выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А38 ГАЗ-3102
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2006, 08:52 ссылка на ветку   #101
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

"Не могут" и "не хотят" - и правильно делают!!! Я вообще не искал А38, так как ничего в нем не вижу особенного. Ну достался в общей куче "Новогоднего подарка" - и я рад этому. Но новоделы или спец. заказы - это уже сурогат, официальная "подделка" или что-то другое под номерное дно, н никак не ТО САМОЕ СТАРОЕ НОМЕРНОЕ ДНО! Безполезно опять начать разговор про то, КТО, ЧТО и КАК коллекционирует. Но если я не могу себе позволить иметь оригинал, то новодел меня не утешит. Какой смысл тогда собирать номерные модели, если они на тех лет. Нынешняя наша А10 не может и не заменит той старой. Она интересна как клубный проект, как ЕЩЕ ОДНА версия днища А10. Но мне странно, что кому-то она может полноценно заменить в коллекции именно классическую А10. В таком случае куда целесообразней было бы сделать номерные днища для тех моделей, для которыз не сделали, хотя якобы планировали - для электро-"Чайки", для ГАЗ А, для М-2141, для ВАЗ-2108... Вот такие проекты были бы интересны и таким коллекционерам как я, и таким, которые "не могут" или "не хотят".
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.05.2006, 09:18 ссылка на ветку   #102
palmovod
 
Аватар для palmovod
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
. В такое случае куда целесообразней было бы сделать номерные днища для тех моделей, для которыз не сделали, хотя якобы планировали - для электро-"Чайки", для ГАЗ А, для М-2141, для ВАЗ-2108... Вот такие проекты были бы интересны и таким коллекционерам как я, и таким, которые "не могут" или "не хотят".
А ведь хорошая мысль. Конечно, электрочайку я увечить новодельным дном не хочу, а вот Газ А, 2141 и восьмерку - легко!
palmovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:14 ссылка на ветку   #103
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Нынешняя наша А10 не может и не заменит той старой. Она интересна как клубный проект, как ЕЩЕ ОДНА версия днища А10. Но мне странно, что кому-то она может полноценно заменить в коллекции именно классическую А10.
Классическая А10 это какая?
Только без Made in USSR

Ответь пожалуста на вопрос : если бы ВДРУГ сейчас при очередной ревизии ОБНАРУЖИЛИ неуничтоженную форму А38 еще с тех времен и отштамповали бы 1000 донышек или 10000 - одинаковых с А38 80-х годов, как однояйцевые близнецы, чтобы и кому смогли бы доказать владельцы раритетов - да ничего, рынок бы рухнул....
И ценны были бы не сами днища как таковые, а модель целиком, так сказать в совокупности корпус стекла колеса и т.д и т.п.
А в самих то старых неномерных 31 пошедших в серию и номерных разницы нет
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:24 ссылка на ветку   #104
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже достал старую неномерную и радуюсь. Номера нет и ладно, мне больше были бы интересны рессоры, поскольку номер - это просто надпись, а рессоры - это детали.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:44 ссылка на ветку   #105
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad
Ответь пожалуста на вопрос : если бы ВДЖРУГ сейчас при очередной ревизии ОБНАРУЖИЛИ неуничтоженную форму А38 еще с тех времен и отштамповали бы 1000 донышек или 10000 одинаковых с А38 80-х годов как однояйцевые близнецы, чтобы и кому смогли бы доказать владельцы раритетов - да ничего, рынок бы рухнул.... и ценны были бы не сами днища как таковые, а модель целиком, так сказать в совокупности корпус стекла колеса и т.д и т.п.
А в самих то старых неномерных 31 пошедших в серию и номерных разницы нет
Не понял я твоего вопроса, извини... Если бы нашли старые формы и возобновили производство - дело другое, но зачем гадать? Разговор я веду не про цены, не про рынок и пр. - а про смысл коллекционирования. Если мы сами будем доролнительно искажать ситуацию (она и без нас увы искажается!) - пропадают ориентиры.

