выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-Парк №2_DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 00:53 ссылка на ветку   #41
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
Постоянно захожу в Гайд читаю новости, интересуюсь так сказать, а тут прошел по ссылке и гугл помог мне перевести страницу
Достаточно кликнуть по окошку Russian и весь сайт становится русскоязычным без гугла.
GV вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.12.2011, 01:23 ссылка на ветку   #42
Gagarin_84
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 670 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

эт я все знаю, просто убило "провал модели"
Gagarin_84 вне форума  
Старый 23.12.2011, 02:27 ссылка на ветку   #43
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlpinaB10 Посмотреть сообщение
Меня заинтересовал один вопрос по Газ 51 , в планах на 12 год у них заявлено ещё три машины (фургон , рефрежератор и медик) . Примут ли исправления по проблемам на предыдущих Газонах и будет ли кабина такая же как и на последних двух моделях (Пиво и бортовом) Что нибудь известно по Зис 112 №46 ?
Так вам и ответят, ждите... Еще интереснее, какой формы и с какой надписью фургон будет и что у него будет с колесами? Мы можем только гадать, потому что им не выгодно заранее нас информировать по той причине, чтобы мы разбирали что есть. Значит теперь у ДИПа новая фишка: объявлены неповорачивающиеся колеса (причем непонятно, с какой именно модели ГАЗ, сказано было как-то двусмысленно и не конкретно). Но вот клич прозвучал и мы должны расхватывать все, что есть с мало-мальски поворачивающимися, потому что имеем дело с провозглашенным раритетом (!). Предвижу вопросы продавцам: а колеса хорошо поворачиваются? И ответ: не знаю, не крутил, купите и пробуйте сами... А я не удивлюсь, если будет так: сказали, что будет с неповорачивающимися и может даже сделают пару моделей, а потом усовершенствуют узел и снова станут поворачивающимися и уже надежно. И скажут опять: "мы хотели как лучше, а вы опять недовольны почему-то. Прикупите еще пару наших калош. А не хотите - не покупайте"
Как вам мое предположение, а? ничего, время покажет.

Добавлено через 28 минут
Итак, снова звучит вопрос по кабинам, продолжим разбираться сами, как обычно.

1 - кабина типа ГАЗ-51А (первая "сырая" модель)
(ГАЗ-51А боротвой 105101, ГАЗ-63 бортовой 106301)

2 - кабина типа ГАЗ-51А (исправленная модель)
(ГАЗ-51А бортовой 105103, АЦУП-20(63) пожарный 106302)

3 - кабина ГАЗ-51
(ГАЗ-51 фургон пиво 105104)

ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПО ОЖИДАЕМЫМ МОДЕЛЯМ

ГАЗ-51А Рефрижератор 105102 --- кабина тип 2

ГАЗ-51 фургон неизвестной конструкции и профиля 105105--- кабина тип 3

ПАЗ-653 санитарный --- может быть любого типа кабина, даже самая ранняя, какой еще не делали.
 
Старый 23.12.2011, 03:16 ссылка на ветку   #44
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Это временное явление. Да, Дип покупают, но до тех пор, пока не появятся новые "игроки" на этом поле. Точно так же и с КБ. Рынок он и есть рынок.
Конкурентам ещё придется проделать тот же путь, который уже прошли ДиП и КБ. Или конкуренты сразу придут такие всё знающие и умеющие? Ну-ну...
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (23.12.2011), BigBrat (24.12.2011)
Старый 23.12.2011, 04:26 ссылка на ветку   #45
Nikita-LED
 
Аватар для Nikita-LED
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 544 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Рассуждая о коммерческой составляющей и чаяниях многих коллег, хочу заметить, что всё-таки ДИП не исчезает с прилавков, не взирая на почти 2-х годичное существование. (ГАЗ-63 - исключение, и думаю, что пивчанский до марта только доступен). Кстати, как раз пивовоз вернул меня к ДИПу, несмотря на развод с момента КИМа с Буратиной. Может повлиял алкоголизм, не знаю...

