выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Colonel1968 (Полковник) и моя Renault визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2016, 12:23 ссылка на ветку   #501
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

А поиски информаци про следующую модель Рено, построенную на базе легендарной Renault 4CV привели меня к очень и очень необычной информации и безумно интересным фактам и документам.

Renault 4CV coupe Mouchiro - 1953 год.

Исполнитель изготовления двух кузовов на базе 4CV, которые можно обьединить одним общим термином «BEAUFFORT 4 CV Spéciales» :

1. Renault 4CV barquette Beauffort - 1952 год.
2. Renault 4CV coupe Mouchiro - 1953 год.
были произведены по заказу молодого французского графа Geoffroy de Beauffort, молодым бельгийским спортсменом итальянского происхождения, производителем автомобильных кузовов Joseph Legros (Джозеф Легрос), настоящее имя которого было Guiseppe Mouchiro (Джузеппе Мучиро).
Сам Джузеппе Мочино был эмигрантом осевшим в брюссельской коммуне города Uccle и там принимает решение изменить свое имя.
Нашел я сайт рода Beauffort
http://www.beauffort.be/home/index.php
а на нем некий документ-журнал, в котором есть интервью про эти две специальные машины, сделанные по заказу графа Geoffroy De Beauffort (Жофруа де Боффорт).
http://www.beauffort.be/journal/pdf/1142517068.pdf
Автомобили были изготовлены из аллюминия в 1952 и 1953 годах. Сейчас речь пойдет именно о купе, втором автомобиле, сделанном для графа в 1953 году. Но возникло желание посмотреть и найти для коллекции и первый автомобиль в кузове barquette.
Первый был сделан с двигателем объемом 747 куб см с индексом 1063 , а второй 1064.
Если бы машины BEAUFFORT сегодня исчезли, существует достаточно много документов о них. Машины описываются и в различные трудах, где фигурируют эти транспортные средства как автомобили вне серийных производств. В Бельгии, в Королевском Музее MARIEMONT существует очень важный для истории этих машин фотоальбом. В Париже, историческая служба Управления РЕНО хранит многочисленные негативы чертежей и фотографий обеих СПЕЦИАЛЬНЫХ машин BEAUFFORT, фотографий сделанных под самыми разными углами. Миниатюра красного цвета и цвет историчен, ибо обе машины были именно в этом цвете.
А что же сам Легро (Guiseppe Mouchiro)? В 1954 году, вскоре после окончания работы над проектом, он погиб в гонке на трассе Франкоршам, за рулем 4 CV.

P.S. Нашел свидетельство одного француза, интересовавшегося историей обоих автомобилей. Он пишет, что когда то лично познакомился лично с с дочерью Легро, дочерью графа Боффоррта Тондро и несколькими людьми , работающих в Leuze, чтобы найти для приобретения любой из этих двух авто. Но те подтвердили факт того, что машины не сохранились.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 04.09.2016 в 12:52. Причина: Добавил
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beck (04.09.2016), BENGI (15.04.2020), burratinoss (04.09.2016), eev_22 (07.09.2016), Ivecovod-Yuriy (04.09.2016), musicl (17.09.2016), neonik (04.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), PAPA_ROMA (07.09.2016), romvel (11.10.2016), S.Corres (04.09.2016), Shibalov (04.09.2016), SOPHOMORE (04.09.2016), tatarin-ua (04.09.2016), WeControl (07.09.2016), Валерий Беликов (14.09.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.09.2016, 11:34 ссылка на ветку   #502
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Надо сказать, что в коллекции сформировалось уже две небольших полочки Renault 4CV, а варианты модели продолжают пополнять коллекцию. Вот то, как это выглядит на сегодняшний день. )))
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eev_22 (07.09.2016), Ivecovod-Yuriy (07.09.2016), musicl (17.09.2016), neonik (07.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), SOPHOMORE (17.09.2016), Trucker (07.09.2016), WeControl (07.09.2016)
Старый 10.09.2016, 19:35 ссылка на ветку   #503
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Выше я писал про то, что миниатюр посвященных Renault 4CV у меня собралось не мало. Люблю когда попадается среди них что то не самое серийное. Вот и в этот раз, модель не серийная, а собранная из китового набора. Да и сама машина, сама по себе не совсем Renault 4CV, а только одна из тех, в основу которых была положена легендарная 4CV. Да и сама она по себе, не совсем Рено ))) А скорее это произведение двух человек Жюста-Эмиля Верне и Жана Пэрара. Про машины от этих двух человек я коротко рассказывал ранее и приведу их фото еще раз. Но поиски того, кто же они такие, натолкнули меня на интересную статью на 13 страницах, на английском. Решил, что попрошу обеих дочерей потренировать свой английский и перевести мне эту статью. У обеих английский был стартовым, а теперь старшая учится и живет в Германии и для неее немецкий основной, а для младшей, год жизни в Италии сделал основным иностранным языком не английский, а итальянский. Но, я решил что им полезно будет восстановить свои знания английского и потренироваться. А пока они переводят, я дам очень коротенькую справку. В интернете часто пишут следующее:

