выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Журналы в PDF и фотокаталог серии
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2013, 00:32 ссылка на ветку   #111
Golz
 
Аватар для Golz
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 337 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc Посмотреть сообщение
Проясню ситуацию: все ссылки на скачивание журналов берутся с этих ресурсов armourbook.com или mirknig.com...Там указано кто их разместил...
Стыдно должно быть Вам, раз Вы сканируете журналы и выкладываете их на торрентах, а не на доступных файлообменниках (хотя бы на ЯндексДиск) и здесь давали бы ссылку на скачивание, за что и Вам "спасибо" сказали.
Начну с того, что на тех ресурсах выпуски автолегенд действительно выложены под ником Vectra, но это же может быть и Ваш ник "там", Вы скачиваете с моего ресурса, размещаете на депозите и турбобите и кидаете ссылки здесь, я не утверждаю, я предполагаю.

Цитата:
Стыдно должно быть Вам, раз Вы сканируете журналы и выкладываете их на торрентах, а не на доступных файлообменниках (хотя бы на ЯндексДиск) и здесь давали бы ссылку на скачивание
А почему мне в данной ситуации должно быть стыдно?
Чем торрент трекер не доступен для Вас и остальных коллег? Да конечно трудно зарегистрироваться там и качай в любое время, хочешь только свежий выпуск, хочешь всю подшивку практически в любое время.

А где вы видели на ветке: Журналы в PDF и фотокаталог серии указание, железное правило или чью то просьбу выкладывать только в файлообмениках? Я специально пролистал все странички, нет такого правила.

Так как Вы, как я понимаю, не имеете своего сканера и берете уже готовые выпуски, как Вы сами написали, все таки задумайтесь, перед Вами человек уже выложил ссылки для скачивания с №1 по№112, пускай на торрент трекере, затратил свое время на сканирование, обработку, а Вы тут выскакиваете после этого, выкладываете плохого качества выпуск №112 и потом сделанный на моем сканере №111 и скаченный с моего ресурса.


Давайте договоримся так, в сообщении, где Вы написали Lada Natasha [Автолегенды СССР №111] и указали Автор: Vectra, укажите Автор: Golz или вообще сотрите и оставьте это место пустым, думаю так будет справедливо.
Golz на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.05.2013, 07:58 ссылка на ветку   #112
Carman
 
Аватар для Carman
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 327 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Можете подсказать, в какой программе вы делаете pdf? А то я пробовал журнал Автозвук (40 страниц (в основном картинки)) сделать в pdf из jpg, так он стал весить 283 mb. Это пребор. Хотелось бы уложиться в 30-40.
Carman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:32 ссылка на ветку   #113
KED
старожил форума
 
Аватар для KED
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: г.Тольятти\Петушки\Монино\Челябинск\Майкоп.
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 121,382
Поблагодарили 4,926 раз(а) в 1,113 сообщениях
Отправить сообщение для KED с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carman Посмотреть сообщение
Можете подсказать, в какой программе вы делаете pdf? А то я пробовал журнал Автозвук (40 страниц (в основном картинки)) сделать в pdf из jpg, так он стал весить 283 mb. Это пребор. Хотелось бы уложиться в 30-40.
В doPDF из DOC отлично получается.
__________________
С уважением.
Константин.

Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=868
KED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:39 ссылка на ветку   #114
Carman
 
Аватар для Carman
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 327 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

А из графических файлов (jpg, bmp) в ней можно сделать?
Carman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:33 ссылка на ветку   #115
KED
старожил форума
 
Аватар для KED
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: г.Тольятти\Петушки\Монино\Челябинск\Майкоп.
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 121,382
Поблагодарили 4,926 раз(а) в 1,113 сообщениях
Отправить сообщение для KED с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carman Посмотреть сообщение
А из графических файлов (jpg, bmp) в ней можно сделать?
Точноне не помню. Надо в настройках смотреть. Файлы jpg, bmp можно через DOC пропустить ведь.
__________________
С уважением.
Константин.

Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=868
KED вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carman (24.05.2013)
Старый 23.05.2013, 13:19 ссылка на ветку   #116
CAHTAHA
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 143 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carman Посмотреть сообщение
А из графических файлов (jpg, bmp) в ней можно сделать?
Прошу прощения, что лезу не в свое дело... Для подобных задач можно использовать пакет PDF-Tools. Очень простой в использовании, практически не нуждается в настройках, да и, вроде, свободно распространяется...
CAHTAHA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carman (24.05.2013), KED (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 14:35 ссылка на ветку   #117
doc
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golz Посмотреть сообщение
///
Не совсем понял смысл Вашего сообщения. Какие претензии лично ко мне, если я все изложил в предыдущем сообщении? Я всего лишь довел информацию, которая размещена на этих ресурсах: armourbook.com или mirknig.com в том виде, в котором она там указана. Как там появляется информация по новым выпускам журналов, откуда скачена мне не известно. Лично я на этих ресурсах под ником Vectra или Vectra1 (это не мои ники) ничего не выкладываю. Если хотите справедливости, то разбирайтесь на тех ресурсах, где, изначально выложены ссылки на Ваши (по Вашему мнению) сканированные журналы, а я прекращаю полемику по этому вопросу и все последующие Ваши сообщения по этому поводу оставляю без внимания.
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:54 ссылка на ветку   #118
Golz
 
