выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Общая. Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу Вопросы по браку
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 19:03 ссылка на ветку   #51
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение
Мне позвонила менеджер магазина. По поводу машины времени де лориан.

Это был ПИПЕЦ!
В течении часа примерно я просто не мог вставить слова в ее монолог, где было все - от китайцев и брака в моделях, до платьев, которые она покупает.
Мне, человеку кроткому, пришлось ОРАТЬ буквально несколько раз ОРАТь "ВЫСЛУШАЙТЕ МЕНЯ НАКОНЕЦ!"
Меня обвинили в подкраске дефектной модели шариковой ручкой (!?!). потом отказались вернуть деньги банковским переводом, требуя номерной счет, которого у меня нет и заводить ради нее я не буду, потом заявили, что модели у них есть (по закону о правах потребителя, в таком случае я имею права требовать обмена товара на качественный), но "мы вам ее не дадим". потому что у меня слишком много претензий к качеству - чтобы все детали и надписи, о ужас, были на месте.
В заключение - мне выдали про любовь магазина к своим покупателям, арр.

Полчаса кошмара. надеюсь, вместо этой дамы сомгу общаться с другим человеком. Я так не отступлюсь теперь, и в Комитет защиты прав потребителя пойду, и директора их найду - не из-за денег, деньги есть. а если мне не заменят модель - буду из принципа. Я покупатель и коллекционер, а не пупс для морального битья.
Следите за новостями. Мрак и трэш.
А вот взгляд на события непосредственно из магазина Adler-m

Модель от клиента была распакована и осмотрена в присутствии трех свидетелей. Вид у модели был не товарный – небольшие грязные разводы на стекле, плохо прикручена к подставке. Правый молдинг черного цвета нанесен с помощью тампопечати, краска матовая и ровная. На левом молдинге присутствуют следы посторонней черной краски, похожие на пасту от ручки. При проведении ватной палочкой по молдингу с правой стороны палочка осталась чистой, с левой – есть следы краски, предположительно чернил. Из этого сделали вывод, что покупатель сам пытался подкрасить молдинг, а после того, как это не получилось, решил модель нам вернуть как брак. Кроме того покупателем было прислано письмо, в котором был перечислен ряд требований к модели на замену. К сожалению, модель, подходящую под требования мы не нашли, потому как все эти модели имеют незначительные огрехи сборки, которые браком не являются. После чего наш менеджер перезвонила клиенту и объяснила, что мы готовы вернуть ему деньги за модель, которую он пытался исправить. Мы по прежнему готовы это сделать любым удобным для клиента способом. Но обмен мы делать не согласны, так как клиент, который единожды пытался сам доработать модель, подорвал доверие к нему. К слову сказать, нам такую модель - со следами чужого вмешательства, поставщику не вернуть. Некрасиво получиться. После чего между ними состоялся разговор, который длился от силы минут 20, но никак не час. Это был диалог, где оба собеседника пытались быть услышанными. Кроткий клиент оказался довольно напористым, требуя замены. После разговора наш менеджер взяла паузу, чтобы обсудить возможность возврата модели поставщику.

Уважаемые клиенты, поставьте себя на место магазина, которому возвращается «бракованная» модель со следами клиентских «исправлений». Это просто некрасиво. Поэтому и возник пример про платье, которое после покупки кто-то может попытаться перешить, а в случае неудачи вернуть как брак.

Уважаемый покупатель, Вы сами поставили себя в такое положение, в котором магазину легче вернуть Вам деньги, нежели попытаться выбрать наилучшую модель для Вас из тех что есть. А присланный Вами список недочетов, которых в модели быть не должно, вообще ставит под сомнение целесообразность замены модели для Вас. А вдруг Вам замена не подойдет? Если вы согласны на то, чтобы мы подобрали Вам на замену наилучший вариант из тех, что у нас есть, а также снимите требования, предъвленные в письме, вопрос о замене мы решим положительно. Если же вы хотите обратиться в комитет по защите прав потребителей – пожалуйста. Формально мы ничего не нарушили, в компенсации модели и издержек Вам не отказано. Ждем Вашего ответа!

С уважением,
Интернет-магазин
Adler-m
Adlerm вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AJIEKCEu (07.03.2014), jeka_bass (11.03.2014), Kaizer (07.03.2014), Parci (15.03.2014), Subamaniacs (08.03.2014), Tishenkodm (08.03.2014), КАА (07.03.2014), сергей смирнов (07.03.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.03.2014, 21:37 ссылка на ветку   #52
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
...Некрасиво получиться...
Вот вся эта история такая – словно читаешь диктант двоечника, аж до боли. Жаль, что вы друг с другом не смогли договориться в личной переписке.

