выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/24
Перезагрузить страницу Модели в масштабе 1/24
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 19:13 ссылка на ветку   #81
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Насчет перепродажи - откуда же заранее знать, что тебе больше всего по душе придется и во что в будущем твое увлечение выльется. Поэтому естественно порой покупаешь модели, которые в дальнейшем могут надоесть или уйти в тень более "крутых" приобретений. Например, с появлением номерных в моей коллекции, я отказался от большей части новоделов, хотя год назад высказывался, что новодел - это то же самое, только с черным салоном. Так что не вижу ничего зазорного в том, чтобы от лишнего избавляться, тем более я решил не выходить за рамки своих двух полок.

Так вот, к чему я...Перешел я в иномарках на 18-й, ну а "копейки" Карарамку в 1:24 и Миничампс 1:43 решил продать. Так вот, ни то, ни другое за магазинную цену не продашь, так и так скидывать процентов 30-40. Но все ж таки какие то деньги.
А вот кит Ревелл, который я по своей глупости и по Вашему, Спайдер, годичной давности совету обратить внимание на пластиковые киты, купил аж за 1000 руб. - по ходу придется выбросить или он так и будет жрать дефицитное место, ибо продать его нереально. Хотя там тебе и двигатель из 10-15 деталей и подвеска работающая и аммортизаторы в виде твух трубок, вставленных одна в другую, а все ж даки - фигня фигней.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.01.2010, 19:24 ссылка на ветку   #82
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

По салону ее сделает любая модель Киошо, а по ходовке...Увеличьте цену этого кита в 8 раз и получите вот такое днище (фото взяты с параллельного форума), причем без необходимости париться-собирать, красить. Сравните.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:25 ссылка на ветку   #83
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
По представленным китам:
- во-первых, выбор по сути ограничен япошками
- во-вторых, что особенного на этих фото? Серебристые диски и покрашенные суппорты? Смотрите ниже фото металлической модели за 350 руб. (кстати, диски крутятся вместе с колесами, а суппорты стоят на месте).

Вот если бы хотя бы тормозные трубки с штуцерами были бы показаны, да шланги, но тут похоже этого и в помине нет.

Или может "крутая" сетка у Лансера? У него хоть что-нибудь открывается?
Что выбор ограничен япошками это конечно недочёт, но кому как, я например как раз япошками и занимаюсь.
Насчёт тормозов: качество выштамповки перфорирования у разных фирм сильно отличается, если у Тамия всё чётко и ровно, то 350-рублёвые грешат либо полным её отсутсвием, либо кривоватостью исполнения. Такая неровность в гранях и на кузове встречается и в салоне. Насчёт салона я уже писал, но повторюсь: дешовый производитель штампует одинаковые салоны для разных марок авто, какие именно модели я уже не вспомню так как давно не был в детском мире. Насчёт подвижных деталей - существует такое понятие как стендовый моделизм, здесь не имеет значения открывающаяся дверка и подвижный руль, ценится качество сборки, копийность и ТОНКОСТЬ работы. Да и вообще, вы моделями играетесь или на полке за стеклом храните?!
Насчёт сеточки: а вы считаете, что пластиковая заглушка типа имитирующая сетку лучше? А то что за сеткой! Велли может похвастаться хотя бы грубым радиатором, а тем более столь чётко проработанным. Маисто хотя бы карданы пусть научится делать отдельно, я уже не говорю о рычагах подвески и полуосях. А гранаты где-нибудь наблюдали? А на японских КИТах есть! Дальше по списку болты на картере двигателя кто-нибудь пропечатывает из дешёвых фирм? - Нет.

Подводя итог всему вышесказанному мной извлеку главную мысль:
Именно ЮВЕЛИРНАЯ ТОЧНОСТЬ ценится и стоит таких денег, к сожалению Велли, Бауер и т.д. и т.п. часто грешат масштабом - подгоняют размеры модели под стандартную коробку, а пишут типа это 1/24.
Ваш, Jeff, интеллект я нисколько не умаляю! Просто немного подсказываю, так как когда сам начинал считал Бураго Богом моделизма! Сейчас конечно других идолов создал.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:31 ссылка на ветку   #84
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Так что по деталировке этим пластиковым китам 1:24 в пределах 1000 руб. даже близко к таким готовым моделям, как СМС не приблизиться, а по отделке салона - к таким как Киошо 1:18 за 2500 руб.

Подведу итог:
- недорогие 1:24 за 350 руб. вполне достойные модели даже и у неименитых фирм, если отбирать зерна от плевел.
- пластиковые киты 1:24 за 1000 - не являются панацеей для тех, кому хочется деталировки 18-го масштаба за меньшие чем у 18-го деньги.
Вот как то так ИМХО.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:37 ссылка на ветку   #85
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
причем без необходимости париться-собирать, красить.
Если не нравится собирать покупайте готовые, я наоборот балдею от процесса сборки. А насчёт детализации днища - согласен не впечатляет, но ведь можно доработать до состояния справа, дешевле обойдётся и с чувством гордости потом на полку поставите.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Так что по деталировке этим пластиковым китам 1:24 в пределах 1000 руб. даже близко к таким готовым моделям, как СМС не приблизиться, а по отделке салона - к таким как Киошо 1:18 за 2500 руб.

