выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > История мотовелотранспорта > Мототехника России-СССР-РФ
Перезагрузить страницу Отечественные самодельные мотоциклы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2016, 16:00 ссылка на ветку   #61
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,233
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,714 раз(а) в 18,646 сообщениях
По умолчанию

Из чего это сделали? Из "Урала"? Главное, в начале 90-х очень интересовался этими чопперами с огромным вылетом вилки. Но информации о них не было никакой. Мелькали фото, но никаких комментариев к ним. А каждый день эти чопперы дразнили меня в многочисленных кадрах сериалов и мультиков. Фото из "Автопилота" за 1995 год.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.02.2016, 16:12 ссылка на ветку   #62
zvezdachet
 
Аватар для zvezdachet
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 4,905
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 379 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Из чего это сделали? Из "Урала"? Главное, в начале 90-х очень интересовался этими чопперами с огромным вылетом вилки. Но информации о них не было никакой. Мелькали фото, но никаких комментариев к ним. А каждый день эти чопперы дразнили меня в многочисленных кадрах сериалов и мультиков. Фото из "Автопилота" за 1995 год.
Тут сложно сказать. Двигатель от Урала. Рама, скорее всего тоже, но модифицированная, в передней части удленина в верх, так называемый Гуснек (gooseneck). Такая рама позволяет поставить "вилку" большой длинны. "Вилка" самодельная, рычажная.
zvezdachet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:15 ссылка на ветку   #63
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,233
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,714 раз(а) в 18,646 сообщениях
По умолчанию

Первый попавшийся мне в прессе чоппер, по которому была внятная информация - работа питерского байкера Кобры на основе ленд-лизовского Harley-Davidson. Жаль, не сохранилась газета - конкретно "Авто-Калейдоскоп", но я тогда много всякой макулатуры выкинул, а та газета была ужасающей по качеству печати, хоть и в цвете.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 19:21 ссылка на ветку   #64
zvezdachet
 
Аватар для zvezdachet
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 4,905
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 379 сообщениях
По умолчанию

В журнале Мото в 2000-х частенько писали о таких самопалах, чаще всего использовали двигатель от Урала, а дальше у кого на что хватало фантазии и возможности.
zvezdachet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:53 ссылка на ветку   #65
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,233
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,714 раз(а) в 18,646 сообщениях
По умолчанию

Ну меня больше интересовали тогда американские конструкции. Даже покупал журнал Easyrider. А потом уже стал считать, что американский, допустим, байкер ездит на Harley, английский - на Triumph или BSA, польский - на Sokol, и из них из всех можно делать чопперы. Вон мотоцикл одного из Мышей-рокеров сделан явно на базе Honda с поперечной рядной "четвёркой", и чопперов на базе английских мотоциклов видел тоже полно. Или на базе BMW. Кстати, BMW были очень популярны в Штатах, а характерный batwing делала изначально фирма Wixom, занимавшаяся тюнингом BMW. Одно время выходил Motorrad на русском - там рассказывалось, какие аппараты немецкие деды делают из старых NSU. Или вот Мюнх делал своего Мамонта серийно, а у него была целая куча подражателей. Брали какой-нибудь автомобильный движок - и дуй до горы. У нас вот в 90-е была мода движок от "Запорожца" ставить.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 09:06 ссылка на ветку   #66
zvezdachet
 
Аватар для zvezdachet
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 4,905
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 379 сообщениях
По умолчанию

Ну в Америке разнообразия, конечно, много на поле кастомов (как мото, так и авто), от гаражных самоделок до eye stopper блестающих на различных кастом шоу. У них там если тебе лень самому собирать, или не умеешь, можешь купить кастом от одной из многочисленных мастерских, можно кит набором купить и самому собрать. Двигатели используют не только Harley, но есть двигатели афтермаркетовых производителей S&S, RevTehc и т.д.(эти производители тоже выпускают V-tvin). Двигатели Triumph и BSA в Америке также используют, они конечно считаются не каноничными в отличие от V-tvin, но из них так же собирают худосочные чопперы в стиле 70-х.
На счёт больших двигателей, в Америке, как ни странно, в байки ставят V8, причём не только со small-блоком, но и с big-блоком. Фирма Hoss Boss собирает кастомы с такими двигателями.
zvezdachet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:14 ссылка на ветку   #67
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,233
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,714 раз(а) в 18,646 сообщениях
По умолчанию

Я видел так называемые "Дакоты", сделанные на основе "четвёрки" Индиан или по её мотивам. Солидно выглядят.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:53 ссылка на ветку   #68
Matthias
 
Аватар для Matthias
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4,939
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Встретил сегодня по дороге на работу
Миниатюры
__________________
С уважением,
Алексей
Matthias вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (17.03.2016), Fёdor (16.03.2016), Tun5 (20.03.2016)
Старый 05.05.2016, 17:00 ссылка на ветку   #69
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

микромотоцикл МИКРОН 1961 года. построен инженером ВЭФ Теодором Эглитисом. Передан его сыном в Рижский мотор-музей

Mini motocikls ''Mikrons'' 1961.g.
Миниатюры
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tun5 (05.05.2016)
Старый 01.06.2016, 21:51 ссылка на ветку   #70
Ylle
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 234 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

УРАЛ ТРАЙК

Всевозможных трёхколёсников, пожалуй со всеми возможными колёсными формулами, в конце 80-х нами было создано не мало. И различных компоновок перепробовано множество. По-этому берясь за проект УРАЛ-трайка, нам не нужно было перелистывать заграничные журналы. Выбирая технические решения мы использовали свои наработки в этой области:
общая компоновка — минитрайк «ДРАКОН»
конструкция ходовой части и трансмиссии — квадроцикл «BARA-BU”
тормоза — адаптация ВНИИМОТОПРОМовских элементов тормозных систем и опыт по подготовке кроссовых квадроциклов
стеклопластиковые детали экстерьера — опыт быстрого изготовления одноразовых матриц