Миру мир! Больше хороших моделей!
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 07:05 ссылка на ветку   #53
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Дорогие мои - от вашего менеджера я пил лекарства после диалога.
Я не знаю, как у вас там чего нашли - я мог поцарапать что-то ногтем, запачкать пальцем, но заявлять про шариковую ручку - это дикость. Что делали с моделью до меня - я понятия не имею.
Модель БЫЛА с поврежденным молдингом, что имеется в виду под "нетоварным видом" я не знаю - все абсолютно цело. и бокс, и коробка, и все детали на месте.

Я НИЧЕГО особенного не просил касательно другой модели, ТОЛЬКО чтобы на нее поглядели перед отправкой. Поглядели, вы понимаете, все ли детали на месте. И что там за "мелкие дефекты" в вашем товаре за 2300 руб я тоже не очень понимаю. Меня устроит просто осмотренная модель, вот и все, пусть на ней дудут небольшие неровности-но не ободранные молдинги же!

Я очень прошу магазин больше не подпускать ко мне этого менеджера - ее непрерывное, не дающее ответить словоизвержение в трубку меня просто вышибло из колей до сих пор - я даже толком не помню, что я ей отвечал, помню, как орал "выслушайте меня, выслушайте меня наконец" раз пять. Бесполезно!
Я 20 лет собираю модели, но такого от мнеджеров и продавцов еще не слышал никогда.

Почему Ритмонекс однажды ТРИЖДЫ высылал мне модели на замену, пока не нашел реально отличные, и никаких претензий "вы сами виноваты" никогда не предъявлял? И их менеджеры всегда были вежливы и спокойны. И деньги по моим почтовым расходам перечислялись быстро и как я попрошу. Однажды, имея дело с редкими экземплярами, они сделали и выслали мне ФОТО моделей в разных ракурсах, чтобы я мог "принять" их к пересылке. Это было великодушно и здорово,хотя они не были обязаны это делать.

Я всего навсего просил заменить мне модель - на ту, какая у вас есть, и не более. Ворпос этот я не оставлю, если модель не заменят (не надо мне отправлять старую, как грозила менеджер, я не приду ее получать) - я буду обращаться к вашему гендиректору или его заму, также писать жалобу для начала в Комитет защиты прав потребителей в Петербурге. Меня не волнует уже сколько.. месяцев или лет я буду добиваться своего - я считаю поведение менеджера оскорбительным и попросту недопустимым в обществе, а ваши претензии - необоснованными.
Изрвините за сумбур, руки дрожат до сих пор.

Последний раз редактировалось Cation; 08.03.2014 в 07:21.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 07:18 ссылка на ветку   #54
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Такой дефект - это нормально в модели за 2300 руб.? и что, на ВСЕХ моделях то же самое, нет?
Где тут какие следы шариковой ручки, я не знаю, я не тер модель в этом месте, в отличие от менеджеров, размазывающих там у себя какую-то грязь и отказывающих покупателю в обмене на этом основании.

Хотелось бы узнать Ф. И. О. вашего генерального или его зама, уж на это я имею право, я чувствую, что мне опять будут обвинять во всех смертных грехах, "любимого покупателя".
Миниатюры

Последний раз редактировалось Cation; 08.03.2014 в 07:24.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 09:46 ссылка на ветку   #55
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

И еще вопрос к магазину Адлер.
Перед началом нашего разговора с менеджером мне НЕ БЫЛО сообщено о том, что разговор может записываться, и только в конце разговора дама-менеджер заявила, что разговоры у них пишутся.

Согласно законодательству: ...
скрытая аудиозапись является оперативно-разыскным мероприятием (ОРМ), это прямо следует из ст. 6 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ (в ред. от 26.12.2006 "Об оперативно-розыскной деятельности".
Осущестлять ОРМ у нас могут только органы, перечисленные в ст. 13 указанного закона. (конец цитаты)

В каком разе магазин Адлер стал у нас органом, осуществляющим оперативно-розыскные мероприятия? А не заинтересует ли наши уже правоохранительные органы такая информация, которую я конечно сообщу и гендиректору, как и об обращении в соответствующие органы, если потребуется?
Я знаю свои законные права, ибо юрист, и когда их явно нарушают - могу и далее заняться фактами со стороны магазина Адлер.

