выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ☭ Наш Автопром ☭ > Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу Гайд-парк НАП №9
Новости. Обсуждение (включает общие темы: такие, как Гайд-Парк и пр.)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2017, 19:58 ссылка на ветку   #1231
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Отвечать далее в ЛС!
Ну да, одним можно предлагать кого-то публично по лицу бить за озвучивание информации, находящейся в открытом доступе, а другим в личку. Эх, на самом интересном месте.
fb вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (19.10.2017), DINDON74 (19.10.2017), ermak7 (20.10.2017), L L L (31.10.2017), Lantal (20.10.2017), Дмитрий Чабанов (27.10.2017), Совок (21.10.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.10.2017, 20:04 ссылка на ветку   #1232
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,410 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Кстати модели Нап на вторичном рынке не имеют спроса, вот так.
Это к вопросу если кто то захочет потом продать их, но если по справедливости, то многие модели в такой ситуации, разных брендов. Цену придется существенно скидывать.
Робин вне форума  
Старый 19.10.2017, 20:10 ссылка на ветку   #1233
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,441
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Ну да, одним можно предлагать кого-то публично по лицу бить за озвучивание информации, находящейся в открытом доступе, а другим в личку. Эх, на самом интересном месте.
Саша.... отвечай... что с тебя взять...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Кстати модели Нап на вторичном рынке не имеют спроса, вот так.
Это к вопросу если кто то захочет потом продать их, но если по справедливости, то многие модели в такой ситуации, разных брендов. Цену придется существенно скидывать.
Наши коллекции ой какой спрос имеют и на первичном, и на вторичном...
Собираем, покупаем и богатеем.
Дело же не в этом!
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (19.10.2017), kitt409 (19.10.2017), polyak (19.10.2017), Робин (19.10.2017), Совок (21.10.2017)
Старый 19.10.2017, 20:49 ссылка на ветку   #1234
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Саша.... отвечай... что с тебя взять...
Нет, ведь правда - там много слов именно в мой адрес. И все такие ироничные, хотя степень их логичности разная.

Вот возьмем, например, тему как бы двойных стандартов, я якобы тогда был за НАП против Костромы, а теперь за Кострому против НАПа, ай-ай-ай. Проблема-то не в моей «партийной принадлежности», а в том, что НАП тогда и теперь - это разные вещи, и это касается в первую очередь КрАЗов. Тогда это были почти модели, теперь это почти игрушки. Даже если я скажу, что Кострома меня все чаще и чаще подводит к размышлениям о бессмысленности модельного бега последних нескольких лет, то это ничего не меняет в том, что НАП перстал быть модельной фирмой.

Еще интересный момент про карманы брюк. Когда-то эти бренды-карманы были на разных брюках (даже если их носили десять человек поочередно или одновременно, это их личное дело), теперь это карманы на одних брюках под названием НАП (даже если эти брюки снова носят все те же десять человек), поэтому вполне можно себе представить, что какой-то смысл переноса всех брендов-карманов в одно место имел место быть, иначе зачем менять то, что и так работает. Но ответ я получил - ценовая практика брендов останется без изменений, и на том спасибо, осталось теперь дождаться признаков жизни от Ультры, сам по себе бренд ведь занятный, еще бы ему грамотную программу выпуска моделей, а не метание по незанятым нишам мелкосерийно-тестовых машин.

