выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2017, 08:14 ссылка на ветку   #951
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
проблема в том, что Вы говорите все здесь. Получается, только я могу как-то проанализировать ситуацию, и во многом я согласен с тем, что говорится... Но принимаю решение все равно не я, у людей есть свое мнение и видение того, что и как надо делать...
Ну и не забывайте, что финансовые возможности тоже имеют значение. Не всем по возможностям выпускать экзотику и те модели, общего мнения о нужности которых нет даже среди покупателей...
Например, тот-же Мерседес. А много-ли человек вспомнило про эту машину, перечисляя свои "хотелки номер 1" (2 и даже 4 и 5)?
Дмитрий, да всем понятно, что решение принимаете не Вы.
Мы же и говорим не о Вас, а о компании в целом.
Ладно, Бог с ними с опытно-экспериментальными "Украинами", Бог с ним с этим Мерседесом 325-м, хотя я бы его с удовольствием купил бы также как и О345/345G, но неужели тот же ЛАЗ-42021 тоже никому не интересен? Неужели никому не интересен тот же ЗиУ-682Г, та же "Аврора", тот же "Авангард"?
Не пора ли начать разбавлять лиазо-икарусную эпопею моделями других автобусов и троллейбусов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Не забыл!
Поэтому хочу от КБ. Хочу, кстати, не я один.
КБ выпустили 556-й, а теперь, следуя русской пословице, можно сказать: "Назвался грудем, полезай в кузов".
Аркадий, то был сарказм в сторону КБ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
По логике того же Дмитрия, в ближайшее время время не стоит делать то, что сделал (наклепал) в своё время КБ. Только он об этом скромно умалчивает, но не забывает при каждом случае обгаживать других производителей. Тот же 672-й или 154 или 158-й - их сделал КБ в своё время. Стоит их ждать? А кто их испоганил?
Я бы не сказал, что КБ их испоганил.
Всё-таки это были первые модели автобусов и понятное дело не обошлось без ошибок.
Но вот эта логика производителей: "Если сделали другие, то нам это делать не надо, ибо это никто не купит", просто убивает. Причём убивает самих же этих производителей. Но это уже их проблемы.
А мои проблемы лишь в том, что "Кострома" не совсем хорошо исполняет салоны автобусов.
Но я абсолютно уверен, что у них и до этой проблемы со временем дойдут руки, и тогда КБ превратится в этакий автобусный ДИП и будет продолжать выпускать 1-2 новых модели в год по ценам стремящимся к цене настоящего автомобиля, которые будут покупать те, кто собирает все модели КБ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
А если серьезно, то я уже написал выше - имеем то, что имеем, все остальное - наши пожелания и мечты...
Ну что же, помечтать также не вредно, а иногда и полезно.
В конце концов, мечта - это мысль, а мысли материальны и всегда воплощаются в жизни.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Не всем нужны крупные журналки, ... они предсказуемы и не впечатлительны.
Это только Ваше личное мнение, причём, возможно, не правильное.
Посмотрите на европейскую автобусную серию.
А теперь представьте то же самое, но с автобусами СССР/Россия.
Да, детализация на уровне раннего КБ, но и цена дешевле того же самого раннего КБ при том, что за это время рубль уронили в 2 раза.
Тот же спецвыпуск АЛ Автобусы, на мой взгляд, посвятили не тому автобусу. Если бы вместо ПАЗ-672М бы бы хотя бы КАВЗ-3976, а ещё лучше ЛАЗ-695Н, то желающих приобрести журнал было бы на много больше, ИМХО естественно.
И в общем-то прав Андрей, говоря, что появление автобусной журналки добьёт КБ.
Скажу больше, если "Кострома" всерьёз возьмётся за тему общестенного транспорта, то КБ будет работать только на нескольких достаточно богатых коллег, которые смогут покупать их модели, и то, для этого КБ нужно будет выйти как минимум на уровень ДИПа, а возможно даже и превзойти его, ибо ДИП тоже не дремлет и имеет в планах выпуск моделей автобусов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
У меня почему-то большие сомнения в успехе автобусной журналки. Исходя из того, что сколько-нибудь серьезного спроса на первый номер не было, я вообще сомневаюсь, что её решат продолжать... Возможно, еще 2-3 выпуска выйдут, но в большие перспективы не верится.
Анатолий, поверьте, если бы в первый номер включили не ПАЗ-672М, а, например, ЛАЗ-695Н, или Икарус-180 ( тот, который от СовА), то спрос бы был совсем другой. Поэтому я думаю, что перспективы автобусной серии будут напрямую зависеть от того, какая именно модель будет включена в следующие 2-3 номера.
Фоменко Виктор вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (13.11.2017), DINDON74 (11.11.2017), Lantal (11.11.2017), Odessit (11.11.2017), pajero55 (11.11.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.11.2017, 08:45 ссылка на ветку   #952
bort178
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Москва.
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
не забывайте, что себестоимость высокодеталировванных моделей автобусов довольно высока
Добавлено через 30 секунд



!!!!!!Это у нас бизнес такой!
Сделать на рупь, продать за червонец!!!!
Может надоел?
Но повторюсь Китайцы свои автобусы лепят, как пирожки!
И деталировка,покраска, по лучше КБ,да и цены гуманные с учётом почтовых расходов.
А мы 556-ой за 6т.р. раскупили, а цена то всего 3т.р.
Так то!!!!
bort178 вне форума  
Старый 11.11.2017, 09:15 ссылка на ветку   #953
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bort178 Посмотреть сообщение
Добавлено через 30 секунд