Лично Вове: а как там Надежда, новостей пока нет?
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:15 ссылка на ветку   #106
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Не понял я твоего вопроса, извини... Если бы нашли старые формы и возобновили производство - дело другое, но зачем гадать? Разговор я веду не про цены, не про рынок и пр. - а про смысл коллекционирования. Если мы сами будем доролнительно искажать ситуацию (она и без нас увы искажается!) - пропадают ориентиры.

Лично Вове: а как там Надежда, новостей пока нет?
Так я об эфимерности изначальных предпосылок смысла колекционирования
То есть если бы наделали дубликатов на старой форме (как с А10 с Made in USSR в 90-е и позже )это нормально, а доводка формы до номерной тем же предприятией это плохо.
Надежда молчит
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 17:10 ссылка на ветку   #107
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от dany
Денис очень не хочет, чтобы у нас это получилось, снизилась цена на эту модель и исчез ажиотаж, ему просто приятно ощущать себя обладателем чего-то уникального. А когда будет у каждого ничем не отличающаяся от этой А38, то уже не так интересно, да Денис?
Денис, а что если ты не сможешь действительно отличить свой "новодел" (весьма вероятно) от этого...
Это обидные слова! Тебе на кажется?
нет, не кажется... вон Гинтарас и тот признался, что я в точку попал...
Что-то я ничего не углядел, в чём там Гинтарас признался! Ты стрелки-то не перводи!
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 17:22 ссылка на ветку   #108
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
ТО САМОЕ СТАРОЕ НОМЕРНОЕ ДНО!
Вероятно, ТО САМОЕ СТАРОЕ НОМЕРНОЕ ДНО - это предсерийная, допродажная версия дна этой Волги. Как тот москвич-пикап, сделанный из 433-го или как пятерка с дефлекторами или как Руссобалт-фаэтон с большими шинами на задних колесах, или как Руссобалт-лимузин с двигателем или как Волга-такси с фонариком внутри. То есть, это все не спецзаказные модели, а упрощенные для серийного производства. Но так как эти детали, сделанные в каком-то количестве, оставались, то по заказу "лица приближенные" их ставили и продавали отдельно. Форма на А38 была и, вероятно, осталась у этого человека и он их нашлепал тогда несколько сотен. То, что есть у вас - скорее всего, сделано им. Для того, чтобы увеличить доход, он затем перестал их устанавливать на ранние модели (а может, у него синие безномерные реципиенты закончились), и просто продавал отдельно в виде "сделай сам".
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 17:31 ссылка на ветку   #109
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от dany
Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от dany
Денис очень не хочет, чтобы у нас это получилось, снизилась цена на эту модель и исчез ажиотаж, ему просто приятно ощущать себя обладателем чего-то уникального. А когда будет у каждого ничем не отличающаяся от этой А38, то уже не так интересно, да Денис?
Денис, а что если ты не сможешь действительно отличить свой "новодел" (весьма вероятно) от этого...
Это обидные слова! Тебе на кажется?
нет, не кажется... вон Гинтарас и тот признался, что я в точку попал...
Что-то я ничего не углядел, в чём там Гинтарас признался! Ты стрелки-то не перводи!
Изволь изъясняться литературно и прилично. Это я про твои "стрелки". Ты же книгу писать собрался, так что корректируй свой лексикон хотя бы в связи с этим... Я имел в виду, что ты обиделся на мои слова, а Гинтарас честно признался, что "не хочет, чтобы у нас это получилось, снизилась цена на эту модель и исчез ажиотаж".
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:02 ссылка на ветку   #110
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Не ну тут ты слегка перегнул Даниил
номерные продавались в магазинах немного, но продавались
просто количество продаваемых было ничтожно.
Большую часть развезли на подарки в клубы знакомым коллекционером
да и просто деталями через забор.
Но что их потом делали левым способом точно.
Прчем судя по дну у Андрея Павлова скорее всего сначала убрали рессоры а уж потом номер - кстати сколько днищ типа Андреевского наделано тоже вопрос.
Но факт есть факт - номерные были в продаже значит это полнокровная заводская модель первого выпуска..
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Афера с номерными А38. Cossack Общие темы 211 06.02.2024 12:51
Афера с номерными А38. Cossack Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 0 10.05.2011 19:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18