выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Нужен ли Клуб для любителей моделей DiP?
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 15:50 ссылка на ветку   #131
bazil
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 10,541
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 539 сообщениях
По умолчанию

Мое короткое мнение. Клуб не нужен.
bazil вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.01.2014, 15:54 ссылка на ветку   #132
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,594
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

Приятно ласкает слово МЕМБЕР, то есть, по сути, просто член?
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума  
Старый 30.01.2014, 15:58 ссылка на ветку   #133
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,745
Сказал(а) спасибо: 32,493
Поблагодарили 15,944 раз(а) в 3,401 сообщениях
По умолчанию

Клуб не нужен. Есть возможность предзаказа, о выходе моделей известно заранее. Есть лимитированные тиражи и основные. Модели в них, по сути, отличаются только в деталях. Если уехал в отпуск и боишься пропустить старт предзаказа на к/либо модель - попроси друга зарезервировать за тобой модель. Лично я не пропустил ни одной модели ДИПа из тех, что хотел приобрести. Если раздумывать после старта предзаказа - нужна тебе эта модель или нет - конечно, есть риск её проворонить.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AJIEKCEu (30.01.2014), NK_MAX (30.03.2014)
Старый 30.01.2014, 16:26 ссылка на ветку   #134
mitron43
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 662 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Очень напоминает "Пиво отпускается только членам профсоюза"...

Последний раз редактировалось mitron43; 01.02.2014 в 13:32. Причина: без подписки
mitron43 вне форума  
Старый 30.01.2014, 16:27 ссылка на ветку   #135
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Началось всё с сообщений типа "я собираю модели DiP, приобрести по ррц не успел, очень расстроен". Как минимум может быть возможность заблаговременно забронировать нужное и спать спокойно.
А без участия в клубе это никак невозможно?

Я вот редко интересуюсь лимитом ДиПа. Да, ГОН советский мне интересен целиком, но из будок на 51-м взял лишь "Пиво".
Продолжим тему будок. Я жду, когда базовую модель всерьёз изменят – сделают новую кабину или сделают вариант с тюками. Так вот, если вопросы по такого рода лимиту пойдут через клуб, я, конечно, на всякий случай вступлю в клуб, и в нужный момент заявлю свои права на то, что мне нужно. А если точно так же поступит ещё куча народа? И смысл тогда где, если модели не хватит уже членам клуба?
То есть, если вы хотите в таких ситуациях никого не обидеть, то нужны опросы, списки желающих.

Но если мы уже в теме опросов и счастья коллекционеров оказались, то могу поспорить, что сделай ДиП опрос, что коллекционеров сделало бы счастливыми – 100500 вариантов 112С или хороший ЗИЛ-555, то победа оказалась бы за ЗИЛом. Так что как-то странно, когда меня не спрашивают, нужен ли мне кинематографически УАЗ (когда я вместо него взял бы пожарный), но переживают, что мне не достался, например, 127-й.

То есть, прямо говоря, я не доверяю заботе ДиПа о тех, "кому не хватило", как уже говорили, лимитированных тиражей всегда кому-то не хватает, не хотите такой ситуации – делайте много. Но много делать никто не хочет, это муторно, цену приходится держать в рамках приличия, продажи тянутся годами, в какой-то момент остатки нужно сливать... Но если вас интересуют не потребители, а верный тираж и надёжные деньги, сделайте подписку. Как её организовать, и как в таких условиях будут работать серии типа бочек на 51-м – вопросы второстепенные, сначала вы должны определиться, чего вы – Адлер/ДиП вообще хотите.
fb вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (04.02.2014), deniska9384 (30.01.2014), john2 (31.01.2014), Witalson (30.01.2014)
Старый 31.01.2014, 00:12 ссылка на ветку   #136
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Восстановил данную тему.
Обсуждайте клуб, только безконфликтно.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2014, 00:33 ссылка на ветку   #137
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Восстановил данную тему.
Обсуждайте клуб, только безконфликтно.
Повелся ты, Саша, на мантру про "помощь коллекционерам"...
Статистика -

Сообщений у пользователя
Адлер-М "синий" -269, "зеленый" - 403.
Магазина "синий" - 732, "зеленый" - 440.

