выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Модели Volkswagen в масштабе 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2019, 20:02 ссылка на ветку   #111
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drive-lover Посмотреть сообщение
С двигателем? Или еще что-то есть?
У них, в результате неразберихи и сменой фотографий исходного образца, получился симбиоз дизеля с бензиновым и первых выпусков с последующими... Более подробно WeControl уже привёл цитаты из обсуждения на drive.2ru, чуть выше....

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Здесь в комментариях полный разбор (возможно, что все присутствующие читали):
https://www.drive2.ru/c/517211095413293947/
.....
Да, было дело - обсуждали... Кстати, вполне возможно, что после подобных вопросов у производителей часто пропадает желание делать другие варианты моделей... Schuco мне ответили на мой вопрос, который я задал им в связи с анонсом выпуска одели T-4... Суть была в том, что по мимо выпуска новых моделей этого ряда, можно было-бы вполне использовать и ранее выпущенные, но в таких вариантах исплнения, как Police или Ambulance. Кстати - Т-1 в варианте Ambulance, был-бы очень кстати к планируемой модели от MINICHAMPS #155057090 Volkswagen Passat Variant Ambulance 1980. Ответ был предельно прост - Ввиду отсутствия материалов по этим вариантам - мы не можем выпустить эти модели....
Миниатюры

Последний раз редактировалось Roma; 06.06.2019 в 00:01.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (03.06.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.06.2019, 22:22 ссылка на ветку   #112
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Кстати - Т-1 в варианте Ambulance, был-бы очень кстати к планируемой модели от MINICHAMPS #155057090 Volkswagen Passat Variant Ambulance 1980
Очень интересный анонс, и в линейке также планируются гражданские цвета. В некоторых магазинах заявлен на конец июня - начало июля и как die-cast, но вот не понятно, full-opening или sealed.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 00:53 ссылка на ветку   #113
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Очень интересный анонс, и в линейке также планируются гражданские цвета. В некоторых магазинах заявлен на конец июня - начало июля и как die-cast, но вот не понятно, full-opening или sealed.
Олег, это уже "старая" инфа.. Модели будут die-cast, но увы - глухари... И... к сожалению фотографий именно моделей - до сих пор нет, или я как-то упустил их, а потому нам остаётся только надеяться, что они будут в исполнении не хуже чем модели VOLVO 240GL...
Но для меня интересны два варианта - поэтому буду брать и уже сделал заказ, но - у нас...
Как не претит брать глухари, а деваться-то - не куда... Вчера заказал от них очередную модель #155171491 1:18 1986 Volvo 240 GL - Politi Norway 1.... И от моделей Mercedes 190E - не отвертеться мне....

Последний раз редактировалось Roma; 05.06.2019 в 23:59.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 09:28 ссылка на ветку   #114
Drive-lover
старожил форума
 
Аватар для Drive-lover
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
У них, в результате неразберихи и сменой фотографий исходного образца, получился симбиоз дизеля с бензиновым и первых выпусков с последующими... Более подробно WeControl уже привёл цитаты из обсуждения на drive.2ru, чуть выше....
Да, косяк с двигателем очень обидный. Я про него писал почти сразу как вышли модели и появилась возможность их рассмотреть внимательно. И в Шуко тоже писал, но без обратной связи. Может быть эмоционально очень написал)) Я на самом деле не понимаю, как германская фирма может выпускать свои же легенды с подобной невнимательностью... верх некомпетентности. И хотя Шуко для меня сейчас единственный по сути производитель интересных и достойных моделей (в моей тематике), но этот ляп как огромное темное пятно на солнце. Про форсунки - это новость. Не заметил. НО по сравнению с двигателем - это уже ерунда. И вот интересный момент: белый кемпер с поднимающейся крышей - единственный разлетелся первым везде до всяких распродаж. И был перевыпущен оперативно в синем цвете. А два других варианта даже по распродажным ценам не очень-то и расходятся...
__________________
Моя коллекция (кликабельный полный список)
Мой сайт (Немецкие автомобили второй половины ХХ века)
Совместные заказы из Werst, CK, Modelissimo (только для Москвы)

Последний раз редактировалось Drive-lover; 04.06.2019 в 09:32.
Drive-lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:42 ссылка на ветку   #115
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drive-lover Посмотреть сообщение
Да, .....
Ну не то что-бы косяк был именно с двигателем. Скорее это обычный "человеческий фактор". Они-же сами признали то обстоятельство, что исходники были утеряны и они запрашивали по архивам другие, по которым и производилась доводка модели. Вот именно здесь и произошёл "сбой" и это - просто "человеческий фактор". Одни - потеряли, другие - запросили новые толком не объяснив - что именно надо, третьи - продолжили работу с того места, на котором была остановка... Итог - налицо или, если быт более точным - на наших лицах... Но главное - никто на фирме не смог всё, на этапе проектирования и разработки - свести в едино и сравнить с исходником, пусть уже и с повторным...