Renault VP Coupe -1953 год.

Существует 4 экземпляра спортивного купе, 3 на трубчатой раме, и одна на платформе 4CV. Renault VP это известные работы Жюста-Эмиля Верне (Just-Emile Vernet) и Жана Пэрара (Jean Pairard). Верне активно участвовал на базовой "четверке" во всевозможных гонках, знал потенциал авто. К Ле-Ману 1953 Верне и Пэрар подготовили версию "Tank" , а в 1954 появилась модель Coach, (официальное обозначение Vernet-Pairard type R 1062).
Всего было построено 4 машины, и вплоть до 1958 Coach заявлялся на участие в Ле Мане.

Это очень коротко, потому что позже я приведу полный перевод статьи с кучей фотографий из нее!
А пока только ее часть

Цитата:
Just-Emile Vernet был стреляный воробей в Ле Мане, когда он впервые гонялся там на своей собственной машине в 1953 году. Это все началось в 1931 году с победы в собственном классе в одном из двух 1100cc Caban Spéciales, введенных Yves Giraud-Cabantous. Позже он был там снова в 1932-33 годах за рулем Salmson 1100, в 1934-35 годах в 3,5-литровой Lorraine, в 1937 первый в своем классе за рулем Simca Rat 6CV, в 1938 в Simca 1100, Riley 1500 в 1939, снова в 1100cc Simca 8 в 1949 и за рулем Renault 4CV d 1950-ом и 1951 годах. Факт того, что он являлся механиком и был был способен помогать при подготовке машины являлся без сомнения очень полезным. План на 1952 год был выступать в автомобиле своего сотворчества, но она не была завершена к моменту большой гонки. Соавтором был недавний друг Эмиля Jean Pairard, который получил «укус гоночной ошибкой» в результате которого эти двое объединились для создания 4CV для гонки 1951-ого года. Pairard был инженером-промышленником, который имел достаточно средств для финансирования специального проекта. Кроме того он имел в своем распоряжении инженера по имени Robert Mauger, который был способен спроектировать шасси с трубчатой рамой для автомобиля. Mauger объединился с Pairardом в 1940-ом году после окончания инженерной школы Arts et Métiers. Центральным моментом в разработке новой спортивной модели - для простоты изготовления, стоимости и из «политических» соображений, было требование использовать как можно больше частей, как это возможно непосредственно из 4CV салона. But Mauger, Vernet и Pairard так же воспользовались возможностью участия двух других - Landon и в особенности Fretet -чтобы настроить подвеску в соответствии с нормами спорткаров с более низким центром тяжести и более жесткой рамой. Сам Верне взял ответственность за тюнинг двигателя - 4CV , так как он имел его ранее в салоне, он использовал двух-дроссельный карбюратор с переработанным распределительным валом, новые клапаны и сильные клапанные пружины, плюс измененные настройки, для того чтобы помочь маленькому двигателю достичь значительно большей мощности. Другим влиятельным игроком в этой игре был ранее упомянутый François Landon, который в то время возглавлял департамент конкуренции совета Рено. 12 ноября 1951 года Mauger завершил свои планы по шасси спорткаров, в то время как окончательные планы по корпусу были утверждены 24ого февраля 1952 года. После этого они обратились к изготовителю кузовов, которые завершили производство к концу апреля. Однако Vernet и его команда по прежнему совершенствовали настройку нового 1063 Renault двигателя отдела конкуренции и продолжали разрабатывать 4ех ступенчатую коробку передач – от стандартной 3ех ступенчатой версии – когда неделя Ле Мана подошла к концу. Пропустив Ле-Ман Vernet и Pairard участвовали в короткой гонке в Монтлери, где автомобиль хорошо себя зарекомендовал и показал среднюю скорость 156 км в час на грунтовой трассе, в то время как стандартный автомобиль мог достичь скорочти 97км в час. Затем пара приблизилась Лэндон с предложением построить серию автомобилей, пригодных для использования дорог, которые могут быть проданы клиентам, сохраняя при этом модель компаньон конкуренции. Лэндон предположил, что они вернутся к гонкам на автодроме Montlhéry , чтобы принять участие в гонке класса 750 куб см. Panhard. Если бы они добьются успеха, то он обещал что автомобиль будет официально признан Renault, а если нет, то он к разговору не будет возврата!
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 10.09.2016 в 19:39.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (10.09.2016), Ivecovod-Yuriy (10.09.2016), musicl (17.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), PAPA_ROMA (18.09.2016), Shibalov (10.09.2016), SOPHOMORE (17.09.2016), tatarin-ua (10.09.2016), WeControl (11.09.2016), Валерий Беликов (14.09.2016)
Старый 11.09.2016, 16:19 ссылка на ветку   #504
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Чем больше в коллекции разнообразных моделей Рено, чем больше изучаешь историю их создания, тем больше сталкиваемся с неизвестными нам именами, но именами значимыми и безумно интересными.
На этот раз, поиск был связан с приобретением миниатюры собранной из китового набора, миниатюры модели