Для тех кто в танке - если поговорить задушевно, то это на "зеленом", если "качнуть" денег то это на "синем".

Ну ладно "коммерсы" - они и не скрывают отношений к пользователям форума, а самим пользователям не западло выставлять себя в роли исключительно "дойных коров".

П.С. А владельцу ресурса стоит задуматься - почему на его площадке организовывают проект по организации гарантированного канала поступления средств и не платят за целевую аудиторию потребителей.

Последний раз редактировалось Cossack; 31.01.2014 в 00:48.
Cossack вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
scandinav (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 00:33 ссылка на ветку   #138
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john2 Посмотреть сообщение
Так же не нашёл, почему Вы вместо того, что бы увеличить немного тираж ТОПовых моделей пытаетесь организовать какой то закрытый клуб?
Да что вы все про какой-то закрытый клуб, санкции, исключение, обязаловку все покупать и ничего не продавать???
Я конечно понимаю, что большинство тут выросли и пол жизни прожили в тоталитарном государстве, но ведь нельзя же так.
Что плохого в идее клуба, которую я предложил в начале темы? Кто от этого проиграет? Мы? Адлер-ДИП? Не думаю. Или все эти страхи только, чтобы найти оправдание на платить 50 долларов в год? Но за это мы будем иметь
1)гарантию получения всех новинок и уникальных клубных моделей
2)уникальные малотиражные клубные модели (кстати хорошая идея делать именными!), которые при желании вы можете перепродать на аукционе и отбить себе ваши взносы на пару лет. Повторяю, хотя бы половина из них должна быть уникальный малотиражный клубный Спарк, который не будет переиздаваться после, а половина может быть Дракон с уникальными кузовными надстройками и деталями
3)скидку 5% от розничной цены
А ДИП получит хорошую сумму на развитие этого направления деятельности.
Что в этом смущает?
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kaizer (31.01.2014), kitt409 (31.01.2014), NK_MAX (30.03.2014)
Старый 31.01.2014, 03:43 ссылка на ветку   #139
Летучий Баварец
 
Аватар для Летучий Баварец
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Самара, Сызрань
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 393 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Severskiy Посмотреть сообщение
...
Ну так всё уже давно придумано! После анонса новой модели каждый желающий оплачивает дилеру АВАНС.
...
Да, велосипед давно изобретён, вот один из вариантов - http://mini-express.net/club/index.php?lang=en

Никаких взносов или чего-то подобного там делать не надо, надо лишь делать вовремя предоплату до определённого числа месяца, если нужна анонсированная модель. Так у OTTO некоторые тиражи интересных моделей расходятся почти, что называется, "с колёс". Ограничение вроде бы по 2 штуки одному члену этого виртуального клуба. Кто не успевает - велком на ebay или ещё куда.

И получается, что производитель вроде как и никого из страждующих постоянных клиентов "не обижает", давая возможность купить не по перекупской цене, сохраняя их лояльность и, в то же время, гарантировано быстро, ещё до начала продаж, получает возврат вложенных средств с прибылью.
Причём, повторюсь про продажу "с колёс", при грамотном подходе к балансированию цена/тираж и т.п., этот возврат средств может достигать 100% до начала продаж.
__________________

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer
Летучий Баварец вне форума  
Старый 31.01.2014, 06:26 ссылка на ветку   #140
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летучий Баварец Посмотреть сообщение
Да, велосипед давно изобретён, вот один из вариантов - http://mini-express.net/club/index.php?lang=en
.
Нигде не указан масштаб, тираж, упаковка, материал и деталировка плохо видна-фото маленькие. Если только предполагается, что все и так "в теме"... Но мысль понятна. Направление мысли верное.
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб коллекционеров моделей автобусов. BADIM 178 Модели общественного транспорта 214 03.12.2022 19:15
Клуб коллекционеров моделей грузовых автомобилей minmodels Модели грузового транспорта 2271 09.08.2019 12:42
Виртуальный клуб коллекционеров моделей японских автомобилей trucker43 Модели транспорта Японии 66 21.07.2016 13:28
Израильский клуб коллекционеров маcштабных моделей celcior Клубы коллекционеров 13 27.04.2015 01:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18