выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Рейтинг популярности.
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Журнальная серия "Автолегенды СССР"оправдала Ваши ожидания?
А нам все-равно - модель,игрушка,чем больше,тем лучше(абы было) 13 1.61%
По большей части(за исключением,нескольких номеров) 368 45.49%
Целиком и полностью. 378 46.72%
Невероятное кол-во брака! 30 3.71%
В меньшей степени,чем хотелось бы(моделей,а не игрушек) 20 2.47%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.11.2009, 20:04 ссылка на ветку   #161
alik21214
 
Аватар для alik21214
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: МСК
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 584 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegZ1972
Так себе оказались, на мой взгляд, Газ-24, Ваз-2103, Ваз 2102,Уаз 452. Поэтому буду искать или ждать ИСТ. Хотя там тоже не все в порядке...
Причём в двух случаях проблема в выборе цвета просто.. посмотрите на польские версии 24-ки и 2103...
alik21214 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.11.2009, 20:20 ссылка на ветку   #162
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek777
Цитата:
Сообщение от kad
Вот интересное наблюдение есть в серии одна, но сильно накосяченная модель - ГАЗ-21И, но она-же и самая рейтинговая ибо именно её и не достать нигде, хотя даже более ранние(по времени выхода в свет) модели серии ещё кое-где остались...
а мне кажется,она просто душевная и хорошо передаёт дух тяжёлой и массивной Волги 21 И,потому как другие типы Волг более "летящие".
Так в том-то и дело, что данная модель и потеряла эту "лёгкость" по сравнению с оригиналом , но, видимо, не потеряла того самого рейтинга .
__________________
Визитка:
kad вне форума  
Старый 06.11.2009, 17:54 ссылка на ветку   #163
gaz-mm
забанен
 
Аватар для gaz-mm
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 611 раз(а) в 259 сообщениях
По умолчанию Re: рейтинг популярности

Цитата:
Сообщение от mams2008
Поставил наивысшую оценку потому, что вернулся назад в прошлое. Когдато лет двадцать назад была внушительная кол-я. Потом родители разорили на подарки детям и внукам родственников и знакомых. . Акосячат все я Вас уверяю. Я по работе сталкиваюсь и с Китайцами и с Японцами и с Немцами, все косячат. Кстати русские далеко не первые в моем рейтинге косячников.
Полностью присоединяюсь к этому посту. Косячищ в советских моделях было навалом и больше, просто в те годы открывающиеся двери или багажник казались верхом чуда.
Единственное, пожалуй, их очевидное преимущество было в отсутствии гламурности. Мрачные цвета и неказистый вид больше подходили для реальной советской действительности. Блестящие и парадные ДеАгостиневские машины смотрятся чересчур празднично.
gaz-mm вне форума  
Старый 06.11.2009, 18:23 ссылка на ветку   #164
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию Re: рейтинг популярности

Цитата:
Сообщение от gaz-mm
Мрачные цвета и неказистый вид больше подходили для реальной советской действительности. Блестящие и парадные ДеАгостиневские машины смотрятся чересчур празднично.

"... и мрачные упыри из кровавой гэбни воровато прячущиеся в темных переулках по теням, под одобряющую ухмылку тотолитарных кремлевских генсеков... " Такое впчатление, что г-жа новодворская не едина в своей тяжкой душевной болезни... Может хватит штампы в стиле ударных агиток запада времен холодной войны? Эпоха была хоть и своеобразная, но очень достойная. А вот неказистые, гнилые, старые и чадящие авто советского выпуска - это скорее символ 90-х. Не хочу ввязываться в политику, и разводить флуд, но неказистым "ТАЗиком" ВАЗ-2106 стала после распада СССР, а на момент начала перестройки, автмобиль был не старше чем ВАЗ-2110 сегодня и полным "динозавром" не выглядел.
evil_engineer вне форума  
Старый 06.11.2009, 18:27 ссылка на ветку   #165
Viroos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне больше нравятся модели, у которых открываются двери, капот, багажник.
 
Старый 06.11.2009, 18:30 ссылка на ветку   #166
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viroos
А мне больше нравятся модели, у которых открываются двери, капот, багажник.
Если бы это производитель смог бы реализовать без огромных и немасштабных щелей, то всем бы это нравилось. Но при выборе или щели в стиле Агата или или неоткрывающиеся в принципе двери, большинство выберет второе.
evil_engineer вне форума  
Старый 06.11.2009, 19:02 ссылка на ветку   #167
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию Re: рейтинг популярности

Цитата:
Сообщение от gaz-mm
...Мрачные цвета и неказистый вид больше подходили для реальной советской действительности. Блестящие и парадные ДеАгостиневские машины смотрятся чересчур празднично.
Попросите Гинтараса выложить пару моделей в цветовой палитре производителя, и миф о мрачных тонах исчезнет.

Да, было много моделей стандартных цветов, но я бы не стал называть салатный, голубой, синий и красный (по-моему, это самые распространённые саратовские цвета) мрачными.

Так же и с той же накзистостью. Модели той поры ни по качеству, ни по проработке не уступали западным аналогам (Я о времени с середины 70-х по середину 80-х, дальше стало хуже). Посмотрите, как, например, тогда на Западе делали модели старинных машин, и как сделаны (и особенно спроектированы) Руссо-Балты. Я прекрасно помню свой первый Руссо-Балт С24/40, тёмно-зелёный с красным салоном, красотища.
fb вне форума  
Старый 06.11.2009, 20:09 ссылка на ветку   #168
Spawn
 
Аватар для Spawn
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Spawn с помощью ICQ Отправить сообщение для Spawn с помощью Skype™
По умолчанию Re: рейтинг популярности

[quote="fb"]
Цитата:
Сообщение от gaz-mm
Я прекрасно помню свой первый Руссо-Балт С24/40, тёмно-зелёный с красным салоном, красотища.
Я тоже помню свой руссо-балт, который был приобретен в начале 80-х...И тогда это был верхом совершенства и никто не жаловался на цвета...
Заелись сейчас наверное...
Spawn вне форума  
Старый 06.11.2009, 21:31 ссылка на ветку   #169
mish74
 
Аватар для mish74
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Израиль, Лод
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 91 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
Если бы это производитель смог бы реализовать без огромных и немасштабных щелей, то всем бы это нравилось. Но при выборе или щели в стиле Агата или или неоткрывающиеся в принципе двери, большинство выберет второе.
Недавно приехали ко мне агатовские "единички" и "двойки", немасштабная щель наблюдается только над пятой дверью у "двоечки", на "единичках" капот и багажник подогнаны отлично.
mish74 вне форума  
Старый 06.11.2009, 21:32 ссылка на ветку   #170
Lexa-z2009
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viroos
А мне больше нравятся модели, у которых открываются двери, капот, багажник.
Если деталировка как у журналки, а зазоры (и деталировка тоже) не как у АГАТа, то полностью с вами согласен .
Lexa-z2009 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18