выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу 3Д модель Ikarus-280 от Sastr'a (в Компас 3Д)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2018, 16:57 ссылка на ветку   #11
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

На данный момент это пока всё, что есть по 3Д Модели Икаруса.
Далее выкладывание нового материала будет идти в реальном времени, а значит крайне медленно, т.к. на рисование ВСЕХ показанных выше деталей у меня ушло ПОЛТОРА года!!! Первый сохраненный файл с 3Д моделью датируется 09.02.2017 г. Просто далеко не всегда удаётся выделить время для хобби, ведь здесь 10-20 минутами в день не отделаешься, надо подгадать так, чтобы никто не мешал сосредоточиться... Бывало, что из-за нехватки свободного времени перерывы в моделировании составляли и более месяца ...
Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Интересно, сколько времени у Вас занимает такая работа?
В названии многих изображений, выложенных выше, фигурируют даты, когда были сделаны эти скрины, по этим датам можно примерно оценить скорость процесса. Так получается, что на форуме бываю чаще, чем выпадает возможность моделировать.

Ну и, само собой, от всех жду замечаний, наставлений, критики и т.д...

Последний раз редактировалось sastr; 23.06.2018 в 08:41.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_B (23.06.2018), ЛОМЫЧ (19.05.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.06.2018, 17:20 ссылка на ветку   #12
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,824
Сказал(а) спасибо: 11,297
Поблагодарили 14,301 раз(а) в 4,588 сообщениях
По умолчанию

В качестве исходной информации наверно используете все доступные источники? Видимо, и натурные замеры? Удаётся ли добыть что-то "из первоисточника"?
Может, эти вопросы уже затрагивались при обсуждении на форуме чертежей, я не следил за темой достаточно пристально.
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 17:48 ссылка на ветку   #13
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arp_186 Посмотреть сообщение
В качестве исходной информации наверно используете все доступные источники? Видимо, и натурные замеры? Удаётся ли добыть что-то "из первоисточника"?
Может, эти вопросы уже затрагивались при обсуждении на форуме чертежей, я не следил за темой достаточно пристально.
Использую все доступные источники и даже те, что спрятаны между источников - т.е. информация, которая получена косвенно - логически, геометрически, математически, короче использую все доступные для меня источники... Все кроме натурных замеров, такой возможности к сожалению нет. Если бы была возможность проводить натурные измерения, то чертить и моделировать было бы значительно проще... А так многие размеры, те которые не известны достоверно (т.е. которые я не могу доказать), вычисляются по фотографиям иногда путем наложения чертежа на реальные фотографии, иногда наложением перспективной сетки на фотографию, но найти подходящие фотографии иногда просто чудо.
Кстати совмещать Компасовскую 3Д модель и фотографию я так и не умею. Я вообще не знаю умеет ли это делать сам Компас... А таким приёмом, как совмещение модели и фотографии, очень часто пользуется Наиль, правда работает он совсем не в Компасе...
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arp_186 (22.06.2018)
Старый 27.06.2018, 13:57 ссылка на ветку   #14
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Похоже, Компас 3Д любого человека может довести до сумашествия... всего одной фразой: "Тело с нарушенной топологией".
При этом, если по сечениям строю поверхность, и потом пытаюсь придать толщину, то - "тело с нарушенной топологией", а если по тем же сечениям выполняю выдавливание тела по сечениям с указанием тонкой стенки, то такой ошибки уже нет. Хотя в дальнейшем на этапе следующих построений опять "тело с нарушенной топологией"... При этом ничего не конкретизируется - догадайся сам...

На данный момент удалось получить пока только такую заготовку, при этом часть сечений пришлось пропустить... похоже, чем меньше сечений используется при построении тела, тем меньше ошибок.
Часть заготовки задка над задним оконным проёмом, пока даже не придумал как смоделлить, чтобы Компас не ругался...
Миниатюры

Последний раз редактировалось sastr; 27.06.2018 в 14:02.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey_Yanin (06.05.2019), Andrey_B (27.06.2018), BKV (05.05.2019), Zavodoukovez (28.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
02_Начало пути:"Автолегенды№95(ГАЗ-24-95) от sastr K0BRA-V Электронный самиздат 5 12.04.2023 20:10
03_"История автотранспорта"№5 (ГАЗ-24-95) от sastr K0BRA-V Электронный самиздат 7 04.09.2016 15:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18