выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу "АВТОИСТОРИЯ" - Гайд-Парк
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 16.09.2012, 06:18 ссылка на ветку   #131
MIF
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Модераторов прошу меня извинить, но созрела интересная мысль ( у меня есть мысль и я буду её думать- это не про нас), стоит кому то объявить о новом проекте... можно даже ничего не делать (такие примеры уже были) и Форум сразу оживает. От каждого из нас сразу исходит много интересной , и не очень, информации, мыслей, предложений и т.д., которые до определённого момента каждый держал при себе.Конкретно по этой теме, так я только "ЗА", что плохого в том, что кто то кроме" меня любимого" может купить свою хотелку? Ну прямо маленькие дети; читаю: купил модель за 2500 от SSM, куда мне её теперь девать? Почти МММ ,там сначала отнесли деньги в надежде на халяву, а как не вышло, так прошу всё вернуть назад,с процентами.
Господа, товарищи, вы не замечаете того, что наше хобби скатывается от массово-просветительского (даёшь моделистов в автомобилисты... из 30-х прошлого века, но, как смог) в блестящие игрушки для богатых? Извиняюсь, за 35 лет своего "безумия" я так и не стал Коллекционером ,мне просто интересно с нашими маленькими железками. Всегда считал, что объединяющим фактором нашего увлечения является любовь,увлечение автомобилями и никогда не наживался на начинающих коллекционерах... мне и сейчас не жаль отдать интересующую коллегу модель за его цену, если у товарища в глазах "наш" огонёк, поверьте, это больше, чем обладание чарующими бумажками. Ещё раз извиняюсь, что влез в ваши стратегические рассуждения. Удивило ещё то,что коллеги очень переживают в связи с новым проектом за судьбу ДИПа, НАПа и т.д., как бы они бедненькие не погорели, не волнуйтесь, всё у них будет нормально. За новый проект голосую двумя руками!!!
Правильно говорите, к тому же чем больше будет доступных по цене моделей тем больше будет коллекционеров, а ведь тут как получается - сначала человек будет покупать журналки, затем НАП, IST, такие вот грузовички от АИСТ, а там глядишь перейдёт на NEO/ДиП/SSM и пр.

Вон какой рывок сделал рынок моделей в России благодаря Автолегендам.
MIF вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LegAl96 (16.09.2012), moskvichok (12.11.2012), tovkun (17.09.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.09.2012, 07:32 ссылка на ветку   #132
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,610
Сказал(а) спасибо: 15,298
Поблагодарили 15,151 раз(а) в 4,889 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

А как иначе? Очень давно(это для вас) мой отец совершил ошибку, купил мне, ещё букварю, книгу Анохина "Отечественные автомобили", многие всерьёз листали эту механическую энциклопедию? Потом батя пожалел, не хотел он меня видеть" шоффером", т.к. сам инженер-механик и вообще Железкин с большой буквы, любили и учились у него на нашей "Звезде".За что я люблю саратовские модели, не за "чуму"конечно, а за то, что это были настоящие модели настоящих автомобилей, с поправкой на время. Конечно гордость распирала, что у меня есть НИВА со СКИФОМ (редкость для середины 80-х), но если появлялась возможность, то с удовольствием приобретал такую же для товарища, не требуя никаких дивидендов. Так же и мне товарищи совершенно бескорыстно вручали интересные экземпляры. Вот и сейчас мне просто приятно, что многие коллеги, которые никогда не видели и не почувствовали на своей шкуре все "прелести" и не ощутили возможности "последнего шанса", которые мог предоставить армейский "колун "его неумелым водилкам времён СА, поставить эту легенду на полку... или в песочнице покатать. Конечно же "голубая мечта", несмотря на все казусы, это ЗИЛ-130, вот тут бы развернулась "мечта поэта", а потом... и так далее за доступные индексы на лобовом стекле. Ручки то ведь чешутся чего -то попилить.
LegAl96 вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ICEMAN (18.09.2012), Maniachello (18.09.2012), medved001 (17.09.2012), MIF (16.09.2012), mr.purple (16.09.2012), nepalsky (16.09.2012), PAVLO+PAVLO (28.09.2013), Shish-Kin (16.09.2012), tovkun (17.09.2012), Автолюбитель (16.09.2012), Кронштадтец (18.09.2012), ТП-58 (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 09:16 ссылка на ветку   #133
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,594
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

