выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Потребительские отношения
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2016, 10:25 ссылка на ветку   #21
Beep-beep
 
Аватар для Beep-beep
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 140 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Про автосервис

К великому сожалению, у нас, в данный момент времени, страна непрофессионалов. Спрашивается, сколько сейчас профтехучилищ, готовящих молодых людей по специальности "автослесарь", "автоэлектрик", "автомаляр", ну и т.д. Это, так ск., первое. Второе, автопродавцы имеют (опять таки, в силу слабой подготовки руководства) устойчивое мнение, что ремонтом много не хапнешь, отсюда и наплевательское отношение к сервисному обслуживанию, недооценка этого вида бизнеса. Да, бизнес сложный, это вам не "подмарафетил, попрыскал одеколоном и продал", тут нужны технические знания, которыми, как правило, не богато руководство "официальных" сервисов. Пишу все это, потому как очень хорошо знаю, испытал на своей шкуре, что называется. Чем больше чел знает, тем он "опаснее" для руководства, поэтому гораздо спокойнее иметь под рукой либо кучу необученных, но преданных, либо откровенных подхалимов. Есть одна отдушина - ездить к неофициалам, которые зарабатывают не продажами машин, но качественной работой по обслуживанию. Такие сервисы есть, я думаю, по всей стране. Я сам никогда не пользовался услугами официалов, а искал (и находил!) небольшие сервисы, где работают на совесть. С официалами я столкнулся только один раз, когда покупая у них запчасти, попутно только спросил у мастера-приемщика: "...сколько стоит у вас диагностика кондиционера?" Мастер-приемщик начал мне плести, с пятое на десятое, что, мол, они мне все сейчас "выправят и вырежут" и что с меня пять тыс.руб. Я ему опять свой вопрос, но...мастер приемщик просто не знал, что я спрашивал о стоимости технологической операции, он не знал даже ее названия. Другой случай, зять как то не смог поехать на сервис для очередного ТО сам, дочка поехала ...ну и "обули" ее там по-полной, видят, молодая женщина, креслице детское в машине, дай, напугаем! Ну и "напугали" на торм. диски, которые и изношены то не были, но масло, не заменили...вот вам и "официалы". Не для подражания: я сам, лично, всегда плевать хотел на гарантию, с привязкой к определенному салону, просто я им говорил, что они, в любом случае мне заплатят за гарантийный случай, а ТО я могу делать в любом другом месте (сертифицированном). По счастью, испытать это на деле не пришлось, а то сколько нервов на суды было бы потрачено! Народ, о чем тут можно говорить, можно только пожалеть тех людей, которые не разбираются (да и не обязаны разбираться) в устройстве машины.
__________________
"Чем мы старше с тобой,
Тем родные края нам дороже,
Старая шляпа моя."
Танэда Сантока

Последний раз редактировалось Beep-beep; 14.02.2016 в 10:39.
Beep-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cruiser (14.02.2016), Боб (14.02.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.02.2016, 12:59 ссылка на ветку   #22
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beep-beep Посмотреть сообщение
Спрашивается, сколько сейчас профтехучилищ, готовящих молодых людей по специальности "автослесарь", "автоэлектрик", "автомаляр", ну и т.д.
в Томской области были ПТУ - теперь их значительно меньше. Зато с большой трибуны власть глаголет о том, что надо возрождать профессиональное образование.
Вы правильно сказали: надо искать неофициалов. Но! Сервис сервису рознь. Конечно, каждый имеет своё мнение. Однако, к хорошему мастеру дорога всегда проложена.
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:05 ссылка на ветку   #23
Beep-beep
 
Аватар для Beep-beep
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 140 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Это Вы правильно сказали, насчет дороги к мастеру. Знаю сервисы, которые несмотря на свой "подворотный" вид, ремонтируют, и очень качественно, дорогие автомобили. Владельцам таких авто уже надоело "ненавязчивое" обслуживание официалов и они ремонтируются там, где есть реальная гарантия качества произведенных работ, да и цена нормо-часа куда меньше.
__________________
"Чем мы старше с тобой,
Тем родные края нам дороже,
Старая шляпа моя."
Танэда Сантока
Beep-beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:14 ссылка на ветку   #24
sas123211
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Есть один сайт с авторазборкой, которая находится в Украине http://avtozlom.net.ua/
С хозяином я списался, стоимость устраивает. Подскажите как лучше и чем заказать доставку запчасти в Ростов? Как сейчас происходят отправки подобного вида? Заранее спасибо.
sas123211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:22 ссылка на ветку   #25
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sas123211 Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть один сайт с авторазборкой, которая находится в Украине http://avtozlom.net.ua/
С хозяином я списался, стоимость устраивает. Подскажите как лучше и чем заказать доставку запчасти в Ростов? Как сейчас происходят отправки подобного вида? Заранее спасибо.
Коллега, ответьте на мое сообщение, в противном случае ваше будет расценено как спам
juran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:32 ссылка на ветку   #26
sas123211
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от juran Посмотреть сообщение
Коллега, ответьте на мое сообщение, в противном случае ваше будет расценено как спам
Это не спам
sas123211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:37 ссылка на ветку   #27
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sas123211 Посмотреть сообщение
Добавлено через 36 секунд

