выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2017, 15:33 ссылка на ветку   #431
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,706
Поблагодарили 60,532 раз(а) в 17,444 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Техникой я должен обладать или сборщик на заводе? Пусть кб мне доплачивает за сборку разборку своих моделей.
Аркадий, ты свой автомобиль сам обслуживаешь или ездишь к механику. Если механик тебе напортачил, ты за него сам переделаешь? Или поедешь на разборки к механику?
Мою машину обслуживает конечно механик, но он не портачит, т. к. трудно напортачить на замене масел и фильтров, а отец свою обслуживал сам не доверяя машину никому, ещё и консультировал механиков. Но вообще, это немного разные вещи - ты ж не поедещь в Китай предъявлять притензии к сборщику. Не оправдывая бракоделов могу только повториться - брак был, есть и будет у любого производителя, к сожалению, это так. Поэтому, или дорабатываем под свои запросы (требуя у производителя доплаты за сборку-разборку ), или ждём светлого безбрачного будущего, которое, как известно, уже не за горами, но не забываем слова поэта А. Н. Некрасова, который сказал ещё в XIX веке от РХ:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся - ни мне, ни тебе".
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (11.01.2017), lellik79 (11.01.2017), АЛЕКС 65 (11.01.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.01.2017, 15:41 ссылка на ветку   #432
sergeyKRU83
 
Аватар для sergeyKRU83
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Ленинградская обл.
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 1,047
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 365 сообщениях
Отправить сообщение для sergeyKRU83 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Техникой я должен обладать или сборщик на заводе? Пусть кб мне доплачивает за сборку разборку своих моделей.
Аркадий, ты свой автомобиль сам обслуживаешь или ездишь к механику. Если механик тебе напортачил, ты за него сам переделаешь? Или поедешь на разборки к механику?
Зачем вы покупаете КБ?! Купите а потом расстраиваетесь, так никаких нервов не хватит! Ну не дотягивает КБ до уровня который вы предъявляете моделям, зачем себя мучить?!
__________________
Пополнения коллекции: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
Моя Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
sergeyKRU83 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (11.01.2017), ozzy-sk (12.01.2017), Pauling (11.01.2017), sberi4 (11.01.2017), Мишанька (13.01.2017)
Старый 11.01.2017, 15:43 ссылка на ветку   #433
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Мою машину обслуживает конечно механик, но он не портачит, т. к. трудно напортачить на замене масел и фильтров, а отец свою обслуживал сам не доверяя машину никому, ещё и консультировал механиков. Но вообще, это немного разные вещи - ты ж не поедещь в Китай предъявлять притензии к сборщику. Не оправдывая бракоделов могу только повториться - брак был, есть и будет у любого производителя, к сожалению, это так. Поэтому, или дорабатываем под свои запросы (требуя у производителя доплаты за сборку-разборку ), или ждём светлого безбрачного будущего, которое, как известно, уже не за горами, но не забываем слова поэта А. Н. Некрасова, который сказал ещё в XIX веке от РХ:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся - ни мне, ни тебе".
Аркадий, ты не представляешь, сколько можно напортачить при замене масла в двигателе!
А отец твой сам обслуживал машину по причине отсутствия в те годы сервисных центров!
__________________
Пожил, повидал, опыта набрался!
С уважением, Александр.
АЛЕКС 65 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
non62 (11.01.2017), Odessit (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 15:59 ссылка на ветку   #434
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,706
Поблагодарили 60,532 раз(а) в 17,444 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Аркадий, ты не представляешь, сколько можно напортачить при замене масла в двигателе!
А отец твой сам обслуживал машину по причине отсутствия в те годы сервисных центров!
Честно говоря не представляю! Но он заливает масло, на упаковке которой написанно, что это масло предназначенно для той фирмы, которой является мой автомобиль.
Дело не в отсутствии центров. Когда у нас был ВАЗ-21011 центры уже были. Мой отец был высококвалифицированным инженером и в свой уральский период выполнял работы куда более сложные, чем обслуживание легкового автомобиля. Аккум. он умудрялся тянуть по 8-9 лет, т. к. сам сделал зарядное устройство, сам делал электролит, имел ареометр, а ты говоришь центры!
