выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Настоящее и будущее отечественного ралли
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2016, 23:32 ссылка на ветку   #41
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

С предложениями полностью согласен. Получается новая редакция.

Требования к предлагаемой группе Лада-Москвич-Иж.

1.Основной принцип - выравнивание технических характеристик стартующих автомобилей. Для максимального повышения конкуренции, что будет способствовать быстрому росту спортивного мастерства.
2.Максимально простой автомобиль, с низкой стоимостью эксплуатации. Высокая надежность и долговечность. Высокая ремонтопригодность.
4.Максимальное использование в автомобилях узлов и компонентов отечественного производства.
5.Исключить использование экзотических материалов: магния, титана, углепластика. Только сталь и алюминий.
6.Исключение использования различных электронных устройств.
7.Возможность поездок на соревнования своим ходом на спортивном автомобиле.
8.Возможность участия спортсменов в возрасте от 16 и до свыше 60 лет.
9.Возможность приглашения для участия в этой группе известных спортсменов прошлых лет.
10.Возможность участия спортсменов из сопредельных государств, где автомобили Лада-Москвич-Иж, так же находятся в немалых количествах.
11.Гарантия неизменности технических требований в течение длительного периода времени (допустим 5 лет), для возможности долгосрочного планирования спортивных бюджетов.

P.S.
1.Для шестнадцатилетних пилотов достаточно иметь штурмана старше 18-лет, и, соответственно, с водительским удостоверением, который будет проезжать дорожные секции.
2.Для Волги все тоже самое, просто другой класс по рабочему объему.
3.Для Запорожцев еще нужно думать, в принципе, тоже возможен отдельный класс.
4.Мало кто знает, что года три назад, Николай Елизаров планировал участвовать в национальном чемпионате по ралли. Раллийная Лада-Калина у него была. Но, что-то, к сожалению, не сложилось. Полагаю, такое событие, могло способствовать развитию этого вида спорта.

Последний раз редактировалось Sqgrey; 22.03.2016 в 07:18.
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAWEN (21.03.2016), Зураб (30.03.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.03.2016, 22:03 ссылка на ветку   #42
Sportsman
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

А как вы относитесь к требованиям для кольца? http://moscowclassicgp.ru/pages/main.php?id=4 - например вот таким? Правда это про исторические гонки но тем не менее.
Sportsman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (23.03.2016), SAWEN (22.03.2016), Sqgrey (23.03.2016), Зураб (30.03.2016)
Старый 22.03.2016, 22:13 ссылка на ветку   #43
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,144
Сказал(а) спасибо: 12,423
Поблагодарили 8,336 раз(а) в 1,834 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к требованиям для кольца? http://moscowclassicgp.ru/pages/main.php?id=4 - например вот таким? Правда это про исторические гонки но тем не менее.
Лично я отрицательно, полностью противоречит главным требованиям этой задумки. Прямой путь в гонку вооружений, дороговизна, ограниченное количество участвующих и самое главное нет духа спортивной романтики.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:34 ссылка на ветку   #44
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошая идея развивать в нашей стране кольцевые гонки на исторических автомобилях!
Тем более, проводить такие соревнования в столице.

Однако, после знакомства с тех требованиями, возникло немало вопросов.

Зачет «Жигули +». Это спорт-прототип. Стоимость подготовки а/м по этим тех требованиям, более трех миллионов наших денег. Вопрос, много ли людей захочет делать такие инвестиции сегодня?

Зачет «Жигули». Очень правильно выбран размер шин. Не совсем понятно, для чего такие сложности доработки карбюратора? Зачем свободный масляный насос? Зачем стальной маховик? Не проще ли бы было взять двигатель 2106 по омологации а/м ВАЗ-21074 по группе А (А-5381)?

Кроме того, учитывая, что это исторический класс, а так же существующие современные условия, вполне разумно, для некоторых компонентов автомобиля, ввести требования "только отечественного производства".