Это не спам
В таком случае, придерживаясь п.18 Правил, удалите ссылочку, пожалуйста. Вопрос, конечно, можете оставить
juran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:40 ссылка на ветку   #28
sas123211
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juran Посмотреть сообщение
В таком случае, придерживаясь п.18 Правил, удалите ссылочку, пожалуйста. Вопрос, конечно, можете оставить
Хотелось бы ссылку оставить. Может кто-то имел дело с этой разборкой. Хозяин говорит, что отправляет за границу.
sas123211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:56 ссылка на ветку   #29
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
Прототипы, история мнение о сервисе

Довелось столкнуться с двояким отношением одного и того же автосервиса к себе. Забарахлило сцепление. Приехал к ним, сервисмены вынесли вердикт: диску сцепления приходит "конец". Напрашивается простой вывод: менять! Но сервисмэн сказал: ездить ещё можно, сцепление же ведь не буксует? (нет, не буксует), не ведёт? (нет, не ведёт). И добавил сакраментальное: зимой этот недостаток... пройдёт (?!).
Странно, подумал я: какой-такой недостаток есть в машине, который летом проявляется, а зимой пропадает? Вот, чтобы наоборот, это пожалуйста. Например, работа печки на "Жигулях" досаждает скрипом, скрежетом, свистом - зимой. А летом печкой не пользуются - она и не беспокоит .

Вообщем, не взирая на оптимизм сервисмэнов, я купил трансмиссионное масло 75W90 GL-4 (на переднеприводный автомобиль), начал выбирать, что из сцепления купить... Не успел...
Приехал к ним со своим маслом. Кстати сказать, его - 75W90 GL-4 - мне заливали 2 года назад. А сервисмены и говорят: не, такое масло не годится,так как зимой слишком густым будет на морозе. Ладно, поехал в магазин обратно. Там говорят: Вы купили - самое то, а что Вам советуют (80W90 GL-5) - летом из-за него МКПП будет греметь. Поехал обратно домой, а тут сцепление-то и кончилось...

Домой я приехал, и сцепление новое поменял, и на зимнюю резину уже переобулся. Для себя понял: если неисправность заявляет о себе, а вам говорят "ездить можно", то делайте, как лучше - хуже точно не будет.
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 18:24 ссылка на ветку   #30
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию банки и клиенты

Недавно сбербанк (далее - банк) "прижучил" меня. Дело было так.
В марте 2016г. я пришёл в банк, чтобы оформить долларовую карту для расчёта по товарам на eBay. Однако, сотрудница банка ошибочно оформила мне рублёвую карту. Ошибку обнаружил, когда пришёл получать карту. Рублёвую карту отказался получать - она осталась в собственности банка. Долларовую карту мне всё-таки выдали...
Прошло ровно два года...
Мне стали поступать звонки от коллекторов банка. Звонили по 15-17 раз в день с 7:30 до 18:00мск. У меня иногда смартфон стоит в режиме "виброзвонок", поэтому 1-2 звонка я принимал.
На 3-ей неделе безуспешного дозвона банк прислал мне sms, в котором извещал меня, что я должен им за годовое обслуживание рублёвой карты... 449,54 (четыреста сорок девять рублей 54 коп.). Кроме того, в тексте sms аффтар неточно указал количество символов моего счёта: 19. Хотя служащий этого банка должен знать, что счёт состоит из 20 (двадцати) знаков.
Напомню, что рублёвую карту 2 года назад не получал. Пользоваться ею не могу. В связи с этим мне непонятно: за какое такое обслуживание я должен плотить (согласно тарифам банка - 450руб.).
Обо всём этом спросил, когда мне коллекторы банка снова стали названивать... Они твердят одно: платите. Я им говорю другое: где карта? её у меня нет и не было никогда.
Вместе с тем я написал претензию в адрес руководства банка. Также написал жалобу в Центральный Банк (далее - ЦБ). Из ЦБ ответ пришёл быстрее, в котором меня извещали, что берут дело под контроль...
Чудо произошло позавчера. От банка (который сбербанк) пришло sms, в котором мне уведомляли: 1. карта заблокирована; 2. требование о выплате 449,54руб. отменено ; 3. приглашают прийти в банк, чтобы закрыть счёт и забрать... сорок шесть копеек
P.S.: странно, но 46 копеек я им не платил. От слова "совсем".
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18