выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2017, 13:11 ссылка на ветку   #4181
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Отличился магазин scalecar.
История началась с покупки косячного Mercedes-Benz G63 XXL AMG (W463) 2016. Я попросил заменить модель, на что получил ответ, что это не возможно и моделей больше нет. Хотя модель доступна для заказа на сайте. Я написал заявление на возврат модели и сделал заказ ещё раз. Мне позвонил оператор и сообщил, что модель я вернуть могу, но новую не известно сколько ждать и придёт ли она вообще. И ещё одна доставка это дополнительные траты средств компании и магазину это не интересно. Я немного погоревал (модель не дешёвая 5415р) и спустил это дело на тормозах, оставив модель себе.
Вчера пришла рассылка с интересной моделью. Я решил её купить. Обнаружил, что мой личный кабинет заблокирован. Я позвонил, уточнить с чем это связано и девушка, по имени Инга сказала, что уточнит и перезвонит мне. Через некоторое время мне приходит сообщение на почту: "Ваш ЛК заблокирован Рекомендуем Вам воспользоваться другим интернет -магазинов."
У меня недоумение и я звоню снова. Мне отвечает та же девушка. С кем-то посоветовалась несколько секунд и говорит, что магазин в праве отказать клиенту в продаже моделей без объяснения причин.
Я человек не глупый и понимаю, что господину Бочарову не интересны клиенты, которые, мягко говоря, не довольны качеством продаваемых моделей.
По этому будьте аккуратней, не пытайтесь выяснять отношения и искать справедливости. Вы будите однозначно посланы.
Сколько людей, столько и мнений. У меня такая история. Я решил поделиться.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ColjanMcCraev (20.10.2017), ivanoland (19.10.2017), zalgeniy (19.10.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.10.2017, 15:51 ссылка на ветку   #4182
МАРАТКИН
Модератор
 
Аватар для МАРАТКИН
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,909
Сказал(а) спасибо: 9,752
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 992 сообщениях
Отправить сообщение для МАРАТКИН с помощью Skype™
По умолчанию

Помню недели две бился чтоб услышать даже от "самого " хозяина SCALECAR в вк,что ну никак нельзя оплатить напрямую на карту,а надо идти и оплачивать по квитанции в сбербанке.Неприятное общение как с руководством,думаю там все и работают так.

Добавлено через 55 минут
в личку не писать,в теме пургу не гнать!!!всем спокойно - радуйтесь жизни коллеги,осень за окном)
__________________
честность в торговле = доброе имя!
МАРАТКИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (18.10.2017), Xgra (18.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:30 ссылка на ветку   #4183
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Отличился магазин scalecar.
История началась с покупки косячного Mercedes-Benz G63 XXL AMG (W463) 2016. Я попросил заменить модель, на что получил ответ, что это не возможно и моделей больше нет. Хотя модель доступна для заказа на сайте. Я написал заявление на возврат модели и сделал заказ ещё раз. Мне позвонил оператор и сообщил, что модель я вернуть могу, но новую не известно сколько ждать и придёт ли она вообще. И ещё одна доставка это дополнительные траты средств компании и магазину это не интересно. Я немного погоревал (модель не дешёвая 5415р) и спустил это дело на тормозах, оставив модель себе.
Вчера пришла рассылка с интересной моделью. Я решил её купить. Обнаружил, что мой личный кабинет заблокирован. Я позвонил, уточнить с чем это связано и девушка, по имени Инга сказала, что уточнит и перезвонит мне. Через некоторое время мне приходит сообщение на почту: "Ваш ЛК заблокирован Рекомендуем Вам воспользоваться другим интернет -магазинов."
У меня недоумение и я звоню снова. Мне отвечает та же девушка. С кем-то посоветовалась несколько секунд и говорит, что магазин в праве отказать клиенту в продаже моделей без объяснения причин.
Я человек не глупый и понимаю, что господину Бочарову не интересны клиенты, которые, мягко говоря, не довольны качеством продаваемых моделей.
По этому будьте аккуратней, не пытайтесь выяснять отношения и искать справедливости. Вы будите однозначно посланы.
Сколько людей, столько и мнений. У меня такая история. Я решил поделиться.
Небольшое дополнение к истории. По обмену. Магазин отсылает к производителю, а производитель отсылает к магазину. Такой вот футбол.
Вопрос доступа к сайту урегулирован.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 12:45 ссылка на ветку   #4184
krendel
 