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Старый 11.01.2017, 16:13 ссылка на ветку   #435
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Честно говоря не представляю! Но он заливает масло, на упаковке которой написанно, что это масло предназначенно для той фирмы, которой является мой автомобиль.
Честно говоря, для меня, как автолюбителя со стажем, является откровением то, что на упаковке масла написано для какого автомобиля оно (масло) предназначено. Может это какое-то особое масло... (?)
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Старый 11.01.2017, 16:26 ссылка на ветку   #436
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,706
Поблагодарили 60,532 раз(а) в 17,444 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Честно говоря, для меня, как автолюбителя со стажем, является откровением то, что на упаковке масла написано для какого автомобиля оно (масло) предназначено. Может это какое-то особое масло... (?)
В марте специально сфотографирую. И это не для конкретного автомобиля, а для конкретной фирмы. Масло израильское, фирмы "ПАЗ".
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Старый 11.01.2017, 16:29 ссылка на ветку   #437
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Честно говоря, для меня, как автолюбителя со стажем, является откровением то, что на упаковке масла написано для какого автомобиля оно (масло) предназначено. Может это какое-то особое масло... (?)
Пишут на упаковках масел, распространяемых через дилерские сети. И эти масла обычноимеют каталожные номера по фирменным каталогам запчастей. Маркировка Форд, например:
Миниатюры
Ivan_320i вне форума  
Старый 11.01.2017, 16:49 ссылка на ветку   #438
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,706
Поблагодарили 60,532 раз(а) в 17,444 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
систему.
Так в следующий раз когда в геометрии что то будет не так.берите напильник и вперёд,ну а как же,вы ж советуете самому исправлять кривые перегородки?
Геометрия, это одно, а некачественная сборка, это нечто другое. И устранением некачественной сборки я занимаюсь если оно того требует и мне мешает -тихо, без нервов, и свои эмоции держу при себе, хотя брак не оправдываю. И АЛ дорабатываю и ДИП, мне без разницы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Пишут на упаковках масел, распространяемых через дилерские сети. И эти масла обычноимеют каталожные номера по фирменным каталогам запчастей. Маркировка Форд, например:
Это немножко не то.
Фирма, выпускающая масло, наша, израильская, "ПАЗ". На упаковке написано "Для..." и идёт маркировка. Хотя фирма моего автомобиля является дочерним предприятием Тоёты, и двигатель там тоётовский, но механик мне показывал другую упаковку этой же фирмы где написанно "Для Тоёты" и маркировка там чуть другая. Я как я, но механик этому очень удивляется.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan_320i (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 17:03 ссылка на ветку   #439
RVasilii
 
Аватар для RVasilii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 593 сообщениях
Отправить сообщение для RVasilii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Техникой я должен обладать или сборщик на заводе? Пусть кб мне доплачивает за сборку разборку своих моделей.
Аркадий, ты свой автомобиль сам обслуживаешь или ездишь к механику. Если механик тебе напортачил, ты за него сам переделаешь? Или поедешь на разборки к механику?
Ну что Вы демагогию разводите? Исходя из Ваших аналогий, если завод некачественно собрал автомобиль марки ВАЗ, то Вы имеете право сдать его производителю и получить обратно деньги. Далее вы вновь покупаете жигули и вновь Вас не устраивает качество. но Вы снова и снова покупаете жигули и наступаете на одни и те же грабли. Есть универсальный выход: голосуйте рублем. Не приобретайте продукцию КБ! И чем больше будет проголосовавших, тем скорее на фирме начнут прорабатывать вопросы качества!
__________________
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=16453
RVasilii вне форума  
Старый 11.01.2017, 17:10 ссылка на ветку   #440
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
И устранением некачественной сборки я занимаюсь если оно того требует и мне мешает -тихо, без нервов, и свои эмоции держу при себе
О!Золотые слова!Именно так и должна поступать фирма допустившая попадание брака потребителю.
Тихо и без эмоций,но с извинениями,отозвать товар и вернуть его исправленным или заменённым на новый и без брака.
Провести внутреннее расследование.Виновных наказать.Впредь более не допускать подобных ситуаций.
Ничего из вышесказанного наших "массовиков-затейников" не касается.
Они живут в параллельном пространстве.
non62 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (12.01.2017), papa66_66 (11.01.2017), ulyss227 (12.01.2017), АЛЕКС 65 (11.01.2017), Робин (11.01.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18