выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А18 РАФ-2203 "Латвия"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2015, 00:23 ссылка на ветку   #101
Юрий М
 
Аватар для Юрий М
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: РФ, г.Ярославль
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 284 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kripsolit Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла о "матрешках"..
Очень красиво!)
__________________
С уважением. Юрий.
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=31022
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kripsolit (19.02.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.02.2015, 01:18 ссылка на ветку   #102
Aleksus
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 16,042 раз(а) в 2,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий М Посмотреть сообщение
Алексей, это чисто ваше мнение. Не надо выдавать его за истину в первой инстанции. Я видел не мало моделей нестандартных цветов и комплектации, причем у людей участвующих в процессе изготовления моделей. Поэтому мне "ваши выводы", по большей части поскольку-постольку. Я вообще не понимаю зачем этот спор.
С уважением. Юрий
А почему не надо? Я основываюсь только на фактах - ни одной выдумки или фантазии. Вы назвали модель так - "заводская или околозаводская". Я привёл Вам веские доводы ,что она не является онной. Вот и всё.Если у Вас есть более веские доказательства противного - с удовольствием Вас выслушаю. А дальше уже Ваше дело - продолжать так утверждать или нет.Просто у коллекционеров не очень хорошо разбирающихся в старом саратове, возникает прецендент и на другом форуме он будет рвать на себе тельняшку и доказывать,что видел околозаводскую модель такого цвета.Так вот что-бы такого не происходило - вот этот,так сказать,диалог.
Ну и что-бы не быть голословным - покажите мне фото хотя-бы одной околозаводской модели нестандартного цвета.виденной Вами...



Цитата:
Сообщение от lobstaar Посмотреть сообщение
Можно добавить еще металлик, но в общем все нестандартные цвета давно более-менее известны и их не так уж много (вроде черного для Москвичей и Волг).
Лёш, ты не забывай,что мотоциклы красили металликом,так что это как-бы родной цвет для завода.Да и чёрный тоже родной.Вот если модель окрашена в свой нестандартный цвет ( как ты привёл пример) - тогда да.
А тут РАФ неизвестно какого цвета и человек без тени сомнения утверждает,что это оклозаводская и даже,может быть,заводская модель....
__________________
С уважением Алексей!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lobstaar (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 01:34 ссылка на ветку   #103
kripsolit
 
Аватар для kripsolit
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 491 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Ну и что-бы не быть голословным - покажите мне фото хотя-бы одной околозаводской модели нестандартного цвета.виденной Вами...
Я заранее извиняюсь за фото не по теме.. Вот это - (около)завод? Со слов предыдущего владельца моделей - да, и у меня нет оснований ему не доверять.
Миниатюры
kripsolit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksus (19.02.2015), Baton36rus (04.06.2016), Denis43 (09.07.2018), laspi (28.06.2020), Андрей Клейменов (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 02:11 ссылка на ветку   #104
kripsolit
 
Аватар для kripsolit
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 491 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Если вопрос в цветах - вполне подходяще. Касательно пятёрки - уже в те времена модели восьмёрок красились металликом - у меня есть такая заводская. Ну а по ЗИЛу вообще никаких проблем - и Днепр и Иж красились синим металликом. В каком-то из каталогов есть достаточно редкая Волга Аэрофлот такого-же цвета.
Пятерка - номерная, для восьмерок получается рановато, Зил по факту светлее ижеднепровского металлика, хотя это и не принципиально. У знакомого, кстати, есть такой же Зил глубокого темно-синего, почти черного цвета
kripsolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 02:20 ссылка на ветку   #105
Aleksus
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 16,042 раз(а) в 2,366 сообщениях
По умолчанию

Если вопрос в цветах - вполне подходяще. Касательно пятёрки - уже в те времена модели восьмёрок красились металликом - у меня есть такая заводская. Ну а по ЗИЛу вообще никаких проблем - и Днепр и Иж красились синим металликом. В каком-то из каталогов есть достаточно редкая Волга Аэрофлот такого-же цвета.

