выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Советы бывалых...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2005, 18:12 ссылка на ветку   #11
Алекс_Од
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс_Од с помощью ICQ
По умолчанию

Некоторые советы товарищей!
Может кому пригодится
http://gallery.rumodelism.com/gallery/g7_1_title.shtml
Алекс_Од вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.06.2005, 23:48 ссылка на ветку   #12
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
focs - Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дилетанту как сделать на модель ГАЗ-24-10 дверные ручки и облицовку радиатора, если можно поподробней.. Огромное спасибо.
Цитата:
Z-models - Я делал так : 1) в 24-ый кузов ставил двери 3102 , багажник 3102 и салон 3102 , потом наклеил на облицовку радиатора 24-ой тонкие бумажные полоски и покрасил её чёрным маркером , поставил и готово ! советую ещё дефлекторы сделать
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 21:19 ссылка на ветку   #13
Z-models
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: РФ, Москва, ВАО
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Z-models с помощью ICQ
По умолчанию

Люди , помогите !!! Как селать облицовку радиатора и фар для RAF-22038 ???
Z-models вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 13:24 ссылка на ветку   #14
Z-models
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: РФ, Москва, ВАО
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Z-models с помощью ICQ
По умолчанию

Пишу , как сделать ГАЗ-31105 Волга
1) Нужно 2 базовых модели ГАЗ-3102 и китайская ГАЗель .
2) Метод изгатовления :
2.1) У ГАЗели отпиливваем всё что находтся ниже капота , потом тоже делаем с Волгой
2.2) Подгоняем с помощью напильника капот волги , делаем из него капот 31105
2.3) Отпиленную морду ГАЗели приделываем к Волге
2.4) На багажнике 3102 есть выпуклая полосочка , ёе спиливаем
2.5) С помощью кусачек аккуратно выкусываем заднююю стенку багажника и приделываем её к крышке багажника
2.6) На получившуюся крышку лепим картонную накладку на двухсторонний скотч
2.7) Заднюю фау точем из дитого футляра для CD и красим ( тем же мнтодом делаем и фары которые заходят на бока
2.8 ) В боках кузова делаем углубления(лучше всего напильнико) в которые вставим форы
2.9) Так как зад у 3110 круглее , чем у 3102 , скругливем напильником
2.10) красим
2.11) Бампера лучше всего отлить новае из эпоксидки , пластика и т.д (кто из чего хочет)
2.12 Красим бампера , из фолги наклеенной на двухсторонний скотч делаем хромироавнные накладки на бампера
2.13) на просохший кузов делаем из картона дефлекторы и приклеиваем их
2.14) Салон я оставил от 3102
2.15) ручки дверей и колёса менять не надо , так как на первых выпусках 31105 они такие же
2.16) Собираем
2.17) Готово


После выхода китайской Волги фары и решётку радиатора можно снять с неё , так правилней
Z-models вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 15:38 ссылка на ветку   #15
distortion
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для distortion с помощью ICQ
По умолчанию Desyatka kupe (vaz 21106)

Десятка купе. Довольно простая конверсия.
Я делал её из обычной агатовской цельнометаллической Десятки, с использованием пластикавых рамок от модели старого образца.

Оборудование: Отвёртка(если модель с винтом), надфиль, полотно от ножовки(или любой другой пилящий инструмент), краска(это уж кто какую предпочитает, я красил акриловой из балончика), клей(клей тоже каждый выберет себе сам, я клеил супер моментом)

