выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Три стихии, не считая Лады
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2020, 21:57 ссылка на ветку   #411
Pavel2121
 
Аватар для Pavel2121
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 4,357
Сказал(а) спасибо: 71,350
Поблагодарили 13,781 раз(а) в 3,051 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
Спасибо, Павел!
Это конечно дело вкуса- у Miniart деталей хватает, это точно. Но у меня были проблемы скорее с тем, что литники толстоваты для маленьких деталей и с тем, что иногда было не понятно, каким образом, куда точно крепить...
А если деталей слишком много, можно не всё устанавливать. Наоборот будет сложнее.
Но, как обычно, лучше всего - золотая середина. Детализация с умом и деление частей ... так, что бы красить удобнее... Как в классике: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Кстати о "мало деталей". На прошлых выходных дособирал два "недолгостроя". Первым был легковой прицеп ммз 81021 (производитель АВД, смола). Количество деталей здесь - всего три: прицеп, балка с колёсами (к сожалению не рама) и тент.
Этот прицеп мне перебегал дорогу дважды во время поездки по РФ, поэтому я особенно обрадовался, когда случайно нашёл его на ebay...
А получилось-то классно, красный прицеп, красная Нива!
За фото двух Нив разных поколений спасибо!!! На полке они будут выглядеть гармонично.
У АВД из смолы мне нравятся прицеп и снегоход Буран, но руки их купить тогда не дошли, но может ещё появятся.
__________________
Моя визитка.
Pavel2121 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ladaniva (24.06.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.06.2020, 23:17 ссылка на ветку   #412
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,435 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
Mimiart.
Ну, и короткая рецензия: КИТы хорошие, сделаны с любовью к делу, очень хорошо детализированы.
Ух ты, так они немаленькие! Грузовик 1:35 с кухней на прицепе по длине наверное почти тянет на хороший седан бизнес-класса в 1:18?
И, кстати, чье производство, неизвестно? Китайские фабриканты (массовые) или все-таки российские (мелкосерийные)?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pavel2121 Посмотреть сообщение
Красота!!!
Про Миниарт существует мнение, что их модели снабжены избыточной детализацией, хотя это больше к танкам относится.
Сначала я был удивлен, как можно пожурить модель за высокую детализацию, а потом вник... Модель же сборная, и из этих деталей собрать ее нужно самому..
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ladaniva (24.06.2020), Pavel2121 (25.06.2020)
Старый 24.06.2020, 23:28 ссылка на ветку   #413
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 9,004
Поблагодарили 3,025 раз(а) в 740 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Ух ты, так они немаленькие! Грузовик 1:35 с кухней на прицепе по длине наверное почти тянет на хороший седан бизнес-класса в 1:18?
И, кстати, чье производство, неизвестно? Китайские фабриканты (массовые) или все-таки российские (мелкосерийные)?

Сначала я был удивлен, как можно пожурить модель за высокую детализацию, а потом вник... Модель же сборная, и из этих деталей собрать ее нужно самому..
Да, средний 1:18 по размерам (длине) получается.
А Miniart с/ из Украины! (если я ничего не путаю)
Сетовать на количество деталей, это да, только из-за трудоёмкости... хотя всё равно нехорошо - согласен!
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (24.06.2020), Pavel2121 (25.06.2020)
Старый 27.06.2020, 23:11 ссылка на ветку   #414
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,435 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
Этот прицеп мне перебегал дорогу дважды во время поездки по РФ, поэтому я особенно обрадовался, когда случайно нашёл его на ebay...
Эх, сколько раз я хотел купить себе тоже Ниву с прицепом (видимо, что-то из АГАТовского наследия), но воз и ныне там. Так что завидую белой завистью. Причем вдвойне, ведь обе половинки твоей "сцепки" не только сами по себе исполнены очень достойно, но и просто шикарно смотрятся в паре!

