выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > РАФ
Перезагрузить страницу РАФ-2203
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2019, 13:53 ссылка на ветку   #1331
Sofort
 
Аватар для Sofort
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 458 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Вы так, с претензией, возмущались, по ширине полосы нашей машины, а теперь утверждаете, что "пытаться найти логику в окрасках и комплектациях (тип зеркал, наличие/отсутствие клыков, и т.д.) не «жёстко серийных» машин не стоит"
Sofort вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.07.2019, 14:31 ссылка на ветку   #1332
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,879
Сказал(а) спасибо: 11,431
Поблагодарили 14,385 раз(а) в 4,626 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofort Посмотреть сообщение
Вы так, с претензией, возмущались, по ширине полосы нашей машины, а теперь утверждаете, что "пытаться найти логику в окрасках и комплектациях (тип зеркал, наличие/отсутствие клыков, и т.д.) не «жёстко серийных» машин не стоит"
Да какие там претензии и возмущение?
Просто жаль что вы поторопились в некоторых вопросах, а какие у меня могут быть претензии?
Теперь непосредственно по вопросу - не смешивайте разные вещи. Я написал, что не надо искать логику в ПРИМЕНЕНИИ тех или иных решений. При чём тут ширина полосы? Речь о том, что, смотря на фото разных образцов машин, не стоит искать закономерности и делать однозначные выводы.
Но, говоря о ширине, мы-то обсуждаем уже конкретно имеющееся решение, а не логику, почему оно применено..
То есть, я призываю не делать однозначных выводов типа «предсерийный бывает только с узкой полосой» (это просто пример). А о самих полосах речи нет. Полосы были конкретных видов.
Из моих предыдущих сообщений, возможно, понятно, что я не сторонник реплик, основанных на неполной информации. К чему искусственные «легенды». Особенно, если в качестве основы взята машина, редкая сама по себе. Ну и что такого, если она серийная, а не прототип? Кто разбирается, поймёт её уникальность, а безразличным всё равно.
Бывает, конечно, что даже при реставрации аутентичной машины «в оригинал» не всё известно и людям приходится домысливать. Но по РАФу-то не так плохо с информацией.
Это моё мнение и навязывать его кому-то я не собираюсь и не могу.
__________________
С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось arp_186; 12.07.2019 в 14:48.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (21.07.2019), David_Edisson (12.07.2019), koksone (17.07.2019), votuskam (14.07.2019), эндрювич (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 14:57 ссылка на ветку   #1333
Sofort
 
Аватар для Sofort
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 458 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

реставрация этой машины заняла более трёх лет, вот как мы торопимся... вашими словами "Просто жаль что вы поторопились в некоторых вопросах". Если у вас есть желание помочь - нужна конкретика в восстановлении мелких деталей, а не размытые фразы об отношении к истинным ценностям! Нужны точные размеры (это касается полосы по борту), нужны чертежи (как в случае с решёткой) - вот тогда не будет двусмысленностей. Интересно от вас услышать конкретику т.к. "по РАФу-то не так плохо с информацией"
Sofort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:40 ссылка на ветку   #1334
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,879
Сказал(а) спасибо: 11,431
Поблагодарили 14,385 раз(а) в 4,626 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofort Посмотреть сообщение
реставрация этой машины заняла более трёх лет, вот как мы торопимся... вашими словами "Просто жаль что вы поторопились в некоторых вопросах". Если у вас есть желание помочь - нужна конкретика в восстановлении мелких деталей, а не размытые фразы об отношении к истинным ценностям! Нужны точные размеры (это касается полосы по борту), нужны чертежи (как в случае с решёткой) - вот тогда не будет двусмысленностей. Интересно от вас услышать конкретику т.к. "по РАФу-то не так плохо с информацией"
Всё правильно.
Поторопились вы не с реставрацией машины, а с принятием некоторых решений на основе неполной информации.

Конкретика? Я первым делом обозначил то,
что неправильно. Это уже конкретика. Будут и размеры.
Почему я не объявился раньше? Хоть и знал что есть такой автомобиль, прочитав материал на drive.2
Скажу честно, отпугнули уверенные заявления что это предсерийный машина. Я бы, например, не взял на себя смелость так рассуждать. Ну а что такого, если и серийная? А прочитав про намерение сделать 22033, как-то совсем неинтересно стало. Думаю, нашлась редкая машина, и той не будет. Так же подумал, раз люди так уверены, что я тут навязываться буду? Вы, уж, только не обижайтесь, пожалуйста.
Потом увидел результат. Не стали делать «под милицию» - ну, думаю, замечательно. Сделали «под предсерийную». А оно надо было? Если, вдруг,машина и вправду предсерийная (мало ли что бывает, есть же машина, датируемая 1974 годом), так надо попробовать всё выяснить достоверно, насколько это возможно.. То что это не машина из тех, что выпущены перед пуском нового завода и мелькают на многих фото, я почти уверен. Те машины были «люксы» с нестандартной отделкой.
Ещё раз прошу, не обижайтесь. Постараюсь помочь, чем смогу.
__________________
С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось arp_186; 12.07.2019 в 15:43.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (21.07.2019), votuskam (14.07.2019), Кирилл Евланов (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 16:09 ссылка на ветку   #1335
Sofort
 