вновь кое кому выгодно стало поделить собирателей на две категории... Я не приверженец SSM, но куплю и этот проект, ибо, тут нареканий нет - цена соответствует качеству. Под конверсии идеально. А вот как базовый экземпляр семейства 151/157 я куплю конечно же ДИП. Одно другому вроде не мешает? Все производите молодцы, я лично им всем благодарен - и за красоту от ДИП и за банальные Автолегенды.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (16.09.2012), papa66_66 (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 10:09 ссылка на ветку   #134
drinko
забанен
 
Аватар для drinko
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 129 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Покупателей АИ в среде коллекционеров в несколько раз меньше чем произведено моделей, так что ваше голосование рублём в лишь малая толика в общем обьёме продаж, плюс к этому многие уже купили ССМ, а другие ждут ДИП. Киоски, по косарику за машинку , для пацана в песочницу(очень много АЛ там и погибают)дороговато, модельные магазины-ДА, но столько через них не продать(владельцы не всегда , любят тех или иных поставщиков), игрушечные магазины или сети, они точно продадут, но туда надо войти, заплатив бонус, кроме того все они сидят на отсрочке, у ДМ до 180 дней. Одним словом, не всё так просто как кажется, или хочется чтоб казалось!
А теперь небольшое отвлечение, год назад один человек решил продать коллекцию(жизненные обстоятельства,никто не застрахован) из 900 моделей, собранную за последние 4-5лет, так вот, полторы сотни моделей в составе Иста, Дипа, Миничампса,Сарлаба,Вектора, улетела в момент,и с прибылью, а всё остальное- Саратов, Элекон, Нап, Ал, сарамала, велли, оказалось никому не нужным. Так что думайте на что тратить деньги.





интернет магазин www.model43.ru (есть опт)
drinko вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitriy (16.09.2012), ICEMAN (18.09.2012), Murtazin (16.09.2012), tovkun (17.09.2012)
Старый 16.09.2012, 10:27 ссылка на ветку   #135
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drinko Посмотреть сообщение
А теперь небольшое отвлечение, год назад один человек решил продать коллекцию(жизненные обстоятельства,никто не застрахован) из 900 моделей, собранную за последние 4-5лет, так вот, полторы сотни моделей в составе Иста, Дипа, Миничампса,Сарлаба,Вектора, улетела в момент,и с прибылью, а всё остальное- Саратов, Элекон, Нап, Ал, сарамала, велли, оказалось никому не нужным. Так что думайте на что тратить деньги.
Это слишком молодая коллекция.
Саратов и Элекон 20-25-летней давности улетают легко, иногда даже по каким-то нереально высоким ценам. Да и за старой карарамой маньяки уже охотятся.
А вот насчет свежих моделей ДИПа, наоборот, есть сомнения, ибо Адлер их регулярно со скидками сливает. Миничампс тоже 50/50 - что-то можно продать с прибылью, а что-то - только со скидкой.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALeKo-177 (16.09.2012), kitt409 (16.09.2012), vladislaff (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 10:35 ссылка на ветку   #136
kz-1
 
Аватар для kz-1
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 1,020
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drinko Посмотреть сообщение
А теперь небольшое отвлечение, год назад один человек решил продать коллекцию(жизненные обстоятельства,никто не застрахован) из 900 моделей, собранную за последние 4-5лет, так вот, полторы сотни моделей в составе Иста, Дипа, Миничампса,Сарлаба,Вектора, улетела в момент,и с прибылью, а всё остальное- Саратов, Элекон, Нап, Ал, сарамала, велли, оказалось никому не нужным. Так что думайте на что тратить деньги.
По Вашему все должны покупать не то что нравится или на то что хватает,а то с чего можно когда либо пару сотен заработать?

Тогда это не коллекционирование ,а бизнес уже. Только правда сомнительный.Почему сомнительный? Ну а Вы посчитайте сколько с этих 150 моделей на примерную сумму 300000 руб получили прибыли и за сколько лет и потом прикиньте сколько эти 300000 принесли дивидендов(акции,проценты и прочее) или сколько с них можно снять,если вложить в дело.
в общем все не так легко и просто.
__________________
Виктор.
kz-1 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (07.12.2012), PAVLO+PAVLO (28.09.2013), VictOr_I (05.10.2012), регион102 (16.09.2012), ТП-58 (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 10:58 ссылка на ветку   #137
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drinko;159025 От пятисот до 1500 это надо в детско-игрушечно-псевдо-модельных магазинах продавать, или "сетках" типа Ашан, но туда за вход деньгу платить треба. Конечно многим нелюбителям дорогих моделей хочется чтобы данная серия продолжилась, НО её продолжение возможно только в экономическом эффекте первых двух-трёх выпусков, в чём у меня большие сомнения.