P.S.: увидел фото на Drive2 - не смог пройти мимо. Привет из Питера в виде такой вот странной "классики". Ладно переделанный передок, так у нее еще и задняя часть кузова удлиненная. Как оказалось - не случайно. Двигатель перенесен туда! Какой и зачем - загадка, но эксклюзивности это не убавляет .
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FJ_Cruiser (21.09.2020), ladaniva (27.06.2020), WeControl (27.06.2020), МИП (01.07.2020)
Старый 28.06.2020, 00:05 ссылка на ветку   #415
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 9,004
Поблагодарили 3,025 раз(а) в 740 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за отзыв и спасибо за особый эксклюзив - а ведь, похоже, там 968 -ой Запорожец "под платьем"! Зазоваз- так сказать.
Такое любили делать из аварийных машин в 80-е, но чтобы кто-такое сейчас сделал? Или он пережил минимум 3 десятилетия?
Миниатюры
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]

Последний раз редактировалось ladaniva; 28.06.2020 в 00:11.
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (28.06.2020), WeControl (28.06.2020)
Старый 01.07.2020, 23:05 ссылка на ветку   #416
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 9,004
Поблагодарили 3,025 раз(а) в 740 сообщениях
По умолчанию

Ну, хорошо, раз уж пошёл разговор, об упомянутом, но ещё не показанном, то нужно сказать об этой модели.
Mercedes-Benz S-Coupе´ С140, позже CL.
Буду краток: прототип мне нравится, м.б. ещё и потому, что редок и даже в прошлом (когда ещё продавался новым), на улице мне почти не встречался: C126 - пожалуйста, C215 - без проблем, а вот его - нет.
Норевцы наврали (по-моему) минимум с колёсами (хотя, вот сейчас смотрю, на фото оригинала в профиль - не так уж они и велики, бывало и хуже).
Но пока что, по совокупности качеств (и открываемость и копийность) - это лучшая из трёх альтернатив в этом масштабе.
Я хотел эту модель в чёрном - парой к седану W140 и ещё из за того, что именно такой запала мне в душу, ещё по своему рекламному проспекту.
Какая лучше - Норев или КК? Я оставлю этот вопрос без ответа. Был бы КК в чёрном, наверное, выбрал бы его, несмотря на "неоткрываемость".
Миниатюры
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]

Последний раз редактировалось ladaniva; 01.07.2020 в 23:09.
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (02.07.2020), andrchub (01.07.2020), Cyberman77 (17.08.2020), FJ_Cruiser (21.09.2020), Pavel2121 (02.07.2020), WeControl (02.07.2020), МИП (01.07.2020)
Старый 02.07.2020, 21:50 ссылка на ветку   #417
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 9,004
Поблагодарили 3,025 раз(а) в 740 сообщениях
По умолчанию

"Вчера повесил в машине амулет, который деньги притягивает, сегодня въехала машина инкассаторская".
Это, к счастью, не из личного опыта, а из интернета. Но "переход по ссылке" можно осуществить и таким образом.
Наверное я уже упомянал моё неравнодушие к инкассаторской колёсной технике. По Фрейду, это будет что-то вроде латентного желания безопасности и защищённости.
Но свою фобию (или скорее склонность) я не спешу лечить у психотерапевтов, а сэкономленные таким образом деньги - правильно - вкладываю в другие фобии и склонности.
Очередной результат - трансформация из КИТа "Звезды". Кстати, коротко о сборной модели - на сколько мне известно, это премьера производителя в 43-м масштабе.
По моему мнению, премьера весьма удачная и были бы ещё и колёса выполнены в стандартной для этого масштаба манере - диск+резина, у них не было бы отбоя от желающих купить этот набор уже только ради колёс.
А так получился добротный и простой в сборке КИТ, который может собрать даже подросток (это я к тому, что в последнее время я часто упомянал (мне попадались) КИТы не для начинающих).
Да и как они не додумались сделать скорую - армейскую и цивильную? Ведь это, пожалуй, самая распространённая ипостась знаменитой "буханки"! Но, я надеюсь, что "Звезда" оставила это просто на десерт.
Переделка в инкассатора не архи сложна, но пару деталей +оптику пришлось изготовить.
Жаль, что не было подходящих деколей (нигде не видел), но может быть кто-либо из мастеров сего дела увидит этот пост и такие деколи наконец появятся.
Как бы там ни было, и не "разрисованные" инкассаторские машины встречаются - как минимум "с завода", поэтому образом, как таковым, я остался доволен.
Вот такая вот небольшая аннотация.
Миниатюры
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]

Последний раз редактировалось ladaniva; 02.07.2020 в 22:21.
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (04.07.2020), andrchub (02.07.2020), FJ_Cruiser (21.09.2020), Pavel2121 (02.07.2020), WeControl (03.07.2020), МИП (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 22:06 ссылка на ветку   #418
Pavel2121
 
