выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " -2
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ? Голосование Второй тур
НАМИ-013 130 29.28%
ВНИИТЭ 34 7.66%
ГАЗ-3105 162 36.49%
Л-1 Путиловец 118 26.58%
Голосовавшие: 444. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 14:54 ссылка на ветку   #581
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию Re: bltz

Цитата:
Сообщение от Cech
...
Я не могу ответить на Ваш вопрос, хотя и предполагаю, что тракторами действительно интересуется меньшее число народа. Тогда вопрос к людям, связанным с выпуском журналки: Такси СССР, Спецслужбы, Спортивные и гоночные машины, Советские концептакры, Мотоциклы и прочее (данные возможные темы журналки были выложены Максимом Шелепенковым, полагаю, что на обсуждение) будет пользоваться таким же высоким спросом, как Автолегенды??? ...
А ДеА пойдет уже проверенным путем.
В мире достаточно много журнальных серий посвященных спецслужбам и такси, причем очень часто эти серии нацелены на национальные рынки.
Серию "Такси мира" переиздали уже в пяти странах, испанская полицейская журнальная серия пользовалась огромным спросом по всему миру. У итальянцев параллельно шли серии "Карабинеры" и "Полициа".
Французские журнальные серии "Жандармерия" и "Полиция" также пользовались огромным спросом.
А вот журнальная серия про трактора пошла не очень.
Просто в оценке популярности серии надо смотреть не с точки зрения коллекционера, а с точки зрения рядового покупателя, далекого от многих тонкостей собирания.

Кстати, а кто сказал, что в спецслужбах будут только отечественные машины? У нас много иностранцев форму носило и в белых халатах ездило.
Да и серия, посвященная, например, развозным фургонам, может в себя включать и Жука, и Авиа, и Нысу, и Шкоду.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.09.2009, 15:02 ссылка на ветку   #582
Cech
старожил форума
 
Аватар для Cech
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 4,201
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 14,564 раз(а) в 2,967 сообщениях
По умолчанию Re: bltz

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от Cech
...
Я не могу ответить на Ваш вопрос, хотя и предполагаю, что тракторами действительно интересуется меньшее число народа. ...
А ДеА пойдет уже проверенным путем.
В мире достаточно много журнальных серий посвященных спецслужбам и такси, причем очень часто эти серии нацелены на национальные рынки.
Серию "Такси мира" переиздали уже в пяти странах, испанская полицейская журнальная серия пользовалась огромным спросом по всему миру. У итальянцев параллельно шли серии "Карабинеры" и "Полициа".
Французские журнальные серии "Жандармерия" и "Полиция" также пользовались огромным спросом.
А вот журнальная серия про трактора пошла не очень.
Просто в оценке популярности серии надо смотреть не с точки зрения коллекционера, а с точки зрения рядового покупателя, далекого от многих тонкостей собирания.

Кстати, а кто сказал, что в спецслужбах будут только отечественные машины? У нас много иностранцев форму носило и в белых халатах ездило.
Да и серия, посвященная, например, развозным фургонам, может в себя включать и Жука, и Авиа, и Нысу, и Шкоду.
За развозные фургоны, я двумя руками! А вот, по поводу иностранцев, работавших у нас в спецслужбах, не думаю, что все повально будут их покупать: есть люди, которые собирают отечественные модели, а есть те, кто собирает иномарки. И то и другое в одном лице не часто встречается.
Cech вне форума  
Старый 29.09.2009, 15:07 ссылка на ветку   #583
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Я имею в виду договоренности между производителями моделей. Историю с моделями немецких авто привел в качестве примера.
...
Неудачный пример, особенно с немцами. Регулярно у Шуко и Миничампса одновременно появляются модели не то что одной машины, а в одном цвете или спецраскрасске.
Уж за примерами ходить далеко не стоит.
В этом году ПремиумКлассик, Шуко и ИКСО с разницей в 3 месяца выпустили Фольксваген Т2 полицай в одном варианте раскраски.


Цитата:
Сообщение от Rossignol
автомобили под маркой, скажем, Волга или Вартбург. Думаю, не пройдет и недели, как вы узнаете, насколько они "не защищены".
И кто является праводержателем на бренд Волга?
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 29.09.2009, 15:11 ссылка на ветку   #584
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от Peshexod
не рентабельно шуко и чемпс...ваз вон тоже можно где-нить в баварии собрать, цена только не порадует ни кого...волг у чэмса нет и не будет...а если быне журналка, то их ВООБЩЕ бы ни каких не было...
То есть Иксо в Китае делать Волгу рентабельно, а Шуко с Миничемпсом нерентабельно?
Бавария ни при чём, всё европейское производство давно выведено в Китай, в Германии остались только управленцы и моделисты.

Нерентабельно на рынок соваться, который ДеА журналкой завалила, угробив заодно и регулярку Иста. Посмотрите, что китайцы из Иста сделали в ФРГ? Они издали все авто ГДР, переиздав заодно и то, что сделал Миничемпс (но дешевле). То же самое они сейчас делают в польской журналке, делая просто все польские машины. Та же история в России. И если рынок Германии без труда справляется с переизданиями машин разными фирмами, то восточноевропейский это не переварит. А всо как раз потому, что "не нужно делать то, что уже было" и "журналка - это Ист за четверть цены".

Не было бы, да, но и других не будет, так что будем эти прикосяченные наполовину пластиковые машинки собирать, даже без уверенности, что всё это выйдет у Иста.

