выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Философские диспуты о предмете коллекционирования
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2009, 15:06 ссылка на ветку   #21
neonik
 
Аватар для neonik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 3,850 раз(а) в 857 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simba74
примерно вот так, берут фотографию транспортёра или тойоты и что то делают
http://smotri.com/video/view/?id=v503045f1fa
Это и есть самый настоящий VW. Рамблер:"Еще один ужасный краш тест был проведен над автомобилем VW Transporter 1979 года. Он наглядно демонстрирует что делает с кабиной и пассажирами загруженный кузов. Он превращает двойную кабину VW и четыре пассажирских места в лепешку." Так любимый Golf 2 -
Так что не стоит брать первый попавшийся комментарий ненавистника китайского автопрома и кидать его на форум. Да простят меня админы за флуд, но нам давно надо на дорогах применять их законы
http://autorambler.spb.ru/journal/ev...0953608/?geo=1
neonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.09.2009, 18:33 ссылка на ветку   #22
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
я отношу себя к классу собирателей Моделей машин, а не наоборот (у коллекционеров моделей Машин жизнь тяжела, ДиПа.
Удивительное дело, значит ваша коллекция это не история автопрома в миниатюре а история саратовского (или другого) модельпрома в натуре Тогда многое становится понятно- для одних это Москвичи, Жигули, Волги, для Вас это А1, А2, итд, просто артикул. Ну и какова внутренняя логика коллекционирования получается? "Сделали - прикупил, не сделали , ну и не надо, значит и нет такого объекта для коллекции" И масштаб, тогда получается тоже не актуален, какая разница- 43, 32, 35, 72 , ведь это все выпущенные кем- то модели. А вот если болтик заменили на винтик, на донышке что-то новое написали, это важно, это ведь уже совсем другая модель!
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:47 ссылка на ветку   #23
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,491
Поблагодарили 44,173 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj
Удивительное дело...
А на мой взгляд, ничего удивительного... коллекционируют же по окраске и т.п. Кто-то по маркам автомобилей, по направленности и т.д. и т.п.
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:30 ссылка на ветку   #24
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj
Удивительное дело, значит ваша коллекция это не история автопрома в миниатюре а история саратовского (или другого) модельпрома в натуре Тогда многое становится понятно- для одних это Москвичи, Жигули, Волги, для Вас это А1, А2, итд, просто артикул. Ну и какова внутренняя логика коллекционирования получается? "Сделали - прикупил, не сделали , ну и не надо, значит и нет такого объекта для коллекции" И масштаб, тогда получается тоже не актуален, какая разница- 43, 32, 35, 72 , ведь это все выпущенные кем- то модели. А вот если болтик заменили на винтик, на донышке что-то новое написали, это важно, это ведь уже совсем другая модель!
А, значит Вас тут не было, когда на форуме вовсю дристочки обсуждались? Тогда тут многие собирали именно Модели машин, а не модели Машин со штангенциркулем в руках. Смещённые винты, другие крепления капотов, впуклости и выпуклости, панели со спидометром и без - это интересно! Теперь всё поуспокоилось, любители дристочек ушли на другой форум, а тут - или, условно говоря, СарЛаб или, условно же говоря, журналка, что лично мне интересно постольку-поскольку.

И да, если нет промышленной модели машины, то и машины нет, я не вижу необходимости поддерживать уровень жизни узкого круга лиц, приобретая их модели по ценам, оторванным от реалий (а реалии таковы, что почти никакой русско-украинский хэндмейд не дотягивает ни до промышленного Шуко, ни до промышленного же С.Дракона, а стоит в разы дороже). И если есть несколько моделей одной машины, то все они меня инетересуют. При этом они должны быть в 43-м масштабе и не иметь инерционного моторчика, хотя по одной машинке Велли и компании я тоже беру, для разнообразия.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:34 ссылка на ветку   #25
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,491
Поблагодарили 44,173 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий, это ты мне отвечаешь (!?), так я не просил об этом. И в дальнейшем..., - уж не обессудь!
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:56 ссылка на ветку   #26
vnychok
старожил форума
 
Аватар для vnychok
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва Мытищи
Сообщений: 2,910
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 696 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
а тут - или, условно говоря, СарЛаб или, условно же говоря, журналка, что лично мне интересно постольку-поскольку.
Журналка одна здесь уже давно, где и почем и через неделю а будет ли, а остальное народ не обсуждает, не кому.
vnychok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:57 ссылка на ветку   #27
SergeySergey
старожил форума
 
Аватар для SergeySergey
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,371
Сказал(а) спасибо: 37,551
Поблагодарили 2,372 раз(а) в 633 сообщениях
По умолчанию

sedoj, а у Вас какие принципы коллекционирования?
SergeySergey на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:25 ссылка на ветку   #28
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
[

И да, если нет промышленной модели машины, то и машины нет, я не вижу необходимости поддерживать уровень жизни узкого круга лиц, приобретая их модели по ценам, оторванным от реалий (а реалии таковы, что почти никакой русско-украинский хэндмейд не дотягивает ни до промышленного Шуко, ни до промышленного же С.Дракона, а стоит в разы дороже). .
В любом сучае Вы поддерживаете чей-то уровень так же как и кто-то поддерживает уровень ваш. Цен оторванных от реалий не существует, все эти цены есть компромис между покупателем и продавцом или изготовителем. Большая цена моделей ручной работы складывается из большего чем у серийного изготовителя времени на изготовление модели а также из-за их недостаточного колличества на рынке. Сравнение таких моделей с Шуко и т.п некорректно т.к. Шуко модели отечественных машин не выпускает, это все равно что чайник с телевизором сравнивать- что лучше? А вообще, я Вас не критикую, не подумайте, просто несколько удивляюсь
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:37 ссылка на ветку   #29
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySergey
sedoj, а у Вас какие принципы коллекционирования?
Простые как три рубля- меня интересует то чего у меня нет ( но по марке автомобиля а не по заводскому артикулу ) естественно из отечественного автопрома, в 43 масштабе, с оригинальной "мордой" а не просто с переставленным кузовом, при этом то что я вижу я должен признать за объект коллекции по качеству, и наконец цена не должна быть перекрученной. Этот последний пункт сейчас легко проверяется в интернете. Ну, и с штангелем лазить не обязательно- косяки и так видно
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:21 ссылка на ветку   #30
SergeySergey
старожил форума
 
Аватар для SergeySergey
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,371
Сказал(а) спасибо: 37,551
Поблагодарили 2,372 раз(а) в 633 сообщениях
По умолчанию

sedoj, допустим, купили вы что-то в 43 масштабе с оригинальной "мордой" и признали за объект коллекции по качеству, а через 5 лет выходит модель такого же автомобиля в лучшем качестве - технологии не стоят на месте. Ваши действия?
SergeySergey на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18