выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Двигатели СССР и России
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2017, 10:04 ссылка на ветку   #111
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,124
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Ну, как знать, вот цитата топливщика, утверждающего немного другие факты:
"режим пуска 338 обеспечивается парами до 20-23 кубов при минимуме 12 кубов для мотора зил-645.Моторпал же редко когда в новом .и тем более в рабочем состоянии выдаёт 17-18,а то и скромные 12-14 кубов. Поэтому--с этих позиций: 338 явно выигрышнее выглядит. Режимы Мкрут. и РАЗГОНА можно настроить как на стенде,так и прямо на ДВС,а у "моторпала" с его "двурежимником"---НОМИНАЛ --прямая линия до РАЗГОНА --в лучшем случае.а при малейшем износе пар.то сразу начинаются проблемы с РАЗГОНОМ или Х.Х.."

Какое обслуживание предполагалось проводить для ТНВД и как часто?

?


П.С. Предлагаю по 645-м моторам создать отдельную тему и переместить туда уже существующие обсуждения, больше чем уверен, тема пустовать не будет и проще будет искать интересующую информацию.
Вы знаете по 645 скажу так 60000 это проверка насоса и форсунок . то есть топливной группы.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.04.2017, 10:05 ссылка на ветку   #112
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Ну, как знать, вот цитата топливщика, утверждающего немного другие факты:
Скажу сразу, я лично никогда с этим мотором лично не сталкивался. Не было у меня таких машин. Поэтому, всё что знаю, это со слов различных людей, имеющих к созданию 645 непосредственное отношение (надо, могу назвать фамилии). Я привык доверять создателям, так как лучше них свою детище никто не знает. Их аргументы я привел выше.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Макс , сделай доброе дело , пожалуйста,кинь на почту мне фото и параметры 640 .
У меня фото нет.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:06 ссылка на ветку   #113
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,124
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Скажу сразу, я лично никогда с этим мотором лично не сталкивался. Не было у меня таких машин. Поэтому, всё что знаю, это со слов различных людей, имеющих к созданию 645 непосредственное отношение (надо, могу назвать фамилии). Я привык доверять создателям, так как лучше них свою детище никто не знает. Их аргументы я привел выше.

Добавлено через 37 секунд

У меня фото нет.
Жаль
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:13 ссылка на ветку   #114
Servadi
старожил форума
 
Аватар для Servadi
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 4,026
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 19,214 раз(а) в 3,175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Пообщался. Они дизель Урал-640 даже в глаза не видели. В связи с этим возникает вопрос, что может документацию отвезли не на ЗИЛ, а в Москву... например в НАМИ?
Самое странное, что амбиции многих старых конструкторов закрывают глаза на очевидное в прошлом. Вот так и с Урал-640 мне никто из разработчиков так и не признались, а был ли прототип? Все говорили одно: своя разработка. И точка.

К слову: истина где то должна быть рядом - в документах. Но. Увы, коих уже нет, или...
Servadi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAZUTA (20.04.2017), Серхио (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 10:17 ссылка на ветку   #115
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,124
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

А это идея и очень неплохая

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Servadi Посмотреть сообщение
Самое странное, что амбиции многих старых конструкторов закрывают глаза на очевидное в прошлом. Вот так и с Урал-640 мне никто из разработчиков так и не признались, а был ли прототип? Все говорили одно: своя разработка. И точка.

К слову: истина где то должна быть рядом - в документах. Но. Увы, коих уже нет, или...
Ну почему амбиции. вы знаете я бы не так сказал , Скорее не хотят вспоминать об этом по каким то причинам. Может и такой вариант

Добавлено через 2 минуты
А насчёт 645 коллега Серхио действительно хорошую идею подал. Пускай люди пишут , делятся опытом своими впечатлениями об этом моторе. "Изделие" то интересное очень, согласитесь
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:43 ссылка на ветку   #116
Servadi
старожил форума
 
Аватар для Servadi
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 4,026
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 19,214 раз(а) в 3,175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
не то что неплохой , А ОТЛИЧНЫЙ МОТОР , просто отличный . Другое дело что в связи с перестройкой и последующей "демократией его не отладили до конца , развал пошёл Изгадели всё производство в Ярцево.. А двигатель отличный , это я тебе говорю как человек который эксплуатировал его лично.
Мне в 90-ые посчастливилось поработать водителем на ЗиЛ-4331 и с родным мотором ЗиЛ-645 и с неродным КамАЗ-740.

До этих ЗиЛков были многие грузовики подо мною.