Renault 4CV cabriolet «Louis Rosier» Brissonneau & Lotz - 1957 год.


Конструктор Бриссонно и Lotz, из Creil (Уазы), известен больше как предприниматель и производитель локомотивов и поездов для метро чем производитель автомобилей.
Однако, в середине пятидесятых до начала семидесятых годов, Ив Бриссонно свяжет интересы своего производства с автомобильной отраслью. Brissonneau & Lotz начнет производство кабриолетов на базе Renault 4CV. Машина была разработана (нарисована) знаменитым гонщиком Луи Розье.

Кабриолет который будет производить группа Brissonneau и Lotz на заводе расположенном в пригороде города Creil (Крей) заимствует раму и механику 4CV R1062, а так же 4-х цилиндровый двигатель Рено объемом 747 см3 и мощностью 21 л.с.
Также в этой машине мы обнаруживаем фары, бампер, колеса, механику, платформа и передний мост от Рено серии R1062. Кузов был выполнен полностью из пластика, за исключением дверей которые были сделаны из металла.
За счет того, что машина внешне была сильно изменена, но при этом двигатель не был подготовлен для спорта, кабриолет больше предназначался для обычной, утилитарной эксплуатации.
Элегантность линий была изначально заложена в рисунках пилота Розье и именно поэтому, в память о нем машина несла его имя.

Впервые Brissonneau и Lotz «Луи Розье» был представлен на Парижском салоне в 1956 году. Всего будет произведено что то около (согласно разным источникам) от 200 до 233 экземпляров. Сам Луи Розье не увидит свое творение , так как погибнет на трассе Montlhéry в том же 1956 году. А машина была названа его именем.
http://renaultconcepts.online.fr/4cv/4cv-rosier3.htm

Теперь обратимся немного к истории создания самой группы компаний Brissonneau и Lotz.

В 1837 году Этьен Лотц (Etienne Lotz 1818 г.р.) и Поль-Анри Рено (Paul-Henri Renaud 1818г.р.) основали инжиниринговую компанию, которая очень быстро стала большим и успешным предприятием. В 1849 году они были первыми кто на Западе специализировался на производстве локомотивов и также стала основным производителем паровых двигателей для сельскохозяйственной техники.
В 1841 году Матюрен (Mathurin, 1814-1897) и Джозеф Бриссонно (Joseph Brissonneau, 1817-1900) создали в Нанте на улице Красных шляп машиностроительную компанию Brissonneau.
Эти два сумасшедшие механика, имевших происхождение из Пеллерен работали в то время в сахарной промышленности и в судостроении.

