выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели Lamborghini 1/18
Перезагрузить страницу Модели Lamborghini 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 00:32 ссылка на ветку   #61
Валентин М90
 
Аватар для Валентин М90
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва, Братиславская
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 3,915 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию

Новый aventador, одна из первых моделей 1/18 в моей коллекции.
В целом модель произвела приятное впечатление!
Миниатюры
Валентин М90 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Jeff (21.09.2011), Jumpi (21.09.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.09.2011, 01:27 ссылка на ветку   #62
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин М90 Посмотреть сообщение
Новый aventador, одна из первых моделей 1/18 в моей коллекции.
В целом модель произвела приятное впечатление!
Поздравляю! Вижу, что Bburago. Первое по снимкам впечатление неплохое, хотя "металлик" крупноват и дворник простоват (но за свою цену это вполне нормально). Сам такого жду из-за "бугра". Где добыли и почём брали?
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:22 ссылка на ветку   #63
Валентин М90
 
Аватар для Валентин М90
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва, Братиславская
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 3,915 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! В интернете за 1300 взял. Подождал меньше недели.
Кстати, дворник возможно разъединю.
Валентин М90 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (21.09.2011)
Старый 03.10.2011, 03:49 ссылка на ветку   #64
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин М90 Посмотреть сообщение
Кстати, дворник возможно разъединю.
Потом покажешь результат?
А я, покуда не дождался своего Авентадора, прихватил "на свежий воздух" для фотосъёмки одного из любимцев - Lamborghini Murcielago от Maisto. Эту модель я ранее показывал в основной ветке: http://rcforum.ru/showthread.php?p=6...%B2#post646344 и http://rcforum.ru/showthread.php?p=6...ago#post688646 , однако это всё были "студийные" съёмки, а тут - на природе да под солнышком. Учитывая, что о самой модели я почти ничего не рассказывал, попробую что-нибудь сказать (хотя, она мне настолько нравится, что не могу даже толком поругать её). В целом всё выполнено добротно и подробно - и отливки и покраска и пластмасски. Светотехника и спереди и сзади весьма реалистичная, а "поворотник" на переднем крыле хоть и накрашен, но чётко на своё место, выделенное выпуклостью с подштамповочкой по периметру. Решёточки по кузову хоть и не сквозные, но и не сымитированы одноцветной чёрной пластмасской, а исполнены довольно правдоподобно нарисованой сеточкой. Интерьеру упрёком может послужить лишь отсутствие флока (коего по цене и не полагается) и, как ни странно, ремней безопасности. Мотор исполнен удовлетворительно - объёмно и вполне подробно, но по оригинальному принципу - из трёх частей: сверху клапанная крышка, отлитая заодно с периметром моторного отсека, в середине "живёт" деталька, изображающая блок цилиндров, а снизу, единым с днищем, выделен серебряной краской "картер" мотора. Колёса подпружинены. Тормозные диски красивые, но не вращаются, а неподвижны вместе с суппортами. Больше претензий к модели придумать не могу .
А теперь - непосредственно сама фотосессия, получившаяся слегка в клерикальном духе.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 06.10.2011 в 01:52.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (08.01.2013), Jeff (03.10.2011)
Старый 03.10.2011, 07:37 ссылка на ветку   #65
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Да, все-таки ваша Ламбо исполнена весьма качественно. Зазоры и отсутствие всяких косяков конечно поражают. Но мою вы все равно зря отругали.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 05:30 ссылка на ветку   #66
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
... мою вы все равно зря отругали.
Простите, конечно, за мою искренность, но в своём комментарии я поругал, скорее, не особо радивого изготовителя, чем саму модель. Тем паче, что на недостатки указали Вы сами, я лишь выразил по поводу оных свои сожаления .
А теперь - к долгожданному - Lamborghini Aventador LP-700-4 by Bburago. "Долгожданное" потому, что ждать заказанную модель пришлось в 2 раза дольше: вместо обещаных 4-5 недель все девять! Ну хватит о грустном... Сама модель ожидания оправдала. Общее впечатление весьма приятное: модель покрашена хоть и крупноватым "металликом", но без откровенных огрехов, кроме неявного "наплыва" на крышке моторного отсека и отысканых мной пары пылинок на переднем бампере залипших в лак. Разъёмы повсюду ровные, хотя местами кажутся широковатыми. Задние фонари радуют своей прозрачностью и текстурой, однако, фары спереди при достаточно подробной проработке выглядят слегка "оплывшими": по сравнению с бураговским же Reventon передняя оптика на новинке имеет внутри и снаружи более округлые углы и грани, словно форма для их изготовления рассчитана на о-о-о-о-очень большое количество отливок (что-то будет в конце ). Дворники, как ранее упоминалось, "цельнолитые", а все положеные решёточки "глухие" с фактурной сеточкой на поверхности. Основной особенностью "нового Ббураго" считаю их решительный отказ от мелких разноцветных отливок в пользу покраски крупных - в Авентадоре накрашено практически всё: сплиттер в переднем бампере, кромки боковых воздухозаборников, оранжевые "поворотники" на задних фонарях и повторители сбоку, весь интерьер от сидений до потолка и "подкапотина". Кстати, в интерьере и в моторном отсеке обнаружил несколько приятных "фишек". В салоне всё покрашено вполне доброкачественно за исключением пары огрехов на границах охристого цвета, на потолке обнаружилась декоративная панель крыши с нарисованым пультиком посередине, а между спинками сидений и боковинами спрятались гибкие ремни безопасности с имитацией пряжек на них. Для "посмотреть мотор" я специально разобрал модель и не испытал разочарования: хоть двигатель почти не виден сверху и абсолютно не виден через сплошное днище, его "подводная часть" оказалась весьма приятно детализированной. Ещё один забавный нюанс: лючок бензобака отлит не заодно с корпусом, а сделан отдельной пластмассовой деталькой, правда, не открывающейся, а закреплённой на защёлке.
Поскольку презентация обновок на столе - это у нас обычное дело, то я позволил себе для первых кадров своей модели использовать кухонный стол - ну чем он хуже прочих (однако, снимки на улице будут обязательно)!
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 05.10.2011 в 05:41.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Jeff (05.10.2011), Валентин М90 (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 08:31 ссылка на ветку   #67
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Вроде и грубовато исполнено, но и придраться вроде как не к чему. Как я понял, по качеству модель напоминает Ревентон. Т.е. скачка в качестве не случилось, но эксклюзивность, точнее скорее всего скорость, с которой модель появилась у Ббураго - заслуживает внимания.