Подведу итог:
- недорогие 1:24 за 350 руб. вполне достойные модели даже и у неименитых фирм, если отбирать зерна от плевел.
- пластиковые киты 1:24 за 1000 - не являются панацеей для тех, кому хочется деталировки 18-го масштаба за меньшие чем у 18-го деньги.
Вот как то так ИМХО.
КИТ КИТу рознь! И повторюсь каждую модель можно доработать; если есть желание и руки, растущие из плеч, то можно Велли довести до уровня Киошо.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:40 ссылка на ветку   #86
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuner_wolf Посмотреть сообщение
Насчёт сеточки: а вы считаете, что пластиковая заглушка типа имитирующая сетку лучше? А то что за сеткой! Велли может похвастаться хотя бы грубым радиатором, а тем более столь чётко проработанным. Маисто хотя бы карданы пусть научится делать отдельно, я уже не говорю о рычагах подвески и полуосях. А гранаты где-нибудь наблюдали? А на японских КИТах есть! Дальше по списку болты на картере двигателя кто-нибудь пропечатывает из дешёвых фирм? - Нет
Я Вам еще раз предлагаю сравнить фото пластикового кита и представленное фото СМС. Если говорить о деталировке, то пластиковые киты полностью задвинуты 18-м масштабом. А если о цене, то металлические в 24-м в три раза дешевле.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:40 ссылка на ветку   #87
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Идем дальше и попробуем замахнуться на именитые фирмы в 1:43.
Чем вот эта серебристая Копеечка от Карарамы хуже смотрится, чем Миничампсовская 1-сериес Купе?
(фото под капотом вставлю в предыдущее сообщение).
Вот в 43м присутствует и престиж марки и вторичная ценность и многое другое , а в 24 главенствую роль играет мастерство исполнения с максимально возможным приближением к реальности , и более точная передача форм .
Поэтому в этом масштабе логичней собирать склейки .

Что касаемо кол-ва склеек европейцев , то что вы видели в ближайшем магазине обусловлено спросом а никак не тем что можно приобрести .

Сейчас у меня нет времени , чуть позже если это интересует я смогу составить фото-список из склеек в 24м , по Европейцам от зависти к которым будут сохнуть и те кто собрал практически всё в 18 и ни от Велли , и те кто собирает 43й ибо даже в этом масштабе о них забыли .

P.S. для 24го также существуют дополнительные наборы травления , и различный aftermarket .

То что вы именуете тряпками оббитый салон - называется "флок" стоит копейки , но в дорогих моделях салон обтянут натуральной кожей , которую производят и для 24го масштаба также .

Хотя можете сами всё увидеть если разберётесь как тут ориентироваться - http://www.1999.co.jp/ - здесь есть так много всего что запросто очутиться психушке .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:45 ссылка на ветку   #88
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuner_wolf Посмотреть сообщение
Если не нравится собирать покупайте готовые, я наоборот балдею от процесса сборки. А насчёт детализации днища - согласен не впечатляет, но ведь можно доработать до состояния справа, дешевле обойдётся и с чувством гордости потом на полку поставите.

Добавлено через 3 минуты


КИТ КИТу рознь! И повторюсь каждую модель можно доработать; если есть желание и руки, растущие из плеч, то можно Велли довести до уровня Киошо.
Чтобы Велли довести до уровня Киошо, надо во-первых задние двери вырезать, а во-вторых иссыпать гору флока и все равно мелкие детали брать будет неоткуда.
Например, как Вы предлагаете сделать пряжки ремней? Это один из сотни вопросов, которые заставят отказаться от этой идей.
Сделать же своими руками то, что на правой фото Феррери (фирмы СМС) - боюсь, что это в домашних условиях невозможно, нужны промышленные технологии.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:49 ссылка на ветку   #89
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Я Вам еще раз предлагаю сравнить фото пластикового кита и представленное фото СМС. Если говорить о деталировке, то пластиковые киты полностью задвинуты 18-м масштабом. А если о цене, то металлические в 24-м в три раза дешевле.
Тогда я ещё раз напомню вам, что КИТ КИТу рознь! КИТ нужно собирать, следовательно его и доработать проще. Он почти для доработки и создан.
Насчёт разницы в цене между металлом и пластиком, следующие фото наглядно демонстрируют с чем придётся мириться, когда экономишь деньги на покупку качественной модели.
Миниатюры
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:54 ссылка на ветку   #90
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Кстати позволю напомнить, что изначально тема предполагала только 24 масштаб.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Подарок к юбилею modelier АРХИВ Моделей отечественного транспорта 157 18.12.2008 23:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18