выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > История мотовелотранспорта
Перезагрузить страницу Мото-флудильня
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2006, 07:01 ссылка на ветку   #51
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KuP9lB4uK
Цитата:
Сообщение от USIK
Кстати, что за эксперт? где это произошло? Можно фамилии участников в личку? Дело то плёвое.
Юра, такое ощущение, что ты знаешь как развести их!

А лучше-б написал как обойти это. С меня тож могут техосмотр за все годы потребовать.
Оплату техосмотра по закону могут потребовать только за последние 3 года. Требуют больше? Заява на имя начальника ГИБДД с угрозой подать в суд на основании действующего УК РФ за самоуправство или превышение власти (а это уже не штраф, а весьма реальные сроки на нарах).

При перебитых номерах на табличке назначается криминалистическая экспертиза (А вы как хотели!!!). В экспертизе указываются все тонкости и подробности несоответствия. Запрашивается завод-изготовитель или ищутся однотипная техника для сверки и сопоставления. Отказ в регистрации в постановке на учёт только из за того что циферки пляшут дело очень суръёзное и пахнет нехилым судебным разбирательством, после которого запросто снимаются с должностей начальники (в ГИД2Д всегда есть люди которые уже засиделись в замах). При этом показания свидетелей могу оказаться гораздо более значимыми фактами, чем заключения ста экспертов с Петровки.

Заява на имя начальника милиции стряпается по всем законам крючкотворства. Обязательно указываются например, какие средства были использованы в определении перебитых номеров (зрение, руки, перчатки, очки, зеркала, указывается место проведения, время и освещённость при экспертизе -- все детали потом бывают нужны). Если очень интересно, то наверное нужно в какую-то подходящую тему об этом написать.

ЗЫ: помнится когда связывался с подобными делами "добрые люди" настаивали не лезть во все тяжкие. Основание? Так ведь "по судам и милициям затаскают!". Значит рассказываю. Не затаскают. Милиция этих разбирательств и судов боится как огня. Лучше два-три раза сходить и восстановить статус-кво, чем потом каждый день ходить мальчиком для битья пригнув голову.

С уважением, Юрий Петров
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.11.2006, 15:22 ссылка на ветку   #52
Kuрявчик
старожил форума
 
Аватар для Kuрявчик
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: 64 микрорайон
Сообщений: 2,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 584 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для Kuрявчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Цитата:
Сообщение от KuP9lB4uK
Цитата:
Сообщение от USIK
Кстати, что за эксперт? где это произошло? Можно фамилии участников в личку? Дело то плёвое.
Юра, такое ощущение, что ты знаешь как развести их!

А лучше-б написал как обойти это. С меня тож могут техосмотр за все годы потребовать.
Оплату техосмотра по закону могут потребовать только за последние 3 года. Требуют больше? Заява на имя начальника ГИБДД с угрозой подать в суд на основании действующего УК РФ за самоуправство или превышение власти (а это уже не штраф, а весьма реальные сроки на нарах).

При перебитых номерах на табличке назначается криминалистическая экспертиза (А вы как хотели!!!). В экспертизе указываются все тонкости и подробности несоответствия. Запрашивается завод-изготовитель или ищутся однотипная техника для сверки и сопоставления. Отказ в регистрации в постановке на учёт только из за того что циферки пляшут дело очень суръёзное и пахнет нехилым судебным разбирательством, после которого запросто снимаются с должностей начальники (в ГИД2Д всегда есть люди которые уже засиделись в замах). При этом показания свидетелей могу оказаться гораздо более значимыми фактами, чем заключения ста экспертов с Петровки.

Заява на имя начальника милиции стряпается по всем законам крючкотворства. Обязательно указываются например, какие средства были использованы в определении перебитых номеров (зрение, руки, перчатки, очки, зеркала, указывается место проведения, время и освещённость при экспертизе -- все детали потом бывают нужны). Если очень интересно, то наверное нужно в какую-то подходящую тему об этом написать.

