выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР  Грузовики. > Обсуждение АЛГ. Общие темы
Перезагрузить страницу Грузовики СССР. Цены и география :) и флуд, помалу
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2017, 20:02 ссылка на ветку   #41
ka4
 
Аватар для ka4
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 620 раз(а) в 171 сообщениях
Отправить сообщение для ka4 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
А каким местом сочетаются модели, санкции и Евровидение?
Или Вам очень захотелось нарушить правила форума и поговорить о политике?
Да я в общем то не о политики, а о ценах. Вроде бы экономика Р.Ф. не в лучшей форме. КрАЗы уже выпускались, а тут цена аж почти 1,5 тысячи. По мне так и 1тр. нормальная, но не маленькая цена.
__________________
"Заграница нам поможет"- О.И. Бендер.
ka4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.03.2017, 20:17 ссылка на ветку   #42
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
Да я в общем то не о политики, а о ценах. Вроде бы экономика Р.Ф. не в лучшей форме. КрАЗы уже выпускались, а тут цена аж почти 1,5 тысячи. По мне так и 1тр. нормальная, но не маленькая цена.
Ну так это проблема продавца. Продавать-то можно по любой цене, другой вопрос, можно ли продать.
С другой стороны, всё дорожает. Вчера пошёл купить теле программку для родителей, что там той программки, а на рубль подорожала, вот с завтрашнего дня у нас в городе на 2 рубля транспорт дорожает, туда-сюда ближе к пасхе подорожают яйца и масло, потом подорожает ЖКХ, а потом что угодно может подорожать. И ничего, все это воспринимают как должное, несмотря на то, что всё это жизненно необходимые вещи.
А когда дорожают модельки, без которых вполне можно прожить, возмущений на форумах на полсотни страниц, а то и больше.
Фоменко Виктор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:19 ссылка на ветку   #43
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир_Крым Посмотреть сообщение
В Симферополе вчера увидел в продаже - 1450 р.
Даже не надеялся найти журналку с грузовиками в Крыму.
Я на сайте ДэА заказал за 1050 руб. вместе с доставкой, но не Почтой России, а курьерской службой boxberry. Почтой России получается на 100 р. дороже...

Меня интересует следующее: Почему столь не нужные КрАЗы на сайте ДэА закончились, а Катюша и пожарный ЗИЛ свободно продаются? Может тираж КРАЗов был всё же меньше, чем последующих выпусков?

Последний раз редактировалось sastr; 31.03.2017 в 21:44.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2017, 21:45 ссылка на ветку   #44
Владимир_Крым
 
Аватар для Владимир_Крым
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 18,530
Поблагодарили 912 раз(а) в 391 сообщениях
По умолчанию

У нас всегда, ещё со времён АЛ, АНС и и т.д. рекомендованной цены не было никогда. Брали и берут - альтернативой является только заказ через сайт. Но если нет желания ждать или хочется иметь возможность осмотра модели перед покупкой - значит нам одна дорога. Сейчас появились нераспроданные остатки АЛ и те по 480. Доставка к нам дорогая, вот поэтому и все модели, имеющиеся в коллекции, так дороги сердцу
__________________
Паллеты, ящики, строительные вагончики для диорам http://rcforum.ru/showthread.php?t=59447
С уважением, Владимир
Владимир_Крым вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (01.04.2017), sastr (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 21:56 ссылка на ветку   #45
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
С другой стороны, всё дорожает.
Не всё... Можно найти и позитив.. Ореративка на ПК подешевела. Телевизоры подешевели, но не значительно... Смартфоны на радиорынке, а именно на радиорынке у нас в городе самый большой выбор смартфонов/телефонов, также подешевели (правда тоже не сильно)... Да и самое главное значительно подешевела крупа гречневая, если в начале 2017 года мешок (25 кг) стоил 1600 руб, то в конце марта 2017, мешок гречки стоил уже 1100 руб.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:03 ссылка на ветку   #46
Amina-5
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