интернет магазин [url
www.model43.ru[/url]
Артём Чухаркин абсолютно правильно сказал:"Про киоски была шутка",я бы сказал несколько по-другому- это было сказано утрировано.
Что касается "сеток типа Ашана" с Вами согласиться не могу по нескольким причинам.
1).За вход в "сетку" не только платить надо,как правильно Вы заметили,но и товар зачастую даётся не за деньги,а на реализацию,и потом у поставщика остаётся только одна проблема-получить свои деньги.Поэтому в данном случае "сети" -это не выход из положения.
2).Посмотрим какие будут условия для оптовиков.Через стационарные мелкорозничные точки продаётся товара гораздо больше,чем через интернет магазины,и не намного меньше,чем через сети.
Отсюда вывод:не будем торопится с выводами.Лично для меня, как владельца стационарных торговых точек,видится хорошая перспектива подзаработать.Уже вчера,т.е.14 сентября,начали приходить люди и интересоваться будут ли у меня в продаже "упрощенные" модели 157х.Как коллекционер,я вовсе не собираюсь отказываться от моделей класса ДИП, КБ,и др.производителей более дорогих моделей.
ТП-58 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
coguar (17.09.2012)
Старый 16.09.2012, 11:12 ссылка на ветку   #138
Anatoly
старожил форума
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 9,710
Поблагодарили 9,112 раз(а) в 1,833 сообщениях
По умолчанию

На самом деле, если машины будут продаваться через сайт, то цена не будет ровно 900 рублей, еще 300 руб. придется платить за доставку. А раз уже чего-то покупаешь на сайте и платишь за доставку, встает вопрос, что еще чего-то недостающего на прикупить. В моем случае, это НАп. Так, что коммерчески все это выгодно для продавца.
Anatoly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
coguar (17.09.2012)
Старый 16.09.2012, 11:17 ссылка на ветку   #139
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,282
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drinko Посмотреть сообщение
Покупателей АИ в среде коллекционеров в несколько раз меньше чем произведено моделей, так что ваше голосование рублём в лишь малая толика в общем обьёме продаж, плюс к этому многие уже купили ССМ, а другие ждут ДИП. Киоски, по косарику за машинку , для пацана в песочницу(очень много АЛ там и погибают)дороговато, модельные магазины-ДА, но столько через них не продать(владельцы не всегда , любят тех или иных поставщиков), игрушечные магазины или сети, они точно продадут, но туда надо войти, заплатив бонус, кроме того все они сидят на отсрочке, у ДМ до 180 дней. Одним словом, не всё так просто как кажется, или хочется чтоб казалось!
А теперь небольшое отвлечение, год назад один человек решил продать коллекцию(жизненные обстоятельства,никто не застрахован) из 900 моделей, собранную за последние 4-5лет, так вот, полторы сотни моделей в составе Иста, Дипа, Миничампса,Сарлаба,Вектора, улетела в момент,и с прибылью, а всё остальное- Саратов, Элекон, Нап, Ал, сарамала, велли, оказалось никому не нужным. Так что думайте на что тратить деньги.





интернет магазин www.model43.ru (есть опт)
Утверждать что Вы совсем не правы, это было бы неверно - насчет входа в сети,системы распространения я согласен...
Но -
насчет "малой толики" вопрос достаточно спорный, именно коллекционеры уже собираются чуть ли не коробками брать, под перепилы и конверсии, не говоря уже про цвета - примерно как берут НАП - не все, но и не пара человек - комплектами так сказать...