Факт, что альтернативы мало или вообще нет, а к АЛам,ИСТам и НАПам так хочется для полноты образа СССР добавить нехватающее, является основным на стороне ДИПа. И есть ещё факторы новизны, малотиражности и "золотого тельца", поселившегося в головах сограждан. Тому яркий пример в виде 2-х саратовских УАЗиков на 70 летие. Качество и деталировка = ноль, гарантии безчумности на следующий год нет, цена как у ДИПа, а все 400 шт. разобрали в первые же дни, и с третьим скорее всего также будет. Даже сам подумываю, срабатывает принцип «а кто последний, товарищи, хватило бы».

А против ДИПа - брак и косяки моделей, связанная с этим критика потребителей и вытекающее из этого недоверие.

Какая сторона пересилит - покажет время.
Приводимые в сравнение другие производители уже давно выиграли и заработали себе имя и репутацию на мировом уровне. И с их объёмами могут и ляпсусы себе позволять. При этом в истории были и банкроты, хотя потребитель не пострадал.
Про отечественный НАП можно так же сказать, что они завоевали свою нишу и уже располагают кредитом доверия.
КБ вот очень похож на ДИП по манерам, наверное поэтому и нет на моих полках.

Новый конкурент – легко. Только вопрос денег. Купил ведь Алишер как-то права «Союэмультфильма» за много. А может завтра ещё кто из Англий решит ностальгировать. И вот такой вариант будет наилучшим, когда продавцу вообще в ноль будет интерес, кроме имени на этом поприще.

Настоящее, и тем более будущее ДИПа пока туманно.
Поэтому считаю, что ДИП должен бороться за свою репутацию. В том числе и на форумах, тем более раз есть такая возможность, да ещё бесплатно для продавца. Ведь это такая же реклама как на страницах ГНС. А если он этого не делает, то он в этом не заинтересован. Или как худший вариант, у него вообще другие цели. Что соответственно все вопросы автоистории и копийности ставит на второй план. Т.е. «просто Технопарк, но подороже».

Буду надеяться, что лимит времени и желания позволит ДИПу творить в дальнейшем в нужном направлении, учитывая мои полки и кошелёк. И «золотой телец» продавца будет в задних рядах, что не повлияет на количество и качество яиц в разных корзинах.
__________________
С уважением, Никита.
Nikita-LED вне форума  
Старый 23.12.2011, 06:33 ссылка на ветку   #46
Pyc
 
Аватар для Pyc
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,305
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 1,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
И я доставал.
Ну хоть пыль протёрли и то хорошо!
Я не протирал, нечего протирать пока было