В 1862 году, Этьенн Лотц покидает компанию и уходит со своим сыном Альфонсо (Alphonse Lotz, 1840-1921) в компанию Brissoneau чтобы фактически работать у конкурентов.
В 1866 году, инженер Альфонс Лотц женится на дочери Brissonneau, Mathurin .
В 1878 году «Brissonneau Brothers» переименовывается в «Brissonneau & Lotz Company» и переезжает с улицы Ланэй (Launay) на улицу Дулон Doulon) .
В 1908, предприятие мощно расширяет направление своей деятельности, сделав ее очень разнообразной, занимаясь сборкой холодильного оборудования, станками, вагонами.
На тот момент компания «Brissonneau & Lotz» насчитывает уже более 400 квалифицированных рабочих.
А уже в 1920 году они создают завод, расположенный в промышленном центре Артуа места Монтарер (Montataire), в шестидесяти километрах к северу от Парижа, пригороде промышленного города Крей. Там на заводе они будут строить железнодорожные вагоны.

В середине прошлого века желание еще больше диверсифицировать направления деятельности приводит 23-летнего Ива Бриссонно (Yves Brissonneau) от производства вагонов, к производству цепей и автомобилей.
г-Ив BRISSONNEAU. Затем в возрасте 23 лет, он стремится установить
В 1956 году в сотрудничестве с известным гонщиком Луи Розье, они решают запустить в производство небольшой кабриолет на базе Renault 4CV.
Одним из революционных решений того времени стало использование для производства кузова из пластика (ламинированного полиэстера).
Это позволяло их производству сократить время и затраты на оборудование и сроки запуска производства. Потребители и так ждали этот автомобиль 4 года.
Не смотря на гибель 29 октября 1956 года Луи Розье, в 1957 году этот маленький автомобиль, кабриолет выходит на рынок. Цена была конкурентноспособной, но он имел сомнительную отделку и качество и при этом имел очень ограниченный сбыт.
Однако, благодаря своим контактам с Рено, Ив Бриссонно узнав о Renault Floride и Caravelle, решает сделать следующий кабриолет но на базе Рено Дофин. Он встает в очередь возможных субподрядчиков Рено. Планировалось производить до 100 автомобилей в день.
Не смотря на высокую цену Рено Флорида был стать успешным автомобилем для своего времени и Бриссонно.
Было выпущено 50 экземпляров Floride «Cristal» . На сегодня оставшиеся в живых экземпляры «Cristal» очень высоко ценятся коллекционерами.
Производство Caravelle продолжалось до 1968 года.
Завод в Крей же, собирал автомобили самых разных марок. Например в сборке был такой автомобиль как Матра 530.
После 1968 года Brissonneau & Лотц собрали до 80 Opel GT в день в период с по 1973 год.
В 1969 году они построили родстер BMW. И в планах было мощное развитие отношение с немецкими автопроизводителями. Это очень не понравилось правительству Франции и руководству Рено. В 1970 году Рено берет под свой контроль группу компаний Brissonneau.
Renault и Peugeot получают 37% акций Brissonneau & Лотц и 48% капитала
Chausson.
После долгих перепетий завод в Крей был закрыт в 1998 году. Но это уже отдельная и долгая исстория всей группы компаний Бриссонно и Лутц, части которых принадлежали и Valeo, Bosh,...

http://fccdf.free.fr/article.php3?id_article=13
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (15.04.2020), burratinoss (17.09.2016), Ivecovod-Yuriy (11.09.2016), musicl (17.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), PAPA_ROMA (18.09.2016), romvel (11.10.2016), Shibalov (11.09.2016), SOPHOMORE (17.09.2016), tatarin-ua (12.09.2016), WeControl (11.09.2016), Валерий Беликов (14.09.2016)
Старый 17.09.2016, 12:10 ссылка на ветку   #505
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Что то работа совсем закрутила и мне совсем не хватает времени на то, чтобы делиться о пополнениях в коллекции миниатюр Рено и о истории Рено воплощенной в этих миниатюрах. А рассказывать очень даже есть о чем.
На сегодня в папочке фотографий скрытой от взора всех, лежат фото что то около 35 миниатюр, про которые стоит рассказать и предстоит предьявить миру )))
Конечно же я это постепенно, в паузы, не спеша, сделаю. А пока что в паузе, три фото начавшей формироваться полочки. )))
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (15.04.2020), Ivecovod-Yuriy (17.09.2016), musicl (17.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), PAPA_ROMA (18.09.2016), romvel (11.10.2016), SOPHOMORE (17.09.2016), tatarin-ua (17.09.2016), WeControl (17.09.2016), Валерий Беликов (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 13:02 ссылка на ветку   #506
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