Хочется подчеркнуть, что речь идёт о создании УРАЛ — трайка, как о самостоятельной научно- технической разработке. Это не попытка переделать мотоцикл «Урал» в трёхколейный экипаж. Просто в списке использованных агрегатов, по ниженазванным причинам и значится довольно много позиций, произведённых на Ирбитском мотозаводе.
В те годы, у нас было налажено сотрудничество с ИМЗ на предмет разработки для завода квадроцикла универсального назначения, в конструкции которого использовались, помимо наших инноваций, и комплектующие от мотоцикла «Урал». Всего более 90 наименований. Естественно, было большим искушением попытаться задействовать всё это «добро» ещё в каком — нибудь, чисто «русском» проекте. Ведь «Урал» - это легенда. Часть нашей истории и культуры. И вот, только этим, отечественным, советским мы и пытались обойтись. Относясь ко всему максимально бережно. Не создавая, тем — не менее ретротрайк. И мне кажется, нашему небольшому творческому коллективу это тогда удалось.
Ураловский оппозит идеально подходит для выбранной компоновки, обеспечивая машине низкий центр тяжести и исключительную эксплуатационную технологичность. Для производства любых манипуляций с мотором, достаточно одного разводного и нескольких рожковых ключей. (естественно, двигатель был нами форсирован). Задний мост был использован москвичёвский, только с самым «длинным» редуктором, чтобы двигатель на шоссе не «перекручивался», ведь это для «Урала»- верная смерть! В итоге- крейсерская скорость- 80 км/ч. Максималка- за сотню. А со светофора можно было «уходить в отрыв» на задних. (обутых, кстати в русские шины «Простор», красивое наименование)
Двигатель, установленный в дуплексную раму трайка (между прочим вовсе не по оси симметрии, а по линии, обусловленной расположением элементов трансмиссии и в том числе перевёрнутого редуктора главной передачи) соединялся с задним мостом специально изготовленным карданным валом. Нестандартное переднее колесо, оснащённое дисковым тормозом (? диска 300мм) потребовало очень очень широких траверс. По специально изготовленной деревянной модели они были отлиты из Al. Сплава в соседней литейке. Причём полированных поверхностей- минимум. Специально, на готовых изделиях оставлялись следы от земляных форм. «Урал»- не «Харлей», гламурного блеска здесь должно быть значительно меньше. Зато везде должна присутствовать печать технологии. Политехнически, это даже более интересно и тектонически для русской машины- более оправдано.
Благодаря выбранной компоновке, водитель и пассажир, размещавшиеся довольно низко, между задними колёсами трайка, при весьма значительной колее машины, обеспечивали низкий центр тяжести и соответственно, отличную остойчивость, весьма шустрого трёхколёсного экипажа. А устойчивость при торможении получилась таковой, что из под переднего колеса порою валил дым, без признаков потери контроля над машиной. Ведь задумывался этот трайк в первую очередь для езды, а уж потом- для куража, поэтому поведение его в движении было для нас особенно важным.
Материалом для деталей оперенья был был выбран стеклопластик. «Хвостатость» задних крыльев объясняется тем, что между ними уютнее себя чувствовал пассажир(ка).
Это был первый официально зарегестрированный трайк в Эстонии. Много лет он служил верой и правдой, органично вписываясь в урбанистическую среду своего обитания. И на мотоциклетных тусовках часто спрашивали, когда узнавали, что приехали ребята из Нарвы: «А где «Тоска Зелёная?!». Это второе, родившееся позже, название машины, видимо из-за цвета. (А может и из-за атмосферы начала девяностых)
А несколько лет назад «УРАЛ трайк», т.е нашу «Тоску Зелёную» забрал один финнский трайкер, который сам ездит на трайке с такой же компоновкой, только с двигателем от VW Жука. В общем — настоящий фанат и ценитель типажа! Перед тем, как совершить пробную поездку, я предложил ему место позади водителя. И, должен сказать, невозмутимый финн оказался очень темпераментным пассажиром, возбуждённо реагировавшим на разгоны- едва не оказываясь на асфальте ( спасала спинка), при торможениях- норовя катапультироваться из- за моей спины, а на поворотах, цепляясь за всё что под руку попадётся и крича: «тише, тише!» Видно было, что он не ожидал от Урала такой прыти. Его аппарат был не столь динамичен. Дальнейшая судьба машины не известна.
«Тоска зелёная»- это сильные эмоции, которые не забываются. И есть намерение, построить новую, подобного типа машину. Правда, русский трайк уже не получится. Не из чего строить... Придётся черпать вдохновение в богатой, европейской материальной культуре. Однако, нашей научно- технической традиции к этому не привыкать. Скорей всего поменяется цвет, а может эмоция...

С Уважением, А.Юлле
Миниатюры

Последний раз редактировалось Ylle; 01.06.2016 в 22:01.
Ylle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulf (01.06.2016), Tun5 (01.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественные милицейские и эскортные мотоциклы DANkiev Мототехника России-СССР-РФ 770 14.03.2024 16:33
Отечественные мотороллеры, мотоциклы и мотоколяски DANkiev Мототехника России-СССР-РФ 336 21.01.2024 14:50
Самодельные тракторы, мотоблоки и прочие машины Man_in_Black Тракторостроениe 876 20.12.2023 14:49
Фото бумажных моделей. kuban-g1a1 Модели из бумаги на РС-Форуме 2095 31.10.2022 19:08
Самодельные модельки вагонов метро и электричек. 1:87 METROstrou 🔍 Частные коллекции - Private collections 13 10.09.2013 20:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18