выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Cовет новичку
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2013, 22:36 ссылка на ветку   #81
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_WoodGoblin Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, добрый вечер!

Не нашел подходящей темы, поэтому пишу сюда:

У меня накопилось большое количество моделей, остро встал вопрос приобретения стеллажа для коллекции.

Может кто подскажет, существует ли фирма, занимающаяся изготовлением или продажей стеллажей для коллекционеров в Украине?
Любая фирма занимающаяся изготовлением мебели сможет сделать стеллаж по вашему чертежу и расчету.
И стеклянные полочки порезать и собрать это все на месте.
Я так и сделал себе модельный шкафы. Уже лет много назад. Доволен очень, до сих пор.
Главное - учесть рост коллекции и рассчитывать "парковочные места" хотя бы в три раза больше, чем прикинулось с первого раза.
И не менее главное - использовать дверцы с возможностью пылезащищенности (ворсовые ленты) и с замками.
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.11.2013, 11:45 ссылка на ветку   #82
Trixel
 
Аватар для Trixel
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_WoodGoblin Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, добрый вечер!

Не нашел подходящей темы, поэтому пишу сюда:

У меня накопилось большое количество моделей, остро встал вопрос приобретения стеллажа для коллекции.

Может кто подскажет, существует ли фирма, занимающаяся изготовлением или продажей стеллажей для коллекционеров в Украине?
Вот: http://polkitut.narod.ru/
это не Украина, но транспортные компании решают этот вопрос.
Сам не покупал, но планирую.
__________________
============
Василий
Trixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 03:54 ссылка на ветку   #83
passati35
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здрасти, живу в США и единственный путь начать коллекциониравание 1:43 масштаба это ebay.com , поправьте, если я ошибаюсь.

Но там большинство моделей от Китайского ist/ixo, почитал на другом форуме, что они не самые лучшие, в плане качества (при стоимости в $40 (1300 рублей за шт)), какие же тогда покупать? Посоветуйте, пожалуйста. На что смотреть в первую очередь?

Стоит ли гоняться за моделями СДЕЛАНО В СССР? так как они мне внешне вообше не нравяться, но это же оригинал СССР… стоит?
Миниатюры
passati35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 07:03 ссылка на ветку   #84
копировальщик
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток. Подскажите новичку "техно парк" производит "мега джой" интересуют грузовики все ли марки соответствуют заявленному 1:43 т.к. урал точно нет. И можно ли из них перепилить в 43 м , и что? Заранее спасибо.
копировальщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 19:57 ссылка на ветку   #85
toli4
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия, Карелия, Пудож
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

товарищи, подскажите пожалуйста,как изготовить вторую кабину на Камаз? второй ряд точнее..
toli4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 07:26 ссылка на ветку   #86
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passati35 Посмотреть сообщение
Здрасти, живу в США и единственный путь начать коллекциониравание 1:43 масштаба это ebay.com , поправьте, если я ошибаюсь.

Но там большинство моделей от Китайского ist/ixo, почитал на другом форуме, что они не самые лучшие, в плане качества (при стоимости в $40 (1300 рублей за шт)), какие же тогда покупать? Посоветуйте, пожалуйста. На что смотреть в первую очередь?

Стоит ли гоняться за моделями СДЕЛАНО В СССР? так как они мне внешне вообше не нравяться, но это же оригинал СССР… стоит?
ist/ixo вполне нормальные производители. По примерно той же цене, а то и больше они продаются по всему миру включая и Россию. Лучших моделей отечественного автопрома всеравно нет, только штучные производители.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:57 ссылка на ветку   #87
lopuxilo
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для lopuxilo с помощью Skype™
По умолчанию

дел

Последний раз редактировалось lopuxilo; 05.02.2015 в 12:43.
lopuxilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 10:18 ссылка на ветку   #88
Shuric
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!
У меня и моей девушки возник такой вопрос: насколько реально приобрести в Санкт-Петербурге сборную (кит) радиоуправляемую машинку с металлическим (либо пластиковым) корпусом в масштабе 1:43 (плюс - минус чуть больше, чуть меньше)? Ценой около 2-3 т.р., но цена не главное.
Если кто-то может дать конкретные адреса, буду очень признателен. Если ссылку на какую-нибудь соответствующую тему форума - тоже благодарен, так как я просмотрел темы, но сходу подходящей не нашел (на форуме я впервые).
Заранее спасибо!
Shuric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:53 ссылка на ветку   #89
Daniil111
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте друзья.

Я давно хотел начать коллекционировать модели в масштабе 1 к 18, но были проблемы с финансами.
Сейчас такой проблемы нет, и хочется собрать достойную коллекцию. Но возникли некоторые вопросы после покупки первых моделей.
Я купил первые модели на СМС и на AUTOART и на Minichamps. Буду благодарен всем кто ответит. Вопросы такие:
1. Я вижу цены (например на AUTOART), модели из их архива, которых уже нет в продаже, и в тот же момент вижу эти же модели на eBAY, но дешевле. Вопрос, как такое происходит? Получается что модели падают в цене, а не растут?
2. Хотелось бы понять является данный вид коллекционирования инвестицией все таки или нет. Я конечно не коллекционирую с целью продать, но не хочется покупать сегодня то что завтра можно купить дешевле, легче подождать пока модель станет старой и начнет продаваться со вторых рук.
3. Какие производители считаются действительно ценными, если исходить из точки зрения, что особо не экономим...То есть существуют ли фирмы предпочтительнее СМС, AUTOART, Minichamps
4. Если все таки я не правильно понимаю, что цены падают после покупки, то есть ли какой-то алгоритм роста цен на коллекционные модели...например 1 год = 10 процентов и тд?

Спасибо всем...
Daniil111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:37 ссылка на ветку   #90
banj
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 57 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер всем.Подскажите у кого качественнее и детализированно модели.У НАП или Автоистории
banj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18