выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Olchik_902 - моя микроколлекция
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2017, 07:43 ссылка на ветку   #4751
сергей 84
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю с покупкой! Модель супер и фото качественные.
сергей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (09.05.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.05.2017, 13:05 ссылка на ветку   #4752
Дмитрий 64
 
Аватар для Дмитрий 64
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: St. Petersburg, Rus.Federation
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Модель конечно классная поздравляю с пополнением! Пару слов моего ИМХО по поводу Автоарта и цены. Автоарт конечно совсем в последнее время с ценами охренел, больше 20 штук за модель это конечно сильно.
Точно, цены у них выросли очень сильно и неадекватно. Лично мне не нравится в частности, что они халтурят с дверными картами на практически всех моделях, исполняя их приметивно. Но тут что делать? Это закон бизнеса. Если есть спрос, они предлагают продукцию, увеличивая стоимость до тех пор, пока покупают. И это увеличение будет до тех пор, пока, или покупать не перестанут в объёме, который им необходим для успешного ведения бизнеса, или не появятся достойные конкуренты, начинающие с более низкой цены при сопоставимом качестве.
С другой стороны стоит посмотреть, что цена на "смоляные неоткрывашки" то же отнюдь не демпинговая. А это то же вносит свою лепту в повышение цен на качественный дайкаст.
Т.о. это совокупность факторов.
Оля, скажи, а для тебя цена за эту модель, как она? С твоей точки зрения, она стоит запрашиваемых денег?

Последний раз редактировалось Дмитрий 64; 10.05.2017 в 12:34.
Дмитрий 64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 13:12 ссылка на ветку   #4753
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,401
Сказал(а) спасибо: 41,842
Поблагодарили 31,267 раз(а) в 5,688 сообщениях
По умолчанию

С днём Победы!
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413
МИП вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:27 ссылка на ветку   #4754
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Модель интересная, но уж больно неоднозначная. В данном случае меня напрягает не столько цена (она наверное и вправду такая, за которую ее готовы покупать в достаточных количества), сколько то, что производитель откровенно забил болт на ряд вещей.

С одной стороны, у модели обалденное днище: мне очень понравилась окраска выхлопных труб, реально имитирующая перепады в цвете в местах сварки. Также очень круто выглядит защита радиатора - на фото кажется стопроцентно металлической, даже если таковой не является (или все же является?). Под капотом тоже все довольно хорошо, неизменно радует "амортизатор" крышки.

Но и косяков больше, чем нужно. Повторителей на крыльях действительно быть не должно - как и на любом свежем Гелике с повторителями в зеркалах.

А больше всего разочаровал салон. Положа руку на сердце - это Парагон, не выше. Материалы передней панели явно бюджетные, окраска - тоже, с нечеткими границами между белым и черным, белые элементы - то ли с пятнами, то ли с непрокрасом. Эмблема на руле вклеена криво, профиль сидений неправильный (верхние края спинки должны быть скошены в низ, а на модели спинка - прямоугольник). В целом есть ощущение небрежности и дешевизны... Восемь-девять лет назад даже с бюджетной моделью Mercedes W204 Автоарт себе такого не позволял...

P.S.: и, насколько я понял, какого-либо функционала в салоне нет - или ошибаюсь? Бардачки, козырьки - ничего не откидывается?

Последний раз редактировалось alexmix; 09.05.2017 в 18:30.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (09.05.2017)
Старый 10.05.2017, 18:21 ссылка на ветку   #4755
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга!
Да уж - вот это монстр! Мощь и сила чуствуется даже в модели! Вобщем, вещь! Поразила цена, прикинул, что мне почти 5 дней работать надо, правда, не очень тяжело. Но что делать, хорошая модель стОит хороших денег! Поздравляю!
С уважением...
П. С. На моём автомобиле тоже есть повторитель поворота и в кожухе зеркала и на крыле.
Спасибо, Аркадий! Да, мощная моделька) Но у Геликов повторители поворота либо на крыльях (у стареньких), либо (у более новых) в зеркалах...

Цитата:
Сообщение от MT23 Посмотреть сообщение
Шикарно! Ничё не скажешь..!
Благодарю за отзыв!

