выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Танк Победы
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 23:28 ссылка на ветку   #61
Dmitriyy
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 84 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Полностью с вами согласен.Высказал своё сугубо личное мнение.С уважением Дмитрий.
Dmitriyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.01.2014, 23:42 ссылка на ветку   #62
svarttt
 
Аватар для svarttt
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
Сообщений: 2,038
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,427 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Да вы правы, шаблоны не просто так , и оснастка кое какая имеется. А на счет нового названия , действительно хорошо. Мне очень нравится. А , что думают по этому поводу народ? Ей богу , интересно мне услышать всех .С уважением Георгий.
Георгий, внимательно слежу за Вашей темой - потрясающая работа, изумительная модель!!!
Тему переименовывать не стоит - это танк Вашей победы... победы над чертежами, кучей материалов и фотографий, пластиком и металлом, клеем, шпатлевкой и краской...

И если Ваши шедевры пойдут хоть в небольшой тираж - "меня не вычеркивать!"(с)
__________________
С уважением, Артем.

Моя визитка
svarttt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 00:06 ссылка на ветку   #63
Shish-Kin
 
Аватар для Shish-Kin
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,761
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 9,320 раз(а) в 1,502 сообщениях
По умолчанию

Весьма полезным будет издание "Т-34-76 снизу доверху", авт. Сергей Кирсанов. В нем рассмотрены все конструктивные особенности танка в зависимости от года выпуска и завода-производителя. Могу выслать в формате pdf на Ваш почтовый ящик.

Последний раз редактировалось Shish-Kin; 10.01.2014 в 00:20.
Shish-Kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:28 ссылка на ветку   #64
SiGer
 
Аватар для SiGer
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Россия,Крым, Севастополь
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3,073 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию Танк Победы

Дорогие мои зрители и коллеги! Не могу выразить вам свою признательность за то что вы так внимательно смотрите на мою работу! Я вам еще раз скажу , это моя первая работа в живую! Но по профессии-я ювелир. И мне приходится постоянно требовать от себя точного подхода к десяткам миллиметров. Вы правы ! Я сто раз лопатил информацию по своему танку. У меня куча гигабайт полезной информации в виде архивных фотоматериалов, музейных фотографий , личных фото, не говоря уже про рисунки сделанные от руки с проставленными размерами.Я несколько лет купался в форумах учась у настоящих мастеров своего дела , читая их переписку между собой по проблемным местам. Я понимал , что мой танк должен иметь документальное подтверждение, что именно так и было. Это достаточно сложно. Мой друг, мой ученик по моей профессии помогает мне с чертежами и фотоаппаратом.Я ведь только начинаю свою серьезную деятельность в этом могучем направлении.Я много видел как работают мастера, не обязательно ювелиры. И здесь на этом форуме вас немало! И я горжусь тем , что могу вас немного порадовать чем то достойным вашего внимания.Не хочу с вами всеми спорить по поводу темы Танк Победы, вы ВСЕ ПРАВЫ!!! Но пусть ОН будет для меня Танком Победы. Ибо я вкладываю в него свою душу и любовь к миниатюре!Я в нем нахожу себя. И уважаемый Гомер и многие другие мастера да простят мне неточности в теме. Пусть я лучше его построю! А судить ВАМ! С уважением Георгий.
SiGer вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr43101 (11.01.2018), ARSLAN (15.01.2014), DENIS 61 (11.01.2014), Dmitriyy (10.01.2014), Gorohov (12.01.2014), karatik99 (11.01.2014), svarttt (10.01.2014), Timyp (10.01.2014), Witalson (10.01.2014), Wolfram (10.01.2014), Емельянов Николай (11.01.2014), Коллекционер 38 (09.05.2014), уаз 3153 (10.02.2014)
Старый 10.01.2014, 00:29 ссылка на ветку   #65
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,745
Сказал(а) спасибо: 32,491
Поблагодарили 15,944 раз(а) в 3,401 сообщениях
По умолчанию