Первые впечатления шофер принимает на себя от мотора, и знаете, они не забываемые: легкий в запуске, тихий, мелодичный, плавный и достаточно динамичный в разгон. В общем я был весьма удивлен новым на те времена двигателем! Хоть с 9-тиступенчатой коробкой поначалу и испытывал затруднения в переключениях, схема 2Н с переключением демультипликатора толчком рычага была в диковинку, но с привычкой только радовала мягкостью переключений передач. И главное - это просторная и удобная кабина.

Но не без проблем. По мотору до меня уже меняли шестерни распредвала, вылетали зубья, на многих моторах была замечена проблема масленого голодания на четвертой шейке коренного, из-за чего проворачивало вкладыши, было и самовыкручивание пробок коленвалов, и т.п. Не знаю, как это решал в те времена завод, т.к. я был далек от заводов.

Так как, я и еще дизелист-моторист, пришлось мне и полностью разбирать и ремонтировать ЗиЛ-645 для других, и снимать головки под замену прокладок и т.д. Знакомство состоялось вплотную.

Одно могу добавить: когда я пересел на ЗиЛ-4331 с мотором и коробкой передач КамАЗ, то сразу понял разницу. Земля и небо. Шум от КамАЗа заглушил все в кабине, переключение 5-тиступки грубое и т.д., и т.п.

Так что мотору бы жить! А его увы нет.

Последний раз редактировалось Servadi; 20.04.2017 в 10:47.
Servadi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eu500 (10.03.2023), LegAl96 (20.04.2017), MAZUTA (20.04.2017), александр ш (06.12.2017), Владимир Головков (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 11:09 ссылка на ветку   #117
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,456
Сказал(а) спасибо: 52,392
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Вы знаете по 645 скажу так 60000 это проверка насоса и форсунок
Ну, в том-то и дело, что только снятие-установка для ремонта ч-з весьма продолжительные периоды, да и установка опережения пожалуй удобней производится, чем на Камазе(ТНВД стоит задом на перед), так что одно из заявлений Максима Шелепенкова о проблеме обслуживания из-за компоновки,ну не думаю, что очень актуально.

Добавлено через 22 минуты
Да, еще один П.С. и еще раз по новым темам - на мой взгляд и по 133-м желательно открыть свою тему, т.к. даже 130-е, которые были первых выпусков, значительно отличаются по широкому ряду комплектующих от тех, на которых закончился их век. И тот-же 133-родоначальник семейства, который хоть и многое роднит с обычными 130-ми, все таки,как говорится: "тот, да не тот". Ну а далее 133-и шли с самыми разнообразными сочетаниями силовых агрегатов и кабин, практически не имеющих ничего общего со 130-м семейством. Также в тему можно было бы и записать 6309, хотя по факту, это уже другой автомобиль, но учитывая количество выпущеных экземпляров, то...
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:16 ссылка на ветку   #118
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servadi Посмотреть сообщение
Самое странное, что амбиции многих старых конструкторов закрывают глаза на очевидное в прошлом. Вот так и с Урал-640 мне никто из разработчиков так и не признались, а был ли прототип? Все говорили одно: своя разработка. И точка.

К слову: истина где то должна быть рядом - в документах. Но. Увы, коих уже нет, или...
Продолжаю расследование.... вот инфа от человека, который знал Титкова А.И. лично: "Титков выступал яростным противником собственного дизеля на ЗИЛе, и так как имел должность в Министерстве, как раз наоборот пытался всячески помешать разработке мотора ЗИЛ-645, предлагая заменить его единым КАМАЗ-740. Оппонентом выступал Кригер, который соответственно защищал мотор. Спор решил Поляков". Как, мы теперь знаем...
Сомневаюсь, что Титков сначала передавал документацию на мотор на ЗИЛ, а потом выступал против этого мотора. Что-то не вяжется...
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Servadi (20.04.2017), votuskam (25.05.2017), Кирилл Евланов (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 11:34 ссылка на ветку   #119
сергей сергей
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servadi Посмотреть сообщение
Я не буду сейчас заводить спор. Надо время глянуть отчеты по испытаниям Урал-640.

Но не один Титков это утверждает, и еще есть люди при нем работавшие и даже участники этого проекта на УралАЗ.

9-ти ступенчатая коробка так же разработана на УралАЗ параллельно с мотором Урал-640 и прошла испытания в составе первых опытных образцов Урал-379 и Урал-395.

Я не знаю какой мотор был прототипом для Урал-640, возможно и Камминс, но у вас нет прав публично оскорблять специалистов УралАЗ.

