выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу АвтоВАЗ: мысли и слухи
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 09.10.2009, 23:13 ссылка на ветку   #151
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,064 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linch
кстати, а почему все решили что вот начнут делать в тольятти лохан и тут же он займет весь рынок в нише до 500 тр?? откуда такая уверенность? я вот мало кого знаю кто даже московской сборки себе его купил(бы), а ужж тольттинской и подавну не уперся. у машин данного класса очень ограниченная (по количеству) аудитория несотря на кажущуюся бездонность рынка

))) А знать не надо никого, достаточно 15 минут по Москве проехать и увидить их количество!

А иномарка в возрасте 10+ лет конечно это не плохо. Не надо смотреть на возраст, надо смотреть на состояни при покупке. У меня почему-то все 3 моих машины (88 г.в., 95 и 96) ездили без серьёзных проблем и досточно долго. И капитальных вложений не требовали.
Cерп вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.10.2009, 23:25 ссылка на ветку   #152
rater
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 397 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Жигалкин
Цитата:
Сообщение от rater
Я думаю, завод в следующем году загнётся совсем, то что он делает это реально прошлый век, нового ничего ему не сделать-толку нехватит!
организовать изготовление современных машин в Тольятти неспособны!
Они могу что-то сделать фрагментарно, но поставить процесс изготовления качественной машины они несмогут, нет современных производственных, логистических и менеджерских технологий!
Они отстали на 30 лет-это смерть завода!
А откуда такие уверенные выводы? Вы хоть в Тольятти были, завод видели? А одну из современнейших сборочных линий. на которой собирают Калину видели?
Не стоит себ выставлять экспертом в области атотехнологий и производства, то о чем вы сейчас сказали, говорти о вас что вы далеки от промышленности в общем, а от авто промышленности тем более.
Избавьте нас пожалуйста, от некомпетентных ваших домыслов.
Причина всего происхордящего не в том, что здесь ничего не могут, а причина в тех кто владеет заводом, в человеческой жадности!!!
Может хватит, уже...
В Тольятти был и на заводе был и на КАМАЗЕ в должности итр имея круглосуточный пропуск "вездеход" на все производства всех заводов и 2 машины в распоряжении, проработал 10 лет на заводе двигателей-царство ему небесное(сгорел)
Иметь современную линию недостаточно, это как компьютером гвозди забивать!
Нужно делать маркетингово и концептуально правильный и качественный продукт
А в Тольятти этого сделать неспособны!
сбытовая сеть умерла в этом году
новых моделей как небыло так и нет
комплектующие отвратительные
сборка-руки работягам оторвать
и кругом воровство-аж по подземным канализациям тросами волочат))
гири социалки тянут книзу
и самое главное нет организаторов и менеджеров-кругом ворьё и алчные коррупционеры
хорошо хоть храм построили-может там спасение найдётся
rater вне форума  
Старый 09.10.2009, 23:30 ссылка на ветку   #153
DenTLT63
 
Аватар для DenTLT63
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 2,742
Поблагодарили 631 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Rater, если вы такой ценный специалист, может знаете как спасти "загибающийся завод", да и автопром в целом, глядишь Нобелевскую дадут, Обаме же дали))))
DenTLT63 вне форума  
Старый 09.10.2009, 23:49 ссылка на ветку   #154
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Жигалкин
А откуда такие уверенные выводы? Вы хоть в Тольятти были, завод видели? ...
Макс, ты чего ведешься - это ж Вальтер Руда! Реагировать не надо
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума  
Старый 09.10.2009, 23:58 ссылка на ветку   #155
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebel
Сравните цены на обслуживание Логана,Бэхи и той Митсу,а так же налоги за объем двигателя.Совсем не одно и то же.Фолькс-вариант,но возраст берет своё.
Я в курсе цен на обслуживание и такой Мицу (которая у меня была совсем недавно - 14-летняя, с пробегом за 200), и такой Бэхи (которая совсем недавно была у моего близкого друга) - все не совсем страшно! Точнее, совсем не страшно. Просто для примера - товарищ на НОВОЙ недорогой (бюджетной) иномарке отдал за два первых ТО официалам столько же, сколько я за 4 (четыре) ТО неофициалам за свою Мицубиську. При том, что у меня 4WD, раздатки-понижайки, карданы с крестовинами, которые шприцевать надо и т.д. Налоги и страховки - так у меня 100 л.с. было, так что я не заметил никакой существенной разницы с теми же Жигулями.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума  
Старый 10.10.2009, 00:05 ссылка на ветку   #156
rater
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 397 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenTLT63
Уважаемый Rater, если вы такой ценный специалист, может знаете как спасти "загибающийся завод", да и автопром в целом, глядишь Нобелевскую дадут, Обаме же дали))))
завод спасать ненужно его 20 лет спасают уже, а он всё никак не спасётся!
спасать нужно людей оставшихся без работы, а людям этих 100 млрд рублей хватит за-глаза, и пособия бизнес свой организовать и переехать в другой город!
На эти деньги можно новый завод даже построить, что толку в бюджет завода деньги вливать-их разворуют!
Деньги нужно только под конкретный бизнес план причём револьверно!
А иначе они просто провалятся и даже отрыжки небудет!
rater вне форума  
Старый 10.10.2009, 12:16 ссылка на ветку   #157
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Markov
Цитата:
Сообщение от Максим Жигалкин
А откуда такие уверенные выводы? Вы хоть в Тольятти были, завод видели? ...
Макс, ты чего ведешься - это ж Вальтер Руда! Реагировать не надо
Коль, ты прав именно повелся. Противно в тему уже заходить все такие умные, знают как спасти автопром, и истниые причины развала тоже знают, ну ваще просто спецы...
,Я уже себе несколько раз давал обещание не лезть в это д...о, но опять влез. Все я молчу. Пойду лучше почитаю в журналку,там хоть историю автоВАЗа обсуждают...
MAXIM вне форума  
Старый 10.10.2009, 21:01 ссылка на ветку   #158
VAT
 
