выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2016, 08:44 ссылка на ветку   #131
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,788
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,970 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Я вот хочу, чтобы вы к автомобилю относились точно так же. Можете ли вы поменять своё мировоззрение, на предложенное мной???
а я не хочу к неодушевленному предмету относиться как к одушевленному (это мягко говоря странно с психиатрической стороны), я отношусь к автомобилю как к средству передвижения, а не как к жене, ребенку, любовнице и прочему и если вы теряете свое драгоценное время на ремонт вашего металлолома не не проводите его со своей семьей это ваш выбор

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
На электронику надейся, а сам не плошай!

А мне нравится, что мой автомобиль (412-й на аватарке) держу под контролем именно Я, а не какая-то электроника, которая может отказать в самый не подходящий момент! Хотя в моём автомобиле всё же есть электроника: электронный прерыватель стеклоочистителя, и электронное реле поворотов (и то и другое не родное)... ах да ещё самодельная электронная охранная сигнализация, но все эти устройства не то что не имеют выхода в интернет, у них даже нет разъёмов, чтобы подключиться ноутбуком или телефоном, ни по вай-фай, ни по блютуз, ни по проводу! Но даже полный отказ этих систем, даже на большой скорости, не приведёт к аварии... Ну а перехватить управление моего автомобиля, под силу только богу.
электроника это всего лишь помощник и не более того, если вы на повороте не повернете руль то вы вылетите и никакая электроника не повернет за вас руль, вы на вашем москвиче из 60-х без АБС на скользкой дороге затормозите не так эффективно как на машине с АБС, расход у вашего карбюраторного 1,6 наверное 10-12 л на 100 км, как у современного 2-х - 2.5 литровых двигателей, правда вам нужно 76-й заливать, но от этого вредных выбросов не станет меньше. и так далее до бесконечности