Георгий, здравствуйте. Очень основательный у Вас подход и модель получается отличная. Успехов!
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 00:38 ссылка на ветку   #66
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Дорогие мои зрители и коллеги! Не могу выразить вам свою признательность за то что вы так внимательно смотрите на мою работу! Я вам еще раз скажу , это моя первая работа в живую! Но по профессии-я ювелир. И мне приходится постоянно требовать от себя точного подхода к десяткам миллиметров. Вы правы ! Я сто раз лопатил информацию по своему танку. У меня куча гигабайт полезной информации в виде архивных фотоматериалов, музейных фотографий , личных фото, не говоря уже про рисунки сделанные от руки с проставленными размерами.Я несколько лет купался в форумах учась у настоящих мастеров своего дела , читая их переписку между собой по проблемным местам. Я понимал , что мой танк должен иметь документальное подтверждение, что именно так и было. Это достаточно сложно. Мой друг, мой ученик по моей профессии помогает мне с чертежами и фотоаппаратом.Я ведь только начинаю свою серьезную деятельность в этом могучем направлении.Я много видел как работают мастера, не обязательно ювелиры. И здесь на этом форуме вас немало! И я горжусь тем , что могу вас немного порадовать чем то достойным вашего внимания.Не хочу с вами всеми спорить по поводу темы Танк Победы, вы ВСЕ ПРАВЫ!!! Но пусть ОН будет для меня Танком Победы. Ибо я вкладываю в него свою душу и любовь к миниатюре!Я в нем нахожу себя. И уважаемый Гомер и многие другие мастера да простят мне неточности в теме. Пусть я лучше его построю! А судить ВАМ! С уважением Георгий.
Не, а что? Именно этот танк освобождал Украину, Польшу. Именно на этом танке (по книге) воевали "Три поляка, грузин и собака" Кто помнит,(а я вырос на этом сериале). Вобщем если ювелир, то осваивайте имитацию сварки в швах! Удачи!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:45 ссылка на ветку   #67
SiGer
 
Аватар для SiGer
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Россия,Крым, Севастополь
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3,073 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию Танк Победы

Я тоже вырос на этом телесериале Четыре танкиста и собака. Я смотрел его раза два или три . Вроде больше не показывали.А что касается сварных швов , да спасибо обязательно научусь. Я же сказал , что мой проект первый в моей жизни , мне надо многому научиться. И я буду с радостью учиться.Да , смею поправить уважаемого мастера Гомера , что танк на котором воевала эта четверка был все таки польского происхождения , послевоенного выпуска и сделанный по лицензии СССР.И модификация у него была Т-34-85.А имена героев Янек, Гуслик, Томаш и Григорий, собака Шарик. И наша красавица Маруся.Разве не так?

Последний раз редактировалось SiGer; 10.01.2014 в 00:47.
SiGer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romvel (23.09.2015)
Старый 10.01.2014, 00:51 ссылка на ветку   #68
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
И модификация у него была Т-34-85
А по книге это был Т-34/76. Видимо, во время съёмок ходовую машину было не достать. В 34/85 экипаж пять человек, наверное, собака радистом была)))

А модель у вас отлично получается! Очень хороший подход к работе.

П.С. У нас в городе стоит Т-34/76, как рас с такой башней, который (по легенде) первым вошел в город.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitriyy (10.01.2014), SiGer (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 00:59 ссылка на ветку   #69
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
.Да , смею поправить уважаемого мастера Гомера , что танк на котором воевала эта четверка был все таки польского происхождения , послевоенного выпуска и сделанный по лицензии СССР.И модификация у него была Т-34-85.А имена героев Янек, Гуслик, Томаш и Григорий, собака Шарик. И наша красавица Маруся.Разве не так?
Уважаемый Гомер читал эту книгу(книжечку) по которой сделали сериал. Да будет вам известно, что Польская народная армия формировалась на территории СССР, а именно под городом Рязань, в деревне Сельцы.(Я там был, там даже стелла есть) Это кстати отображенео в первых сериях фильма. Это нужно знать!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitry-Lesnik (10.01.2014), Dmitriyy (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 01:01 ссылка на ветку   #70
SiGer
 
Аватар для SiGer
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Россия,Крым, Севастополь
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3,073 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Уважаемый Гомер читал эту книгу(книжечку) по которой сделали сериал. Да будет вам известно, что Польская народная армия формировалась на территории СССР, а именно под городом Рязань, в деревне Сельцы.(Я там был, там даже стелла есть) Это кстати отображенео в первых сериях фильма. Это нужно знать!
Простите , правда не знал. Спасибо.А книгу в Севастополе было не достать , мне тогда правда было 5 лет когда я посмотрел телесериал.А про то , что танк был именно польского выпуска , я читал на каком то форуме , точно не помню.Так , что это не мои слова . С уважением Георгий.
SiGer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танк Т-34-85 Сборная модель 1:16 fireman Танк Т-34-85 35 25.02.2019 15:39
БРОНЕТЕХНИКА 1:43. ТАНК Т-72 Сергей Ярославль 📐 Проекты 32 20.02.2016 04:45
Оружие Победы. К 70-летию Победы. Петроград S&B. _H_P_ 📐 Проекты 58 08.03.2015 15:34
Танк Т-34. Масштаб 1:16. TheCommie90 Журнальные серии России (СНГ) 23 04.09.2014 15:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18