Аватар для VAT
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для VAT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linch
кстати, а почему все решили что вот начнут делать в тольятти лохан и тут же он займет весь рынок в нише до 500 тр?? откуда такая уверенность? я вот мало кого знаю кто даже московской сборки себе его купил(бы), а ужж тольттинской и подавну не уперся. у машин данного класса очень ограниченная (по количеству) аудитория несотря на кажущуюся бездонность рынка
Вот для этого и хотят иностранцы убить весь российский автопром, освободится огромная ниша и будут лоханам бампера прикручивать.
Детали дизайна лагана с виду попроще даже чем у Калины, поэтому не понятно какие технологии АвтоВАЗ получает от французов.
VAT вне форума  
Старый 11.10.2009, 02:50 ссылка на ветку   #159
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Markov
Да нет ничего страшного в пробеге 200 тысяч, если машину целенаправленно не "убивали" и на ней не ездили люди из категории "блондинко" (не имею в виду девушек, а имею в виду тип людей, в т.ч. и мужиков).
Страшного ничего. Просто с новой машиной вы забудете слово "ремонт", а старую (лет 10) нужно периодически поддерживать в боевом состоянии. Плюс годы эксплуатации накладывают отпечаток на внешний вид и салон. Это неизбежно. Несвежак, блеска нету.
Цитата:
Сообщение от linch
налог даже в 5-6 тысяч в год ничто по сравнению с расходами на ремонт тольяттинского корытца, причем нового. у меня, бывало, такая сумма за месяц улеталаа (авто 2111).
Что-то вы гоните. У меня была Лада-110, которую я купил 5-летней. Я проездил 4 года. Так вот на ремонт у меня уходило 7000р в год, причем чинил не сам, а в сервисе, запчасти покупал не самые дешевые. На расходники и обслуживание еще 3500.
Цитата:
Сообщение от Nols
Подскажите кто знает, что такое "фиатовский двигатель на Жигулях",
Это плоды народного мифотворчества
Цитата:
Сообщение от Nols
Значит первые двигатели - это двигатели 2101, но собранные в Италии?"Итальянские детали" это детали по советским чертежам, но собранные на Фиате?...
Если и были итальянские детали, то их было не так много. Жигули и ФИАТ немного разные автомобили. Было внесено несколько сотен изменений в конструкцию и кузова и механической части. Двигун ваще другой. И кто бы стал налаживать на ФИТАе производство наших двигунов (литье блока, головки и пр..)? Кузовня - это прессовое производство, это стоит миллионы! И ради того, чтоб произвести в Италии несколько тысяч машинокомплектов для СССР никто бы мильены вкладывать не стал.
polyakoff вне форума  
Старый 11.10.2009, 09:50 ссылка на ветку   #160
Wlad402
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 628 раз(а) в 376 сообщениях
По умолчанию

Завод закупался весь - прессы, линии отливки, и т.п. Итальянцы проверяли работоспособность поставляемого оборудования. То, что машинокомплекты были - это достоверный факт, они использовались для отработки технологии сборки перед запуском завода в полноценное производство. Кроме того, одной моделью дело не ограничивалось, предусматривалось долговременное сотрудничество - но оно было прервано ФИАТом после начала поставок ВАЗовских машин в Западную Европу, т.к. это было нарушением условий контракта.
Wlad402 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18