Аватар для Sofort
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 458 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

...говоря про предсерийные машины РАФ-2203 - опять-же нужна конкретика, с какого по какой номер кузова они выпускались, очень просто ведь. У вас есть картотека по этим данным??? Глядишь, и пугались вы зря...
Вот, например, по ЗИЛ-3207 "Юность" - удалось найти заводской архив, по каждой машине есть чёткие данные, когда изготовлена и куда отправлена
Sofort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 17:04 ссылка на ветку   #1336
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,879
Сказал(а) спасибо: 11,431
Поблагодарили 14,385 раз(а) в 4,626 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofort Посмотреть сообщение
...говоря про предсерийные машины РАФ-2203 - опять-же нужна конкретика, с какого по какой номер кузова они выпускались, очень просто ведь. У вас есть картотека по этим данным??? Глядишь, и пугались вы зря...
Вот, например, по ЗИЛ-3207 "Юность" - удалось найти заводской архив, по каждой машине есть чёткие данные, когда изготовлена и куда отправлена
Ну правильно.(Правда, пример «Юности» не очень подходит, это совсем уже штучный продукт. С РАФами никто не нянькался и не учитываликаждый шагикаждой машины...)
Если бы было всё так просто. Легко сказать, что надо взять список и всё готово.. По РАФу, насколько мне известно, полного чёткого списка по предсерийный машинам нет. И будет когда либо, или нет, неизвестно. Всё приходится выуживать по крупицам, иногда из косвенных источников.
Но у вашей-то машины есть номер кузова. Уже он может быть отправной точкой. У экспериментальных машин могла быть своя нумерация кузовов (правда, на данный момент я не знаю, а, может, нумерация конвейерных машин продолжала нумерацию предсерийный, но, думаю, постепенно всё решаемо).
Во-вторых, известны отдельные автомобили с привязкой, если не к дате выпуска, но, хотя бы, к дате регистрации.
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
votuskam (14.07.2019), эндрювич (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 17:54 ссылка на ветку   #1337
Sofort
 
Аватар для Sofort
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 458 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Бывает, конечно, что даже при реставрации аутентичной машины «в оригинал» не всё известно и людям приходится домысливать. Но по РАФу-то не так плохо с информацией.[/QUOTE]

Вы опять себе противоречите - значит, не всё так однозначно
Sofort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 20:26 ссылка на ветку   #1338
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,879
Сказал(а) спасибо: 11,431
Поблагодарили 14,385 раз(а) в 4,626 сообщениях
По умолчанию

Каким образом я противоречу? Если кто-то восстанавливает машину, например, 1903 года выпуска, то он вполне может столкнуться с бОльшими трудностями по добыванию информации, чем по РАФам. Это и всё, что я имел в виду. Но и по РАФам далеко не всё «на поверхности». Однако, по некоторым вопросам бывает достаточно даже информации, имеющейся в Интернете. Вот и вся неоднозначность.
__________________
С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось arp_186; 12.07.2019 в 20:29.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (12.07.2019), votuskam (14.07.2019), эндрювич (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 21:46 ссылка на ветку   #1339
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,781
Сказал(а) спасибо: 14,920
Поблагодарили 9,491 раз(а) в 3,210 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofort Посмотреть сообщение
......юю
Вот, например, по ЗИЛ-3207 "Юность" - удалось найти заводской архив, по каждой машине есть чёткие данные, когда изготовлена и куда отправлена
Коллега, Вы по моему заблуждаетесь...!
А по архиву ЗиЛовских машин можно сказать следующее, они (ЗиЛы) никогда не были массовой продукцией завода и личные карточки того, или иного выпущенного автомобиля гораздо легче ,,отслеживать ", чем массового, конвейерного....!!! У РАФов таких карточек (на заводе) никогда не велось...!

Последний раз редактировалось эндрювич; 12.07.2019 в 21:50.
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 22:05 ссылка на ветку   #1340
Sofort
 
Аватар для Sofort
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 458 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрювич Посмотреть сообщение
Коллега, Вы по моему заблуждаетесь...!
А по архиву ЗиЛовских машин можно сказать следующее, они (ЗиЛы) никогда не были массовой продукцией завода и личные карточки того, или иного выпущенного автомобиля гораздо легче ,,отслеживать ", чем массового, конвейерного....!!! У РАФов таких карточек (на заводе) никогда не велось...!
ну, во-первых, Владимир утверждал, что информации по РАФам предсерийным "вагон" - поэтому и недоумение, что неизвестно точное количество выпущенных этих "предсерийных" машин? сколько их было 100? или 500??? странно, что столь осмендомлённый Владимир так и не ответил, кроме размытых фраз...

во-вторых, в контексте картотеки учёта производства легковых ЗИЛов, был вопрос к знатокам - а была ли такая на РАФе, по мелкосерийке???
Sofort вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18