А вообще по декальным моделям много вопросов. В конце 80-х появились какие-то "левые" саратовские сухие декали на сходке в Москве.Причём у них печать была оригинальная - на одном листе были практически все декали ,которые использовали на заводе , но...лист был одного цвета.Насколько я помню я видел жёлтые, синие,белые и красные. Так вот в принципе любой человек мог перевести эти декали на машину любого цвета и выдать её за околозавод. Тут уже надо смотреть подробнее на модель и всякие нюансы.... А вообще с повышение цен на старые саратовские модели и всякие "матрёхи" даже сейчас появляются модели со "старыми" декалями.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kripsolit Посмотреть сообщение
Пятерка - номерная, для восьмерок получается рановато, Зил по факту светлее ижеднепровского металлика, хотя это и не принципиально. У знакомого, кстати, есть такой же Зил глубокого темно-синего, почти черного цвета
Ну по оттенкам синего - тут уже как краску разведут. Днепроижи тоже не все одинаковые.
По пятёрке - если такая краска была на заводе в 89 году ( когда начался выпуск восьмёрок), то почему пятёрку не могли притащить на завод и там перекрасить?

Ну и это всё-таки металлики - по ним много вопросов. Вон Лёша тоже заметил это....
__________________
С уважением Алексей!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 02:28 ссылка на ветку   #106
kripsolit
 
Аватар для kripsolit
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 491 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Если вопрос в цветах - вполне подходяще. Касательно пятёрки - уже в те времена модели восьмёрок красились металликом - у меня есть такая заводская. Ну а по ЗИЛу вообще никаких проблем - и Днепр и Иж красились синим металликом. В каком-то из каталогов есть достаточно редкая Волга Аэрофлот такого-же цвета.

А вообще по декальным моделям много вопросов. В конце 80-х появились какие-то "левые" саратовские сухие декали на сходке в Москве.Причём у них печать была оригинальная - на одном листе были практически все декали ,которые использовали на заводе , но...лист был одного цвета.Насколько я помню я видел жёлтые, синие,белые и красные. Так вот в принципе любой человек мог перевести эти декали на машину любого цвета и выдать её за околозавод. Тут уже надо смотреть подробнее на модель и всякие нюансы.... А вообще с повышение цен на старые саратовские модели и всякие "матрёхи" даже сейчас появляются модели со "старыми" декалями.
Сейчас вообще страшно стало покупать редкие модели - уж если тамповки левые делать наловчились, донышки переливать - с декалями чего проще.. У меня самого лежат несколько старых декалей, хотя я за ними не гонялся никогда, а сколько их еще по загашникам скрывается.. - можно весь Молоток "раритетами" завалить
kripsolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 02:53 ссылка на ветку   #107
Aleksus
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 16,042 раз(а) в 2,366 сообщениях
По умолчанию

Согласен. Как говорится - спрос рождает предложение. Ну и стараются "умельцы".
__________________
С уважением Алексей!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 19:02 ссылка на ветку   #108
AssasinD
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Пополнение, красный А18, без MI. Пришлось поколдовать, заменил задние бамперы от новодела.
Миниатюры

Последний раз редактировалось AssasinD; 14.08.2015 в 13:34.
AssasinD вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baton36rus (04.06.2016), laspi (28.06.2020), liverpul77 (13.08.2015)
Старый 25.10.2015, 15:20 ссылка на ветку   #109
buggyra
 
Аватар для buggyra
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 129 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Это интересные тампы, редкие?
Миниатюры
buggyra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baton36rus (04.06.2016), laspi (28.06.2020)
Старый 25.10.2015, 15:42 ссылка на ветку   #110
RTN
 
Аватар для RTN
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 390 сообщениях
По умолчанию

нет
__________________
------------------------------------
"Чему быть-того не миновать! Всё будет так как надо, и в то время, когда надо...."
RTN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение исходной модели РАФ-2203 «Латвия» BMZ Выпуск 26 - РАФ-2203 "Латвия" 346 06.04.2023 18:24
Готовые конверсии РАФ-2203 "Латвия" (Выпуск №26) BorodaDK Выпуск 26 - РАФ-2203 "Латвия" 408 08.10.2020 21:18
Выпуск 50. РАФ 2203 "Латвия" икарус 280-ый Вып. АЛ-Л №22 - №65 8 17.12.2015 12:34
Конверсии в процессе РАФ-2203 "Латвия" выпуск №26 BorodaDK Выпуск 26 - РАФ-2203 "Латвия" 15 04.12.2010 16:43




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18