Аватар для Golz
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 337 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carman Посмотреть сообщение
А из графических файлов (jpg, bmp) в ней можно сделать?
Для графических файлов лучше берите эту: PDF-Tools 4
На конечный размер влияют так же размер и разрешение картинки, а так же настройки в самой программе.
А если использовать программу DjVu Small электронную версию источника в формате DjVu журнал будет весить гораздо меньше.

Для сравнения 16-ти страничный журнал формата ~A4 переведенный в PDF (без OCR) весит 16,5 мб, а в DjVu - 7,5 мб, разница есть?
А 100 журналов в PDF весят ~ 2070 мб, в тоже время эти же журналы в DjVu весят ~ 690 мб

Для просмотра готовых файлов: оба этих формата понимает программа STDU Viewer (бесплатная, при условии некоммерческого использования, русская версия - сайт программы)
скачать программу

P.S. Carman будут вопросы, стучите в личку.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:
Сообщение от doc Посмотреть сообщение
Не совсем понял смысл Вашего сообщения. Какие претензии лично ко мне...

...выложены ссылки на Ваши (по Вашему мнению) сканированные журналы...
Все Вы прекрасно поняли. Я с Вами по моему на русском языке объясняюсь.

Цитата:
...я прекращаю полемику по этому вопросу...
Дело ваше, но какой же Вы все-таки человек без совести и чести.

Вот конкретная ситуация, человек, который действительно отсканировал журнал №111 является автором, а есть некто vectra или vectra1, только он не автор, а просто разместил там журнал, и к Вам, чисто по человечески обратился человек, который действительно отсканировал и сделал тот выпуск, а Вы заладили: Я всего лишь довел информацию, которая размещена на этих ресурсах: armourbook.com или mirknig.com в том виде, в котором она там указана - автор Vectra или Vectra 1 указан не верно, я что свои сканы журнала №111 не в состоянии узнать?

Не хотите исправлять в своем сообщении на: Lada Natasha [Автолегенды СССР №111] Автор: Golz или стереть Автор: Vectra, напишите тогда Выложил: Vectra
В чем проблема указать информацию более точно? Не каждый же день к вам обращаются реальные авторы и ради справедливости, в конце концов.

Для всех
Народ вам нужны сканы Автолегенд с максимально возможным качеством? Если нужно, пишите, буду выкладывать, и на файлообменниках.
№ 112 по качеству получше будет, чем здесь, если надо кому, вы знаете что делать.
Golz на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carman (24.05.2013), KED (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 17:02 ссылка на ветку   #119
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,239 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Ребята, О ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ???

Вообще-то, то, чем занимаются в этой теме - это самое настоящее пиратство, нарушение авторских прав ДеАгостини.

А теперь представьте, как весело мне читать всю эту полемику на тему "чьи в лесу шишки?". Мне, автору большинства текстов журналов, которые вы здесь выкладываете.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angel (23.05.2013), doc (23.05.2013), Kropaczka (23.05.2013), moskvichok (23.05.2013), semen_fedotov (24.05.2013), ulyss227 (29.05.2013), Артем Чухаркин (23.05.2013), Володя_Тамбов (23.05.2013), Иван Голубятников (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 17:27 ссылка на ветку   #120
Golz
 
Аватар для Golz
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 337 сообщениях
По умолчанию

А Вы автор текста, понимаю, простите, тогда может и тему закроем...
Golz на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотокаталог-список сохранившихся автораритетов Driver Выставки, музеи, салоны, шоу 183 29.08.2022 17:32
Журналы в PDF и фотокаталог серии doc М-20 «Победа 87 08.02.2015 11:25
Сопутствующие журналы к серии OPEL, Сканы ,Фоты , Finoko Европейские журнальные серии 39 07.01.2014 01:27
Журналы серии "Русские танки" (Сканы, PDF) Mystery Новости. Обсуждение. 13 06.09.2012 19:41
"Автолегенды СССР" - фотокаталог прототипов raf_977 АРХИВ Автолегенды СССР 142 17.02.2010 06:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18