Если не верите – то проверьте и убедитесь.)
  • Один смешанный реактив заливается в баночку с литерой «М», а второй в баночку с литерой «В». Чудо-аэрограф готов к работе. Еще один реактив - активатор смешивается с водой и заливается в опрыскиватель.
  • Нужен еще компрессор небольших размеров, что бы давал 2-3 атм., масло влаго отделитель, респиратор, перчатки, шприцы для дозировки реагентов и др. мелочь.
Дальше все очень просто.
  • Сначала из опрыскивателя смачиваете поверхность рективом – активатором. Затем промываете эту поверхность из второго опрыскивателя с дистиллированной водой (только дистиллированной). Все это занимает 1-3 минуты.
  • Затем берете чудо аэрограф и нажимаете спуск – реактивы из двух баночек устремляются к соплу аэрографа, встречаются в тройнике, смешиваются и вылетают из сопла готовые к металлизации. Как только они касаются активированной поверхности, сразу превращаются в металл – серебро. И поливаете всю поверхность до тех пор, пока она не станет вся блестеть как сами знаете что и у кого. Машинка покрылась за 3 минуты.
  • Как только все станет блестящим, опять промываете дистиллированной водой (1 мин). Затем берете обдувочный пистолет и сдуваете всю воду с поверхности (2-3 мин).
  • После этого деталь сушится. В зависимости от того какое качество вы хотите получить время сушки разное. Если качество так себе – то сушите 1 час, если надо средне – то 5-6 часов. Если хотите супер – то 12-16 часов. Здесь под словом «качество» понимается адгезия серебряного слоя к лаку – чем дольше сушка – тем сильнее адгезия. Адгезия считается отличной, если при приклеивании скотча на серебро и отрывании, на скотче ничего не остается.
  • После сушки берете специальный лак, который имеет отличную адгезию к серебру. (Опять повторюсь – любой автомобильный лак слезет на 100%). Затем в этот лак добавляете специальный прозрачный краситель «под хром» или краситель «под золото» или краситель «под бронзу» и т.д. В общем какой цвет металла захотите – такой краситель и добавляете. Наносите этот лак на поверхность и после сушки получаете готовое изделие.
Вот в общем-то и всё.
Фотки, конечно, вышли так себе – не разобрался в фотоаппарате. Но на моем сайте есть фотки и поприличнее.
Вверху машин дырки от литника. Это я неподумавши содрал наклейки, которые их закрывали. Стекла в машинках тоже покрыл - лень было заклеивать их скотчем. Колесики покрыты полностью в хром. Тут задавали вопрос - не облысеешь ли при такой технологии - если не использовать вентиляцию, защитную маску, перчатки и т.п., то облысеете. Причем самая большая вредность не от химии, а от лаков. Но не потому, что наши модифицированные лаки вредные, а потому, что все лаки токсичны. Поэтому эта технология в домашних условиях неприменима - только в гараже. Хотя уверен, что обязательно найдется балбес, который будет пылить дома.
Сколько для вас будет стоить все это хромирование, я еще не рассчитывал, но думаю, что очень недорого. Завтра точно посчитаю и напишу. Если будет спрос, могу наладить выпуск комплектов для хромирования.
Миниатюры
Изображения
 
anisimow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (23.11.2010), svijagin (28.12.2010)
Старый 21.11.2010, 03:24 ссылка на ветку   #174
kulagin777
 
Аватар для kulagin777
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Харків UA
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 1,673
Поблагодарили 3,062 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisimow Посмотреть сообщение
...
Покрыть можно все твердое – от пенопласта и пластмассы, до металла и керамики. Конфигурация и рельеф изделий – любой. Размер от 1х1 мм до 300х300 мм...
Ваш большой минус - из-за этой технологии надо идти в гараж. И ещё, размеры другие нас интересуют, например 0,5х30 мм , т.е. тонкая полоса.А ещё лучше, сделать блестящий молдинг в резиновом уплотнителе лобового стекла на классических "жигулях".
__________________
Все мы знаем и так считаем, что миросоздание управляет нами и нашей природой, но у меня, почему-то, получается в точности наоборот...
kulagin777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:13 ссылка на ветку   #175
Edix
 
Аватар для Edix
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Решил немного растормошить тему, так как хромирование в автомобильном деле скажем почти на первом месте...

Цитата:
Сообщение от FRUKTMAN Посмотреть сообщение
ALCLAD II, хорошо но он легко стирается, особенно пальцами,"тряпкой" можно долго тереть, а пальцами в миг.
И главная засада его нельзя сверху не чем защитить, тут же теряет блеск. Пробовал лаки на всевозможных основах.
Да... Прочитал, что написал FRUKTMAN и понял, что он не когда не пользовался этими красками, видно вообще не когда иначе не писал бы эту ерунду...
Краска защищается спокойно и безболезненно обычным блестящим лаком на водной основе или эта же фирма выпускает защитный лак...
И не чем эта краска не стирается, в смысле ПАЛЬЦАМИ, конечно если дать модельку детям в песочницу поиграть, то её потом не узнаешь...

