выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Автомобиль в деталях 1:43 AVD > Перечень моделей AVD 1:43
Перезагрузить страницу Автобус ПАГ-2М
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2018, 17:01 ссылка на ветку   #21
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение
Был (и вроде как есть) проект на форуме, у меня есть этот КИТ. В "базовой" комплектации (без травления и на АВДшных колёсах) он стоил дешевле. Тут травления нет вовсе, а колёса АВДшные. И деталирован тот набор даже в "базовом" исполнении гораздо богаче. Много мелких деталей, которые тут "вырублены в массиве". Тот набор не самый простой в работе, но он сделан грамотно и с заботой о простом моделисте. И похож на настоящий автобус.
Я тоже ждал набор от АВД, кстати.
Да этот тоже похож, даже очень. А с деталями "в массиве" меньше возни. Я вот купил 2 грачевских вездехода от ДНК перед выходом их в АВД, пришлось делать, не покупать же вторые. Подгонка кузова на раму заняла почти час. Так вот это я к тому, что в массиве удобнее. Хотя там тоже дудки сирены есть (у АВД почему-то второе зеркало вместо них приложили). С травлом тоже самое - смысл возиться с ним, если то же самое "в массе" в собранном ките будет выглядеть так же. И еще, я писал уже, что в модели должна быть гармония. Образно говоря, из г0вна конфету не сделать. Не применительно к чему-то конкретному пишу. Простенький домашний кит из смолы не претендует на сборку "под ДИП". Получается малость нелепо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Сейчас стащил с полки свой образец.Сравнил с представленными здесь фото.
Действительно - тот "нонеймовский" вариант лучше.Значительно интереснее.
Если бы он еще имел ровный кузов.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.10.2018, 17:09 ссылка на ветку   #22
traces_high
 
Аватар для traces_high
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 26,807
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
А с деталями "в массиве" меньше возни.
В целом согласен с Вами, но это не касается "мелочёвки". Тут, например, поручни на спинках сидений "цельнолитые". Но это ладно - вырезать можно. Или отрезать и приклеить проволоку. Но вот, например, отлитый зацело с днищем кардан у "Уральца" в своё время убил. Там не тонкая перегородка-плёнка была, а полноценный питатель миллиметра полтора толщиной.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Если бы он еще имел ровный кузов.

Там не 3D, но кузов ровный. А если принять во внимание технологию производства кузовов настоящих ПАГов, то вполне соответствует действительности. Если правильно помню, у меня к тому кузову была другая претензия: не было видно хорошо заметных линий стыка металлических листов, но их нетрудно нарезать. Тут кузов, к слову, тоже совершенно гладкий (если не считать молдинг над "юбкой").
traces_high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:15 ссылка на ветку   #23
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение

Там не 3D, но кузов ровный. А если принять во внимание технологию производства кузовов настоящих ПАГов, то вполне соответствует действительности. Если правильно помню, у меня к тому кузову была другая претензия: не было видно хорошо заметных линий стыка металлических листов, но их нетрудно нарезать. Тут кузов, к слову, тоже совершенно гладкий (если не считать молдинг над "юбкой").
Лень искать тему, но я имел в виду деформацию смолы. Там на фото видно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:18 ссылка на ветку   #24
traces_high
 
Аватар для traces_high
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 26,807
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, не сочтите за рекламу:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=3770485#post3770485
Ну а по дефектам смоляного литья... У АВД тоже, скажем так, всякое случается.
traces_high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:23 ссылка на ветку   #25
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,675 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Может мне и повезло,но мой ровненький.
Дороже - да.Зато детализация выше.
non62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:33 ссылка на ветку   #26
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение
Коллеги, мне одному кажется, что у кузова модели какой-то глобал трабл с пропорциями? Вроде всё правильно, но... Очень "дутый" массивный низ и странные маленькие окошки. .
Что касается этого, похоже, что как раз в АВД пропорции правильные. Внимательно сравните с фото настоящей машины оба кита. Например, сколько окон в центре машины можно вписать в высоту. Должно вписаться три по прикидке. И у АВД с этим ок.


Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Может мне и повезло,но мой ровненький.
Дороже - да.Зато детализация выше.
Не все лучше, что дороже. Детализация - дело наживное. Вот пропорции не исправить. Но если легче на душе, если считать иначе, потому что поспешили...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:37 ссылка на ветку   #27
Сергeй
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 5,618
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 1,032 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Автобус для меня интересный, в отличие от тех же Уральца и ТА, они ездили там, где я жил. Почти в таком количестве,как Кубани.
Для меня этот автобус тоже самый желанный из всех "барбухаек". У нас (в Тамбове) раньше они тоже часто встречалмсь. Я этот автобус хорошо помню, на той улице где я в детстве жил стоял такой ПАГ-2М, как раз около дома где жил мой друг, а автобус принадлежал его соседям. Я был свидетелем даже кап. ремонта этого автобуса.