Аватар для Pavel2121
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 4,357
Сказал(а) спасибо: 71,350
Поблагодарили 13,781 раз(а) в 3,051 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
"Вчера повесил в машине амулет, который деньги притягивает, сегодня въехала машина инкассаторская".
Это, к счастью, не из личного опыта, а из интернета. Но "переход по ссылке" можно осуществить и таким образом.
Наверное я уже упомянал моё неравнодушие к инкассаторской колёсной технике. По Фрейду, это будет что-то вроде латентного желания безопасности и защищённости.
Но свою фобию (или скорее склонность) я не спешу лечить у психотерапевтов, а сэкономленные таким образом деньги - правильно - вкладываю в другие фобии и склонности.
Очередной результат - трансформация из КИТа "Звезды". Кстати, коротко о сборной модели - на сколько мне известно, это премьера производителя в 43-м масштабе.
По моему мнению, премьера весьма удачная и были бы ещё и колёса выполнены в стандартной для этого масштаба манере - диск+резина, у них не было бы отбоя от желающих купить этот набор уже только ради колёс.
А так получился добротный и простой в сборке КИТ, который может собрать даже подросток (это я к тому, что в последнее время я часто упомянал (мне попадались) КИТы не для начинающих).
Да и как они не додумались сделать скорую - армейскую и цивильную? Ведь это, пожалуй, самая распространённая ипостась знаменитой "буханки"! Но, я надеюсь, что "Звезда" оставила это просто на десерт.
Переделка в инкассатора не архи сложна, но пару деталей +оптику пришлось изготовить.
Жаль, что не было подходящих деколей (нигде не видел), но может быть кто-либо из мастеров сего дела увидит этот пост и такие деколи наконец появятся.редко встречаются
Как бы там ни было, и не "разрисованные" инкассаторские машины встречаются - как минимум "с завода", поэтому образом, как таковым, я остался доволен.
Вот такая вот небольшая аннотация.
Классно получилось!!!
Вообще буханка у Звезды вышла благодаря Почте России, первая модель была 3909 в почтовой раскраски, она даже продавалась только на почте. А потом решили разнообразить 3909: вышла пожарка, МЧС, аварийка. Модели классные, но руки у меня до них не дойдут.
__________________
Моя визитка.
Pavel2121 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (04.07.2020), ladaniva (02.07.2020)
Старый 04.07.2020, 21:27 ссылка на ветку   #419
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,435 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
Очередной результат - трансформация из КИТа "Звезды". Кстати, коротко о сборной модели - на сколько мне известно, это премьера производителя в 43-м масштабе...

...Переделка в инкассатора не архи сложна, но пару деталей +оптику пришлось изготовить.
Ну ничего себе не сложна! Инкассатор выглядит вообще шикарно - будто он таким и был задуман у создателей кита, да потом еще и допилен (шибко уж аккуратен). Так что не могу не поздравить с очередным шагом к титулу rc-мастера!

P.S.: а стекла? Зеленые стекла как сделал? Мне пришло в голову - может быть, подложка вырезана из ПЭТ-бутылки от лимонада Спрайт?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ladaniva (04.07.2020)
Старый 05.07.2020, 12:06 ссылка на ветку   #420
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 9,004
Поблагодарили 3,025 раз(а) в 740 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Павел, спасибо Александр!
Не оставлю лестные слова совсем без комментария: Спасибо, но если бы было звание подмастерья или мастерового, я бы может за него и смог побороться!
Тут дело такое, мастер, он может своять всегда (ну, или почти). А мастеровой - он, вроде бы что-то и умеет, но то что он умеет, оно не виртуозно и зависит от слишком многих факторов - погода, настроение и т.п.
Я не прибедняюсь, я с таким положением - d'accord, как говорят французы, потому что делаю для себя.
А вот имитация атермальных пулестойких стёкол это была моя головная боль.
Я ещё с прошлым броневиком голову сломал, как бы это устроить - моё решение: маркеры, которые у меня ещё со времён учёбы остались.
Но если с плёночным вариантом (как в прошлый раз) удалось нанести чернила достаточно быстро, то в этот раз пришлось и "на кошках" потренироваться и всё-равно переделывать.
Твоё предложение (вполне деловое) с пластиковой бутылкой можно было бы попробовать на этом лобовом гнутом стекле, а вот с прямыми, не гнутыми было бы тяжело достичь нужной прямоты.
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (06.07.2020), Pavel2121 (06.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18