выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Общие темы > Сравнение моделей
Перезагрузить страницу Сравним модели. ОБЩАЯ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 00:22 ссылка на ветку   #111
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

...А вот они вместе...
Миниатюры
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.02.2008, 00:30 ссылка на ветку   #112
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAYdiecast
Это кошмар какой-то...
По порядку:
1. Я в душе не знаю, с чего "китайские товарищи" делали свою модель. Кто их знает, может они ее делали по фотографиям мобильным телефоном другой модели
2. Фотографии вам предоставил господин Timyp, смотрите и сличайте.
3. Какому оригиналу?! А то не понятно какому, а то можно подумать, что под оригиналом я подразумеваю самолет...
4. "Фотки чего?" - ну тут я просто, что называется, пацталом. То есть, вы хотите сказать, что Хонгвелл выпустил модель джипа британских SAS, но ее делали с чего угодно, но никак не с джипа SAS, так? Если быть проще, тут подразумевается "Это модель джипа SAS, но это ни разу не джип SAS"... Ноу комментс, короче.
5. "Плевать на нюансы". Да, именно что плевать! Даже скорее не плевать... Как иначе можно объяснить те неточности, которые мы имеем?
Или мы возвращаемся к тому, что это не модель джипа SAS?
Это видимо от "пацтала"? Интересно, что это такое, согласно теперяшнему комсомольско-молодёжному слэнгу?
Так, перестаём тупить, включаем голову и отвечаем на конкретные вопросы:
1. Если "Я в душе не знаю, с чего", то к чему вообще заводить разговор о какой-либо конкретике?
2. Ещё раз спрашиваю: где гарантия того, что китайцы делали свои модели именно по фотографиям мобильным телефоном, предоставленным господином Timyp?! Или это снова про Тамию? Тамия китайская?
3. Джип, за свою историю выпустил только один оригинал, с которого теперь делают модели, а потом тихо скончался?
4. Про "модель джипа британских SAS" см. выше . Она была одна, неповторимая, эта "модель джипа британских SAS"?
Хотелось бы это уточнить у пацтала.
5. Неточности относительно чего, лично вам известного "джипа британских SAS"?
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:34 ссылка на ветку   #113
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

...Я просто хочу сказать вот что...Дело не только в машинках...дело в том,
что китайцы вообще убивают понятие КАЧЕСТВО....Это касается любой продукции сделанной в Китае...Дешевки,однодневки...как наркотик...
разлагает людей..и весь мир идет на поводу у этих халявщиков...Потому,что дешевка....Можно конечно возразить, что дорогая качественная вещь большинству не по карману...Но на самом деле на китайское Г....тратится намного больше денег, чем на фирменную дорогую вещь...И уже давно встает вопрос, а где взять сделанную именно в Германии, или в Англии, или в Америке модель...

Последний раз редактировалось Berkhman; 15.12.2013 в 12:30.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:46 ссылка на ветку   #114
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Timyp
Так покажите мне доказательство того, что Тамия разрешала копировать свою модель.
Нет, это задача именно того, кто утверждает типа:
Цитата:
что они воруют модели, да ещё нормально скопировать их не могут
:P .
А моя лишь ограничивается цитированием следующего c упаковки джипов: Licenzed Product. Jeep® Willys and its tradedress are used under license from DaimlerChrysler.
©DaimlerChrysler Corporation 2002.
Так это лицензия, разрешающая копирование настоящих автомобилей фирмы ДЖИП, а не моделей фирмы Тамия!
Ещё раз повторяю, уже по другому, специально для тех кто : то, что де
Цитата:
они воруют модели, да ещё нормально скопировать их не могут
и в частности
Цитата:
моделей фирмы Тамия
в отношении хонгвелловских джипов, - это голословное утверждение, нуждающееся в неопровержимых АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, а не фотографиях мобильным телефоном, предоставленных господином...
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:48 ссылка на ветку   #115
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
...
Я ему про Фому, а он мне про Ерему.

И давайте не передергивать сказанное другими!
Ткните мне пальцем туда, где я написал про фотографии мобильным телефоном? Именно так, как это цитируете вы!

Нет, знаете ли, Спешл Эир Сервис в 1942 году ездили на Jeep Wrangler...
Но нет, не-ет, эта моделька Карарамы не Вранглер, не Виллис, и вообще другой джип...
Ясен пень, что разложить снарягу и развесить пулеметы можно бесконечным количеством случаев. Ладно, так и есть. Но почему решетка стандартная? Прорезанная решетка была на всех джипах САС, так почему здесь она другая?... Это только самое заметное...