1. Полностью разбираем модель.
2. Аккуратно отпиливаем среднии стойки(у кого нет пластиковых рамок, не выбрасывайте их), зачищаем место где они были надфилем, чтобы было ровно и аккуратно.
3. Стачиваем надфилем до ровной поверхности бока(в местах где выбиты границы и ручки дверей).
4. Делаем из рамок старой Десятки новые стойки, или берйм аккуратно отпиленные родные, крепим их на кузове, предварительно расчитав их положение(я крепил клеем).
5. Аккуратно выпиливаем новые границы дверей, при необходимости заново делаем рельефные полосы по бокам(я их не делал, ибо лень было, но скоро обязательно сделаю).
6. Делаем новые ручки дверей(я просто после покраски приклеил кусочки жёсткой фольги нужной формы, но этот недостаток я тоже исправлю).
7. Аккуратно отделяем боковые стёкла, напильником стачиваем их до нужного размера и формы.
(Можно заделать маленькие задние окошечки эпоксидкой, так ближе к оригиналу, но мне она нравится с ними, поэтому и их не заделал.И не собираюсь.)
8. Как красить модель я думаю знают все.
9. Вставляем стёкла(у меня боковые стёкла получились чуть меньшего размера чем нужно. Пришлось сажать на клей, он растёкся по стёклам и получилось не очень красиво
, но я скоро сделаю новые)
10. Собираем модель.
11.Удачи!
12. Скоро выложу фотку своей!
distortion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 13:39 ссылка на ветку   #16
djonius
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Вот сделал тут пару Реанимобилей и вот такой вопрос-Может ктонибудь подскажет как сделать декали на них или как мне сделать надписи?За ответ заранее спасибо!
Миниатюры
djonius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 17:02 ссылка на ветку   #17
Z-models
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: РФ, Москва, ВАО
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Z-models с помощью ICQ
По умолчанию

Китайской гелевой ручкой хорошо получается , но ждать высыхани долго
Z-models вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 22:21 ссылка на ветку   #18
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос от ДядяГонщик
Цитата:
Я занимаюсь конверсией машин 60-70-х.
Как и из чего сделать зеркала (на тонкой ножке) и как их прикрепить к металическому корпусу модели?
Ответ от Artur
Цитата:
Плоскость зеркала делаешь из тонкой жести к ней припаеваешь проволочку нужной формы и свму проволочку непосредственно вставляешь в просверленную в корпусе дырку. Дальше можно баловатся с красками, фольгой и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:19 ссылка на ветку   #19
distortion
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для distortion с помощью ICQ
По умолчанию Re: Desyatka kupe (vaz 21106)

Цитата:
Сообщение от distortion
Десятка купе. Довольно простая конверсия.
Я делал её из обычной агатовской цельнометаллической Десятки, с использованием пластикавых рамок от модели старого образца.

Оборудование: Отвёртка(если модель с винтом), надфиль, полотно от ножовки(или любой другой пилящий инструмент), краска(это уж кто какую предпочитает, я красил акриловой из балончика), клей(клей тоже каждый выберет себе сам, я клеил супер моментом)

1. Полностью разбираем модель.
2. Аккуратно отпиливаем среднии стойки(у кого нет пластиковых рамок, не выбрасывайте их), зачищаем место где они были надфилем, чтобы было ровно и аккуратно.
3. Стачиваем надфилем до ровной поверхности бока(в местах где выбиты границы и ручки дверей).
4. Делаем из рамок старой Десятки новые стойки, или берйм аккуратно отпиленные родные, крепим их на кузове, предварительно расчитав их положение(я крепил клеем).
5. Аккуратно выпиливаем новые границы дверей, при необходимости заново делаем рельефные полосы по бокам(я их не делал, ибо лень было, но скоро обязательно сделаю).
6. Делаем новые ручки дверей(я просто после покраски приклеил кусочки жёсткой фольги нужной формы, но этот недостаток я тоже исправлю).
7. Аккуратно отделяем боковые стёкла, напильником стачиваем их до нужного размера и формы.
(Можно заделать маленькие задние окошечки эпоксидкой, так ближе к оригиналу, но мне она нравится с ними, поэтому и их не заделал.И не собираюсь.)
8. Как красить модель я думаю знают все.
9. Вставляем стёкла(у меня боковые стёкла получились чуть меньшего размера чем нужно. Пришлось сажать на клей, он растёкся по стёклам и получилось не очень красиво
, но я скоро сделаю новые)
10. Собираем модель.
11.Удачи!
12. Скоро выложу фотку своей!
Миниатюры
distortion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:20 ссылка на ветку   #20
distortion
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для distortion с помощью ICQ
По умолчанию

...
Миниатюры
distortion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы для конверсии/улучшения fireman Обсуждение_"АЛ" 1224 04.03.2024 21:01
Вопрос к знатокам (советы по моделизму) DIMA-MERCEDES Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 169 18.07.2023 12:36
Советы коллекционерам моделей автомотостарины. Denis43 Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 195 29.11.2018 11:29
Советы бывалых... MAXIM Архив Форума 79 29.11.2004 13:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18