выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. > Общие темы
Перезагрузить страницу ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 5
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 17:42 ссылка на ветку   #1311
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,155
Сказал(а) спасибо: 7,815
Поблагодарили 20,269 раз(а) в 4,713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Run-DMC Посмотреть сообщение
Есть кто на форуме, кто знает как связаться с производителем моделей: ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. Хочу у них спросить,- смогут ли они сделать модель трактора СШ-75 "Таганрожец"?
Я готов купить их сразу 10 шт.
Вам в эту тему http://rcforum.ru/showthread.php?t=49956&page=190
Canada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
andrey944 (29.01.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.01.2017, 17:49 ссылка на ветку   #1312
andrus
неактивен
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский - Краснодар
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 499 сообщениях
Трактор

Цитата:
Сообщение от Run-DMC Посмотреть сообщение
Есть кто на форуме, кто знает как связаться с производителем моделей: ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. Хочу у них спросить,- смогут ли они сделать модель трактора СШ-75 "Таганрожец"?
Я готов купить их сразу 10 шт.
Позвольте ответить цитатой на цитату:
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Кстати, а разве кто-то сказал, что СШ-75 в серии не будет??? Вроде нет.... Ждём-с...
andrus вне форума  
Старый 29.01.2017, 17:53 ссылка на ветку   #1313
wedge
 
Аватар для wedge
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 717 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
ну может быть потому что мы, потребители зависим от товара издателя, купим не мы купит кто то другой, это показывает весь наш спор

это вам кажется что у издателя проблемы, а на самом деле у издателя нет никаких проблем, тираж печатается и раскупается на ура
Ой, а что-же тиражи падают?
А остатки где сливать будете, как ДеА в Польше?
Я как потребитель оставляю за собой право, выбирать модель без косяков и по минимальной стоимости и именно то наименование которое мне нужно ,а не запланировано "маркетоолухами".Модельный "голод" прошел и есть куда потратить деньги, это издательствам попотеть придется заработать их .
__________________
Русский витязь ,прямо не ходит . (С)
wedge вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (29.01.2017), KolyaD (29.01.2017), Langeo (30.01.2017), евгений 2 (30.01.2017), Фоменко Виктор (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 17:53 ссылка на ветку   #1314
Lawrik
 
Аватар для Lawrik
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Вязьма-City, Smolensk district
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 972 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Run-DMC Посмотреть сообщение
Есть кто на форуме, кто знает как связаться с производителем моделей: ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. Хочу у них спросить,- смогут ли они сделать модель трактора СШ-75 "Таганрожец"?
Я готов купить их сразу 10 шт.
Я договорился. Производитель согласен! Масштаб 1:1. Материал - чугун. Самовывоз.
Lawrik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (29.01.2017), евгений 2 (30.01.2017)
Старый 29.01.2017, 18:00 ссылка на ветку   #1315
Run-DMC
 
Аватар для Run-DMC
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Чувашия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawrik Посмотреть сообщение
Я договорился. Производитель согласен! Масштаб 1:1. Материал - чугун. Самовывоз.
Масштаб устраивает!, Откуда вывозить-то?
Run-DMC вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kumax (30.01.2017), регион102 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 20:14 ссылка на ветку   #1316
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,970 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wedge Посмотреть сообщение
Я как потребитель оставляю за собой право, выбирать модель без косяков и по минимальной стоимости и именно то наименование которое мне нужно ,а не запланировано "маркетоолухами".
вы как потребитель можете делать что угодно, но обсуждаемому тут производителю ваши позы мягко говоря по барабану, вы не купите купит кто то другой, этот ваш спич и позы имели бы смысл если бы журналы лежали в каждом ларьке по нескольку штук годами!

Цитата:
Сообщение от wedge Посмотреть сообщение
А остатки где сливать будете, как ДеА в Польше?
а остатки вообще есть?

Цитата:
Сообщение от wedge Посмотреть сообщение
Модельный "голод" прошел и есть куда потратить деньги, это издательствам попотеть придется заработать их .
ну если так то что вы тут обсуждаете, вам в другую тему там где не бюджетные модельки которые нам предлагают "маркетоолухи"

Цитата:
Сообщение от wedge Посмотреть сообщение
Ой, а что-же тиражи падают?
вы связываете падение тиража, я бы назвал это снижением тиража, с проблемами у издателя? а может быть это заговор мирового масонства?
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 29.01.2017 в 20:22.
James_Bond_ вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:43 ссылка на ветку   #1317
Коля 79
 
Аватар для Коля 79
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 89 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

В Ярославле Т-70С лежит до сих пор почти в каждом киоске. КИРОВЕЦ я не смог купить вечером в день начала продаж. Вопрос по моему не в тираже, а в подходе региональных распространителей к ведению бизнеса. Проще всего набрать постоянных клиентов и минимизировать риски зависания товара, чем ожидать случайных покупателей и повышать за счет их оборот торговой точки. Вобщем лучше синица в руках. Кстати про тираж. Попросил на точке где постоянно беру дозаказать 51 номер, и в итоге его получил. Значит на оптовке еще были.
Коля 79 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
7_sashka_9 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 23:15 ссылка на ветку   #1318
wedge
 
Аватар для wedge
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 717 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
вы как потребитель можете делать что угодно, но обсуждаемому тут производителю ваши позы мягко говоря по барабану, вы не купите купит кто то другой, этот ваш спич и позы имели бы смысл если бы журналы лежали в каждом ларьке по нескольку штук годами!
Не нужно петь "Лебединую песню", или трактора будут и после 80-го выпуска? Так-што Ашет с тракторами досвидос с Российского рынка.