И еще. Когда то я описывал, что свою практику эксплуатации иномарок я начинал в 98 году с езды на Renault Clio I Baccara 93 года. Поpже через мою эксплуатацию прошли Symbolы, по сути седанчики на базе Клио уже второго поколения. Позже радость приносила и Клио 3, а сечайчас я больше всего езжу на Клио-4 Рено Спорт, горячей зажигалке о 200 лошадиных сил.
Видимо поэтому я начал подспудно формировать отдельную полочку посвященную Рено Клио ))) Надо сказать, что все миниатюры с полки на полку мигрируют, по мере формирования отдельных кластеров посвященных тем или иным моделям, направлениям. На данный момент это выглядит вот так... Но на этой полке далеко не все мои Клюши, как я их любовно называю )). Ни для кого не секрет, что Клио- это муза истории.
Однако, сейчас свою Клио-4 РС я прозвал Стрижом. Уж больно он быстро летает низенько низенько, на бреющем полете )))
И вот что обидно, в коллекцию я очень давно ищу Клио первого поколения, но не трехдверку, которых у меня несколько вариантов (Клио-1 Вильямс, Клио-1, Клио-1 Почтовая), а пятидверную. Ищу и не могу найти уже не один год. Сложилось впечатление, что ее никто не производил ((( Но! Я не отчаиваюсь. И думаю, что когда нибудь и она займет свое почетное место в моей коллекции.
Фото Клио которые я сейчас привожу, на самом деле это далеко не все Клио которые у меня есть. Как то я не все фоткал по началу. Надо бы восполнить этот пробел и навести порядок в коллекции в этом плане.
Ну и хоть у меня был выбран 43-й масштаб для коллекционирования, но именно для этой модели было сделано исключение и была приобретена модель в масштабе 1:18. Приобрел и ни разу не пожалел. Ибо деталировка в таком масштабе поражает. Все открывается, двери, капот, багажник )))
В общем, вуаля )))

Renault Clio 16S Racing #53 Tour de Corse - 1991 года.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 17.09.2016 в 14:56.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (17.09.2016), Ivecovod-Yuriy (17.09.2016), musicl (17.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), PAPA_ROMA (18.09.2016), tatarin-ua (17.09.2016), WeControl (18.09.2016)
Старый 17.09.2016, 16:05 ссылка на ветку   #507
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Постепенно вернусь к современности. К сожалению, эти компактные авто от Рено для России дороги, малы и не популярны и поэтому в Россию не поставляются, да и практически не ввозятся подержанными. А авто стоящее!
У нас вообще малые авто не популярны. Вот в Европе, да. И самое интересное, именно Рено весьма успешно в столь малом классе. У нас превалируют легенды, что концерн Даймлер и в частности Мерседес взял опеку над Рено, или якобы Рено покупает их разработки... Но все совсем не так. Именно по причине успеха Рено в этом малом классе и провалах Мерседесовцев в малых классах, но при этом провалах Рено в бизнес классах, пошел взаимовыгодный обмен и интеграция в этих направлениях.

Renault Twingo III SL Edition One - 2014 год.

В середине февраля 2014 года компания Renault официально представила субкомпактный хэтчбек Twingo 3 поколения, мировая премьера которого состоялась в марте на Женевском автосалоне. В основу Рено Твинго (2015-2016) в новом кузове легла полностью новая платформа, разработанная совместно с концерном Daimler. Силовые агрегаты для модели также созданы совместными усилиями французских и немецких инженеров. Для модели предлагаются трехцилиндровые бензиновые движки объемом 1,0 (70 л.с. и 91 Нм) и 0,9 Turbo (90 л.с. и 135 Нм) литра.

И шасси, и моторы от Renault Twingo III применили и на компактах Smart ForTwo и ForFour нового поколения, которые дебютируют осенью на мотор-шоу в Париже 2014. Внешне новый Рено Твинго 2016 выполнен в стиле концепта Twin’Run, представленного в мае 2013-го. Но главное – как и у прототипа двигатель в серийном хэтчбеке разместили в районе задней оси, что позволило сделать заднеприводный автомобиль более маневренным и увеличить свободное пространство в салоне.