Цитата:
Сообщение от alexgol Посмотреть сообщение
И про ALCLAD II, коллеги, все кто пользовался, расскажите о результатах. Очень разное мнение об этом волшебном средстве складывается. А теперь еще FRUKTMAN напугал. Не нужен нам хром, который пальцами стирается. Интересно, у них и алюминий такой же хлипкий?
Про разное мнение... Кто-то приспособился с фольгой, молодец значет человеку так удобней... Кто-то ещё чем-нибудь тоже молодец, но бывает и так сам не раз видел и читал на форумах, что начинающий моделист покупает аэрограф и не только начинающий но опытные, привыкли кисточками пользоваться не зная как пользоватся начинает всех и вся хаить... И это к сожалению не единичный случай... Ведь любая краска или лак требует особой настройки компрессора и аэрографа... Многие просто пренебрегают обезжириванием детали перед покраской, о чём тогда в этом случае говорить...
Все моделисты кто пользуется этим ВОЛШЕБНЫМ СРЕДСТВОМ довольны прекрасным результатом и не кто не разу не написал подобной ерунды, не разу...
Прошу конечно прощения если я резко высказался, но просто надоело читать такую писанину...
Здесь http://www.alclad2.com/techinfo.html#english всё прекрасно описано, если интересно можете прочитать.
Здесь видео
там вообще и без слов ясно без объяснений...

С уважением, Эдуард.


Edix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
koksone (16.12.2010)
Старый 18.12.2010, 21:19 ссылка на ветку   #176
Alex_S
старожил форума
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,076
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 2,247 раз(а) в 659 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisimow Посмотреть сообщение
...понял, что вопрос с хромированием стоит для вас довольно остро...
На самом деле это вещь отличная, это я знаю точно, но...
Всё это подходит для крупных элементов, и не в коем случае для молдингов и т.д., хотя и вполне реально - технология практически такая-же как и покраска - через трафарет. В остальном-же — бампера, решотки, ободки фар, диски и т.д. самое оно.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 23:41 ссылка на ветку   #177
AlKiz
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Украина Мариуполь
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisimow Посмотреть сообщение
...Посмотрев ваш форум, понял...
Сколько для вас будет стоить все это хромирование, я еще не рассчитывал, но думаю, что очень недорого. Завтра точно посчитаю и напишу. Если будет спрос, могу наладить выпуск комплектов для хромирования.
Огласите ценник пожалуйста.
AlKiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:32 ссылка на ветку   #178
Infrasauna
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Осиповичи
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А где в Р.Беларуси можно хромировать детали?
Infrasauna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:40 ссылка на ветку   #179
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 375 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexChek Посмотреть сообщение
помнится слил 30-40мл краски с такого балона в прозрачный пузырёк.
Через несколько дней всё содержимое разделилось на два слоя:один серо-жёлтый,другой яркий горящий хромовый толщиной в несколько мм.
Но! Содержимое выбило крышку и забрызгало стену.Думается если отделить бы этот слой в несколько мм...
(сейчас проверить не могу - балон учавствует в ремонте у друга)
Миниатюры
__________________
Кто умеет-делает, кто не умеет – учит. (Б.Шоу)
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:51 ссылка на ветку   #180
koksone
 
Аватар для koksone
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 5,005
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 667 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
помнится слил 30-40мл краски с такого балона в прозрачный пузырёк.
Через несколько дней всё содержимое разделилось на два слоя:один серо-жёлтый,другой яркий горящий хромовый толщиной в несколько мм.
Но! Содержимое выбило крышку и забрызгало стену.Думается если отделить бы этот слой в несколько мм...
(сейчас проверить не могу - балон учавствует в ремонте у друга)
Вам после сцеживания краски нужно было провести её дегазацию.
Для этого очень хорошо подходят бамбуковые шпажки.
Технология такова.
Сцеживаем краску с баллона в пузырек, затем аккуратно начинаем в краску опускать шпажку.
ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!!! Иначе небольшого везувия вам на столе не избежать. Краска как будто вскипает.
После того как дошли до дна, не успокаиваемся, а начинаем аккуратно помешивать, кипение будет происходить но гораздо в меньших масштабах.
Ну а после того как выпустили весь газ, заправляем в аэрограф и вперед на баррикады.
__________________
С Уважением
Константин.
-------------------------
Визитка
koksone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxer (14.02.2011), Sanek89111 (19.11.2013), Парус (07.02.2012), Роман (14.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18