И напоследок деликатная тема подстрекательства. Раз информация открытая, то я был бы рад с ней ознакомиться, коллекционерам свойственно интесоваться тиражами. То, что мой интерес в основном достался Костроме, надеюсь, понятно, ведь тиражи ДиПа и КБ объявляются при выпуске. Понимаю ответ коллеги, но интерес мой не исчез.
fb вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deniska9384 (20.10.2017), DINDON74 (19.10.2017), ermak7 (20.10.2017), Совок (21.10.2017)
Старый 19.10.2017, 21:12 ссылка на ветку   #1235
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 36,590
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Кстати модели Нап на вторичном рынке не имеют спроса, вот так.
Это к вопросу если кто то захочет потом продать их, но если по справедливости, то многие модели в такой ситуации, разных брендов. Цену придется существенно скидывать.
Интересное утверждение) - не берусь судить обо всех моделях, но вот некоторые - хоть первые Кразы, хоть трехосный МАЗ, да и если вдруг кто то написал БЫ - "мужики, купил лишний ЭОВ хаки, никому не нужен?)" - рискну предположить , что желающие бы нашлись, понятно, не за двойной ценник...
Но главное даже не в том, тут, конечно, каждый мыслит и действует по своему - но по моему, коллекция - это средство получения морального удовлетворения прежде всего , материальное уже вторично...
Но это лично мое мнение.
kitt409 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 21:23 ссылка на ветку   #1236
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Наши коллекции ой какой спрос имеют и на первичном, и на вторичном...
Собираем, покупаем и богатеем.
Дело же не в этом!
Александр, в данной ситуации дело как раз-таки именно в этом.
Я так понимаю, что свой посыл коллега Робин адресовал по поводу того, что можно из скольки-то там моделей, представитель НАПа сказал, что из 2-х, Николай поправил, что из 4-х, собрать модель нужного цвета.
Возник вопрос, а куда девать те, не нужные лично мне/Робину/кому-то ещё модели, которые останутся после переброски надстроек?
Николай говорит, что они будут востребованы, а вот коллега Робин, на мой взгляд, абсолютно правильно утверждает, что модели НАПа на вторичном рынке спроса не имеют.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Интересное утверждение) - не берусь судить обо всех моделях, но вот некоторые - хоть первые Кразы, хоть трехосный МАЗ, да и если вдруг кто то написал БЫ - "мужики, купил лишний ЭОВ хаки, никому не нужен?)" - рискну предположить , что желающие бы нашлись, понятно, не за двойной ценник...
Но главное даже не в том, тут, конечно, каждый мыслит и действует по своему - но по моему, коллекция - это средство получения морального удовлетворения прежде всего , материальное уже вторично...
Но это лично мое мнение.
Ваше мнение безусловно правильное, но разговор немного не об этом.
Понятное дело, что если бы кто-то предложил ЭОВ цвета хаки, да ещё по цене производителя. НО!
Мы сейчас обсуждаем совет представителя фирмы путём несложной перестановки сделать себе модель с нужным цветом.
Понятно, что себе оставляем хаки.
Куда девать оставшиеся 3 модели?
Не солить же их в самом деле.
Значит их придётся продавать. Много ли найдётся желающих приобрести модель в неходовом цвете? Тем более, что они есть в свободной продаже.
Значит придётся продавать дешевле.
Вот об этом и говорит коллега Робин.
Фоменко Виктор вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (20.10.2017), DINDON74 (19.10.2017), Сергей833 (20.10.2017)
Старый 19.10.2017, 21:27 ссылка на ветку   #1237
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,410 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Александр, в данной ситуации дело как раз-таки именно в этом.
Я так понимаю, что свой посыл коллега Робин адресовал по поводу того, что можно из скольки-то там моделей, представитель НАПа сказал, что из 2-х, Николай поправил, что из 4-х, собрать модель нужного цвета.
Возник вопрос, а куда девать те, не нужные лично мне/Робину/кому-то ещё модели, которые останутся после переброски надстроек?
Николай говорит, что они будут востребованы, а вот коллега Робин, на мой взгляд, абсолютно правильно утверждает, что модели НАПа на вторичном рынке спроса не имеют.

Добавлено через 6 минут


Ваше мнение безусловно правильное, но разговор немного не об этом.
Понятное дело, что если бы кто-то предложил ЭОВ цвета хаки, да ещё по цене производителя. НО!
Мы сейчас обсуждаем совет представителя фирмы путём несложной перестановки сделать себе модель с нужным цветом.
Понятно, что себе оставляем хаки.
Куда девать оставшиеся 3 модели?
Не солить же их в самом деле.
Значит их придётся продавать. Много ли найдётся желающих приобрести модель в неходовом цвете? Тем более, что они есть в свободной продаже.
Значит придётся продавать дешевле.
Вот об этом и говорит коллега Робин.
Виктор, я не это имел ввиду. Дело в том, что решил продать часть своего Напа грузовики, первых партий, чуть ниже магазинных цен,но интереса ноль. И вижу как другие продают НАП, та же ситуация.
Но Ваша версия тоже подходит под эту проблему.