В Питере на метро "Удельная" практически во всех киосках "Пресса" по 1-2 штуке по 899 рублей
Amina-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 07:25 ссылка на ветку   #47
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Почему столь не нужные КрАЗы на сайте ДэА закончились, а Катюша и пожарный ЗИЛ свободно продаются? Может тираж КРАЗов был всё же меньше, чем последующих выпусков?
Наверное потому, что продажа "Катюш" и ЗИЛов ещё не началась.
Ведь сейчас их только заказывают, а продажа начнётся согласно графика.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Не всё... Можно найти и позитив.. Ореративка на ПК подешевела. Телевизоры подешевели, но не значительно... Смартфоны на радиорынке, а именно на радиорынке у нас в городе самый большой выбор смартфонов/телефонов, также подешевели (правда тоже не сильно)... Да и самое главное значительно подешевела крупа гречневая, если в начале 2017 года мешок (25 кг) стоил 1600 руб, то в конце марта 2017, мешок гречки стоил уже 1100 руб.
Давайте всё-таки признаем, что оперативку на ПК, телевизор и смартфон мы каждый день, или 2 раза в неделю не покупаем. Да и как правило вся эта техника со временем всегда дешевеет.
За гречку ничего не скажу, но опять-таки не гречкой единой сыт человек, лично мне она вообще фиолетово.
Но я говорил не к тому, чтобы поплакаться на тяжёлую жизнь.
Я говорил к тому, что мне вот как-то странно наблюдать, когда дорожают товары и услуги первой необходимости все воспринимают это как должное, а когда дорожает сувенир, то поднимается такая волна недовольства, как будто производители моделей не хотят кушать и не содержат свои семьи также, как и производители продуктов,лекарств, владельцев транспорта, издатели программок и т.д.

Последний раз редактировалось Фоменко Виктор; 01.04.2017 в 07:28.
Фоменко Виктор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 09:05 ссылка на ветку   #48
den79
 
Аватар для den79
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 2,821
Сказал(а) спасибо: 9,533
Поблагодарили 2,699 раз(а) в 1,202 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Не всё... Можно найти и позитив.. Ореративка на ПК подешевела. Телевизоры подешевели, но не значительно... Смартфоны на радиорынке, а именно на радиорынке у нас в городе самый большой выбор смартфонов/телефонов, также подешевели (правда тоже не сильно)... Да и самое главное значительно подешевела крупа гречневая, если в начале 2017 года мешок (25 кг) стоил 1600 руб, то в конце марта 2017, мешок гречки стоил уже 1100 руб.
Вы гречку мешками тарите?Готовитесь к ''разрушению Карфагена''?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Наверное потому, что продажа "Катюш" и ЗИЛов ещё не началась.
Ведь сейчас их только заказывают, а продажа начнётся согласно графика.

Добавлено через 3 минуты


Давайте всё-таки признаем, что оперативку на ПК, телевизор и смартфон мы каждый день, или 2 раза в неделю не покупаем. Да и как правило вся эта техника со временем всегда дешевеет.
За гречку ничего не скажу, но опять-таки не гречкой единой сыт человек, лично мне она вообще фиолетово.
Но я говорил не к тому, чтобы поплакаться на тяжёлую жизнь.
Я говорил к тому, что мне вот как-то странно наблюдать, когда дорожают товары и услуги первой необходимости все воспринимают это как должное, а когда дорожает сувенир, то поднимается такая волна недовольства, как будто производители моделей не хотят кушать и не содержат свои семьи также, как и производители продуктов,лекарств, владельцев транспорта, издатели программок и т.д.
Полагаю,если бы у Вас в городе за Краз заломили такую цену,а дешевле нету,-Вы бы тоже возмущались...
den79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 09:19 ссылка на ветку   #49
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den79 Посмотреть сообщение
Вы гречку мешками тарите?Готовитесь к ''разрушению Карфагена''?

Добавлено через 2 минуты


Полагаю,если бы у Вас в городе за Краз заломили такую цену,а дешевле нету,-Вы бы тоже возмущались...
Нет, я бы тогда либо выписал бы с сайта ДеА, либо купил бы от АИСТа.
В каждой ситуации есть несколько выходов, нужно просто спокойно найти тот, который больше всего подходит.
Фоменко Виктор на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (01.04.2017), sastr (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 10:02 ссылка на ветку   #50
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 36,539
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 1,043 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den79 Посмотреть сообщение
Вы гречку мешками тарите?Готовитесь к ''разрушению Карфагена''?...
Не совсем понял, при чем тут Карфаген  , но это просто удобнее и выгода тоже присутствует , благо место было запланировано изначально с запасом…

Цитата:
Сообщение от den79 Посмотреть сообщение
…Полагаю,если бы у Вас в городе за Краз заломили такую цену,а дешевле нету,-Вы бы тоже возмущались...
Ну варианты то есть всегда – инет магазины,аукционы, коллеги по форуму - это последнее время один из наиболее подходящих вариантов – по моему, ну и НЕ покупать именно сейчас – распродажи, скидки и тому подобное.
Выбор есть всегда
А возмущения - хоть возмущайся, хоть нет - шансы на изменения каковы?
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на автомобили в СССР. SickFinga Разное (...) 83 11.01.2023 23:26
dos2114: грузовики СССР, конверсии и не только... dos2114 👔 Визитная карточка - Business card 1178 07.09.2020 00:03
Каталог-график серии "Автолегенды СССР. Грузовики" K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 12 05.11.2017 05:31
Автолегенды СССР. Грузовики. (limited edition) SOPHOMORE Обсуждение АЛГ. Общие темы 1997 10.08.2017 00:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18