выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > Урал
Перезагрузить страницу "Урал-Next" (перспективы и реалии)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2015, 13:04 ссылка на ветку   #351
Mihail
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 493 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servadi Посмотреть сообщение
какие ж тут к вам фантазии придут?
А 536 мотор сильно утоплен в нишу ? А на сколько см ?
Или он просто доходит до плоскости передней стенки ?

Цитата:
Сообщение от Servadi Посмотреть сообщение
Mihail, мост, переднюю ось, с редуктором наверху, забыли...
Это к вопросу размещения 656 под капотом некста ?
Миниатюры
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.12.2015, 13:14 ссылка на ветку   #352
Рыжий2
Вечная память
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: РОССИЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
Сообщений: 8,658
Сказал(а) спасибо: 110,994
Поблагодарили 27,621 раз(а) в 6,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Ммм...Есть разница 1250Нм в рядном и V6 двигателе?!Думаю вряд ли...




Так плюсы и минусы?!
я выше уже написал один минус ! если вам это ни о чём не говорит, то извините !
__________________
ищу татра 148с1 под восстановление ! если есть у кого информация пишите в личку ! зарание благодарен ! шкода 706 тоже очень сильно интересует !
Рыжий2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:15 ссылка на ветку   #353
rinn
старожил форума
 
Аватар для rinn
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 748 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий2 Посмотреть сообщение
я выше уже написал один минус ! если вам это не о чём не говорит то и звените !
Какой минус-то? Вы можете ответить конкретно, аргументированно плюс и минус двигателя ЯМЗ-536 и 656. Пока я не увидал ни одного минуса. А только личное мнение, не более...
__________________
Нравятся редкие и полноприводные модели Камазов!
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:25 ссылка на ветку   #354
Рыжий2
Вечная память
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: РОССИЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
Сообщений: 8,658
Сказал(а) спасибо: 110,994
Поблагодарили 27,621 раз(а) в 6,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Какой минус-то? Вы можете ответить конкретно, аргументированно плюс и минус двигателя ЯМЗ-536 и 656. Пока я не увидал ни одного минуса. А только личное мнение, не более...
вы вообще в курсе что этот двигатель включая 4х и 6х цилиндровые разрабатывались под среднетонажники но не как грязь мясить на таком для него тяжёлом шасси ! группа ГАЗ запустила его в серию а спросом он не пользуется и пихают его куда не надо чтобы спрос на агрегат увеличить ! когда они его доробатывали с австрийцами они пошли китайским путём ! выжать максимальную мощность с этой конструкции ! у вас тоже только личное мнение в плюсах и не более того не согласны ?
__________________
ищу татра 148с1 под восстановление ! если есть у кого информация пишите в личку ! зарание благодарен ! шкода 706 тоже очень сильно интересует !
Рыжий2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:38 ссылка на ветку   #355
rinn
старожил форума
 
Аватар для rinn
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 748 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий2 Посмотреть сообщение
вы вообще в курсе что этот двигатель включая 4х и 6х цилиндровые разрабатывались под среднетонажники но не как грязь мясить на таком для него тяжёлом шасси ! группа ГАЗ запустила его в серию а спросом он не пользуется и пихают его куда не надо чтобы спрос на агрегат увеличить ! когда они его доробатывали с австрийцами они пошли китайским путём ! выжать максимальную мощность с этой конструкции ! у вас тоже только личное мнение в плюсах и не более того не согласны ?
У меня,нет. Вы писали про характеристики двигателя. Для того чтобы грязь месить какая из характеристики двигателя является ключевой?
__________________
Нравятся редкие и полноприводные модели Камазов!
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:50 ссылка на ветку   #356
Mihail
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 493 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
А кто говорит, что у нас автомобили хуже? Я всю жизнь на отечественных езжу, и по мне для наших дорог лучше отечественных авто нет.
Вы ссылаетесь на то, что творчества конструкторам не дают, что скажут то и делают. Вывод какой из этого ? То что автомобили всегда в России можно делать только хуже ?

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Недальновидность?!А где Вы сейчас видите вообще хоть какую-то дальновидность в умах руководителей в нашей стране, это касается в целом.
А в ВПК например ? Прогресса нет ? И дальновидность отсутствует ?