так была бы эта ниша занята ДэА бы туда не сунулся...так то и на карараму можно наезжать
Peshexod вне форума  
Старый 29.09.2009, 15:18 ссылка на ветку   #585
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию Re: bltz

Цитата:
Сообщение от Cech
За развозные фургоны, я двумя руками! А вот, по поводу иностранцев, работавших у нас в спецслужбах, не думаю, что все повально будут их покупать: есть люди, которые собирают отечественные модели, а есть те, кто собирает иномарки. И то и другое в одном лице не часто встречается.
Не внимательно Вы меня прочитали.
Повторю:
Цитата:
Сообщение от BigBrat
...
Просто в оценке популярности серии надо смотреть не с точки зрения коллекционера, а с точки зрения рядового покупателя, далекого от многих тонкостей собирания.
Журнальная серия в последнюю очередь расчитана на серьёзного коллекционера.
Я вот не одну страницу исписал, в претензии на то, что тех кто собирает журналку обывателем называют, но доля истинны в этом есть, ибо журнальная серия не только в нашей стране расчитана именно на обывателя, а не на серьёзного коллекционера. А обыватель в первую очередь покупает блестящую штучку, приятную на вид и не дорогую, а вот её смысловая нагрузка для него находиться на втором месте.
А серьёзных коллекционеров даже в Москве, думаю не более 80 человек.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 29.09.2009, 15:28 ссылка на ветку   #586
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peshexod
так была бы эта ниша занята ДэА бы туда не сунулся...так то и на карараму можно наезжать
Но в других-то странах суётся, причём не только ДеА, Борис чуть выше как раз пример с Т2 привёл.
fb вне форума  
Старый 29.09.2009, 15:35 ссылка на ветку   #587
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию Re: bltz

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Журнальная серия в последнюю очередь расчитана на серьёзного коллекционера.
Я вот не одну страницу исписал, в претензии на то, что тех кто собирает журналку обывателем называют, но доля истинны в этом есть, ибо журнальная серия не только в нашей стране расчитана именно на обывателя, а не на серьёзного коллекционера. А обыватель в первую очередь покупает блестящую штучку, приятную на вид и не дорогую, а вот её смысловая нагрузка для него находиться на втором месте.
А серьёзных коллекционеров даже в Москве, думаю не более 80 человек.
Вот, золотые слова!
Я, например, советы практически не собираю. Ну, не настолько, чтобы по 1500-2000 рублей за модель отдавать - за эти деньги я лучше Автоарт или Миничемпс очередной возьму. А так, это нечто, что даст обывателю представление о том, как выглядела машина из журнала. А для непрофильного коллекционера - неплохая возможность бюджетно пополнить коллекцию не выпускавшимися доселе моделями. И я знаю многих коллекционеров, которые, собирая совсем другие темы, покупают АЛ просто потому, что машинки недорогие, прикольные и в масштабе. И которые, кстати, в отличие от Саратова приятно в руки взять.

А косяки... да, они есть. Но опять же - с ИСТом сравнивать некорректно - цена в 4 раза меньше. Сравните с Саратовым - сразу идеи о неправильности геометрии кузова улетучатся. Или подумайте о том, сколько стоил украинский ЗАЗ965 ручной работы. Сделанный будто бы из пластилина и с колесами от Волги.
Кстати о геометрии. На mdiecast кто-то промерял модели разных производителей - и Миничампс, и Шуко, и Иксо. Ближе всех к 43-му оказалась Карарама.
Rossignol вне форума  
Старый 29.09.2009, 15:49 ссылка на ветку   #588
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Но в других-то странах суётся, причём не только ДеА, Борис чуть выше как раз пример с Т2 привёл.
Ну, это я еще не самый веселый пример привел.
Веселье было в Италии Альфа-Ромео 159 в 2007-2008 г..
Сначала эту модель заявил Норев, но как всегда задержал выход в свет.
После эту модель выпускает итальянский М-4, и почти сразу она выходит у ДеА в журнальной серии "Полициа". И что бы не было скучно, фирма Грани, делающая эту модель для ДеА, выпускает её под брендом Едиссон - в принципе та же журналка, но в боксе и без журнала.
И тут до выпуска этой модели снисходит Норев, но решает поступить по умному, и к индексу модели добавляет Ку4, что типа модель полноприводной модификации.
Но и этого мало, эта модель появляется еще у MONDOMOTORS (ну это типа Карарамы, только подешевле) и у итальянской Фордини (у этой фирмы дорогие модели-конверсии, по цене примерно 80 Евро.)

Итого на рынок выходит одновременно 6 моделей одной машины от разного производителя, правда в ценовой категории от 3-х до 80 Евро.
Естественно Норев и М4 с продажами этой модели чуть подвисли.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 29.09.2009, 16:01 ссылка на ветку   #589
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от Peshexod
так была бы эта ниша занята ДэА бы туда не сунулся...так то и на карараму можно наезжать
Но в других-то странах суётся, причём не только ДеА, Борис чуть выше как раз пример с Т2 привёл.
а есть ещё такие понятия как: покупательская способность, ёмкость рынка, да таже логистика по сравнеию с европой на порядок
Peshexod вне форума  
Старый 29.09.2009, 16:29 ссылка на ветку   #590
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peshexod
а есть ещё такие понятия как: покупательская способность, ёмкость рынка, да таже логистика по сравнеию с европой на порядок
Это всё, конечно, ужасно, да, плохие дороги, сибирские морозы...
Ни как-то странно в одной теме читать требования издать трактора в журналке и одновременно оправдания для Миничемпса в виде слабости покупательной способности... У меня скоро голова заболит, во всём этом логику искать, кроме желания побольше моделей по халявной цене получить.
fb вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18