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Ну почему? Альтернатива была. Не видели проект на форуме в этом году? Я пропустил, так как было еще дороже и кузов не ровный, судя по фото. Посмотрел и решил ждать его именно от АВД.
Видел я этот проект, сначала обрадовался что наконец-то можно будет заполучит ПАГ, но присмотревшись к корпусу, не хочется обидеть автора проекта, но он очень не точный, в особенности спереди. Теперь он вышел в АВД, так же неточный, ждать нечего, придётся брать этот.

Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение
...Визуально ещё неверны углы наклона капота (туповат, и с лобовыми стёклами будто бы на одной линии) и задней стенки в части остекления ("хетчбек" какой-то)...
Неудивительно, что не смогли сделать правильные углы наклона капота, на прототипе они довольно сложные.

Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение
...и странные маленькие окошки. Думаю, дело не только в отлитых на корпусе уплотнителях (что лично я считаю правильным решением, кстати).
На счёт уплотнителей так же считаю правильным решением сделать их на корпусе. Без уплотнителей стойки врят ли стали бы тоньше, а нарисовав их на стёклах в итоге эти стойки казались бы ещё толще.

Будем пробовать из этого кита сделать модель. На мой взгляд необходимо будет поставить травлёные стекоочистители, колёса поменять на харьковские, возможно потребуется замена фар. Хорошо бы, если кто-то из мастеров сделал для этого кита нормальное остекление и травлёную решётку.
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=44765

Грузовики Альткам http://rcforum.ru/showthread.php?t=45642
Автобусы МАРЗ http://rcforum.ru/showthread.php?t=45900

Последний раз редактировалось Сергeй; 23.10.2018 в 17:40.
Сергeй на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:41 ссылка на ветку   #28
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,675 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Но если легче на душе, если считать иначе, потому что поспешили...
С какой целью грубите? =)
Ну да Бог с ним...
Абсолютно уверенно говорю - кит от Мастера МЕЛа лучше.Разница в деньгах - пшик.
non62 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
traces_high (23.10.2018), wallett (03.06.2019)
Старый 23.10.2018, 17:47 ссылка на ветку   #29
traces_high
 
Аватар для traces_high
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 26,807
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергeй Посмотреть сообщение
Будем пробовать из этого кита делать модель. На мой взгляд необходимо будет поставить травлёные стекоочистители, колёса поменять на харьковские, возможно потребуется замена фар. Хорошо бы, если кто-то из мастеров сделал для этого кита нормальное остекление и травлёную решётку.
Согласен с Вами. Тоже возьму, буду делать из этого модель. Ну а стёкла наверняка напечатает Олег...
Возможно, на вкус и цвет все фломастеры разные... Как по мне, так местный проект более живой что ли. И нет, база там стоила 2500. Тут модель 2800 будет. Ну а "продвинутый"... АВДшной модели нужны, как минимум, новые колёса, новая оптика, а любителям ФТД - новые дворники. Тоже расходы.
К тому же сравнивать модели именно с точки зрения качества литья не совсем корректно: Андрей свою модель хотел сделать полностью сам, в т.ч. лил он её сам. Не думаю, что под вакуумом. Тут же - поточное производство китайцами, которые целыми днями льют из смолы в промышленных масштабах. Так что, физическое качество отливки у АВД по любому лучше. А вот что именно отлили - другой вопрос.
Рано или поздно куплю эту модель, сравню. К сожалению, в памяти почти не остались "живые" ПАГи, ориентируюсь по фото...
traces_high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 18:03 ссылка на ветку   #30
Сергeй
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 5,618
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 1,032 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Тоже возьму, буду делать из этого модель. Ну а стёкла наверняка напечатает Олег...
Возможно, на вкус и цвет все фломастеры разные... Как по мне, так местный проект более живой что ли. И нет, база там стоила 2500. Тут модель 2800 будет. Ну а "продвинутый"... АВДшной модели нужны, как минимум, новые колёса, новая оптика, а любителям ФТД - новые дворники. Тоже расходы.
...
Местный проект, может и более живой, но передняя часть у того кита очень вытянутой получилась, а перед у модели это "лицо". Ещё там не хватает расшивки капота, поэтому перед получился слишком гладким в отличии от прототипа. Не хотел я критиковать кит Андрея, но раз зашёл такой разговор, пришлось.
Какой смысл печатаь стёкла, если они так примерно такие. Хорошо бы из прозрачной смолы вставные. Есть мысль сделать самому втаные из прозрачного пластика, уже пробовал так сделать, неплохо получилось.
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=44765

Грузовики Альткам http://rcforum.ru/showthread.php?t=45642
Автобусы МАРЗ http://rcforum.ru/showthread.php?t=45900
Сергeй на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 217. АМО-Ф-15 автобус fireman Вып. АЛ №201 - №283 170 22.06.2022 01:33
Автобус Тарту ТА-6 fireman Перечень моделей AVD 1:43 26 03.11.2019 15:23
Уралец-66Б musicl Перечень моделей AVD 1:43 83 21.02.2019 13:02
Советский Автобус K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18