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Ну по поводу выштамповки это еще не только красота, но усиление металла, чтобы не гулял.
По другому видимо никак. Даже хотя бы на всю ширину двери сделать можно было ?

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
И потом эта выштамповка только Вам не нравится, это ваше личное мнение. По мне так она наоборот придает хороший вид.
У Вас случаем не такой принцип: "Мне нравиться, а проблемы всех остальных не интересуют".
Кривая вторая кабина, которая не вписывается в общий дизайн, в большей части будет ударять по имиджу урала, а не завода предприятия изготовителя.

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
И 22см это не мало. А теперь на фото сверху прибавьте эти 22см в сторону передней стенки кабины.
Картера сцепления бывают разные.
Сергей на 536 мотор добавил картер сцепления шириной 220мм, хотя там 180.
Итого разница 180мм.
Теперь вопрос на сколько 536 на нексте утоплен в нишу. Если не утоплен, то проблем с размещением рычага КПП не будет.
Мы обсуждаем вопрос: поместится ли 656 мотор под капот некста или нет.
Эти 180мм разницы можно нивелировать как другим картером сцепления и первичным валом. Или просто взять коробку с делителем.

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Вот все-таки интересно читать. А что дело только в прессе? Вы технологическую цепочку знаете хорошо, досконально? Думаю вряд ли.
Да куда мне и всем остальным до Вас.

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
По поводу КПП Allison, ZF, Fast Gear на какие модели они устанавливаются?
Allison на автобусы, ZF-автобусы, Уралы. Fast Gear - Уралы.
"Новое семейство модернизированных полноприводных автомобилей «Урал» представлено на выставке седельным тягачом «Урал-44202-3511-80» в бескапотном исполнении с колесной формулой 6х6. Машина разработана на базе семейства серийных автомобилей «Урал-4320». Модернизация узлов и агрегатов обеспечивает повышение удельных характеристик автомобилей, улучшение их эксплуатационных и потребительских свойств. В автомобиле установлены модернизированные ведущие мосты, пневматический привод тормозной системы, модернизированная раздаточная коробка, двигатель нового поколения ЯМЗ-536, коробки передач ZF и Fast Gear. "
http://www.uralaz.ru/about/news/novo...omtrans-2013-/

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Все эти разговоры здесь из области если бы, да кабы.
Кстати чем Вам ЯМЗ-536 не нравится?
Где Урал в горку едет 30-40 на 3-4 передаче с тапком в полу. Фуры которые весят почти в 2 раза больше обгонят как стоячего. А расход топлива что на 15 литровом моторе, что на 6,7 как минимум одинаков.

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Вы плохо представляете себе рабочие процессы на предприятии. Какие сверху дают указания, те и выполняют.
И ? Именно поэтому народ обязан покупать европейские и другие грузовики по цене в 2-5 раз выше чем в других странах ?
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:55 ссылка на ветку   #357
Рыжий2
Вечная память
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: РОССИЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
Сообщений: 8,658
Сказал(а) спасибо: 110,994
Поблагодарили 27,621 раз(а) в 6,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
У меня,нет. Вы писали про характеристики двигателя. Для того чтобы грязь месить какая из характеристики двигателя является ключевой?
честно признаюсь на цифры у меня память плохая ! семейство ЯМЗ 236не2 и его модификаций идеально для данного класса авто ! вот и сравните характеристики !
__________________
ищу татра 148с1 под восстановление ! если есть у кого информация пишите в личку ! зарание благодарен ! шкода 706 тоже очень сильно интересует !
Рыжий2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 14:05 ссылка на ветку   #358
rinn
старожил форума
 