Хотя какой разговор, если китайцы обозвали "willys" как "Cj-2A". Тогда тут уже другой вопрос, читсо риторический: где ошибка - в самой модели или в названии, а?[/u] [/u]
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:48 ссылка на ветку   #116
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
У Тамии, вроде, нет лицензии на выпуск моделей фирмы ДЖИП, да и у многих других фирм тоже нет лицензий, но они создают модели сами.
А вот это, если дело обстоит действительно так (Тамии, вроде, нет лицензии на выпуск моделей фирмы ДЖИП), и есть воровство.
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:56 ссылка на ветку   #117
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman
...Я просто хочу сказать вот что...Дело не только в машинках...дело в том,
что китайцы вообще убивают понятие КАЧЕСТВО....Это касается любой продукции сделанной в Китае...Дешевки,однодневки...как наркотик...
разлагает людей..и весь мир идет на поводу у этих халявщиков...Потому,что дешевка....Можно конечно возразить, что дорогая качественная вещь большинству не покарману...Но на самом деле на китайское Г....тратится намного больше денег, чем на фирменную дорогую вещь...И уже давно встает вопрос, а где взять сделанную именно в Германии, или в Англии, или в Америке модель...
Дело несколько в другом: психология людей направлена на покупку "подешевле" и китайцы это самое "подешевле" могут предложить. А вот когда народ спохватывается о качестве, - тут уже возникает возражение, - "вы же хотели подешевле!" ... При этом многим покупателям просто плевать на скажем европейское качество, лишь бы купить дешевле...
Интересная вещь, но например у нас, дорогая "именитая" обувь, купленная "за дорого" в каком-нибудь бутике, живет часто гораздо меньше, чем "дешовка" произведённая неизвестным производителем и приобретённая на измаиловском ...
Так что "европейское качество" - это также весьма скользкое понятие .
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:05 ссылка на ветку   #118
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAYdiecast
Нет, знаете ли, Спешл Эир Сервис в 1942 году ездили на Jeep Wrangler...
Но нет, не-ет, эта моделька Карарамы не Вранглер, не Виллис, и вообще другой джип...
Ясен пень, что разложить снарягу и развесить пулеметы можно бесконечным количеством случаев. Ладно, так и есть. Но почему решетка стандартная? Прорезанная решетка была на всех джипах САС, так почему здесь она другая?... Это только самое заметное...
Так может китайцы и не пытались сделать именно этот Джип, а просто получилось что-то похожее?!
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:16 ссылка на ветку   #119
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Berkhman
...Я просто хочу сказать вот что...Дело не только в машинках...дело в том,
что китайцы вообще убивают понятие КАЧЕСТВО....Это касается любой продукции сделанной в Китае...Дешевки,однодневки...как наркотик...
разлагает людей..и весь мир идет на поводу у этих халявщиков...Потому,что дешевка....Можно конечно возразить, что дорогая качественная вещь большинству не покарману...Но на самом деле на китайское Г....тратится намного больше денег, чем на фирменную дорогую вещь...И уже давно встает вопрос, а где взять сделанную именно в Германии, или в Англии, или в Америке модель...
Дело несколько в другом: психология людей направлена на покупку "подешевле" и китайцы это самое "подешевле" могут предложить. А вот когда народ спохватывается о качестве, - тут уже возникает возражение, - "вы же хотели подешевле!" ... При этом многим покупателям просто плевать на скажем европейское качество, лишь бы купить дешевле...
Интересная вещь, но например у нас, дорогая "именитая" обувь, купленная "за дорого" в каком-нибудь бутике, живет часто гораздо меньше, чем "дешовка" произведённая неизвестным производителем и приобретённая на измаиловском ...
Так что "европейское качество" - это также весьма скользкое понятие .
...Вот в том то и дело, что во многих московских или питерских бутиках как на Измайловском... неизвестный производитель со штампом от Логерфельда...ясен пень, конечно это китайский или вьетнамский Леви Страусс...ну а там где присутствует настоящая известная компания пакостей не будет, поскольку фирма дрожит за свое реноме в миллионы раз больше чем за бабки...Имя не купишь...его надо зарабатывать десятилетиями или столетиями...А испахабить можно в минуту...
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:21 ссылка на ветку   #120
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman
Дело не только в машинках...дело в том,
что китайцы вообще убивают понятие КАЧЕСТВО....Это касается любой продукции сделанной в Китае....
И ещё: есть вещи сделанные в Китае китайскими фирмами без участия западных производителей, есть просто "стыренные" (скопированные ), а есть собранные из комплектующих, произведённых в других, более промышленно развитых странах под надзором "старших товарищей" . Третий случай, - это не так уж и плохо, т. к. например дешовенькая видеокамера, собранная в Китае из блоков, не нуждающихся в настройке, при сборке в той же Японии стоила бы в разы дороже с гораздо меньшей разницей в качественном результате.
Т. е. технология сборки уже откатана например в той же Японии. После этого, оборудование, необходимое для наличия больших сборочно-складских площадей перемещается в тот же Китай и фсё, все довольны ... кроме быть может фанатов именно японской сборки .
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
Модели, как денежное вложение portugues Архив Форума 12 30.04.2008 12:09
Новый проект: модели автомобилей от Биомакса biomax АРХИВ Моделей отечественного транспорта 37 24.04.2007 14:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18