Последний раз редактировалось Робин; 19.10.2017 в 21:32.
Робин вне форума  
Старый 19.10.2017, 21:31 ссылка на ветку   #1238
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Виктор, я не это имел ввиду. Дело в том, что решил продать часть своего Напа грузовики, первых партий, чуть ниже магазинных цен,но интереса ноль. И вижу как другие продают НАП, та же ситуация.
Грузовики первых партий вообще продать сейчас архисложно.
Поэтому брать их за пример не совсем правильно.
Но, я думаю, что и Фантомасы кроме хаки не будут разлетаться как горячие пирожки.
Ажиотаж спадёт, и они также будут лежать, дожидаясь своего покупателя.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 22:03 ссылка на ветку   #1239
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 36,590
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
... этом.
Я так понимаю, что свой посыл коллега Робин адресовал по поводу того, что можно из скольки-то там моделей, представитель НАПа сказал, что из 2-х, Николай поправил, что из 4-х, собрать модель нужного цвета.
Возник вопрос, а куда девать те, не нужные лично мне/Робину/кому-то ещё модели, которые останутся после переброски надстроек?
Николай говорит, что они будут востребованы, а вот коллега Робин, на мой взгляд, абсолютно правильно утверждает, что модели НАПа на вторичном рынке спроса не имеют.

Добавлено через 6 минут


Ваше мнение безусловно правильное, но разговор немного не об этом.
Понятное дело, что если бы кто-то предложил ЭОВ цвета хаки, да ещё по цене производителя. НО!
Мы сейчас обсуждаем совет представителя фирмы путём несложной перестановки сделать себе модель с нужным цветом.
Понятно, что себе оставляем хаки.
Куда девать оставшиеся 3 модели?
Не солить же их в самом деле.
Значит их придётся продавать. Много ли найдётся желающих приобрести модель в неходовом цвете? Тем более, что они есть в свободной продаже.
Значит придётся продавать дешевле.
Вот об этом и говорит коллега Робин.
Лично я прочитав это, понял как призыв к кооперации - кому-то нужен хаки, кому то песочный и так далее...
у кого-то может и получиться.
kitt409 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr43101 (20.10.2017)
Старый 19.10.2017, 22:37 ссылка на ветку   #1240
Sanek777
старожил форума
 
Аватар для Sanek777
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 4,183
Сказал(а) спасибо: 4,075
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Грузовики первых партий вообще продать сейчас архисложно.
Сложилось так, что сразу после выхода Горьковских машин на формах Хонгвелла, не сумел приобрести защитный 63А - то цвет не тот, то ещё что-нибудь. Так и забыл про его существование в итоге.
Недавно вспомнил, и вчера приобрёл. Удалось это лишь потому, что он залежался где-то в недрах складов.
Так вот, тут кончается часть сообщения, посвящённая процитированному сообщению Виктора.

Далее - мой взгляд на тиражи.

Малый тираж, приводящий к быстрому разбору полезен не только лишь ажиотажем вокруг продукции, а ещё и расходами на хранение - аренда складских площадей, доставка продукции и т.д. и т.п. - продавцам (магазинам) не надо будет возить и хранить большое количество коробок.
Выпустив модели небольшим тиражом, НАП помог продавцам (магазинам) ещё и тем, что не надо беспокоиться о том, разойдутся модели и нет - разойдутся точно - разошлись - заказали новые партии новых моделей, а старые не надо продавать по акциям , так как продавать уже нечего.
Это здорово!
Следовательно, модели из новых тиражей не будут лежать на складе по 5 лет, и золотыми станут не из-за того, что дорого их хранить, а из-за того, не у всех они есть. Тут и коллекционерам радость. Во всяком случае, раньше считалось, что это "круто" - иметь в коллекции такую модель, которая есть не у всех.
__________________
С уважением.
Sanek777 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (20.10.2017), Емельянов Николай (23.10.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
Гайд-парк 7 АНС Blackdog АРХИВ Автолегенды СССР 1962 17.02.2014 21:17
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18