Класс «Жигули» для заездов «Тайм Атак» …объём двигателя любой; навесное оборудование на штатный блок двигателя - любое, КПП - свободное. Чем этот класс отличается от зачета «Жигули+»?

Так же не понятно, для чего сразу три класса для а/м Жигули? Сколько участников будет в каждом классе?

Если планируется приглашение прибалтийских спортсменов, то очень хорошо было бы пригласить из Латвии Мезитиса на Ладе-2107-RC04, чтобы российская автомобильная общественность смогла оценить динамические качества этого автомобиля.

Ну а самое главное, это срок действия этих технических требований, он не может быть равен 12 месяцам. Это не приемлимо. Срок создания такого автомобиля составляет от 6 до 10 месяцев, это не является секретом! Должны быть гарантии неизменности тех требований, как минимум 3 года, а лучше всего 5 лет! Так же это связано с планированием долгосрочных инвестиций. Именно бесконечные ежегодные изменения тех требований, с начала девяностых годов прошлого века, не дают этому спорту развиваться!

Последний раз редактировалось Sqgrey; 26.03.2016 в 11:18.
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (23.03.2016), SAWEN (23.03.2016), Зураб (30.03.2016)
Старый 29.03.2016, 00:07 ссылка на ветку   #45
ССВ
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,864
Поблагодарили 215 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sqgrey Посмотреть сообщение
Все абсолютно верно. Нужен базовый класс
Да, неплохо бы какой-то базовый класс.

Цитата:
Если прикинуть стоимость а/м Лада-Самара по группе 1600Н, то это получается под два лимона наших денег. 4х дроссельный впуск, блок управления, жгут впрыска оригинальный, сам двигатель, трансмиссия, тормоза. А пара комплектов гравийных шин с посадочным диаметром на пятнадцать дюймов, на сколько евро денег потянет?
А кто заставляет вас городить такой суперкар? Как раз абсолютное большинство ездит не на дросселях, а на ресиверах с одной заслонкой, хотя бы потому, что более двух заслонок на впуске автоматически переводит автомобиль в класс выше 1600->2000. Блок управления "Абит" (Санкт-Петербург) или вообще перепрограммированный стандартный "Январь" с практически стандартной проводкой.
В двигатель можно ставить Н-образные шатуны, кованые поршни, лёгкий и высокопрочный стальной коленвал, сильно распилить гбц,очень горбатые валы , увеличенные клапана и многое другое. Это действительно очень дорогой мотор получается и не только по железу, по работе.
А можно обойтись стандартной поршневой, кв, умеренно горбатыми валами, под которые не надо радикально перепиливать гбц и т.д. В этом случае вы получите около 130-140 сил, а не под 200, как в первом варианте.
Соответственно мотору приходится готовить трансмиссию, потому что стандартная конструкция начала восьмидесятых, под маломощные моторы 1300-1500 кубов, нагрузок не выдерживает.
До определённых пределов хватает хорошо отлаженных стандартных тормозов с 14-ми дисками спереди, но тормозить нужно лучше, чем разгоняться и это порождает дорогостоящие конструкции.
шины дОроги, но есть и отечественный 15-й "Мастер-спорт", как зима, так и лето.
К чему эти мои длинные рассуждения? К тому, что прогресс не остановить и если вы хотите реально соперничать с иномарками, то приходится вваливать в старую добрую восьмёрку большие средства, строить из неё 170-ти сильный и выше, болид. Дорого, сложно, поэтому наших переднеприводников так мало в Кубке и Чемпионате.
Цитата:
Сообщение от Зураб Посмотреть сообщение
У нас в Нальчике пошла мода на классику пол города заряжают машины.
Цитата:
Сообщение от SAWEN Посмотреть сообщение
Во,знаю прекрасно, это так, а сколько их в Ростовской обл. и Краснодарском крае, а ещё есть Дагестан, Чечня, Ставрополь и др., там просто бум на классику,
А как пол-города заряжают машины? Выкидывают салон и ставят каркасы, дорабатывают моторы, трансмиссию подвеску и т.д.?
Я извиняюсь, но такое впечатление, что пацаны у Вас на югах только БПАНом занимаются....
Цитата:
Я готов под руководством РАФ, взяться за продвижение этого процесса в Ростовской области.
Кто запрещает Вам явиться в местную Федерацию и предложить свои услуги? Я абсолютно уверен,что Вы узнаете много нового по части проведения соревнований и если не сбежите в скором времени, да ещё сможете организовать то, о чём мы все так долго и горячо дискутируем, то я сниму перед Вами шляпу и отвешу низкий поклон!
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (29.03.2016), lesik (29.03.2016), SAWEN (29.03.2016), Sqgrey (29.03.2016), Зураб (30.03.2016)
Старый 29.03.2016, 09:43 ссылка на ветку   #46
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за участие в этой дискуссии!
Представленная информация очень важна!