ЗЫ: помнится когда связывался с подобными делами "добрые люди" настаивали не лезть во все тяжкие. Основание? Так ведь "по судам и милициям затаскают!". Значит рассказываю. Не затаскают. Милиция этих разбирательств и судов боится как огня. Лучше два-три раза сходить и восстановить статус-кво, чем потом каждый день ходить мальчиком для битья пригнув голову.

С уважением, Юрий Петров
Спасибо! А тему я тож хотел сделать, но небыло самого материала. Назвать можно как угодно, например: "Юридическое оформление машин, и проблемы с ним связанные."
Kuрявчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:30 ссылка на ветку   #53
Pach
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Фамилии и имена участников назвать не смогу - не знаю. Даже самого дедульки (имя-отчество да адрес мне известны).
Там был еще "прокол" с его стороны. Экспертизу-то назначили, но платить за нее обязали его.
ЗЫ. Все это было сказано не для того, чтобы показать, как пытаются народ "разводить", а для того, чтобы проиллюстрировать: даже пенсионеров напрягают за "кривые" якобы номера. А тут шла речь о том, что никто не будет обращать внимания на перебитые номера.
Pach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:36 ссылка на ветку   #54
Kotofey
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ну это как перебить! А то ни одна гадина не отличит.
А вы обращали внимания как набиты номера на старых почехотках? УЖАС! Уж не знаю, байка это или нет, но какой-то гаишник до байкера докапался, типа: "С номерами у тебя проблема! Уж больно ровненько набиты"!
Я думаю, что и с мотороллером такая же история. Просто так набили на заводе непохмелённые работяги.
Kotofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:24 ссылка на ветку   #55
Pach
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Да, смотря как набить. Но все равно я не сторонник такого подхода.

А номера на мотороллере реально несколько коряво были набиты. Первые две буквы- в разлад. цифровое обознаяение - как по линейке. Была бы возможность сфоткать, проиллюстрировал бы...
Pach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:33 ссылка на ветку   #56
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Значит, отвечаю.
Не знаю какие там эксперты, но случаи когда докапывались до слишком ровненько пробитых номеров иногда случаются. Один случай был на моей памяти. После того как подключили вашего покорного слугу, в ГАИ открыли для себя что такое:
а), депутатский запрос
б), прокурорский надзор
в), освещение в СМИ
г), субординация в ГУВД
д), аттестация всего подразделения

Не доходя до первого пункта из милиции был направлен специальный полковник по работе с гражданами, который в обмен на полюбовное соглашение в содействии чего угодно, просил лишь подписать бумажку: "по факту своего обращения претензий к органам власти больше не имею".
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 08:10 ссылка на ветку   #57
Man_in_Black
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Man_in_Black
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Регион 33
Сообщений: 5,256
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,779 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию

И заканчиваем парой мотоциклетных серий. Серию ОМХ я уже выкладывал раньше. Имеющиеся у меня тракторные и прицепные серии тоже здесь уже пробегали.
Миниатюры
Man_in_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:43 ссылка на ветку   #58
YS
старожил форума
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для YS с помощью ICQ
По умолчанию

Сорри за офф топ, но что-то картинку вставить в сообщение не получается. Мож чего не так делаю, подскажите как, пожалуйста.
YS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 21:15 ссылка на ветку   #59
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YS
Сорри за офф топ, но что-то картинку вставить в сообщение не получается. Мож чего не так делаю, подскажите как, пожалуйста.
Кнопкой "Обзор" выбираешь путь к исходному файлу, затем нажимаешь "Добавить", а затем, когда произойдет енто самое добавление (на экране снова появится самое начало твоего сообщения) - "Отправить". Все.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 21:21 ссылка на ветку   #60
Man_in_Black
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Man_in_Black
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Регион 33
Сообщений: 5,256
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,779 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию

Вот ещё одна омская серия номеров обр. 1959 г. На прицепе-бытовке он явно не в тему, это самодеятельность строителей. Судя по размерам и расположению букв и цифр, это мотоциклетный номер.
Миниатюры
Man_in_Black вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
История клубов любителей авто-мото старины в СССР-России AlexeyKarlin27 Разное (...) 160 04.10.2023 02:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18