Автомобили выпускаются как с обычными двигателями внутреннего сгорания, так и электромоторами. Для обычных автомобилей альянс Renault-Nissan поставляет новый компактный трёхцилиндровый двигатель. Для электромобилей Daimler производит аккумуляторные батареи, а Renault-Nissan — электромоторы и силовую электронику.
Летом 2016 года была представлена версия GT. Автомобиль получил мотор мощностью 110 л.с., переработанное шасси и декоративные изменения.
Автомобиль производится на заводе Рено , Revoz в г. Ново Место, Словения.
В 2014 году этот автомобиль прошел тест Euro NCAP и в общем зачете получил 4 звезды, что для автомобильчика такого малого класса, результат замечательный.

Длина: 3590 мм
Ширина: 1640 мм
Высота: 1550 мм
Колёсная база: 2490 мм
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 18.09.2016 в 19:39.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivecovod-Yuriy (17.09.2016), musicl (17.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), tatarin-ua (17.09.2016), WeControl (18.09.2016)
Старый 17.09.2016, 16:33 ссылка на ветку   #508
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Вычитал очень хорошую новость у французских коллекционеров. Очень хорошая новость и очень красивая новинка у ESDO
Фрегат Ondine Ghia такой каким он был представлен в Автомобильном Салоне в 1953 году. Буду искать. Хоть и есть у меня кабриолет Фрегата, но вот этот захотелось )))

Frégate Ondine Ghia Salon de l' Automobile 1953

Другая хорошая новость... Acma Renault собирается послать заявку для своих членов клуба для выпуска этого Фрегата для Acma Renault, так как это раньше было сделано по Fregat Abarth. Ну что же, буду ждать.. А пока фотки от французов.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivecovod-Yuriy (17.09.2016), musicl (17.09.2016), neonik (17.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), PAPA_ROMA (18.09.2016), SOPHOMORE (17.09.2016), tatarin-ua (17.09.2016), WeControl (18.09.2016), Валерий Беликов (17.09.2016)
Старый 18.09.2016, 21:38 ссылка на ветку   #509
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Миниатюр этой модели в моей коллекции не просто много, а очень много. Но, и эту я решил взять в коллекцию. Почему? Все просто. Миниатюра не дорога. Имеет раскраску полиции. Это праворульная модель, коих в коллекции до сих пор не было. Итак, немного того, что пишут в журнале. Но, так как про саму модель я уже не раз и много писал, то сейчас процитирую описание информации про полицию Ирландии. Саму же миниатюру на форуме разобрали не раз и подробно и навряд ли я что то новое кому то открою )))

Renault 4L Полиция Ирландии (Garda Síochána) -1978 год.