А насчет ликвидности что ли - Вы приводили пример про продажу моделей и про то, что модели средней и выше категории разобрали, а карарама никому не нужна, вынужден заметить что карарама бывает разная и "старая" как бы не дала пару очков вперед Миничампсу по рентабельности - давайте так назовем - я не знаток, но при закупочной цене в свое время порядка 90 -150 рублей - много раз натыкался и на форумах, и на молотке на цены продажи 200, 300, 400, кое что даже за 800 встречал - это сколько процентов прибыли получается?
Миничампс, даже купленный за 500, дешевле мне пока не попадался, считанное количество моделей можно продать за 2 000- 2 500 - 3 000, не говоря уже про их переиздания в ...цатый раз в другом цвете.
Пардон за флуд - лично я согласен с тем мнением, что модели далеко не лучшее средство для вложения и приумножения капитала, они - по моему - для другого!
kitt409 на форуме  
Старый 16.09.2012, 11:36 ссылка на ветку   #140
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyc Посмотреть сообщение
Интересная получилась ситуация. SSM выпускает модель по цене ДИПа, потом идет перевыпуск в 2,5 раза дешевле ещё большим тиражом. Всё это хорошо. А что дальше то? Покупать SSM теперь нет никакого смысла, вдруг выйдет дешевле (потерять имя очень легко!). На какие деньги SSM будет разрабатывать новые дешевые модели (дорогих им уже не продать)? SSM, а не ДИП, нужно уже хоронить.
А почему кто-то кого-то должен хоронить?
Согласитесь,ведь мы даже не знаем какие у SSM планы на дальнейшую работу.А давайте представим себя на их месте.Подчёркиваю-это МОИ ЛИЧНЫЕ ФАНТАЗИИ,в коих я могу ошибаться или заблуждаться.
Итак,выпущена модель,например ЗиЛ-157.Цена вопроса 2450.Цена явно привязана к ДИП,т.е. поставим дешевле и опередим по времени.Некий такой элемент конкурентной борьбы в результате чего быстренько продадим и все будем в шоколаде в том числе и розничные продавцы(основные:Ритмонекс,МК и т.д.).Аншлюса не получилось,тот же 157й и сейчас можно спокойно купить,что в общем-то закономерно и нормально.
Однако,форма жива,годная к использованию,и возникает вопрос:а почему собственно нельзя эту форму использовать ещё раз?Но довыпускать тираж нельзя,во-первых,ополчатся коллекционеры(есть пример из жизни),во-вторых,и это главная причина,тираж в рознице на 100% не распродан.Вариант: выпустить более упрощённую и соответственно дешёвую модель.И это абсолютно правильный ход У нас масса людей длякоторых 2450руб.-это1/3 зарплаты,а за 900 очень многие захотят и СМОГУТ её купить.И для этих многих абсолютно всё равно пластик там или травлёнка,есть крючочек или нет его,главное есть давно желанная модель по демократичной цене и достойного вида.
Теперь немного фантазий на дальнейший ход развития событий.
Итак,эксперимент удался,первый блин вышел далеко не комом,продолжаем работать.Сразу отвечу на вопрос откуда уверенность,что эксперемент удался.Эта модель желанна для очень многих и кроме того многие её купят хотя бы для сравнения с более дорогой моделью.Чтобы я сделал дальше на месте производителя?
Перевыпускать другие раннее выпущенные модели нельзя-отвернутся покупатели дорогого сегмента.Поэтому разрабатываем новую модель до этого никем не выпущенную ии не менее желанную для многих коллекционеров,например МАЗ,КРАЗ,ЯАЗ,да что угодно-выбор неограничен.Могут сказать,что будет удорожание на изготовление пресс-формы.А что помешает через 6-9 месяцев использовать эту же форму для:
а)довыпуска тиража в случае суперуспеха-тираж-то неограничен
б)выпустить модель премиум класса с супер-пупер деталировкой по соответствующей цене лимитированной серией.
Кроме того,через некоторое время можно будет использовать формы тех же 130х для выпуска упрощенных моделей,главное грамотно разнести эти выпуски по времени.
И это только один из вариантов.Можно нафантазировать и в другом аспекте.Ну например,продажи удешевлённых моделей превзошли все ожидания.И на фиг надо связываться с дорогим сегментом,когда можно отлично зарабатывать на рынке средней ценовой категории.
Что касается реализации большого тиража, могу сказать только одно.Они выскочат за счёт мелкорозничных торговцев.Тот же Ашан есть далеко не во всех городах,а мы есть везде и нас много.Кроме того,мы берём товар за предоплату,т.е. поставщик получает деньги ещё до того как отгрузил товар.

Последний раз редактировалось ТП-58; 16.09.2012 в 11:52.
ТП-58 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (07.12.2012), kz-1 (17.09.2012), mr.purple (16.09.2012), VictOr_I (05.10.2012), регион102 (16.09.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BM-Toys - Гайд Парк Гордеев АРХИВ Моделей отечественного транспорта 165 07.05.2016 15:47
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-Парк часть 17 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2082 06.11.2011 05:53
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18