Аватар для krendel
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Гамбург
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 199 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Отличился магазин scalecar.
История началась с покупки косячного Mercedes-Benz G63 XXL AMG (W463) 2016. Я попросил заменить модель, на что получил ответ, что это не возможно и моделей больше нет. Хотя модель доступна для заказа на сайте. Я написал заявление на возврат модели и сделал заказ ещё раз. Мне позвонил оператор и сообщил, что модель я вернуть могу, но новую не известно сколько ждать и придёт ли она вообще. И ещё одна доставка это дополнительные траты средств компании и магазину это не интересно. Я немного погоревал (модель не дешёвая 5415р) и спустил это дело на тормозах, оставив модель себе.
Вчера пришла рассылка с интересной моделью. Я решил её купить. Обнаружил, что мой личный кабинет заблокирован. Я позвонил, уточнить с чем это связано и девушка, по имени Инга сказала, что уточнит и перезвонит мне. Через некоторое время мне приходит сообщение на почту: "Ваш ЛК заблокирован Рекомендуем Вам воспользоваться другим интернет -магазинов."
У меня недоумение и я звоню снова. Мне отвечает та же девушка. С кем-то посоветовалась несколько секунд и говорит, что магазин в праве отказать клиенту в продаже моделей без объяснения причин.
Я человек не глупый и понимаю, что господину Бочарову не интересны клиенты, которые, мягко говоря, не довольны качеством продаваемых моделей.
По этому будьте аккуратней, не пытайтесь выяснять отношения и искать справедливости. Вы будите однозначно посланы.
Сколько людей, столько и мнений. У меня такая история. Я решил поделиться.
к сожалению то что ты описал на EBAY вобще норма. там как только пожалуешься, вернешь, дашь плохой отзыв, так тебя сразу заблокирует магазин. приэтом косяк однозначно в продавце.
даже часто придет модель с явным дефектом допустим. как нормальные люди договариваемся допустим о скидке и модель остается у меня. думаешь , ну все нормально, разрулили и мне не так плохо и магазу тоже. а не тут то было. в переписке тебе мило "улыбаются", а потом пробуешь купить ,а тебе показыват, вас тут заблокирвали.

и так постоянно. приходится региться под другим именем и покупать там.

хочется писать,что "некоторые" люди не имеют совести, но почему то совести на ибее не имеют 99% продавцов. это печально.
__________________
Александр. На ньюаукцион.ru, мешок.ru hamburgmolotok

скидки в VK группе
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksnn (26.10.2017)
Старый 19.10.2017, 13:40 ссылка на ветку   #4185
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 658 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от МАРАТКИН Посмотреть сообщение
Помню недели две бился чтоб услышать даже от "самого " хозяина SCALECAR в вк,что ну никак нельзя оплатить напрямую на карту,а надо идти и оплачивать по квитанции в сбербанке.Неприятное общение как с руководством,думаю там все и работают так.

Добавлено через 55 минут
в личку не писать,в теме пургу не гнать!!!всем спокойно - радуйтесь жизни коллеги,осень за окном)
Лично хорошо знаю хозяина этого магазина, причём давно. Он порой занимает крайне жёсткую позицию и ему не особо интересно угодить так сказать отдельно взятому покупателю! Даже со мной - старшим товарищем, поступает как считает нужным. Или "игра по "нашим" правилам, или ты (мол) вообще у меня ничего не купишь! Неприятно! А модели и для коллекции и для коммерции там пока продолжаю брать, ибо в остальном по работе - всё чётко!
Semskij на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (19.10.2017), Арчи (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 14:14 ссылка на ветку   #4186
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krendel Посмотреть сообщение
к сожалению то что ты описал на EBAY вобще норма.....
Я много лет на Ebay. Мне на много интересней общаться с иностранцами, чем с "советскими" людьми. Они хоть чего-то боятся. Очень нравится общение с китайцами. Если что-то не нравится покупателю, без предупреждения возвращают деньги и уважительно пишут, что модель можете оставить себе в компенсацию.
Есть продавцы (Италия, Испания), которые начинают брызгать слюной и материться, но рейтинг испорчен. Французы ленивые, они всё доставляют через Colissimo (курьерская служба), хотя есть обычная, дешёвая почта.
Я сначала предупреждаю. Они не понимают, а потом ругаются. Единственное, что всегда хорошо, они ставят положительный отзыв, правда пишут чушь всякую. Я так предполагаю, что после совершения сделки на Ebay у продавцов нет возможности оставить отрицательный отзыв покупателю.
Для защиты от блокировки у меня несколько аккаунтов на Ebay.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Semskij (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 15:18 ссылка на ветку   #4187
krendel
 