Добавлено через 12 минут


Максим, я не раз на рубеже 90-х 2000-х общался с конструкторами мотора Урал-640, к моему сожалению их уже нет в живых, и они мне о один голос утверждали, что всю КД Титков вывез на ЗиЛ. Возможно ЗиЛ счел только изучить опыт конструкторов УралАЗ. Спорить не берусь. Говорили, что и конструктора на ЗиЛ перешли в то время, которые занимались этим проектом. Не могу утверждать, но склонен верить очевидцам тех событий.
А проверить это, затрудняюсь.

Может вы дойдете до истины...
Вы меня извините за резкость,просто уже надоело, когда мифы рождаются на пустом месте, их и так в отечественном автопроме пруд пруди. А тут от таких уважаемых людей и такие ляпы.
сергей сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:36 ссылка на ветку   #120
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,124
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servadi Посмотреть сообщение
Мне в 90-ые посчастливилось поработать водителем на ЗиЛ-4331 и с родным мотором ЗиЛ-645 и с неродным КамАЗ-740.

До этих ЗиЛков были многие грузовики подо мною.

Первые впечатления шофер принимает на себя от мотора, и знаете, они не забываемые: легкий в запуске, тихий, мелодичный, плавный и достаточно динамичный в разгон. В общем я был весьма удивлен новым на те времена двигателем! Хоть с 9-тиступенчатой коробкой поначалу и испытывал затруднения в переключениях, схема 2Н с переключением демультипликатора толчком рычага была в диковинку, но с привычкой только радовала мягкостью переключений передач. И главное - это просторная и удобная кабина.

Но не без проблем. По мотору до меня уже меняли шестерни распредвала, вылетали зубья, на многих моторах была замечена проблема масленого голодания на четвертой шейке коренного, из-за чего проворачивало вкладыши, было и самовыкручивание пробок коленвалов, и т.п. Не знаю, как это решал в те времена завод, т.к. я был далек от заводов.

Так как, я и еще дизелист-моторист, пришлось мне и полностью разбирать и ремонтировать ЗиЛ-645 для других, и снимать головки под замену прокладок и т.д. Знакомство состоялось вплотную.

Одно могу добавить: когда я пересел на ЗиЛ-4331 с мотором и коробкой передач КамАЗ, то сразу понял разницу. Земля и небо. Шум от КамАЗа заглушил все в кабине, переключение 5-тиступки грубое и т.д., и т.п.

Так что мотору бы жить! А его увы нет.
Вы знаете , коллега , по поводу вашей истории общения с 645, ремонта шестерён и т.д. Правильно , 1990е годы. Полный раздрай в производстве и т.д. ( либерализм и демократия). Конечно не могло не отразиться и здесь. " масляные голодание шеек" и все эти "выкручивание " пробок и т.д. это всё результат . . Вы знаете ,хотите верьте хотите нет . Я уже на комбинате не работал ( это была наверное 1 половина 1990ых.), и встретил одного там парня с комбината. ( он в комплектации работал с новыми машинами запчастями и т.д. ) . И он мне сказал такую вещь, "хочешь верь , хочешь нет пришли два новых 54112. , подстукивают двигатели, и машины "чадят так что ......). Ну гарантия , пятое ,десятое, все собрались. Снимают мотор , вскрывают, и хотите верьте , хотите не. на двух цилиндрах не хватает по кольцу, а на втором моторе вообще на цилиндре стоит только . ОДНО маслосъёмное кольцо .. всё..... Как это получалось до сих пор ответа нет.. А гарантийщики" так прямо и сказали : " а что вы хотите , какой контроль , людям месяцами зарплату не платят , кто ушёл , кто что, как говориться. Контроля качества никакого, вот и результат. Так что Вы понимаете тут... как говориться есть причины и результат как следствие этих причин. Мотор очень и очень хороший ,другое дело что период его становления пришёлся на весь этот бедлам со всеми вытекающими обстоятельствами. Правда бедлам и сейчас продолжается, но это уже , политика . А тут нельзя. говорить " об ей". Хотя я думаю мы друг друга прекрасно поняли.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трофейные Автомобили в СССР и России Общие темы 1135 22.03.2024 09:01
История клубов любителей авто-мото старины в СССР-России AlexeyKarlin27 Разное (...) 160 04.10.2023 02:42
XDriver автомобили СССР и России. XDriver 👔 Визитная карточка - Business card 20 19.05.2012 22:09
Автомобили России и СССР Boris Barbakadze АРХИВ Моделей отечественного транспорта 77 10.01.2005 00:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18