Так же важно уточнить некоторые вопросы.

Сколько по времени занимает подготовка автомобиля группы 1600Н, в указанной Вами комплектации? Наверное, можно и больше года потратить? Можете ли пояснить?
Так же возник вопрос, исходя из уровня форсировки двигателей указанных Вами автомобилей, тренировочные автомобили этих спортсменов имеют все же гораздо меньшую мощность?
Или они тренируются на боевых автомобилях?

Кроме того, важно, чтобы было понятно, что предлагаемый и обсуждаемый здесь класс автомобилей, он предлагается не вместо группы 1600Н.

Этот класс, не против кого-то или чего-то, а, наоборот, для всех, и для каждого, это принципиально важно уточнить!

Конечно, прогресс, не должен останавливаться! То есть, те восемь экипажей из группы 1600Н, так же будут продолжать свою деятельность, "ковать железо" и т.д.
А другие парни, в это самое время, будут "утюжить" лед на ледовых трассах на озерах, как говорится! Должен быть выбор! А затем будет видно, кто быстрее ездить научится.

Кроме того, Вы, конечно, следите за развитием современного европейского ралли. Там в соревнованиях участвует несколько сотен, слабомощных автомобилей, по нашим представлениям, автомобилей, групп N-1 и R-1. ФИАТ-Чинкуеченто 1100см3, Сузуки-Игнис, Пежо-106, Рено-Твинго и т.д. Вопрос, для чего спортсмены, особенно молодые, ездят на таких автомобилях? Какое Ваше мнение?

Последний раз редактировалось Sqgrey; 29.03.2016 в 13:59.
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (29.03.2016), SAWEN (29.03.2016), Зураб (30.03.2016)
Старый 29.03.2016, 17:12 ссылка на ветку   #47
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,144
Сказал(а) спасибо: 12,423
Поблагодарили 8,336 раз(а) в 1,834 сообщениях
По умолчанию

А как пол-города заряжают машины? Выкидывают салон и ставят каркасы, дорабатывают моторы, трансмиссию подвеску и т.д.?
Я извиняюсь, но такое впечатление, что пацаны у Вас на югах только БПАНом занимаются....
Кто запрещает Вам явиться в местную Федерацию и предложить свои услуги? Я абсолютно уверен,что Вы узнаете много нового по части проведения соревнований и если не сбежите в скором времени, да ещё сможете организовать то, о чём мы все так долго и горячо дискутируем, то я сниму перед Вами шляпу и отвешу низкий поклон![/QUOTE]