Республика Ирландия - государство, занимающее большую часть острова Ирландия. Население - более 4,7 млн.человек, столица -Дублин (более полмиллиона жителей). Большая часть населенияё- ирландцы, но встречаются и выходцы из стран, входящих в ЕС, а также эмигранты из Азии и Африки (а где их нет то?).
До 1919 года Ирландия находилась в составе Британской империи. Полицейские формирования на острове появились в первой половине ХIХ века и были идентичны тем, что действовали на территории всей Великобритании.
После обретения независимости в стране была создана собственная национальная полиция, которая в 1925 году получила официальное название An Garda Síochána, что в переводе означает «Гвардия мира».
Сегодня в ее составе более 14 тысяч человек, включая гражданских специалистов.
Общий контроль за работой национальной полиции Ирландии осуществляет Министерство юстиции, равноправия и законодательных реформ. В ее структуре функционирует Отдел полиции и полицейской деятельности, который отвечает за кадровую политику, продвижение по службе, дисциплину и выход сотрудников на пенсию. Здесь же ведется разработка стандартов форм и отчетности, контроль за поведением полицейских, надзор за соблюдением законности и т.д. Подготовкой кадров занимается Колледж национальной полиции.
В национальные полицейские силы Ирландии входит шесть региональных структур. Каждый регион делится на два округа, которые в свою очередь, делятся на районы. Во главе районов стоят суперинтенданты (районные офицеры). Районы дробятся на более мелкие территории, ответственность за которые несут сержанты. Базовой единицей считается полицейская станция (участок), их в стране 703. Количество полицейских в участке колеблется от трех до ста.
Согласно многолетней традиции, ирландские полицейские заступают на службу в форме, но без огнестрельного оружия: только дубинка и газовый баллончик. Пистолетами и автоматами оснащены лишь сотрудники региональных групп вооруженной поддержки. Обычные полицейские могут вызывать их в случае необходимости. В составе каждой такой группы 24 офицера полиции, имеющих соответствующую подготовку.
В их обязанности входит обезвреживание вооруженных преступников, участие в оперативно-следственных мероприятиях с высокой степенью риска и специальное патрулирование в своем регионе.
Основной упор ирландская полиция делает на профилактику преступлений, большое внимание уделяется работе с молодёжью. При этом деятельность органов полиции стремятся сделать максимально прозрачной и контролируемой, а самих полицейских освободить от лишней канцелярской работы.
В целом Гвардия мира работает достаточно профессионально и эффективно. Уровень преступности в стране считается средним по европейским меркам. Тем не менее, более 70% жителей Ирландии заявляют, что не боятся по ночам выходить из дома (в среднем по Европе этот показатель составляет 67%).
Ирландские стражи порядка принимают активное участие в деятельности международных полицейских организаций, таких как Европол и Интерпол.
Выпуск журнальной серии "Полицейские машины мира" - отличный повод освежить познания в географии и геополитике, а можно просто пересмотреть отличный фильм "Однажды в Ирландии", который на самом деле называется The Guard и посвящён доблестному ирландскому стражу порядка, состоящему на службе в Garda Síochána. Как и французская машинка Renault 4L, которой был посвящён номер журнала.



Renault 4L увидел свет в 1961 году - на тринадцать лет позже своего прямого конкурента, с которым предстояло бороться на рынке за кошельки небогатых покупателей - Citroën 2CV явили миру ещё в 1948 году. Компания Рено к тому времени была национализирована, и государственная компания оказалась довольно неповоротливой и неспешной. Но сам автомобиль получился отменным: независимая подвеска, передний привод и - как выяснилось много лет спустя - прогрессивный кузов: Rеnault 4L в наши принято считать первым хэтчбеком, хотя французы делали простой и универсальный кузов. За первые четыре года производства продали миллион машинок, а в производстве Renault 4L продержался до начала 1990-х, пережив своего конкурента на пару лет.

По меркам нынешнего дня технические характеристики маленького Рено смешны - до 100 км/ч машина не разгонялась, а 50 км/ч набирала более чем за десять секунд. Но Ситроен на такое же упражнение тратил в два раза больше времени, был теснее и груза в нём помещалось меньше. И сделали Renault 4L в два с лишним раза больше, чем 2CV - общий объём производства перевалил за восемь миллионов.
Встретить в Европе этот автомобильчик на дорогах, вовсе не проблема. Он не редкость до сих пор.
Итак, встречайте.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivecovod-Yuriy (19.09.2016), musicl (18.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), PAPA_ROMA (18.09.2016), tatarin-ua (18.09.2016), WeControl (18.09.2016)
Старый 19.09.2016, 20:22 ссылка на ветку   #510
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Приобрести следующий автомобиль из французской рекламной серии, меня соблазнил Игорь (musicl). Мне казалось, что такой автомобильчик у меня есть, но от Provence Moulage. Изучая фотографии я понял, что он таки сильно отличается от того, что предложила журнальная серия... Приобретя, я немного сравнил эти две миниатюры и поставил до поры, до времени на полки. И только сегодня у меня дошли руки пошерстить интернет и изучить вопрос. И что оказалось? Между этими авто ровно 10 лет!
Про рекламные автоминиатюры выпущеные Provence Moulage я писал здесь

http://www.rcforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=12

Изучая вопрос я натолкнулся на сайт, где рассказывалось про Караван Тур де Франс, в котором начиная с 1954 по 1964 года, регулярно участвовали разные рекламные автомобили компании Butagaz. Это были конечно не только Рено. Среди них были и Ситроены, Симки...
Но сейчас речь о двух, между которыми ровно десять лет.
Первая, это в жизни два Двух-Балонные рекламные автомобиля, появившиеся в караване Tour De France в 1954 году и были воплощены на базе Рено 1400 кг. Они были реализованы на основе дизайна Courtade, кузовным ателье Leffondré. Было еще два других, которые были изготовлены у Bastard.
Внутри этих автомобилей было смонтировано выставочное оборудование для кухонь и походным оборудованием обогрева. Все это было реализовано для демонстрации массовой публике. Много интересных фото посвященных участию этой компании в караваане Тур Де Франс можно посмотреть вот здесь
http://cyclingmodel.over-blog.com/ar...-49495637.html