и хотелось бы спросить у боящихся электроники и прочих инноваций, на чем вы ездите, неужели на копейках, победах, волгах и прочем винтажном мусоре? думаю что не удивляюсь если окажется что у подплавляющего большинства машинам 5-10 лет, которые напичканы этой самой злой электроникой
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 26.12.2016 в 08:48.
James_Bond_ на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (26.12.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.12.2016, 08:57 ссылка на ветку   #132
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
...расход у вашего карбюраторного 1,6 наверное 10-12 л на 100 км, как у современного 2-х - 2.5 литровых двигателей...
Поправка - у современных машин с 1.6 реальный расход тоже 10-12л на сто километров. Меньше слушайте маркетологов.
fone вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sastr (26.12.2016), VictOr_I (26.12.2016), Михаил Риух (26.12.2016), Нур (26.12.2016), регион102 (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 08:58 ссылка на ветку   #133
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
"Топливная экономичность и уменьшение вредных выбросов" - это ни что иное, как уловка, придуманная в США в конце 70х, чтобы приструнить долларом корпорации GM, Chrysler и Ford (а на деле угробившая американский автопром и город-миллионник за компанию) и пособирать с населения налоги.
Вся сэкономленная сумма обычно выливается в дорогостоящие ремонты или покупку нового одноразового автомобиля (уж поверьте, кручусь среди людей являющихся официальными диллерами Audi-VW, Citroen-Peugeot, а также поклонников ....
Вот вам автолегенда о том, как целому человечеству всего лишь за пару-тройку десятков лет маркетологи похлеще, чем червь яблоко, проели мозг.
С глобальной точки зрения Вы конечно правы, но все таки задачу, которую ставили перед собой в Европе, когда начинали бороться за автомобильное экологию, все таки по-моему мнению решили. А задача была не борьба за снижение потребления топлива, не мировая экология, а гораздо более узкая - улучшить экологическую ситуацию в местах массового проживания людей, то есть в основном в городах. Те кто помнит восьмидесятые прошлого века, наверняка не забыл фотографии смога и людей в респипаторах в Риме или Лондоне. Сейчас этого и в помине нет. Реально в Риме или Палермо воздух, деревья, дороги чистые. Смога нет и это реальность, европейские города стали существенно чище. Да, загрязнение перенесено в другое место, туда где добывают и перерабатывают литий, нефть и ядерную энергию. Но с чего надо было начинать. И улучшение экологии в Европе могу лично подтвердить своими наблюдениями. А в остальном - да имхо во многом это обман потребителя.
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (26.12.2016), Apukki (26.12.2016), David_Edisson (26.12.2016), Wolfram (28.06.2017)
Старый 26.12.2016, 09:16 ссылка на ветку   #134
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,781
Сказал(а) спасибо: 14,920
Поблагодарили 9,491 раз(а) в 3,210 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Что то тема превратилась ''чёрт знает во что'', не пора ли Господа закругляться...?
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey.P82 (26.12.2016), ALEX 1/43 (26.12.2016), Canada (26.12.2016), fabuss (26.12.2016), NightCrawler (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 09:18 ссылка на ветку   #135
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fone Посмотреть сообщение
Поправка - у современных машин с 1.6 реальный расход тоже 10-12л на сто километров. Меньше слушайте маркетологов.
Вы слишком обобщение и в итоге неправильные имхо выводы. В одинаковых условиях современные двигатели имеют однозначно меньший расход чем старые, но... как их сделать одинаковыми. Личный опыт. Цикл пять на работу в Москву из Подмосковья и назад в пробках, суббота - воскресенье 300 км + раз в месяц 700-800. 15 лет назад пежо-406 1,6 - 10 лет на 100 км за большой период, 6 лет назад Шкода Суперб 1,6 - 12 литров, сейчас Шкода Суперб 2.0 - 280 лс - 11 литров. Но... 15 лет назад 1 час на работу в пробках был трагедией, макстмум 40 минут, а домой так вообще 30. А сейчас в один конец за час двадцать это счастье. Вроде условия одинаковые, а как их сравнить? А так конечно я бы предпочёл честный шести цилиндровый атмосферное 3,2, который раньше ставили на Школы нынешнему даунсайзинговому 2,0 TSi с тех же выходом. Но приходится жить с тем что есть и 5,5 литров на 100 км на ВАГОВСКОМ дизеле в Европе за 3000 км при средней скорости за 100 км это то же лично плтрвержленнвя реальность, как и 12 литров в той же Европе на ВАГОВСКОМ дайнсайзере 1,2 на относительно тяжелом Рапиде. Сравнивать можно только мягкое с твердым, а не сольное со светлым.
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfram (28.12.2016)
Старый 26.12.2016, 09:21 ссылка на ветку   #136
горбатый
 
Аватар для горбатый
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 5,330
Сказал(а) спасибо: 31,283
Поблагодарили 32,181 раз(а) в 4,607 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
электроника это всего лишь помощник и не более того, если вы на повороте не повернете руль то вы вылетите и никакая электроника не повернет за вас руль, вы на вашем москвиче из 60-х без АБС на скользкой дороге затормозите не так эффективно как на машине с АБС, расход у вашего карбюраторного 1,6 наверное 10-12 л на 100 км, как у современного 2-х - 2.5 литровых двигателей, правда вам нужно 76-й заливать, но от этого вредных выбросов не станет меньше. и так далее до бесконечности
Поржал от души. Коллега, если не знаете - не говорите
горбатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:31 ссылка на ветку   #137
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,788
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,970 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от горбатый Посмотреть сообщение
Поржал от души. Коллега, если не знаете - не говорите
да ради бога
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:33 ссылка на ветку   #138
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Вы слишком обобщение и в итоге неправильные имхо выводы. В одинаковых условиях современные двигатели имеют однозначно меньший расход чем старые, но... как их сделать одинаковыми. Личный опыт. Цикл пять на работу в Москву из Подмосковья и назад в пробках, суббота - воскресенье 300 км + раз в месяц 700-800. 15 лет назад пежо-406 1,6 - 10 лет на 100 км за большой период, 6 лет назад Шкода Суперб 1,6 - 12 литров, сейчас Шкода Суперб 2.0 - 280 лс - 11 литров. Но... 15 лет назад 1 час на работу в пробках был трагедией, макстмум 40 минут, а домой так вообще 30. А сейчас в один конец за час двадцать это счастье. Вроде условия одинаковые, а как их сравнить? А так конечно я бы предпочёл честный шести цилиндровый атмосферное 3,2, который раньше ставили на Школы нынешнему даунсайзинговому 2,0 TSi с тех же выходом. Но приходится жить с тем что есть и 5,5 литров на 100 км на ВАГОВСКОМ дизеле в Европе за 3000 км при средней скорости за 100 км это то же лично плтрвержленнвя реальность, как и 12 литров в той же Европе на ВАГОВСКОМ дайнсайзере 1,2 на относительно тяжелом Рапиде. Сравнивать можно только мягкое с твердым, а не сольное со светлым.
Авторевю разработало свой цикл измерений расхода топлива.