!!!!!!Это у нас бизнес такой!
Сделать на рупь, продать за червонец!!!!
Может надоел?
Но повторюсь Китайцы свои автобусы лепят, как пирожки!
И деталировка,покраска, по лучше КБ,да и цены гуманные с учётом почтовых расходов.
А мы 556-ой за 6т.р. раскупили, а цена то всего 3т.р.
Так то!!!!
И на фоне этого , 1т.р. За упрощенный, почти весь пластиковый грузовик из АЛГ, видится дорого. Лучше качественный автобус, чем даже четыре АЛГ.
Робин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
K580 (12.11.2017)
Старый 11.11.2017, 09:16 ссылка на ветку   #954
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bort178 Посмотреть сообщение
Но повторюсь Китайцы свои автобусы лепят, как пирожки!
И деталировка,покраска, по лучше КБ,да и цены гуманные с учётом почтовых расходов.
Не забывайте, что китайцы делают свои модели от и до на своей территории, а не заказывают их за границей.
И при этом делают их тиражами не по 1000 штук, а значительно больше (всё-таки китайцев почти в 10 раз больше, чем россиян).
Всё это положительно влияет на конечную цену.
amigo_s вне форума  
Старый 11.11.2017, 10:00 ссылка на ветку   #955
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел на сайте КБ на скидки сегодняшние. Скидки очень хорошие!
Некоторые модели, при перемещении в корзинку идут уже... ну чуть ли не по "журнальной" цене! Ладно, ладно. Загнул слегка. =)))
Но всё равно - здорово!
Эх, жаль. Мне там ничего уже и не надо. Хотя...
non62 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanker68 (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 10:50 ссылка на ветку   #956
Skapeman
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

На ЗиС-ы не успел, но нахватил 5256 и экспортный 677 по приятной цене! Считаю "Черная пятница" в субботу удалась
Skapeman вне форума  
Старый 11.11.2017, 11:49 ссылка на ветку   #957
Nikita-LED
 
Аватар для Nikita-LED
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 544 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Странно как-то. Если тиражи были распроданы, и вдруг появляются снова в продаже к цветным дням недели...
__________________
С уважением, Никита.
Nikita-LED вне форума  
Старый 11.11.2017, 12:11 ссылка на ветку   #958
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Могу ошибаться, но мне думается что эти модели частично с Мини-Колеса, там они продаются по похожим ценам.
Причём там у ЛиАЗов-5256 специально стёрт задний шильдик и слово "ЛиАЗ" на подставке, а также эти модели
продаются уже с чёрной картонкой в новом стиле. Скорее всего были траблы с авторскими правами на название и видимо
в МК этот товар придержали, пока КБ не напечатали новые картонки.

Последний раз редактировалось amigo_s; 11.11.2017 в 12:13.
amigo_s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bort178 (21.11.2017), Юрий Ю. (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 12:40 ссылка на ветку   #959
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bort178 Посмотреть сообщение
Добавлено через 30 секунд



!!!!!!Это у нас бизнес такой!
Сделать на рупь, продать за червонец!!!!
Может надоел?
Но повторюсь Китайцы свои автобусы лепят, как пирожки!
И деталировка,покраска, по лучше КБ,да и цены гуманные с учётом почтовых расходов.
А мы 556-ой за 6т.р. раскупили, а цена то всего 3т.р.
Так то!!!!
Продажи 556 идут без прибыли - деньги нужно возвратить из товара..
Не надо так прямолинейно рассуждать..

И вот вам резюме в ответ на несколько страниц теоретических размышлений о том, что кому нужно...
На практике отличные модели никому не нужны - ни 5256, ни 556, ни даже 677 со всей его навороченностью... Дело не только в ценах (их и по сниженной цене не берут особенно), а в том, что уже есть аналоги - "дублирование" моделей нескольких производителей (в некоторых случаях даже в разных ценовых категориях) однозначно не пошло на пользу ни одному из производителей.. Наш "рынок" не настолько "резиновый", чтобы был постоянный спрос на все товары.

Руководство тоже делает для себя какие-то выводы - риск хорош когда, о нем говоришь абстрактно, за экраном монитора, а когда вероятности подтверждаются практикой, тогда появляются вопросы о смысле подобных действий...

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 11.11.2017 в 12:52.
Дмитрий Чабанов вне форума  
Старый 11.11.2017, 13:43 ссылка на ветку   #960
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,296
Поблагодарили 19,254 раз(а) в 5,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
Продажи 556 идут без прибыли - деньги нужно возвратить из товара...
Ну прям-таки без прибыли...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Анатолий, поверьте, если бы в первый номер включили не ПАЗ-672М, а, например, ЛАЗ-695Н, или Икарус-180 ( тот, который от СовА), то спрос бы был совсем другой. Поэтому я думаю, что перспективы автобусной серии будут напрямую зависеть от того, какая именно модель будет включена в следующие 2-3 номера.
Виктор, а что, по-Вашему, не так с ПАЗ-672М? Разве есть сомнения, что он из числа самых известных советских автобусов, категория "must have"?
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке

Последний раз редактировалось Lantal; 11.11.2017 в 13:55.
Lantal вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пресса о моделях Classicbus K0BRA-V Общие темы 17 26.04.2017 23:37
Classicbus K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:27
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1314 26.07.2011 12:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18