Renault 1400 kg «Butagaz/Propagaz» bi-boteille - Toure De France 1954 год

Вторым автомобилем но не из журнальной серии, стал

Renault Camion 1400 kgs Bonbonnes de Gas 1964 год.
Суть та же, но оформление кузова несколько другое. Это то меня изначально и ввело в заблуждения. Я думал, что сами производители миниатюр не точны и немного фантазируют. А оказалось, что они воплотили разные авто!


Теперь немного о самой компании, принимавшей участие в рекламном Караване Тур Де Франс.
Идея "официальной" рекламы в караване Тур де Франс родилась в 1929 году с целью финансирования расходов гонки.
Надо сказать, что с середины 20-х годов, бренды Menier, Bayard et Lion Noir уже сформировали "мини-караван", который был популярен и очень быстро расширялся на протяжении многих лет. Таким образом, с конца 30-х годов, почти 60 красочных и шумных и веселых грузовиков оживляли событие, превращая его в большую вечеринку, событие плавно перетекающее из дневного в ночное.

Butagaz является брендом, под которым компания расположенная в городеLevallois-Perret продавала сжиженный газ пропан и бутан. Продавала в основном мелким потребителям.
Société pour l'Utilisation Rationelle du Gaz (URG) - Общество для Рационального Использования Газа было образовано в 1931 году. Компания была создана двумя французскими инженерами.
Она объединяет такие бренды Butagaz ( продажа бутана) и Propagaz (продажа пропана) и продает сжиженный газ в железны, 13 кг
Эта компания в 1932 году поставила первую партию газа в этих баллонах в США.
В 40-е годы, в связи с Второй Мировой Войной разливка газа в Европе едва ли была возможна. Все заводы URG были разрушены.
Однако уже в 1948 году Butagaz вновь начала свою работу на Европейском рынке, в Нидерландах. Работа была начата с помощью розлива и продажи попутных газов нефтеперерабатывающего производства Shell в Rijnmond, в частности Shell Pernis. В частности, компания стала тесно связана с Shell France. В этой стране получило большое распространение газа в газовых баллонах в 1949 году.
Газ первоначально использовался в основном для приготовления пищи. В 50-х годах во Франции газ в баллонах использовался так же активно и для отопления помещений и нагрева воды. С этой целью, начиная с 1962 года во Франции стали использовать газовые баллоны потребители лишенные возможности пользоваться сетевым газом.
В 1969 году Butagaz Shell Франция начнет использовать в качестве своей рекламы- синего медведя.

В 2010 году Shell Butagazdivisie попал под угрозу дробления , оказавшись в руках хедж-фонда, но в конце концов был продан бразильской фирме ULTRAGAZ.
Butagaz во Франции имеет 8 газовых заводов для наполнения и 11 центров хранения.
Кроме Франции Butagaz активен в десяти европейских странах, странах Бенилюкса, Великобритании и некоторых странах Восточной Европы.
Во Франции, крупнейшем рынке, Butagaz имеет долю рынка в размере 35% в области бутилировании газа (пропана и бутана), и 27% рынка в области сжиженного бутана и пропана.
Butagaz имеет сеть из 25 000 точек в материковой части Франции и на Корсике. Будучи ранее членом группы Shell, Butagaz принадлежит с ноября 2015 года группе DCC Energy.

Вдогонку полезная ссылочка ...

http://tourdefranceminiature.jimdo.c...es-1950-1960/
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 19.09.2016 в 21:08.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivecovod-Yuriy (19.09.2016), neonik (20.09.2016), nik_nik59 (22.09.2016), PAPA_ROMA (21.09.2016), SOPHOMORE (19.09.2016), tatarin-ua (19.09.2016), WeControl (19.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полковник, моя визитка. Полковник 👔 Визитная карточка - Business card 953 09.05.2023 14:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18