https://www.autoreview.ru/articles/t.../nauka-i-zhizn
fone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:42 ссылка на ветку   #139
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Те кто помнит восьмидесятые прошлого века, наверняка не забыл фотографии смога и людей в респипаторах в Риме или Лондоне.
Вот только проблема смога осталась. Даже в Кирове, где из полутора десятков заводов в живых осталась пара, сизая дымка никуда не делась. Вы правы производство просто перенесли, превратив некогда аграрный Китай в огромный промышленный котел. У китайцев проблема экологии первостепенная. Даже еда на внутреннем рынке дороже, чем в России. И, чувствую, скоро нам от них аукнется.

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
вы знаете, я на весь ваш спич отвечу словами О. Бендера "мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно", так вот я не хочу 40-50 лет ездить как мой отец на карбюраторной ваз-21011, а хочу менять машины каждые 5-7 лет на более новые и продвинутые, а вы можете ездить на машинах 20-30 летней давность!
Я тоже не хочу ездить каждый день на старой машине. Хочу новую. Но, что бы в ней была хотябы половина фишечек. как в двадцатипятилетнем Цельсиоре или кабанчике или на худой конец качество сборки. как в W124. Но выбрать не из чего, особенно. когда завод-изготовитель утверждает. что нельзя машуну парковать передачей, цепь у нее видите ли растягивается. Да-да. Это из официального документа. Завод держит потребителя за дурака, причем круглого, который в школе даже читать не научился. Хотя. учитывая современную систему образования. все к этому и идет: таблицу умножения они уже не знают, осталось всего чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
по поводу нефти, электромобилей и утилизации. во первых электростанции работают на угле или газе, во вторых да электростанции (тепловые) загрязняют окружающую среду, но ездя на авто с двс вы в два раза больше загрязняете чем на электромобиле, а в третьих утилизация авто всегда была есть и будет, и вообще без пережженной вторички не возможно сделать качественный металл из чистой руды никто металл (сталь) не делает
Без комментариев.

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
35 лет, с некоторым успехом, занимаюсь электроникой, из них 15 в сфере экомониторинга... Привык, не доверять первому, и с юмором относиться ко второму...
Лекарства, как тонко подмечено, помогают, в первую очередь - фарм-промышлености... Если описание новой машины, начинается с характеристик "магнитолы", что-то остаётся мной недопонятым...
Да, нужно сейчас же придумать новую "болезнь", чтобы было. что завтра лечить ))

Возвращаясь к экологии и выбросам парниковых газов. Почему. интересно. никто из экологов не озвучивает того факта, что главным источником и производителем СО является... лес ))) Растения только на стадии роста и постройки своего "организма" потребляют углерод, и фотосинтез, которым нам прожужали уши еще в школе. - всего лишь побочное явление, большую часть своей жизни. а особо после смерти растения выделяют СО. ои душат, а потом еще и гниют, выделяя всеь изьятый в свое время углеров назад в атмосферу. Кто не верит. заведите аквариум, но не ставьте айратор и плотно закройте крышку, оставив рыб наедине с растениями.

Хотите спасти свои легкие? Рубите старые леса, чистите и ухаживайте за существующими и обязательно сажайте новые!
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (26.12.2016), Jyzeppe (26.12.2016), the_Noise (26.12.2016), VictOr_I (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 10:52 ссылка на ветку   #140
the_Noise
 
Аватар для the_Noise
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 4,116
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 387 сообщениях
По умолчанию

Современный автопром, конечно, интересная штука. Выглядят как пылесосы - но пыли на дорогах меньше не становится.
__________________

the_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18