Аватар для krendel
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Гамбург
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 199 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Я много лет на Ebay. Мне на много интересней общаться с иностранцами, чем с "советскими" людьми. Они хоть чего-то боятся. Очень нравится общение с китайцами. Если что-то не нравится покупателю, без предупреждения возвращают деньги и уважительно пишут, что модель можете оставить себе в компенсацию.
Есть продавцы (Италия, Испания), которые начинают брызгать слюной и материться, но рейтинг испорчен. Французы ленивые, они всё доставляют через Colissimo (курьерская служба), хотя есть обычная, дешёвая почта.
Я сначала предупреждаю. Они не понимают, а потом ругаются. Единственное, что всегда хорошо, они ставят положительный отзыв, правда пишут чушь всякую. Я так предполагаю, что после совершения сделки на Ebay у продавцов нет возможности оставить отрицательный отзыв покупателю.
Для защиты от блокировки у меня несколько аккаунтов на Ebay.
на ибей уже давны давно нет возможности давать отрицательные отзывы покупателям. поэтому они и бесятся и блокируют покупателей хотя виноваты сами.

мне приятно общатся со всеми адекватными людьми, а других хватает во всех странах.

китайцы такие,потому что они ничего не покупают толком, выносят с завода нахаляву или за копейки. поэтому им проще деньги покупателю вернуть.
а когда продавец заплатил сам за модель нормальни и накрутка у него 5% то не хочется ничего возврашатъ.
__________________
Александр. На ньюаукцион.ru, мешок.ru hamburgmolotok

скидки в VK группе
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:15 ссылка на ветку   #4188
Ясный С
 
Аватар для Ясный С
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 1,339
Поблагодарили 888 раз(а) в 295 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IROQUOIS UH 1D Посмотреть сообщение
Господа ! Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением ,по поводу покупок в других городах на сайте АВИТО ,если там написано - подтверждён телефон и E-mail ? Стоит с этим связываться ?
Я бы стал покупать если только продавец еще продолжительное время зарегистрирован на одном из модельных форумов. А так только личная встреча. Более никак на авито не приобретаю.
Ясный С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:33 ссылка на ветку   #4189
Apukki
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Лен.область.
Сообщений: 1,961
Сказал(а) спасибо: 3,359
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 875 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IROQUOIS UH 1D Посмотреть сообщение
Господа ! Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением ,по поводу покупок в других городах на сайте АВИТО ,если там написано - подтверждён телефон и E-mail ? Стоит с этим связываться ?
Телефон подтвержден и E-mail - это ничего не дает. Все зависит от ситуации и человека.
__________________
Андрей.

Маз 200 Автогудронатор продам
Apukki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 14:43 ссылка на ветку   #4190
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IROQUOIS UH 1D Посмотреть сообщение
Господа ! Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением ,по поводу покупок в других городах на сайте АВИТО ,если там написано - подтверждён телефон и E-mail ? Стоит с этим связываться ?
На мой взгляд должно быть несколько обязательных критериев для безопасности.
1. Подтверждённые контакты (активные с оперативным реагированием на запрос)
2. На Авито более года
3. Оригинальные фото (не из сети) одного качества и с похожим фоном.
4. Много завершённых продаж.
Пример можете посмотреть в моей подписи. Елена
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицат. отзывы о продавцах/покупателях scalebay ddd73 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 148 22.04.2024 23:13
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 466 25.03.2020 09:38
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18