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
ну если так то что вы тут обсуждаете, вам в другую тему там где не бюджетные модельки которые нам предлагают "маркетоолухи"
А это я сам разберусь

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
вы связываете падение тиража, я бы назвал это снижением тиража, с проблемами у издателя? а может быть это заговор мирового масонства?
Я это связываю с не знанием "маркетоолухами" ситуации на рынке .
__________________
Русский витязь ,прямо не ходит . (С)
wedge вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolyaD (30.01.2017), евгений 2 (30.01.2017), Фоменко Виктор (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 00:17 ссылка на ветку   #1319
Spotter
старожил форума
 
Аватар для Spotter
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,515
Сказал(а) спасибо: 15,428
Поблагодарили 16,383 раз(а) в 4,102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazov Посмотреть сообщение
Тот самый случай когда все правы, но все печально и делать что-то уже поздно. Представляю какая беготня и ажиотаж будут при плановом снижении тиража до 7000 шт и выходе в продажу бульдозеров Т-170 и Т-100.
Так отож Впору уже сейчас договариваться со "своим" киоскёром, чтобы зарезервировал экземпляр.
Зато перекупы нехило наварятся на искусственно созданном дефиците

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
а кто сказал что у западных коллекционеров все гладко и их радует международные журналки? может у них на форумах баталии по хлеще наших и требования сделать во франции именно французские автобусы и грузовики и никаких испанских или немецких и прочих не французских
"Ну, а мы не то что знать не жаждем -
Мы в упор того не видим,
Кто в бреду горячки и душевном помраченьи,
Ни аза ни в чём не смысля, нашей Франции прекрасной
Вдруг Испанию, к примеру, легковерно предпочтёт.
Ведь, по сути, там всё то же, что и здесь, однако хуже;
Раса та же, даже те же Пиренеи, только хуже,
И язык почти такой же, как у нас, хотя и хуже:
По-испански - "буэнос диас", по-французски - "добрый день".
И Атлантика, похоже, так же, и Европа - тоже,
Даже солнце номинально той же солнечной системы,
Но под нашим дивным солнцем всё цветёт и колосится,
А под их противным солнцем всё со страшной силой мрёт!"
и т.д. (с) Михаил Щербаков, "Дуэт"
__________________
С уважением, Дмитрий
Spotter вне форума  
Старый 30.01.2017, 00:37 ссылка на ветку   #1320
евгений 2
 
Аватар для евгений 2
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: город Минск.Республика Беларусь.
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 648 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Вот интересно, вы обладаете полной статистикой продаж, чтобы делать такие заявления? Поделитесь, пожалуйста... и мы тоже попробуем оценить кто прав, издательство или вы.
Статистика продаж вещь весьма условная.Россия большая.Где-то не продаётся.А где-то не хватает.Судя по последним номерам не хватает похоже везде.Я не москвич и даже не россиянин.Но был в Москве в ноябре,когда искал №47.Обегал огромное количество киосков.Один для себя нашёл с огромным трудом.Но спрашивая продавцов о том,получают ли она тракторную журналку они на меня удивлённо смотрели и отвечали вопросом на вопрос:"а разве она ещё выходит?!".при этом все говорили,что спрашивают постоянно.Да и вообще что такое тираж в 9000 для одной только Москвы?Конечно есть номера совсем неходовые или мало пользующиеся спросом.Вот довоенные например.конечно серию нельзя подогнать только под трактора повышенного спроса.И я конечно не знаю всей издательской кухни,но мне кажется,что можно было бы как нибудь предугадать,что многие модели пользуются повышенным спросом и соответственно сделать тираж плавающим.Тем более,что львиная доля итак скудного тиража уходит далеко и не очень за пределы России.Кстати мне помнится,что было увеличение тиража в начале на пару номеров.так что при желании это издателям вполне по силам.Но видимо им деньги не нужны.Поправьте меня ,Максим если я не прав.Я конечно рассуждаю с обывательской точки зрения.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dFm Посмотреть сообщение
Я ( если Вы силу каких-то причин не заметили!) именно об этом пишу! DeA выпуская в Беларуси ПММ, хоть как-то что-то посчитала, и поменяла порядок выхода исходя из того, что есть в остатках. А Ашет с "тракторами" -бухнул, все как есть!
И если первые выпуски ( включая К-700) лежали в РБ на каждом углу ( по цене ниже РРЦ в РФ), то потом начался бардак и издевательство над покупателями, о чем написано выше.
В Беларуси вышеупомянутых номеров действительно не было.но и дальше неизвестно.Ибо приходят сейчас остатки.Но некоторые в таком мизерном количестве.Что это трудно назвать поставками.А учитывая,что цена в Беларуси ниже российской прилично,то Ашет реально не заинтересован в поставке тракторов в Беларусь.Так что дальше если и будет,то скорее всего только самые невостребованные модели.А те модели,которые к нам приезжали в Беларусь позже-так там тираж был ещё более-менее приличный.А сейчас не тираж,а пшик.Простите за оффтоп,но мне все время по этому поводу вспоминается журналка про коллекцию феррари от эглемосс.Там в последних номерах тираж был вообще тысячи 4.и ценник был конечно соответствующий.Выйграли только те,кто имел доступ к распределению и оптовкам.Ситуация с тракторами похоже повторяет ту.
евгений 2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Автолюбитель (30.01.2017), Босемих1 (30.01.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 4 fireman Общие темы 2022 27.07.2016 17:04
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 3 fireman Общие темы 2364 09.02.2016 17:10
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 2 K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2032 25.06.2015 19:51
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. (HACHETTE) Pavel_66 АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1499 28.01.2015 18:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18