Вообще, рассматривая модель, невольно задумываешься про дизайн 1:1.
Дизайн конечно агрессивный и запоминающийся, но спереди эта новинка похожа на более дешевую и уже выпускающуюся Gallardo, а сзади - на уже поднадоевший Ревентон 5-летней давности. По сути дела, Авентадор - это и есть просто серийный Ревентон, с еще более развитой агрессией в дизайне. Понравится ли это потенциальным покупателям такой машины?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 05.10.2011 в 08:34.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jumpi (06.10.2011)
Старый 09.10.2011, 23:49 ссылка на ветку   #68
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Как я понял, по качеству модель напоминает Ревентон... По сути дела, Авентадор - это и есть просто серийный Ревентон, с еще более развитой агрессией в дизайне...
Логично предположить, что очередной Ламбо окажется носителем нового фирменного стиля, опробованного на Ревентоне. При помощи "пробного шара" по имени Reventon выяснили, что коммерческий потенциал у нового дизайна вполне достаточен, однако свежий Aventador не только крупней Gallardo, но и существенно ниже и шире предшествующего Мурсиелаго/Ревентона.
По поводу сравнения бураговских Ревентона и Авентадора могу заметить следующее: таковое сравнение было неизбежно и оказалось отнюдь не в пользу новинки. Создаётся впечатление, что модели Ревентона (как и оригиналу) была уготована судьба тщательно сработанного эксклюзива, а Авентадор - серийный "ширпотреб", модель коего выпускают в коммунистическом континентальном Китае, а копия Reventon имеет клеймо "Made in Thailand". Правда, для соблюдения истины надо заметить, что бураговцы на новинке пока пытаются держать качество и не стесняются указывать на днище порядковый номер экземпляра: мой, в частности, несёт цифру 21113.
Пытался организовать фотосессию дуэта двух последних Ламбо, но непредусмотрительно не зарядил аккамуляторы фотика, так что хватило буквально на 3-4 кадра . Их пока и выложу.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 10.10.2011 в 00:03.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Jeff (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 12:19 ссылка на ветку   #69
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumpi Посмотреть сообщение
Логично предположить, что очередной Ламбо окажется носителем нового фирменного стиля, опробованного на Ревентоне. При помощи "пробного шара" по имени Reventon выяснили, что коммерческий потенциал у нового дизайна вполне достаточен, однако свежий Aventador не только крупней Gallardo, но и существенно ниже и шире предшествующего Мурсиелаго/Ревентона.
Дело все в том, что когда ты поедешь на своем новом Авентадоре - ты совершенно не хотел бы, чтобы сосед подумал, что у тебя Gallardo. А между тем, ревентоновский передок Галлардо уже примерил после рестайлинга. Окошки у передних углов стекла и "негильотинные" двери - это отличительные особенности маленького Галлардо, я поначалу именно по этим признакам их и различал. В итоге Авентадор похож на "новый Gallardo", а не на "новый Murcielago".
Впрочем, к моделям это не имеет отношения.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 10.10.2011 в 20:58.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:52 ссылка на ветку   #70
Percovich
 
Аватар для Percovich
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Lamborghini Countach LP400 от Kyosho. Досталась с большой скидкой, чем прибавила еще больше радости))) Модель выполнена очень и очень достойно, придираться не к чему - Киошо оно и в Африке Киошо. Понравилась окраска, нет даже намека на зернистость, все шильдики выполнены аккуратно, в общем копийность на высоте.
Миниатюры
Percovich вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), countach lp400s (29.09.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Jeff (16.10.2011), Jumpi (16.10.2011), ТДВ (09.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
Легковые Lamborghini Макар Сравнение моделей 5 19.01.2017 12:40
автомобили Lamborghini leha533 🔍 Частные коллекции - Private collections 243 07.03.2014 23:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18