Последний раз редактировалось Roma; 06.06.2019 в 00:11.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:50 ссылка на ветку   #116
Drive-lover
старожил форума
 
Аватар для Drive-lover
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Но главное - никто на фирме не смог всё, на этапе проектирования и разработки - свести в едино и сравнить с исходником...
Ну вот это и является некомпетентностью. Тем более, это не та модель от которой осталось пара ч/б фото и путанные воспоминание современников. Информации полно какой угодно. Также как и живых автомобилей.
__________________
Моя коллекция (кликабельный полный список)
Мой сайт (Немецкие автомобили второй половины ХХ века)
Совместные заказы из Werst, CK, Modelissimo (только для Москвы)
Drive-lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 13:43 ссылка на ветку   #117
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drive-lover Посмотреть сообщение
Ну вот это и является некомпетентностью. Тем более, это не та модель от которой осталось пара ч/б фото и путанные воспоминание современников. Информации полно какой угодно. Также как и живых автомобилей.
Не... Вот с этим я не согласен и именно такой подход и является проявлением не профессионализма... Исходники должны быть одни и не по фотографиям, коих я уверен - туева хуча, а именно из компетентного источника, который может гарантировать историческую точность изделия. А иначе, мы рискуем получить усреднённую копию усреднённого оригинала. Для это вполне достаточно вспомнить наших умельцев со своими "колхозными" копейками... Которые, по утверждения их владельцев-умельцев, сплошь - оригинал.... Как на их собственных фотографиях, так и "в живую"...
Просто надо тщательней относиться к проверке поступившей информации и штудировать архивы, как записей, так и схем и чертежей изготавливаемого объекта.

Последний раз редактировалось Roma; 09.06.2019 в 01:12.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 17:50 ссылка на ветку   #118
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,796
Сказал(а) спасибо: 6,011
Поблагодарили 37,112 раз(а) в 6,668 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej55 Посмотреть сообщение
А такой вагон есть в 1:18 или может будет?
от фирмы NZG,спустя годы.
Миниатюры
Дмитрий1974 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (15.08.2019), WeControl (15.08.2019), Алекс Freeman (23.08.2019)
Старый 15.08.2019, 10:29 ссылка на ветку   #119
gofman
 
Аватар для gofman
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва/ ОБ северное
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию

Volkswagen VW T6 Multivan Highline black 1:18 NZG

На фото это он?
Есть у кого такой? Как он по качеству?
__________________
Я когда-то собирал модели автомобилей, просаживал огромные деньги за редкие экземпляры, составляющие ценность лишь для нескольких тысяч идиотов. Сейчас вся эта коллекция свалена в две картонные коробки. Надо как-нибудь вытащить их на улицу и вывалить в песочницу, к радости малышей. (с) Сергей Лукьяненко "Ночной Дозор" часть III.
gofman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 19:34 ссылка на ветку   #120
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,796
Сказал(а) спасибо: 6,011
Поблагодарили 37,112 раз(а) в 6,668 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gofman Посмотреть сообщение
Volkswagen VW T6 Multivan Highline black 1:18 NZG

На фото это он?
Есть у кого такой? Как он по качеству?
Есть отзывы (не плохие),но отзывов мало.Модель не так просто приобрести.
Видел в продаже только на eBay.Или на аукционе,но тоже под заказ,скорее всего также с eBay будет.
Дмитрий1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели в масштабе 1/18 MAXIM Модели иномарок 1/18 1418 23.02.2024 09:31
Модели автомобилей Volkswagen YVK Модели транспорта Германии 652 29.01.2024 18:10
Модели в масштабе 1/24 MAXIM Модели в масштабе 1/24 404 28.01.2024 02:47
Модели в масштабе 1:120 DIMA78 Модели других масштабов 211 18.04.2023 12:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18