Тоже вот в душе люблю ДИП поругать, но вот в "хотелках" есть скорая и ЗИС-112 от ДИП. Крайняя купленная модель - пожарка от ДИП. Крепко думаю над птицей той же фирмы ДИП (из-за размера, очень уж места много "съест" на полках). ИСТ, НАП, НЕО - это всё хорошо, но вместе с ДИП всё ещё лучше.
Pyc вне форума  
Старый 23.12.2011, 07:37 ссылка на ветку   #47
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,983 раз(а) в 13,948 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Конкурентам ещё придется проделать тот же путь, который уже прошли ДиП и КБ. Или конкуренты сразу придут такие всё знающие и умеющие? Ну-ну...
Максим, вы меня извините, но вы не правы, думая что все кто захочет занятся или занимаются модельным бизнесом должны идти одним путём, тем, который прошли ДиП и КБ.
Возмём к примеру НАП. Кто они такие? Но ведь пришли полтора года назад и присадили на попу НаП с АЛ. Те же модели но по более низким ценам и без графика раз в неделю. Кимы, Волги, ГаЗ 67, М-415, ЗиС 101спорт и т.д.
Теперь вот ждём от них ГаЗ 51-52 а там и ещё что то заявят. Из моих знакомых коллекционеров многие не покупают ГаЗ 51 от ДиП, ждут Наповские.
Так вот почему нужно идти ДиПовским путём, раскручивая себя как премиум фирму?
Почему не придти тихо, без шума и не начать продавать советские грузовики по доступным ценам? Без смолы, без ужимок и прыжков в сторону. Я ещё раз повторю, что я реч виду только о грузовиках страны советов. Легковые меня не интересуют ни от ДиП ни от кого либо ешё. Выпустят-понравится куплю, нет, ну и не надо.
Так что ваше НУ-НУ помоему не уместно. Тем более вы заявляете, что к ДИП не имеете ни какого отношения, а ратуете только за то, что бы моделей было много и разных.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение
Поэтому считаю, что ДИП должен бороться за свою репутацию. В том числе и на форумах, тем более раз есть такая возможность, да ещё бесплатно для продавца.
Не на форумах, и языком он (ДиП) должен бороться за репутацию, а на тех фабриках, где их модельки делают. На форумах ДиП может черпать бесценную информацию о своих моделях, действительно бесплатно.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bumbik (23.12.2011), sedoy962 (18.01.2012), Парус (31.12.2011)
Старый 23.12.2011, 07:43 ссылка на ветку   #48
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Возмём к примеру НАП. Кто они такие?.
НАП без косяков в геометрии? Или по качеству идеален? Он всем нравится, потому что дешёвый... Про НАП я тоже могу много чего "хорошего" сказать, но зачем? Переубедить его ярых поклонников я не смогу. Испротить отношение с "менеджерами" проекта - это пожалуй могу... А зачем? Может завтра дружить придётся? Скажем честно, ДиП раздражает большинство своей ценой - так меня тоже... Но, это не повод "опускать" его при каждом удобном случае. Я знаю сколько сил, средств и времени вложено в каждую модель (всё равно у кого НАП, КБ или ДиП)! Это огромный организационный труд и всегда буду возмущаться, когда кто-то сидя на диване будет так лениво рассуждать... да, у ДиПа такая политика... и вообще они там все барыги. Это просто не достойно нормального воспитанного человека.

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Почему не придти тихо, без шума и не начать продавать советские грузовики по доступным ценам?.
Так это и будет НАП.... Или я чего-то не понимаю в этой жизни.... Зачем тогда в мире есть БМВ и Мерседесы... пускай все делают Лады! Даешь уравниловку!!! А если кому-то Лады... простите НАП не нравится?
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigBrat (24.12.2011), Dionis_74 (23.12.2011), Ivan_320i (24.12.2011), pajero55 (23.12.2011), Pyc (23.12.2011), redner35 (19.01.2012), Дмитрий Чабанов (23.12.2011), Эдуард (24.12.2011)
Старый 23.12.2011, 07:47 ссылка на ветку   #49
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение
и думаю, что пивчанский до марта только доступен
Почему именно до марта?

Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение

Новый конкурент – легко. Только вопрос денег. Купил ведь Алишер как-то права «Союэмультфильма» за много. А может завтра ещё кто из Англий решит ностальгировать. И вот такой вариант будет наилучшим, когда продавцу вообще в ноль будет интерес, кроме имени на этом поприще.
Продать торговую марку ДИП??? Если так будет дальше идти дело, надо будет постараться, чтобы ее даром кто-либо захотел использовать...
 
Старый 23.12.2011, 07:50 ссылка на ветку   #50
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Не на форумах, и языком он (ДиП) должен бороться за репутацию, а на тех фабриках...
Правильно!!! Но, ведь и это многих раздражает! Как же так, производитель не делиться своими планами? Обязан!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Если так будет дальше идти дело, надо будет постараться, чтобы ее даром кто-либо захотел использовать...
Злорадствуй... злорадствуй.... Время покажет, кто был прав, а кто нет.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18