Это никоим образом не надо понимать как угрозу - это федеральный закон, и мы все его должны исполнять под страхом административного или уголовного наказания.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 09:56 ссылка на ветку   #56
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 3,933
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение
...скрытая аудиозапись является оперативно-рОзыскным мероприятием (ОРМ), ...
Цитата:
Я ... юрист, ....
Это точно?
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:05 ссылка на ветку   #57
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Скан диплома прислать?
А это просто взято из документа, еще с чего своими словами переписывать.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 13:23 ссылка на ветку   #58
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение
Дорогие мои - от вашего менеджера я пил лекарства после диалога.
Я не знаю, как у вас там чего нашли - я мог поцарапать что-то ногтем, запачкать пальцем, но заявлять про шариковую ручку - это дикость. Что делали с моделью до меня - я понятия не имею.
Модель БЫЛА с поврежденным молдингом, что имеется в виду под "нетоварным видом" я не знаю - все абсолютно цело. и бокс, и коробка, и все детали на месте.

Я НИЧЕГО особенного не просил касательно другой модели, ТОЛЬКО чтобы на нее поглядели перед отправкой. Поглядели, вы понимаете, все ли детали на месте. И что там за "мелкие дефекты" в вашем товаре за 2300 руб я тоже не очень понимаю. Меня устроит просто осмотренная модель, вот и все, пусть на ней дудут небольшие неровности-но не ободранные молдинги же!

Я очень прошу магазин больше не подпускать ко мне этого менеджера - ее непрерывное, не дающее ответить словоизвержение в трубку меня просто вышибло из колей до сих пор - я даже толком не помню, что я ей отвечал, помню, как орал "выслушайте меня, выслушайте меня наконец" раз пять. Бесполезно!
Я 20 лет собираю модели, но такого от мнеджеров и продавцов еще не слышал никогда.

Почему Ритмонекс однажды ТРИЖДЫ высылал мне модели на замену, пока не нашел реально отличные, и никаких претензий "вы сами виноваты" никогда не предъявлял? И их менеджеры всегда были вежливы и спокойны. И деньги по моим почтовым расходам перечислялись быстро и как я попрошу. Однажды, имея дело с редкими экземплярами, они сделали и выслали мне ФОТО моделей в разных ракурсах, чтобы я мог "принять" их к пересылке. Это было великодушно и здорово,хотя они не были обязаны это делать.

Я всего навсего просил заменить мне модель - на ту, какая у вас есть, и не более. Ворпос этот я не оставлю, если модель не заменят (не надо мне отправлять старую, как грозила менеджер, я не приду ее получать) - я буду обращаться к вашему гендиректору или его заму, также писать жалобу для начала в Комитет защиты прав потребителей в Петербурге. Меня не волнует уже сколько.. месяцев или лет я буду добиваться своего - я считаю поведение менеджера оскорбительным и попросту недопустимым в обществе, а ваши претензии - необоснованными.
Изрвините за сумбур, руки дрожат до сих пор.
Непонятен сам спор, в принципе, Вам магазин предложил возврат денег, модели такой нет, что еще надо???
Рисовали/не рисовали - это не имеет значения. Возврат денег.
Так как модель отправлялась наложенным платежом, значит возврат можно осуществить только почтовым переводом.
В Комитет по защите прав потребителей обращаться можно (и нужно), но вам никто не отказывал в возврате денег, поэтому все претензии непонятны.
Adler-m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jeka_bass (11.03.2014)
Старый 08.03.2014, 13:24 ссылка на ветку   #59
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 3,933
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение
Скан диплома прислать?
...
Было бы любопытно взглянуть. Насколько я знаю, не только мне.
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 16:59 ссылка на ветку   #60
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

МОДЕЛЬ У НИХ ЕСТЬ, это четко было сказано, мне, против закона, не хотят ее высылать, под диким предлогом "ну вам все равно не понравится", е-мое, это уж не им судить, "менеджерам".
Почтовым переводом (как и банковским на мое имя) мне как раз возвращать деньги отказали - потребовали номерной счет.

Так доходчиво?

Да нет проблем, почему вы не верите на слово, не совсем ясно. Но вуаля.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Cation; 08.03.2014 в 17:01.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 231 23.05.2022 04:03
SSM вопросы и ответы SSM Общие темы 1520 27.08.2019 20:17
"Наш Автопром". Вопросы по браку UltraDMA Новости. Обсуждение 141 05.05.2019 08:38
Classicbus_рекламации, вопросы по браку fireman Общие темы 115 22.07.2017 19:11
Вопросы авторства Finoko Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 329 25.04.2013 10:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18