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Модель конечно классная поздравляю с пополнением! Пару слов моего ИМХО по поводу Автоарта и цены. Автоарт конечно совсем в последнее время с ценами охренел, больше 20 штук за модель это конечно сильно, кому 5 дней работать, а кому и месяц, и при этом не есть ничего еще, хотя это скорее к современным российским реалиям уровня жизни относится. Но все же модель явно переоценена, блин за такие деньги они могли бы и лучше постараться, уж борт открывающийся сделать наверно не так сложно, ведь делали раньше шикарные модели из металла с отличной проработкой, сейчас видимо забили, типа и так купят, альтернативы все равно нет, можно и схалтурить. Обычный гелик на фоне этого монстра выглядит какой-то малолитражкой, кстати поймал себя на мысли что он мне нравится больше чем этот монстр переросток, во всяком случае смотрится гармонично. Вот подвеску здорово сделали, хоть за это спасибо.
Вот кстати я тоже поймала себя на мысли, что обычный Гелик как-то погармоничнее этого монстра... И сделан с меньшим количеством косяков, и цена приемлемее...
Цитата:
Сообщение от сергей 84 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Модель супер и фото качественные.
Благодарю, Сергей!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 64 Посмотреть сообщение
Точно, цены у них выросли очень сильно и неадекватно. Лично мне не нравится в частности, что они халтурят с дверными картами на практически всех моделях, исполняя их приметивно. Но тут что делать? Это закон бизнеса. Если есть спрос, они предлагают продукцию, увеличивая стоимость до тех пор, пока покупают. И это увеличение будет до тех пор, пока, или покупать не перестанут в объёме, который им необходим для успешного ведения бизнеса, или не появятся достойные конкуренты, начинающие с более низкой цены при сопоставимом качестве.
С другой стороны стоит посмотреть, что цена на "смоляные неоткрывашки" то же отнюдь не демпинговая. А это то же вносит свою лепту в повышение цен на качественный дайкаст.
Т.о. это совокупность факторов.
Оля, скажи, а для тебя цена за эту модель, как она? С твоей точки зрения, она стоит запрашиваемых денег?
Дим, о ценах на модели и их качестве нынче можно спорить сколько душе угодно. Да, тенденция такова, что цены растут, а качество падает. Автоарт здесь ещё более-менее, не в пример Нореву (вот уж кто реально охренел при их-то качестве). Так что безусловно, модель переоценена. И здОрово. Зато подвеска каких поискать. И альтернатива отсутствует...

Цитата:
Сообщение от МИП Посмотреть сообщение
С днём Победы!
Ура! Ура! Ура!

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Модель интересная, но уж больно неоднозначная. В данном случае меня напрягает не столько цена (она наверное и вправду такая, за которую ее готовы покупать в достаточных количества), сколько то, что производитель откровенно забил болт на ряд вещей.

С одной стороны, у модели обалденное днище: мне очень понравилась окраска выхлопных труб, реально имитирующая перепады в цвете в местах сварки. Также очень круто выглядит защита радиатора - на фото кажется стопроцентно металлической, даже если таковой не является (или все же является?). Под капотом тоже все довольно хорошо, неизменно радует "амортизатор" крышки.

Но и косяков больше, чем нужно. Повторителей на крыльях действительно быть не должно - как и на любом свежем Гелике с повторителями в зеркалах.

А больше всего разочаровал салон. Положа руку на сердце - это Парагон, не выше. Материалы передней панели явно бюджетные, окраска - тоже, с нечеткими границами между белым и черным, белые элементы - то ли с пятнами, то ли с непрокрасом. Эмблема на руле вклеена криво, профиль сидений неправильный (верхние края спинки должны быть скошены в низ, а на модели спинка - прямоугольник). В целом есть ощущение небрежности и дешевизны... Восемь-девять лет назад даже с бюджетной моделью Mercedes W204 Автоарт себе такого не позволял...