Аватар для rinn
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 748 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Вы ссылаетесь на то, что творчества конструкторам не дают, что скажут то и делают. Вывод какой из этого ? То что автомобили всегда в России можно делать только хуже ?
Вы все-таки плохо понимаете работу предприятия. Сейчас напишу снова, то что не понравится. Ау! Проснитесь! Вы до сих пор в сказки верите!? Руководство на предприятии спит и думает, как бы нам сделать хорошую машину, чтобы всем нравилась?! Ага! Сейчас оно спит и видит как бы сделать подешевле и продать повыгоднее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рыжий2 Посмотреть сообщение
честно признаюсь на цифры у меня память плохая ! семейство ЯМЗ 236не2 и его модификаций идеально для данного класса авто ! вот и сравните характеристики !
Опять 25! Это личное мнение! Для Вас оно идеально! Я по своей натуре скептик и пока не увижу цифр, фактов не поверю!
И Вы мне тыкали по поводу характеристик двигателя, а сами похоже и не знаете. Так вот. Есть такая характеристика максимальный крутящий момент, большинство не знает зачем она нужна. Но это уже вопрос к школе. Так вот именно крутящий момент как раз и отвечает за способность автомобиля месить грязь или нет. Максимальный крутящий момент у 536-1240Нм, у 656-1324Нм, разница минимальная для такого авто как Урал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение

А в ВПК например ? Прогресса нет ? И дальновидность отсутствует ?

По поводу ВПК. Прежде чем писать узнали бы, что большинство современных разработок досталось еще с СССР, либо модернизируют старое.Основа-то СССРская

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение

По другому видимо никак. Даже хотя бы на всю ширину двери сделать можно было ?


У Вас случаем не такой принцип: "Мне нравиться, а проблемы всех остальных не интересуют".
Кривая вторая кабина, которая не вписывается в общий дизайн, в большей части будет ударять по имиджу урала, а не завода предприятия изготовителя.

Опять же это Ваше личное мнение, не более. Не нужно писать за всех.
__________________
Нравятся редкие и полноприводные модели Камазов!

Последний раз редактировалось rinn; 26.12.2015 в 14:01.
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 14:07 ссылка на ветку   #359
Mihail
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 493 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Ау!Проснитесь!Вы до сих пор в сказки верите!?Руководство на предприятии спит и думает, как бы нам сделать хорошую машину, чтобы всем нравилась?!Ага!
А я про что написал ? Не про это ли самое ? Только другими словами ?
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 14:08 ссылка на ветку   #360
Рыжий2
Вечная память
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: РОССИЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
Сообщений: 8,658
Сказал(а) спасибо: 110,994
Поблагодарили 27,621 раз(а) в 6,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Вы все-таки плохо понимаете работу предприятия. Сейчас напишу снова, то что не понравится.Ау!Проснитесь!Вы до сих пор в сказки верите!?Руководство на предприятии спит и думает, как бы нам сделать хорошую машину, чтобы всем нравилась?!Ага!Сейчас оно спит и видит как бы сделать по-дешевле и продать по-выгоднее.

Добавлено через 1 минуту


Опять 25!Это личное мнение!Для Вас оно идеально!Я по своей натуре скептик и пока не увижу цифр, фактов не поверю!
И Вы мне тыкали по поводу характеристик двигателя, а сами похоже и не знаете. Так вот. Есть такая характеристика максимальный крутящий момент, большинство не знает зачем она нужна. Но это уже вопрос к школе. Так вот именно крутяший момент как раз и отвечает за способность автомобиля месить грязь или нет. Максимальный крутящий момент у 536-1240Нм, у 656-1324Нм, разница минимальная для такого авто как Урал.

Добавлено через 6 минут


По поводу ВПК. Прежде чем писать узнали бы, что большинство современных разработок досталось еще с СССР, либо модернизируют старое.Основа-то СССРская

Добавлено через 1 минуту


Опять же это Ваше личное мнение, не более.Не нужно писать за всех.
если вы всё так отлично знаете ! вопрос- как долго двигатель от Форд Ф350 дизель протянет на шасси Урала ?
__________________
ищу татра 148с1 под восстановление ! если есть у кого информация пишите в личку ! зарание благодарен ! шкода 706 тоже очень сильно интересует !
Рыжий2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Урал-375/377 DANkiev Урал 2566 18.04.2024 19:23
Перспективы отечественной автобусной "журналки" argei Журнальные серии России (СНГ) 100 08.04.2016 17:16
Перспективы отечественной мотоциклетной журналки modelier Журнальные серии России (СНГ) 1 25.08.2015 17:04
Колёсики О-47А для Урал-43202, Урал-5557 и др. freshdrummer АРХИВ Моделей отечественного транспорта 37 17.01.2010 01:02




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18