выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Luaz
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2018, 12:27 ссылка на ветку   #231
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arp_186 Посмотреть сообщение
Недавно в теме сборки китов мы обсуждали данный вопрос и коллега продемонстрировал такое преобразование. Я потом попробовал сам преобразовать снимки машин, цвета которых мне известны. Результат очень нестабильный. Хотя, что-то правдоподобное выдаёт иногда..
Очень интересно, я обязательно поищу эту переписку, а вообще я периодически перечитываю ваши сообщения. Вот и я задался вопросом расцветки ранних ЕрАЗов, первых выпусков 762 и 762А, фотографий нашел не мало, но все черно-белые, а очень интересно узнать цвета, ну кроме белых и голубых.

Владимир, не упущу возможность и сейчас спросить, с выштамповкой на морде РАФ977/ЕрАЗ-762 вроде разобрался, а почему же все-таки передние колесные арки были разными, если ЕрАЗ делал штампы для РАФа 977ДМ после запуска Ереванского завода?
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.11.2018, 15:41 ссылка на ветку   #232
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,876
Сказал(а) спасибо: 11,420
Поблагодарили 14,384 раз(а) в 4,626 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luaz Посмотреть сообщение
Очень интересно, я обязательно поищу эту переписку, а вообще я периодически перечитываю ваши сообщения. Вот и я задался вопросом расцветки ранних ЕрАЗов, первых выпусков 762 и 762А, фотографий нашел не мало, но все черно-белые, а очень интересно узнать цвета, ну кроме белых и голубых.

Владимир, не упущу возможность и сейчас спросить, с выштамповкой на морде РАФ977/ЕрАЗ-762 вроде разобрался, а почему же все-таки передние колесные арки были разными, если ЕрАЗ делал штампы для РАФа 977ДМ после запуска Ереванского завода?
Я не знаю наверняка номенклатуру изделий , поставлявшихся ЕрАЗом. Знаю только, что это могли быть панели передка (включая раму ветрового) и панели крыши.
Панели передка я видел сам неоднократно. В Риге можно было встретить тягачи с бортовыми полуприцепами, загруженными этими панелями.
Панель передней колёсной арки РАФ, наверно, делал сам..
__________________
С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось arp_186; 16.11.2018 в 03:17.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luaz (15.11.2018)
Старый 15.11.2018, 16:58 ссылка на ветку   #233
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arp_186 Посмотреть сообщение
Я не знаю наверняка номенклатуру изделий , поставлявшихся ЕрАЗом. Знаю только, что это могли быть панели передка (включая раму ветрового) и панели крыши.
Панели передка я видел сам неоднократно. В Риге можно было встрети. Тягачи с бортовыми полуприцепами, загруженными этими панелями.
Панель передней колёсной арки РАФ, наверно, делал сам..
Понятно, спасибо. В общем логично. Видимо на ЕрАЗ передали только некоторые штампы.


Пока писал это сообщение, пришла в голову мысль, проверил и вправду. В основу ЕрАЗа лег РАФ 977д, а у него не было выпуклой арки.. видимо эта плоская арка и досталась по наследству всем последующим фургонам. Но тогда не совсем ясно, почему на РАФе сделали новую арку.
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models

Последний раз редактировалось Luaz; 15.11.2018 в 17:18.
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 03:28 ссылка на ветку   #234
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,876
Сказал(а) спасибо: 11,420
Поблагодарили 14,384 раз(а) в 4,626 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luaz Посмотреть сообщение

Пока писал это сообщение, пришла в голову мысль, проверил и вправду. В основу ЕрАЗа лег РАФ 977д, а у него не было выпуклой арки.. видимо эта плоская арка и досталась по наследству всем последующим фургонам. Но тогда не совсем ясно, почему на РАФе сделали новую арку.
Я как-то и не задумался про арку . Видимо, так и было.
Со временем изменения конструкций пошли разными путями. И по многим прочим моментам, не только по арке, РАФ и ЕрАЗ стали всё больше и больше отличаться..
Насчёт штампов я точной картины не знаю пока, но, думаю, до запуска ЕрАЗа многих штампов просто не существовало. Тот же передок на РАФе колотили вручную. Я общался на эту тему с работавшими на заводе в те годы, но пока для себя стройную картину не составил.
Там всё довольно замысловато... Ну, по крайней мере, пока не знаешь более-менее полно. Со временем производство всё более и более механизировалось, в последние годы выпуска 977ДМ уже новый завод частично работал и часть деталей делали уже там, а в Риге только была сборка (территория РАФа в Риге очень маленькая - небольшой городской квартал, там особо не разместишь большое производство).
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luaz (16.11.2018)
Старый 20.02.2023, 08:26 ссылка на ветку   #235
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Приветствую. Решил вернуться к теме открывашек без донора. Много вопросов предстоит решить... Салон конечно не очень рассчитан на то, что бы на него смотрели вот так. Но стоит отдать должное современным китайским моделям, все-таки они его прорабатывают достаточно подробно, даже если не особо видно.
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models

Последний раз редактировалось Luaz; 20.02.2023 в 10:40.
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akvalang (20.02.2023), Diman_RF (20.02.2023), SV_13 (21.02.2023), WeControl (20.02.2023), _Sokol_ (20.02.2023), Дмитрий Кондаков (20.02.2023)
Старый 20.02.2023, 10:38 ссылка на ветку   #236
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Особая трудность возникла с дверными петлями. С одной стороны можно изготовить из металла копии настоящих, что сначала и получилось у меня сделать. Но мне не удалось их приклеить к смоле, в итоге пришлось искать новый вариант. Самым простым оказался вариант из плотной бумаги. Его правда тоже пришлось сразу доработать. Бумагу заменил на сложенный пополам бумажный скотч. Внутрь вложил так же сложенную пополам полоску алюминиевого скотча. Имитацию самой петли выполнил из проволоки. Но опять придется переделывать, так как если приклеить проволоку на место изгиба петли, она может порваться. Но в целом этот вариант пока остается окончательным, тем более цель стоит собрать прототип и посмотреть на всю эту затею в целом.
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_Sokol_ (20.02.2023)
Старый 28.02.2023, 12:58 ссылка на ветку   #237
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Первый слой краски, что бы оценить, как это будет выглядеть. Теперь можно приступать к сборке.
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WeControl (01.03.2023), _Sokol_ (28.02.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние приобретения Luaz Luaz 🔍 Частные коллекции - Private collections 7 30.07.2012 13:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18