P.S.: и, насколько я понял, какого-либо функционала в салоне нет - или ошибаюсь? Бардачки, козырьки - ничего не откидывается?
Саша, соглашусь с тобой на 200%. Как я и говорила выше, эту модель сделали из-за днища и подвески, и хранить её надо на крыше вверх колёсами))) Салон действительно так себе, функционала не имеет. Глухой задок не обсуждал только ленивый. В общем, пока я вывод для себя сделала, что на новые модели, если это не СМС, засматриваться не стОит. Внешняя красота нивелируется простенькой внутрянкой (салоном) и охрененной ценой. А ещё на других моделях АА и донышка с подвесками таких нет... Так что буду пока высматривать что-либо из старенького, что не успела, но хотела купить. Всё равно теперь цены на новьё и раритеты почти сравнялись...

Добавлено через 3 минуты
P.S. Листы защиты спереди и сзади металлические.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (10.05.2017), MT23 (12.05.2017), Odessit (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 19:54 ссылка на ветку   #4756
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

А повторители-то, кажись, и вправду "задвоенные".... Вот здесь явно видно, нет?
Миниатюры
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 10.05.2017 в 19:58.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (10.05.2017), МИП (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 17:35 ссылка на ветку   #4757
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Я загугливал в картинках G-Wagen 6x6, из нескольких десятков фото выдало две-три с двойными. Но все остальные - только с зеркалами.

Последний раз редактировалось alexmix; 12.05.2017 в 17:38.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:05 ссылка на ветку   #4758
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

И тем не менее двойные всё же есть, а значит, это не косяк.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:44 ссылка на ветку   #4759
Дмитрий 64
 
Аватар для Дмитрий 64
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: St. Petersburg, Rus.Federation
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Вот кстати я тоже поймала себя на мысли, что обычный Гелик как-то погармоничнее этого монстра... И сделан с меньшим количеством косяков, и цена приемлемее...
Вот эти фразы, пожалуй объёмнее других совокупных говорят обо всех достатках и недостатках модели. Лично для меня, задние петли, это единственный недостаток "стандартного", длиннобазного Гелика Аа. В остальном. он мне очень импонирует.
Если говорить о других его модификациях, то будем ждать и рассматривать от Олмоста. С нетерпением ждём Оля твоей следующей покупки и соответственно прекрасного ообзора!
Дмитрий 64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 18:55 ссылка на ветку   #4760
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

А вот что-то давно меня тут не было... Надо бы отметиться...

Итак, через день - отпуск! И снова поездка в Европу. В Прагу, затем в Германию через Карловы Вары. В Германии может ещё куда заскочу )) Тяга к перемене мест, знаете ли...

Но не это главная причина моего тут появления )) У меня снова пополнение, уже давно, только вот из-за активно начатой деятельности в поисково-спасательном отряде ЛизаАлерт всё никак не было времени показать его раньше. Итак - Bugatti Veyron 16.4 L'edition Centenaire 2009 в цвете Racing Green.

Модель из серии Signature. Приобретена, дабы моей Бугатти ЕВ110 не было так одиноко стоять на полке. Теперь у неё будет младшая сестрёнка))) А, ну и дайкаст, а не смола и не композит - уже хорошо.

Машинка, конечно, впечатляет. Самый настоящий полированный алюминий на кузове. Не знаю, чем чистить (говорят, потемнеет со временем - не хотелось бы). Покраска - идеал. Цвет - шикарен, тёмно-зелёный, почти чёрный. Качество сборки на уровне. Зазоры минимальны. Всё здОрово!
Миниатюры
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-MariO- (20.01.2018), 7_sashka_9 (26.11.2017), Alex911 (04.08.2017), andrchub (15.01.2018), countach lp400s (27.12.2017), DmitriyDS (03.08.2017), Jeff (04.08.2017), MAXIM (03.08.2017), MT23 (03.08.2017), Night Raven (04.08.2017), Odessit (03.08.2017), pavelb (03.11.2017), siba219 (03.08.2017), Tatarin 55 (03.08.2017), UnderMyCommand (06.08.2017), Wolfram (04.08.2017), zmey2218 (04.08.2017), Алекс Freeman (03.08.2017), диман77 (03.08.2017), Манул (04.07.2021), МИП (04.08.2017), Сиверс Владимир (03.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18