Да, то что у многих понятие об автоспорте заключается только в машинах БПАН, это правда, здесь Вы правы, но наверное это вина тех кто отвечает в стране за автоспорт, за его развитие, доступность, популярность и его культуру. На Юге действительно большое количество "самасада" в виде БПАН (жара, горячая кровь,загорелые девчата) но а где им ещё погонять, покрутить гайки, потусоваться. Но согласитесь это занятие, и занятие не такое уж и плохое если его возглавить и направить в правильное направление. Половина из тех кто просто гоняет, готова вытащить из своих машин сиденья, вварить каркас и по правилам погонять под эгидой РАФ, даже больше скажу они мечтают что бы их заметили и что нибудь для них придумали "люди в галстуках", отвечающие за автоспорт в РФ. Именно для таких ребят и нужен вот такой народный автоспорт, как ночная хоккейная лига, как только что созданная футбольная непрофессиональная лига. Это требование современной жизни, не только в России но и в Мире, и там уже давно это поняли и развивают. Но у нас пока они изгои, проблема для жителей, водителей и ГАИ.
Что касаемо, "придите и займитесь, и тогда вы узнаете кто горшки на небе обжигает", скажу так, это типичный ответ чиновника, ничего другого и быть не может.
Куда придите, в никуда, к кому придите, тому кто признается в своей бездеятельности и уступит мне своё место, займитесь чем, тем чем положено заниматься другим. Мне чужого не нужно, таким делом я могу и сам заниматься. Я готов продвигать Ваши идеи, Ваши распоряжения, Ваши требования и всё это за Вашу зарплату (мне много и не надо за это, мой интерес к этому делу для меня важнее). А вот если я этого не буду делать, или плохо делать, тогда Вы меня как "драного кота и прогоните", и возьмете другого, что бы эта идея продолжала развиваться а не застаиваться на месте. Всё хорошее в жизни, хорошо делается только энтузиастами. Удачи Вам, и понимании таких как я.

Последний раз редактировалось SAWEN; 30.03.2016 в 11:26.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (31.03.2016), Sqgrey (29.03.2016), Зураб (30.03.2016)
Старый 31.03.2016, 16:41 ссылка на ветку   #48
BSP
 
Аватар для BSP
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 9,735
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,006 сообщениях
По умолчанию

Между тем количество "классики" в автоспорте растет:

http://www.autoreview.ru/article/mod...higuley-i-volg
Миниатюры
BSP вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (31.03.2016), Edgar_MG (31.03.2016), SAWEN (31.03.2016), Sqgrey (01.04.2016), дядя Олег (31.03.2016), Зураб (04.04.2016)
Старый 01.04.2016, 12:21 ссылка на ветку   #49
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошо, что ситуация начинает развиваться в правильном направлении! Как говорится, давно это нужно было сделать!

Так же, сегодня, совершенно не понятно, для чего, вообще, автомобили групп А2/1 и А-2, в середине девяностых годов, исключили из зачета на соревнованиях? Какая преследовалась цель? Пересадить всех спортсменов на импортную технику? Времени потеряно не мало!
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:33 ссылка на ветку   #50
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Попался в руки официальный информационный бюллетень РАФ №11, который начал действие с 01.04.1996. И который так же отменил технические требования от 01.01.1981г.

Все достаточно разумно расписано.

С 01.04.1996 серийными автомобилями, признанными РАФ для участия в официальных чемпионатах, считать следующие автомобили производства СССР:

Относящееся, к обсуждаемой здесь теме, это:

ВАЗ-2105, 21053, 2106, 2107, 21074;
АЗЛК-2140, 2140-117"Люкс";
ИЖ-412, 21251, 27151, 2126;
ГАЗ-24, 24-07, 24-10, 24-17, 3102.

Вполне возможно, взять эти автомобили за отправную точку для нового класса.

Последний раз редактировалось Sqgrey; 04.04.2016 в 12:16.
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скромная коллекция отечественного автопрома Amaranth 🔍 Частные коллекции - Private collections 30 01.02.2017 21:52
Новинки, новости, планы на будущее. Cossack NEO 4 07.05.2014 18:56
Будущее моделей ручной работы. AD_MODUM 📊 Опросы, мнения 115 02.09.2010 11:09
Наше будущее: будут ли актуальны номерные модели? Mas73r Общие темы. 190 15.06.2010 17:51




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18